ДИСКУС+ строительство 40-х домов (44 дом) (часть 3)
18220
150
Автоинформатор
У кого нибудь есть информация по поводу 45 дома, ключи обещали ещё в мае выдать, но уже 47 выдали а нам всё завтраками кормят, то стены не по нормам, то радиаторы украли. Может кто знает настоящие причины почему нам ключи не выдают?
AleksandrVIP
Здесь писали https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1968870928/?fpart=1&per-page=50
что 9 сент начали выдывать 47 дому ключи. После него и нам, 45 должны начать давать.
Я не знаю по времени за сколько сдается дом, но думаю не меньше 2х недель? Значит вот вот начнут и 45 обзванивать. Хотя, действительно, с мая ждем и уже совсем терпения не хватает:хммм:
Автоинформатор
Люди что делать, у нас уже стены в штукатурке под обои, после вчерашнего дождика , на 8-ом этаже потолок течёт, это же ужас какой-то, пойдём заявку писать, кто-нибуть так делал ? Есть результаты?
KatArt
результат будет только если вы хотя бы несколькими этажами напишите. Мы так писали и то до конца крышу не сделали. Писать по одиночке смысл конечно есть, но вам буду звонить и кормить завтраками (проходили-знаем все таки с 10 этажа)
max_pain
Интересно, деньги за испорченный ремонт можно как-то будет возместить? Или это только через суд и вообще реально ли?
KatArt
Понятия не имею, но ремонт из-за крыши у меня в квартире практически остановился. Вот сейчас боюсь подумать что будет весной. Этим летом из-за сильных дождей вода доходила до 6 этажа.
Автоинформатор
"мастика битумно-полимерная. холодная". мне хватило 5 кг из 20 ванну сделать. за 500 р отдам. самовынос со снежиной 39
Lava13
Сегодня получили ключи! :appl: 45 дом, 2 подъезд, 7 этаж, 3-комнатная
Лифт сказали примерно через полгода запустят.
В подсобке (доп выкупали рядом комнатку) так же стоят радиаторы.
Коридор показался просторнее, чем "по плану", а вот комнаты напугали серыми стенами - показались не такими уж и большими:смущ:
Жаль, что на наши дома стали перегородки ставить гипсокартоновые. Будем переделывать на сибит.
Lava13
Не спрашивал никто случайно, почему была заминка со сдачей домов 45 и 47?
Lava13
Искренне Вас поздравляю!
max_pain
давайте напишем коллективную заявку!!! КТО есть из 44-го дома, присоединяйтесь........
Ryol
А никакой заминки не было :biggrin: Говорят - смотрите в договор - 3 квартал.

Аннютта Спасибо!
Lava13
А никакой заминки не было :biggrin: Говорят - смотрите в договор - 3 квартал.
Феерично :tease:
Lava13
Поздравляем! Соседями будем, мы завтра за ключами поедем. У нас 2 подъезд 9 этаж трёшка, прям над вами) Кстати хотел спросить, вы случайно не поднимались на верхние этажи, интересно там тоже топило всё разводов много от воды или нет?
max_pain
max pain, у вас квартира в каком доме?
AleksandrVIP
И вас поздравляем! У вас трешка 87 кв? Прям-прям над нами 8 этаж, а потом уже и вы на 9том:улыб:
Выше не поднимались, все бегом-бегом, торопились. Даже толком не пофотали.
Вот парочка кадров.
  • гипсоКАРТОНовые перегородки ванна/туалет. Сверху с

