ЖК Новая Заря (часть 3)
142745
1000
Автоинформатор
Да и домофон уже висит Vizit с видеокамерой.
Astat
Соседи, кто начал ремонт! Могу поделиться телефоном человека, у которого можно купить стройматериалы по ценам ниже, чем в магазинах( у него интернет-магазин стройматериалов). В самом инет-магазине не оч большой выбор, но он может найти все товары у поставщиков и это выгоднее получается. Я просто ищу в магазине или интернете, смотрю фирму-производителя, помечаю себе и заказываю у него.
Astat
Astat, а вы не узнавали домофон будет у всех или только у консьержки... И кто нибудь делал перепланировку ну хотя бы разводку водоснабжения и канализации... Это из всего самое главное-остальное вслучае чего можно снести.
Я просто не хочу нарываться. Ведь эти все работы надо согласовывать только после сдачи дома. Включать счетчики до работ не хочется. Но вроде бы надо проверить отопление, а его если включишь то уже на сезон иначе разморозишь систему...
Автоинформатор
Да уж... и почему я не находила этого форума когда только собиралась у этого "СУПЕР НАДЕЖНОГО" застройщика покупать квартиру??? судя по обсуждениям в первом доме начали делать ремонт АЛИЛУЯ!!!! рада искренне за всех! мы купили квартиру во втором доме, живем рядом и каждые выходные ходим вокруг домов и сравниваем что изменилось! а изменений-то практически и нет....жаль конечно, остается только ждать и надеяться....
Вы случайно не с 8го этажа?
Да, с 8го
УРА! У нас появились соседи!!!! Одним на этаже очень скучно:улыб:
Зайрина
Про домофон не знаю. Тут врятли кто будет знать. Это мелочи.
А про счетки я не понял вас. К примеру счетчик на отопление уже у вас матает цифры, т.к отопление есть. Не нужно отопление, перекройте. У нас каждая квартира независима, перекрыть можно как в квартире, так и в подьезде, если свой счетчик найдете. Про водоснабжение, так можно проверить, вы же не 100 литров сливать планируете при проверке. А когда ключи получите, перепишите показания и все.
AN_K
Справедливости ради - многие работы на стройке не слишком заметы из-за забора. А так да, не спешат ребята.
nastin89
Уважаемые соседи, чьи квартиры 2в ( если не ошибаюсь, короче самые большие двушки) и однешки прилегающие к ним, на 11 этаже в стяжке пола прорвало отопительную трубу. Вода прошла аж до 7 этажа. Так что чьи квартиры там, прийдите посмотрите.... Проследите чтоб застройщик все устранил.
Astat
Стояк отрубили теперь да?
Кстати теплая вода идет из крана?
IvS
нет, т.к. не подписаны квартиры на трубах, отрубили этаж. Стояк работает.
Горячая вода будет после как народ заселится. Пока холодная бежит))
Astat
Astat, Вы можете сказать какие виды труб по полу проложены для отопления у нас (металлопластик, армированный полипропилен или сшивной полиэтилен-может быть гафрированный).
Металлопластик может выбиваться в местах соединений- поэтому к нему лучше не прикасаться. Полипропилен сильно расширяется и если некуда (т.е должен лежать в желобах желательно и имеет ограничение по температуре в нашем случае) Но а с полиэтиленом должно быть все нормально, если конечно правильно и надежно соединить...
Йожик
А что там за забором посмотреть-то можно??? все работы я так понимаю внутри идут и снаружи, вот утепляют по-маленьку....
Astat
Уважаемые соседи, чьи квартиры 2в ( если не ошибаюсь, короче самые большие двушки) и однешки прилегающие к ним, на 11 этаже в стяжке пола прорвало отопительную трубу. Вода прошла аж до 7 этажа. Так что чьи квартиры там, прийдите посмотрите.... Проследите чтоб застройщик все устранил.
Ну прям "отличная" новость для тех кто получил ключи и начал ремонт...
при подписании акта и приёмке ключей буду требовать схемы прокладки труб и электропроводки.
на штукатурку стен придётся обратить особое внимание.

