Стройинвестпроект. ул.Троллейная 14 (часть 2)
34887
260
Автоинформатор
Hunter, спасибо за фото! Вот и вторая часть форума настала...
Чикса.
Нам и не обещали досрочной сдачи, 4 кв. 2014 только.

Hunter999
Спасибо за фото.
Что-то за неделю на 8-м подъезде мало что сделали, его вообще мееееедлено делают. За 4 месяца всего 1,5 этажа :хммм:
Тавита
Бетон льют всегда медленно, тк там выдержка нужна бетону - где-то месяц бетон должен стоять просто так (при холодной погоде может и дольше). Поэтому и кажется, что медленно. Как лить закончат, начнут класть кирпичь - дело быстрее пойдет.
Предыдущие секции тоже лили долго, кирпичи кладут быстрее.
natamama
Я, конечно, понимаю, что хорошо, что выдерживают бетон, не торопятся, но все равно сидишь как на иголках:смущ:
Спасибо, что успокоили, а то муж уже устал мне это все по 10 раз объяснять. :ха-ха!:
Тавита
я понимаю Ваши волнения, когда купила квартиру только 2 этажа кирпичем выложили на 1-3 секциях. моя 5я секция началась делаться еще наверное в январе судя по фотографиям (выставлять штыри или как их там называют), заливать первый этаж начали февраль-март, а кирпич начали выкладывать в июне (16 июня еще не было кирпича, а 30 июня практически выложен первый кирпичный этаж)! На сегодняшний день коробка по 5му подъезду готова.
Автоинформатор
фото с сайта генподрядчика за ноябрь (не знаю на какое число, но видимо достаточно свежие)
Тавита
А мне нравится 8 подъезд. Что так медленно, а то что подъезд больше чем все остальные, так это мы не видим, они стандарт залили уже, доливают что больше и работают без выходных ребята .-молодцы.
sgga2001
Всем привет!!!
Кто-нибудь деньги на остекление лоджий сдавал?
если нет - то когда планируют принимать - это больше вопрос к представителям застройщика, если таковые имеются здесь
jerom
никто не сдавал как я понимаю. оплата лоджий будет после сдачи дома. по 12 дому к примеру еще тоже не оплачивали.
jerom
представители застройщика здесь не обитают как я полагают, по крайней мере не встречались и судя по разговору с ними они форум не посещают
natamama
на счет не обитания - это вы перегнули :спок: просто они хорошо маскируются
jerom
ну может быть кто-то читает - не знаю, я просто когда у Елены спрашивала про ограждение у 12 дома - она про него ничего не знала, хотя в ветке 12 дома про него активно обсуждали и на фото оно было. я высылала ей фото ограждения по почте и она уже по нему уточняла у строителей что это и зачем.
jerom
Даже если бы и хотели сдать, СИП не примет, т.к. стоимость остеления даже они не знают. Сначала надо дом достроить, нанять организацию, узнать цену, застеклить, потом узнать окончательную цену :миг: и можно ее сообщать дольщикам, а тем - плачивать.
Тавита
Чикса.
Нам и не обещали досрочной сдачи, 4 кв. 2014 только.
а мне обещали досрочную сдачу((( самое позднее лето 14 года, а про 12-ый дом говорили - лето 13 года.. Договор заключала, когда дома не было еще... одна только яма и заливали парковку...
Oksasha
ну не получается досрочно, что ж теперь. И мы дождемся своего домика :yes.gif:
natamama
Главное оптимистический настрой :superng:
natamama
Да я это уже давно поняла... Шанс был бы, если бы сдавали посекционно... Но вероятность этого не просто нулевая.. а минус 100%)))
Oksasha
Хотели запустить тепло в 4 секции но не успели
MassterSip
понятно с остеклением, - зарабатываем деньгу :улыб: и ждем
MassterSip
Рады Вас видеть и читать. Надеюсь не пропадете и будете делиться информацией, дабы утолить наш информационный голод.
MassterSip
Теперь внутренняя отделка будет приостановлена до лето?
MassterSip
а какие работы смогут проводить зимой в 1-4 секциях? когда примерно планируется полностью закончить возведение стен (кирпич) на всех 8 секциях?
natamama
Отделка встанет колом это точно. Они вставят окно, растянут проводку, обошьют балконы, сделают пере городки из гипса. Растянут отопление и воду - трубы и все. Остальное только с апреля начнут))
MassterSip
Хотели запустить тепло в 4 секции но не успели
А вообще работы по отделке в этих подъездах когда тепло было велись или нет?
mirok05
Ну вот в 5 выставлять окна начали. Козырьки обшивают. У восьмого осталась стенка залить и монолит готов.
6 выкладывают этаж. В 1 подъезде где магазин стенку снесли, а внутри выкладывают.
sgga2001
спасибо большое за новости!
natamama
Будем надеяться, что наш дом в срок сдадут. В 12 доме страти кипят.
mirok05
Это всегда так, когда не определенность. Было бы все конкретно, то такого бы не было. Да 14 должны, 6 подъезд 3 жилых этажа и крыша остались.
sgga2001
Как думаете, когда полностью коробка готова будет? К апрелю-то сделают?
mirok05
по моим рассчетам коробка будет готова к маю плюс минус
natamama
Где то так должно и быть апрель май, но все зависит от темпов и погоды. Мы видали что этаж за неделю делают.
natamama
А мне все интересно как у студии балкон будет?? Со всех 3 старое стекло, т.к он отдельно стоящим о то всех. Если весь в стекле, то красиво будет))
sgga2001
Только бы ничего не сорвалось. Все кризисом послеолимпиадным пугают.
mirok05
Олимпиада сама как кризис. ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА В СУБТРОПИКАХ. Тьфу. Стадно за страну :безум:
mirok05
Так квартиры в доме проданы, деньги на счете есть у застроищика, так что строй и строй. Как говорится все под контролем
sgga2001
Ну если так, то тогда пусть строят.:хехе:
mirok05
Внутренняя отделка велась,но даже межкомнатные перегородки(гипсокартон) не сделали.
Hunter999
Заканчивают выкладку кирпича на 6-м этаже 6 подъезда.На днях в 7-м подъезде 2 этаж начнут выкладывать(кирпич уже лежит).
Автоинформатор
А чо кто по курсу, кто конкретно будет заселять 1 коммерческий этаж ?
faktor
Ну вот вчера вечером залили последн стенку бетона. На 6 перекрывт, на 7 след этаж начали. В окнах видать в 2-3 пере городки вроде собирают, но не точно.
sgga2001
Видели ссылку на качество отделки квартиры в 14 д.? http://homes.ngs.ru/view/62689308 Интересно, у нас так же будет?
Marunik
в квартире также должно быть
natamama
В коридоре стены зелёные, вообще не понравились. Я думала, хоть в этом доме в подъезде немного по другому будет. А тут тоже самое, верх побелили низ покрасили.
mirok05
там похоже и на этаже квартир побольше- 11 кажется... получилось как в общаге..
mirok05
да ну и пусть такие будут - меня не смущает. да и перекрасить можно при желании как я понимаю. ну или может предложение застройщику выдвинуть :хехе:
natamama
да подьезд нормально, пусть таким и будет, но вот забор во всю длину будет, тут вообще жесть будет..
sgga2001
про забор они пока и сами не знают будет или не будет