  • 25м комната. Показалась какой-то маленькой(((

  • Кухня и вент шахта

  • Вид с балкона

KatArt
KatArt, 43 и 44 стр. объединены в один почтовый адрес ул. Татьяны Снежиной, 19/1...у нас 1 и 2 подъезды, у вас - 3 и 4...не знаю, есть ли единение в крышах, но хочу написать про наш 43 стр.
Ключи получили 04.06.2013 и до сих пор не можем приступить к ремонту, потому что у нас нет ни крыши ни гидроизоляции вообще, соответственно все, что в таком случае положено: по перименту потолка протекает, лужи, мокрые стены. Муж поднимался на крышу (улучил момент, было это в начале июля), увидел там только плиты (ни гидроизоляции, ни кровли, ни вообще чего-либо, что напоминало бы о том, что там должна быть кровля), разговаривал с рабочим (1 человек), который делал крышу ТОЛЬКО над лифтами...так вот, единственный выход - это суд, до которого надо еще дойти.
Мы с мужем написали два заявления в УК "ДИСКУС-сервис", встречались и говорили с главным инженером УК, прорвались через охрану к зам. главного инженера строительной фирмы, нашли его и поговорили с ним, написали три жалобы в надзорные контролирующие органы: администрацию Октябрьского района г. Новосибирска, Государственную жилищную инспекцию НСО, Прокуратуру Октябрьского района г. Новосибирска, уведомили об этих жалобах сам ДИСКУС-сервис (все это в течение трех месяцев). Сейчас ждем отклика, вторая неделя заканчивается после подачи жалоб.
В официальной группе ВКонтакте Оксана Бобровская ответила, что гидроизоляция на крыше дома 43 стр. готова и открыт вопрос о крышках шахт, но не уточняет пока, гидроизоляция всей крыши или только лифтов...
ВКонтакте иногда возникает тема крыш, кто-нибудь нет-нет да возопит, но вот на форуме в нашем топике я не читала ничего такого...не знаю, чем это объяснить, ведь протечки не только 10 этажей касаются...вот к вам на 6-ой притекло...В нашем доме на 10 этаже еще такая же как наша квартира с другой стороны, хозяева тоже написали 2 заявления в УК...
Oksa_K
Получается только один путь собираться как-то всем вместе и писать коллективную претензию, только вот жильцов мало и выловить их сложно, ведь не все, у кого ремонт делается в квартире сидят...., мы в любом случаи тоже напишем, а там по этажам пройдёмся посмотрим поспрашиваем.
KatArt
И я про это. У нас сквозной этаж же... так вот на всем этаже нас (у лифта во втором подъезде), еще одну такую же квартиру у лифта (они еще и угловые) в первом поъезде сильно заливает при осадках...еще две с хозяевами, но те не особо жалуются (они в серединке)...до сих пор по крайней мере не жаловались...и еще одна начинала ремонт в начале июня, сейчас никого там не видно...все остальные двери на 10 этаже - строительные и там тихо....правда, мы не живем там и приезжаем редко, возможно, что-то изменилось. В любом случае, мы также за коллективную заявку. Пожалуйста, сообщайте на форуме результаты, мы обязательно присоединимся или поможем.
Oksa_K
74 стр или по новому Т.Снежиной 45/5
Мы уже собрали согласие у большинства соседей на составление коллективного заявления. Активист наш сейчас все составляет и собирается отправлять в ГЖИ и администрацию октябрьского района. На какой стадии сейчас я правда не знаю, но могу узнать. И если хотите то могу у нее попросить электронный вариант письма, чтоб вы своим домом смогли подобное оформить
Lava13
Ну да 87, Впринципи поднялись на крышу сегодня и вроде как гидроизоляция есть, а вот утеплитель ещё не положен, будем надеятся что крыша не протечёт))
AleksandrVIP
Муж спрашивал у менеджера, тот сказал, что кровлю сделали, но техэтаж пока не доделан, вроде скоро доделают. Может как раз утеплитель туда и положат.:улыб:
Oksa_K
заливать сильно начнёт весной, когда снег начнёт таять на крыше, тогда плохо всем будет, если крышу до зимы не гидроизолируют..., завтра поедем, по квартирам пройдём, напишим заявку , там посмотрим...
Lava13
Всем привет! оооочень давно не появлялась :смущ:
Сегодня получили ключи (45дом, 5 эт, 72кв- студия)... еще не решили бум делать ремонт и жить, или продавать и расширять (пока усиленно думаем). Так что может бум соседями :смущ: (меня зовут Гера, мужа- Виталя и сыночек- Макар (6мес) )
rusGertruda
Привет :agree:
давненько не было вас на форуме.. наверное больше года..поздравляю с ключиками :роза:
rusGertruda
Привет!
Я что-то тоже сегодня после поездки в квартиру - растеряла весь свой энтузиазм по переезду:хммм: В 11 утра субботы простояли в пробке на Лазурной 40 минут :eek: :безум: Потом, решив прогуляться вокруг дома, на собственной шкуре поняли, что "сильный ветер на Плющихинском" - это не преувеличение, а приуменьшение :dry:
