ПТК-30 (часть 10)
177992
1000
Автоинформатор
Только вот снова покоя не дает срок вывода из залога, Виктор сказал что раньше конца ноября не ждать(((
да уж, с бумагами полная задница и это напрягает очень. делал официальный запрос по этому поводу, уже месяц почти прошел ничего не ответили.
I_N_S
Поеду на недели продлевать договор займа, посмотрю в их "честные" глаза )))
Друзья подскажите, у ПТК все покупают по схеме "договор займа + предварительный ДДУ" ? Не боитесь ли вы продлевать договор займа без заключения основного ДДУ?
Сам связался с ПТК по стройке ЖК Ваш Выбор на выборной по такой схеме. Когда начинался общаться с ПТК обещали подписание ДДУ и вывод квартиры из залога в течение 2-3 месяцев, уже прошло почти 5 и теперь сроков никаких не называют вообще, и даже заранее предлагают продлить договор займа. Вобщем нахожусь в сомнениях, продолжать ли отношения с ПТК или попытаться вернуть деньги внесенные по займу, кстати был у кого-нибудь такой опыт, или придется через суд это делать?
Автоинформатор
Ходил смотрел квартиру свою в Портосе на прошлой неделе. Проверил вентиляцию по пламени свечи, на кухне вообще не отклоняется, а в туалете немного тянет. А вы у себя проверяли, работает или также? Мож она там мусором завалена?
И в туалете пол ниже уровня пола коридора. У всех так или у меня просто не доделали? Хотя уже сдавать пора квартиры, по идее всё должно быть сделано, чего планировали.
Еще эта пожарная сигнализация, она чтоли так и должна вся в коридоре висеть (три датчика подряд)? Я думал будет по датчику в каждом отсеке.
muhomor
У меня однушка с кухней-гостинной на 16 этаже, проверяла вентиляцию неделю назад - все норм.
По части пола в туалете/ванной - уровень пола помещения с санузлом должен быть ниже по санпину (информация от человека, который сам занимается строительством)
Валерик
Насколько знаю, схема такая у всех (сама также приобретала квартиру).
Все сроки конечно прогорели, но продлевать мне не предлагали договор, ДДУ подписали спустя 9 месяцев)
Если еще раз буду покупать квартиру, то ПТК обойду стороной, по широкой дуге)
Автоинформатор
Мы проверяли работу вентиляции у себя и почему-то огонёк отклонялся наружу, а не во внутрь - это нормально?
Olik158
Ну конечно же ненормально. Вентиляция втягивает воздух, а если наоборот, то это большая проблема. Может вы путаете чё?
Автоинформатор
слышно что про готовность документов? в птк трубки не берут, надо идти..пока некогда, поделитесь информацией, у кого есть.
GreenPeace
не, не путаем. Сегодня вечером ещё раз съездили и проверили - везде (в ванной, в туалете и на кухне) пламя прям сильно отклоняется в нашу сторону. По какой причине это может быть?
AlisaInGreen
А у меня расположение как раз рядом с той квартирой. А по полу - не знаю, обычно просто бортик бетонный делают в туалете/ванной, чтоб вода не утекала, а уровень пофиг какой. Бортик то можно выше сделать, чем уступ. У нас в старом панельном доме именно так. А если они так и оставят уступ, то тогда пол в ванной еще и кривой, я думал его еще зальют...
Валерик
Я то же покупал по займ + пред. ДДУ, но у меня была одна из последних квартир(вроде как) - все было быстро..

В любом случае, знайте, ПТК хитрожопы и тянуть сроки - это наверное одно из их любимых занятий.. Если вы решите расторгнуть с ними отношения - займ-то скорее всего вернут и без суда, но как скоро - хз.. с судом это тоже будет не быстро..

С "Вашим Выбором" вряд ли кинут, их же НОМОС банк как-то кредитует. По поводу ускорения, один из рабочих вариантов - позвонить в НОМОС и поинтересоваться, что же они тянут, НОМОС им по шапке настучит, они быстрее шевелиться будут. Они же вам типа квартиру выводят из залога? Где-то уже писали, люди просто в НОМОС позвонили, пожаловались и все зашевелилось, банк сам деньги крутить хочет)
muhomor
Вентиляцию проверял пару месяцев назад - работала неплохо, лист бумаги прилепал. Сейчас может и засорили где-то.. Тут писали, что кто-то умудрялся вообще шахту снести оО она им кухонный гарнитур мешала поставить..