Пока меня даже ни разу не приглашали на осмотр...что-то не ладное


Застройщику нужно не только устранить последствия прорыва, но и провести расследование его причин, чтобы оградить нас и себя от подобного в будущем. А то весёлого мало - швы межплиточные (на потолке) промазаны достаточно плохо, проводка по потолку идёт, натяжной потолок чутка задержет, но вся вода начнёт стекать к отверстию под люстру...в общем нужно выяснить причину и обнародовать (в том числе и меры по предупреждению подобного)
Автоинформатор
Позвонил сегодня по поводу заключения комиссии.
Оказалось, что у БТИ и Застройщика разные площади по дому получились. А нужно чтобы соответствовало.
Нужно до понедельника ждать.
Oleg_83
В офис звонили или в мэрию?
Oleg_83
Позвонил сегодня по поводу заключения комиссии.
Оказалось, что у БТИ и Застройщика разные площади по дому получились. А нужно чтобы соответствовало.
Нужно до понедельника ждать.
свою квартиру отрисовывал в графической программе - площадь сошлась с проектной. Искажения могут возникнуть в следствии утолщения/утоньшения слоя штукатурки, кирпичную стенку в ванной ближе-дальше положили - но эти искажения в масштабе одной квартиры (комнаты), в масштабе лестничной площадки искажений не должно быть: там строгая ориентация по несущим колоннам. Просто какие-то площади не учли или учли с разными коэфициентами. Пустяки - разберуться.

намерен перепланировку делать, до сдачи дома в эксплуатацию финансовые риски на себя брать нет желания. Лучше повременить решил да в индивидуальном порядке решу, чтоб на сдаче дома не сказалось
Щербец
Как мне объяснили:
Застройщик считал по СНиПу (что за СНиП не знаю) и учитывал площадь, кажется, лестничных клеток всего лишь раз (исключительно на первом этаже).
БТИ учитывали эту площадь на всех этажах (вроде порядка 12 квадратов на этаж).
Отсюда и расхождение порядка 200 квадратов.
А по площадям квартир, я думаю, вряд ли наберется большая разница.
Oleg_83
Надеюсь, что это единственное препятствие сдаче дома. а то в середине ноября вахта заканчивается, хотелось бы уже и въехать )

Тут кто-то выкладывал фотографии переноса ограждения, как там сейчас состояние с благоустройством, на сколько машиномест парковка тянет?