В общем, всю мою радость сдуло... в прямом и переносном смысле:хехе:
Еще объем ремонта напугал меня:смущ:
С первого по 4 этаж видели много квартир уже начавших ремонт - погрузка / выгрузка материалов.
Еще прямо возле подъезда дежурят ... эээ, парни не славянской внешности и предлагают ремонтные/погрузочные услуги.
ИРУСЯ
привет! :agree: да уж, давненько.
спасибо :смущ:
а вы то уже получили? (я сори не помню что у вас там после студии покупалось) :смущ:
rusGertruda
нет еще. 2 - 2014. после студии 3-студия
ИРУСЯ
а какая планировка 3-и студии? мы вот просто решаем сейчас вопрос о продаже этой (ну т.е. думаем продавать или нет) студии и покупке 3-и студии (которая с двумя окнами в большой комнате) :смущ:
ИРУСЯ
Дорогие соседи (43стр) у кого появилось отопление?или что-то его напоминающее)))говорят, вчера включили, должно быть уже чуть тепло.
StEmm
Дорогие соседи (43стр) у кого появилось отопление?или что-то его напоминающее)))говорят, вчера включили, должно быть уже чуть тепло.
Вот-вот! Похоже больше на что-то его напоминающее! Температура в квартире не поднялась ни на грамм. Но зто ПОКА , надеюсь за лето никто батареи не попереваривал СЕБЕ ЛЮБИМОМУ, и отпление будет как в ту зиму - рука не терпела!
Автоинформатор
Кому нужны козлы? Стоят в 56стр. доме, во втором подъезде, на 7 этаже, возле лифта!
Elenatop
Кто имел дело с компанией СОБОЛЬ, поделитесь, почитал отзывы, но что то так и не понял как они делают ремонт? У меня в квартире висит листовка типа ремонт за 1000 р/кв. это 87000 за трёшку, при этом они штукатурят стены под обои, штукатурят и красят потолки, делают стяжку пола под линолеум. Работа + материал. Цена получается какая то дешевая, есть ли подвох?
AleksandrVIP
Делали в Соболе. Качеством довольны, потолок идеально сделали, стены на хорошо, пол вполне нормально. Думаем дальше с ними продолжить.
Saygat
Сумма в итоге финальная, равная 1т.р. за 1 кв.м? Т.е. 35 кв.м=35т.р. или есть доп.затраты?
И сколько по срокам делают?
Ryol
Сумма финальная, из доп. затрат зашивали проем между вент. коробами (студия), вывод эл. провода и отделка проема при входе в комнату и на углах вент. коробов, итого вышло 40т. По срокам где-то неделя, дней 10.
Saygat
40 т.р. это за сколько кв.м и если не сложно, детально распишите что сделал Соболь?
AleksandrVIP
Бесплатный сыр в мышеловке. Я не решился.Цены не рыночные,я на форуме позитивных отзывов по весне не находил.Подумайте еще раз.
Ryol
вы к ним зайдите, они бесплатно сделают смету по квадратам( у них в базе все планировки есть). но 1000р/м.кв это выравнивание стен, пола, потолка- очень условно. под ламинат или линолеум- цены разные, под обои или покраску- тоже, перенос розеток- доп. стоимость. нам показывали работу в чужой квартире- понравилось, аккуратно. но это на беглый взгляд, а когда смету дали, ценник оказался совсем не 1000р :dnknow:
StEmm
:help.gif: Соседи, кто возьмет в попутчики (по утрам, до любой станции метро)? Берем на себя 50% транспортных расходов (нас двое)! :agree: пишите в лс
Lava13
Ну что ж вы так быстро сдаётесь то?)) Пробки они сейчас везде и не только в 11 утра, а даже ночью бывают. На счёт ветра, сейчас как раз циклон ветреный и дует везде не по детски. Ну и объем работ я думаю не напугает только в студии, а у вас трёшка.
Автоинформатор
Соседи, осталось кое-что, может кому надо?
1 лист гипсокартона КНАУФ 12,5мм. - 150р. (разрезан пополам) + в довесок ещё почти поллиста.
0,5 листа влагост. гисокартона КНАУФ 9,5 мм. - 100р.
Затирка для швоф ЦЕРЕЗИТ голубая 2 кг. 150р. (пакет вскрыт из-за пары ложек)
Кафель ЛАГУНА 1кв.м. + 8 плиток - по 30р. за 1 плитку.

Забрать можно с 56стр., пишите в личку.
Автоинформатор
Я как понимаю у всех проблемы с отоплением? 43 дом. Что делать? В квартире очень холодно...
santyago23
Да, проблемы в нашем доме. Сегодня буду звонить в УК. У нас на 8 этаже и горячая вода почему-то холодная. У кого-нибудь она бывает горячая?
Ryol
Сумма в итоге финальная, равная 1т.р. за 1 кв.м? Т.е. 35 кв.м=35т.р. или есть доп.затраты?
И сколько по срокам делают?
А вы почему считаете квадраты только пола? Вы и стены считайте квадратами, и потолки :1:
delicate_olya
Я слышал что Соболь считает именно от квадратуры по полу
Ryol
Ну тогда это действительно слишком мало, не знаю, что может включать отделка за эту цену
marina339
Да, проблемы в нашем доме. Сегодня буду звонить в УК. У нас на 8 этаже и горячая вода почему-то холодная. У кого-нибудь она бывает горячая?
По утрам приходиться сливать минут пять горячую воду, что бы залезать в душ.
Иногда вообще бесполезно целый день бежит холодная...
Сейчас главная проблема с отоплением... пол ледяной.