В санузле так же пол уровнем ниже и по качеству хуже, чем в комнатах. Причем в комнатах должна быть гидроизоляция под стяжкой, такая пенистая прослойка по периметру между стенами и стяжкой, но она почему-то заканчивается перед входом в санузел - типа там ее нет вообще? Знает кто в чем фишка?

В коредоре так же три датчика, причем в комнатах провода спрятали в потолок, а в коридоре - нет..
Olik158
как-то странно, я на 4 этаже живу в Портосе, у нас все в полном порядке
моя квартира справа от лифта
Manchkin
я вчера звонила Оксане, она сказала, что акт ввода в эксплуатацию не получен еще ( хотя на прошлой неделе говорили, что все готово и осталось только почтовый адрес получить). разговаривают очень дерзко , нагло и все приходится клещами вытаскивать по слову буквально. Бесят. Информации нет о том, когда будет сдан дом...
Serendipity13
По всей видимости по Вашему стояку вентеляция работает, а по моему нет (у меня квартира получается напротив Вашей). Сегодня спросила у Оксаны - она сказала, что типа там какие-то работы шли и вот сегодня должны были что-то там включить и всё заработать.
Djin
Уровень пола в санузле должен быть на 15-20 мм ниже, чем в смежных помещениях.

Пенистая прослойка - это не гидро-, а звукоизоляция. В санузне она не особо нужна.
Djin
гы-гы) Мы тоже ждали у моря погоды и обратились в НОМОС.
Дело как бэ зашевелилось (с апреля ждем вывода), но, опять же, сроками кормят и обещают тогда-то то-то сделать.
Нашему менеджеру новому (Екатерину от нас убрали, ибо как менеджер она никакущий - это вам как клиент могу сказать) по таким "пустякам" не звоним и не надоедаем. Только деньги на мобильник тратить впустую.
В НОМОСЕ нам сказали, что вывод занимает дня 3, а остальные сроки - это вариации на тему "кручу-верчу, наварить хочу".

Пока что ждем вывода. Срок второго кредитного решения медленно, но верно подходит к концу...
А забирать бабло, и отказываться от квартиры - не имеет смысла. За то время, пока они крутили эту сумму, деньги потихоньку обесценивались же. Да и квартира нам эта нравится...Заочно. И такое бывает=)
fedosens
А я вот петь в ванной люблю=) Она там лишней не будет!
fedosens
Да и фиг с ним с топать.. Главное, не топить! :live:
Serendipity13
предсказуемо..вот же люди, насколько невежественны и глупы. Завтра попробую в мэрию позвонить.
fedosens
хз, говорил с инженером УК, он говорит это гидроизоляция и звукоизоляция 2 в 1, говорит в ванной тоже должна быть..
Автоинформатор
Никто не знает, что за "дырочки" в профиле окна?
  • профиль окна со стороны лоджии

подскажите к кому конкретно обратиться в НОМОСе, обращались к нашему кредитноиу менеджеру бесполезно переводит стрелы на ПТК
кто знает почему лоджии на нельсоне не красят?
Djin
Согласно ГОСТу "Конструкции изделий должны включать в себя систему отверстий: для осушения полости между кромками стеклопакета и фальцами профилей; отвода воды; компенсации ветрового давления; снижения нагрева цветных профилей."
У меня в Атосе в двери на лоджии на горизонтальном импосте есть отверстие, а внизу не видно и на окнах тоже не видно. Судя по всему они в порог двери и утеплитель под окном выведены.
Djin
Это дренажные отверстия. Они там и должны быть)))
АлексейБ
Напишите письмо электроенное в Московское отделение банка. Тут вам, конечно, никто ничего не будет делать.
Serendipity13
угу, сегодня звонил - говорят неделя - две оО на почтовый адрес, надо в мерию звонить узнавать, че-то они мухлюют..
Djin
вот это да. они уже в показаниях расходятся, как в море корабли
Petrov_Vodkin
кто знает почему лоджии на нельсоне не красят?
Может и не будут - экономия... Всё равно, все перекрашивают или вагонкой зашивают..
Автоинформатор
Только что по телефону менеджер ПТК сказала, что они получили акты ввода в эксплуатацию Мушкетёров, и можно принимать квартиры.
То есть, осматриваете квартиру, если всё нормально, подписываете акт приёма-передачи по ДДУ.
Но была оговорка, что дата в акте приёма-передачи будет указана после получения почтового адреса. Сегодня их юристы должны были сдать документы на его присвоение.
Кто-нибудь знает, сколько по времени присваивается адрес?
Grendell
Мне Оксана говорили, что присвоение номера занимает до двух недель.
Кто-нибудь в курсе что строят возле мушкетеров за бетонным забором?
Ритулька
это подземно-наземная парковка, пока у них есть разрешение на строительство котлована, но купить место уже можно, стоит вроде 450 000
были сегодня в своей квартире, пустили без проблем, подошли к сторожу спросили можно ли - сказал идите! поднялись на 25 этаж :knix: в подъезде чисто, стены оштукатурены до 25 этажа, на самом этаже плитка уже лежит на полу. Были в восторге от квартиры, до этого 4 года назад имели дело с другим застройщиком такого же "рейтинга" - это просто небо и земля! первое что понравилось - это стяжка, ровная, трещин нет (в прошлой квартире был ужас... расхождение в ШЕСТЬ САНТИМЕТРОВ и вся потресканая) стены визуально тоже ровные. Общая площадь не сошлась на 30см в меньшую сторону. Вот несколько фото:
  • Ньютон