Лифт ещё цел или уже крещён стройматериалами? :biggrin:
Щербец
лифт вообще не работает. Его отключили окончательно, слишком часто вылетает. В последний раз монтажники даже запустить не смогли, и рабочее время кончилось, уехали. С тех пор так и не работает.
Astat
Пойду учиться на джедая, кафель и прочее на этаж себе подымать))))
IvS
А мы будем К вам обращаться ,когда выучитесь))))
Astat
Интересно, как там дела со вторым домом? Застройщик говорит что все работы по плану. Но проезжали мимо видели, что у второго дома вообще никто не шевелится. Все рабочие только у первого. Фасад как стоял 2 недели назад так и сейчас наверное стоит. Его вообще делают? что вообще изменилось? Крыльцо не сделали?
Aleandra
Кто писал претензию застройщику вышлите пожалуйста пример на почту - DJ007@ngs.ru
Aleandra
Фасад на самом деле делают, но оооочень медленно(((( каждую субботу ходим вокруг смотрим что меняется за неделю
AN_K
интересно почему так медленно делают фасад(((что им мешает? это же отдельная бригада должна быть...
Aleandra
Делать быстро и качественно дорого:улыб:
У нас фасад состоит из кучи плиточек керамогранита, и каждая плиточка держится 4 крючечками. Вот и представьте сколько их нужно на весь фасад.
Astat
Уважаемые соседи, чьи квартиры 2в ( если не ошибаюсь, короче самые большие двушки) и однешки прилегающие к ним, на 11 этаже в стяжке пола прорвало отопительную трубу. Вода прошла аж до 7 этажа. Так что чьи квартиры там, придите посмотрите.... Проследите чтоб застройщик все устранил.
замечательная новость :безум: , мы как раз в тех краях. Но нам еще и не звонили и не предлагали ни чего, зато мы звоним периодически спрашиваем как дела, и всегда один ответ давайте созвонимся на следующей недели. Капец просто. Вы там подсказывайте если, что про эту аварию узнаете.
Автоинформатор
сегодня проезжал вечером. увидел в первом доме люстру)) где то в середине. примерно 11 этаж.
Йожик
Представляю! так они вообще начали эти плиточки укладывать??
Aleandra
Я тоже решила проехать и посмотреть парковки, которые яко бы строят вдоль БОГДАШКИ.
Ничего хорошего не увидела... Грязь, неубранные бордюры. Машину точно не поставишь до снега. Потом снег укатают-вот тогда еще только можно поставить машину... Забор правда перенесли и сделали часть пешеходной дорожки, а может это проезд...
А со стороны НАРОДНОЙ так там завал.. Бедные жильцы нижних этажей - столько машин - только узенький проезд, т.к. и с той и с другой стороны дороги не вдоль, а под углом и в притык стоят куча машин особенно утром и вечером... и наверное писчат ...
Юляка
Ну что дорогие соседи... Как насчет сдачи дома.. Есть новости...
А то люстры висят, мебель завозят, а сдача дома то когда....
Aleandra
до укладывания плитки еще далеко! дом не утеплен со всех сторон. в воскресенье в середине дня наблюдала за работой одного человека, он утеплял дом со стороны остановки "учительская". на стройплощадке народу вообще небыло. в первом доме в районе 9-10 этажа горел свет.
AN_K
Добрый день, дорогие соседи! Хотелось бы сказать огромное спасибо всем участникам форума! именно благодаря Вам я узнаю последние новости о нашем доме)Самой писать комментарии все времени не было,но зато отлично удавалось следить за развитием событий)))
Скажите хотесь бы узнать а лифт до сдачи дома включать больше не будут?ничего не известно? хотелось бы уже начать делать ремонт да этаж уж больно высокий вручную не дотянуть((((
JULIET_11
Ау, жильцы 1-го дома , вы собираетесь выяснять когда сдадут дом... Уже ноябрь маячит... Ни кто толком что то не отвечает... Может вам больше везет и вы все знаете. Прошу поделитесь информацией...
А на счет лифта, то мне не везет. Сколько была - все время пешком...
Зайрина
А какие новости. Думаю все звонят и всем говорят одно и тоже ждать теперь до пятницы сказали в офисе.
Zumka1986
а мы еще доки которые нам под ключи дали не подписали, хочу сначала узнать что там со сдачей.
опять какая то тупая тишина.
А насчет лифта, пока не будет управляющей компании-не будет лифта, это везде так, это нормально. Нам об этом на собрании говорили.
Никто за поломку лифта стоимостью не один десяток тысяч не хочет нести ответсвенности.
Galchona
Когда получала ключи на прошлой неделе - сказали, что свидетельство получим ориентировочно в феврале
Кристи555
На сколько я понимаю, документы в юстиции делаются в течении месяца... Застройщик обязан выдать полный пакет документов, включая справку БТИ... ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЧТО ТО ПЕРЕДЕЛАТЬ В КВАРТИРЕ ИЛИ ЧТО ТО НЕ СХОДИТСЯ ПО РАЗМЕРАМ С ИХ ДАННЫМИ...
Так почему в феврале и то не определенно... Не уж то опять что то откладывается...
Юляка
воду то дали в первом доме, кто скажет?
или когда дадут??
даже если не дали, канализацией то наверно пользоваться можно, т.к. она давно уже подключена, ибо если б я не залил в гидрозатворы сантехприборов воды заранее, то вонь стояла бы до сих пор
Djuk
Да, кстати, то что вода не всегда бывает это еще что, то что из канализации временно идут запахи – это тоже можно пережить… А вы заходили на верхние этажи…
Вот это КАРТИНА – даже слов нет… Все покороблено стены и потолки протекают – мокрые и начинают покрываться грибком. Штукатурка на них трескается … Дверей нет, разруха, так что все можете увидеть… Судя по всему крыша – дерьмо. Стоки не работают… Зачем положили плитку не понятно, она только ухудшила положение, потому что нет доступа к поверхности в случае нарушения герметизации. Я об этом говорила ранее.. А если пройдет дождь, то воды еще больше…
Если все это видела комиссия, то вряд ли она на себя захотела брать ответственность…Поэтому и ждем…А чего ждем – непонятно…
Главе застройщика надо бы самому посмотреть как работают у него люди и за что он им платит деньги и наверное не малые…
Зайрина
мда...сама видела что под крышей, там делать и делать, от воды хорошая плащадь пострадала..
Зайрина
кто нибудь знает где лучше всего страховать квартиру от затопления и пожара?
Galchona
Там и сейчас сильно влажно... Особенно где двушки и барская квартира. Вряд ли за эти два дня просохло...
Меня волнует вопрос: почему это до сих пор продолжается, почему не устраняют ... Ведь люди делают ремонт... Да снег не так влажен, но зато весной будет потоп и может затронуть все этажи... И пусть не мечтают жильцы нижних этажей, что их это не коснется...
Еще конечно есть вариант, что это связано как то с отоплением, но очень хочется думать, что я ошибаюсь...