  • Вид из окна

  • подъезд

НатаВитальевна
Ой, спасибо за фото )
Надо будет как-нибудь тоже сходить посмотреть что творится в моей квартире на 24ом
Challenger
Вот это скорость, ведь могут когда хотят (есть деньги) :))). Так глядишь и всю территорию сразу обустроят, они вроде обещали забором огородить. Надеюсь от этих планов не отказались еще.
Спасибо за фото!!!
Поскорее бы уже там все отделали=))))



_____________
Ньютон, 20 этаж
Автоинформатор
Будущие жильцы Мушкетёров, кто не согласился на досрочный ремонт!
Не смотря на то, что акт ввода в эксплуатацию получен, сотрудники ПТК продолжают нагло впаривать дополнительные соглашения и отказываются переделывать акты, в которых есть ссылка на них, утверждая, что для передачи квартир нужно получение почтового адреса.
Ждать получения почтового адреса, чтобы принять свою квартиру по ДДУ не нужно, для этого достаточно акта ввода в эксплуатацию.
Я предлагаю всем заинтересованным в получении своих квартир собраться завтра в офисе ПТК примерно в 11-30 и выразить им наше недовольство методами их работы.
Grendell
мы придём. а можно в среду? завтра сложновато..а какой профит в этом? мы итак в суд подали, это самое действенное, вроде бы..
Manchkin
Профит - ускорение передачи квартиры. Суды, вы ведь в курсе, занимают длительное время. А ждать, по сути, уже и не чего. Разрешение на ввод в эксплуатацию получено, дальше тянуть уже не куда. Они и так слишком открыто кичатся своей безнаказанностью.
Grendell
Можете отписаться, как пройдет встреча?
Интересно, что они вам скажут. Хотя, подозреваю, что угрозами судебных исков их не напугать, а на все один ответ будет:" Давайте мы вернем вам стоимость уплаченную и расторгнем с вами договор".
Хотя, общалась с людями из строительства (не ПТК, другая компания), и мне сказали, что судебные разбирательства портят кровь лишь участникам долевого строительства, а не застройщика по одной простой причине: на время разбирательства суд может постановить остановить стройку. Кому хуже?
затем, пока все это будет тянуться и затягиваться, компания может спокойно вывести свои средства. И вообще не париться с достраиванием объекта. Затем, она объявляет себя банкротом, год идет процедура банкротства, дело потихоньку пылится в судах со всякими слушаниями, а затем, когда суд приходит к какому-нить решению, типа - ну да, не прав застройщик, с него уже взятки гладки: компания является банкротом, потому, ни возместить ничего, ни достраивать ничего не будет...
бизнес по-русски...
Тут имеет значение репутация компании, которая не хочет, чтобы потом им не верили. Но=) Когда у компании есть определенная репутация "плохишей" никто не удивится и такому исходу событий.
Автоинформатор
Съездил наконец-то посмотрел квартиру, все довольно таки неплохо, на мой неопытный взгляд. Единственное в чем я усомнился это в качестве стяжки на кухне. Ну и ванна в однюшке 1,6м в ширину(((( придется в тазике походу мыться.
КозаРозалия
кто не рискует, тот не пьет шампанского. Дома уже построены и сданы в эксплуатацию, уже нечего бояться. А мы и раньше не боялись.
Serendipity13
А когда было получено разрешение на ввод в эксплуатацию?