выбор квартиры в новостройке 1100 тыс руб
2827
45
народ! есть примерно 1100 тыс руб на покупку квартиры в новостройке
где лучше взять квартиру за эти деньги ?
я знаю пару вариантов это Дискус и ЖК Любимый
в Новомарусино че то не охота жить
Есть еще варианты ? В дискус как попасть простому смертному ?)
Абруцци
Золотые паруса на лазурной , звоните застройщику и покупайте не пожелеете
арб
да и хотелось бы по квадратам не менее 25-26
арб
а ценники какой у квартиры?
Абруцци
Сейчас наверно дешевле 1600т.руб не купишь.Разве что конуру.При цене меньше 45т.руб или застройщик
банкрот или задержка строительства минимум на год.Меньше 30 кв.м.выбор очень большой особенно на левом
берегу.
seabee
Дискус вроде дешевле 1600 можно даже с ключами и свидетельством о собствености, если верить НГС
seabee
Очереди на стройку, а на готовое жилье - свободная продажа. Только в 1 100 т.р. готовое не купишь. А вот если по очереди, то этих денег почти на 40 м.кв. хватит. Говорят в начале февраля запись обещают - можете попытаться.
seabee
Так там же очереди.
Там не то чтобы очереди, в том виде, как они были пару лет назад. Там просто желающих купить очень много, поэтому выхватить вариант в стройке очень сложно. Но можно. В феврале вот будет возможность. Либо если самому бегать лень - обратиться в правильные агентства. Переплатите прилично, но в свою сумму уложитесь. По дискусу надо однозначно читать тему Дискус. Очередь на покупку квартиры. И обязательно глянуть их обновленный сайт.
Rimer
а как сибирь на первомайке или на фадеева ?
арб
Золотые паруса на лазурной
и
1100
Это шутка ? :ха-ха!:
Абруцци
я так и не понял какую новостройку вы ищете
на уровне котлована или в процессе стройки
либо
только что построенную с ключами на руках
OlegAtor1982
в процессе стройки желательно
с ключом на руках = это фуфло какое то за эти деньги

есть какие либо варианты ?
у меня их всего ничего любимый, сибирь первомайка, дискус
остальное дороже
Абруцци
Тульская 82, Сибиряков-гвардейцев у подрядчиков?
Абруцци
в указанную сумму это 40кв от дискуса.
по мне это более удачный вариант чем меньшая площадь от сибири в первомайке или на фадеева.
да и даже не в площади дело.

из других вариантов это только студии в таунхасах и прочем малоэтажном жилье в ближнем пригороде,да и то еще поискать
Абруцци
Я покупал до НГ пришел к 3м вариантам:1 Сибирь на Фадеева, отличный вариант, потому что рядом строится Лента и прямая дорога на Родники, но срок сдачи следующий год(Первомайку не рассматривал, беру для продажи, а продаются там очень плохо)
2 Дивногорский, повышенный риск, но компенсируется ценой, кирпичной кладкой, местом и почти готовый дом уже+срок сдачи этот год
3 Новомарусино, тут очень не понравился сибит(никогда с ним не имел дело) и большая плотность застройки, терпеть этого не могу. За то надёжный застройщик.
Я остановился на первых двух и уже купил там квартиры
Артем231
Горизонт инвестирования и ожидаемую доходность (в % годовых) можете озвучить? Можно в личку.
Абруцци
вопрос к ТС.
а квартирка то вам для инвестиций или чтобы жить?
А то в основной массе те кто советуют туже Сибирь берут квартиры не для проживания.
OlegAtor1982
Я всегда покупаю квартиру как для себя, с прицелом, не продастся буду сам жить...
Дикий турист
ну в процентах я не высчитывал, примерно с Дивногорского с ляма 500 и это за пол года, с Фадеева с Ляма 700 и это за полтора года, разница такая потому что в Дивногорском больше рисков
Артем231
судя по темам у вас сейчас инвестиции минимум в 3 квартирах-вы поочереди в них живете?))))
OlegAtor1982
я сейчас снимаю=) две квартиры строятся, одну сам сдаю, на опережение почему снимаю и при этом сдаю, скажу просто, так нужно=)
Артем231
ну я так понимаю сдаете ту что на Тюленина ибо жить в ней тесновато,а снимаете что то поприличней)
Вот мы плавно и затронули вопрос из соседней темы касаемо качества жизни в мелких кв
OlegAtor1982
ну вы правы в том что я снимаю квартиру больше, но далеко не из за квадратов, а квадраты меня не напрягают, я с девушкой, для нас студия вполне приемлемый, главное что своё, а потом подкопил тысяч 400 и взял нормальный вариант
Артем231
Ну вот.Как всегда нет выбора.Или ЖБ в Дискусе или в Сибири,или левый берег.
seabee
Почему, выбор есть, просто не за 1100
Артем231
я сейчас снимаю=) две квартиры строятся, одну сам сдаю, на опережение почему снимаю и при этом сдаю, скажу просто, так нужно=)
Молодец) правильный расчет даст правильное будущее. Если подходить к теме серьезно, обдуманно, то итог не заставит себя ждать: будет и своя хорошая квартира и для инвестиций можно оставить часть средств со строек.
ИРУСЯ
ирусь, он же все сказал

ну в процентах я не высчитывал
т.е. чувак действует по наитию.. ваще с его деньгами он мог бы купить не клетушки, а что-нить одно в премиум сегменте и срубить там хорошо и прогнозируемо в 1 месте.. а эти 3 штуки - кот в мешке и имхо не факт, что вообще депозит хорошо перекроешь, не то что "с ляма 500"..
Natus
все действуют по-разному, кто-то любит краткосрочные инвестиции, кто-то в долгую стройку вкладывается. кто-то накупают студий у неск. застройщиков, а кто-то 1-2 большие квартиры.
это (мы) не проффи
в свою очередь мы видим на форуме несколько участников профессионалов, либо почти профессионалов..
чтобы "учеба" происходила в быстрых темпах, надо иметь побольше бабла, чем у нас есть, хорошую интуицию и мозги в голове..хотя последнее может не помочь, если нет первого или второго:хехе:
OlegAtor1982
Покупаю для себя
Забыл сказать что у меня сберовская ипотека предОдобрена
Дискус не канает на нее (((
Тульская и сибиряков тоже не катит для сбера( Надежный вообще застройщик ?

Сегодня был в первомайке у сибири в березовом. Там где вторая очередь -улица березовая - это такая *опа, которая вам и не снилась(в плане до нее доехать и вообще в местности окружающей)
Так что посетил клоповничек на 23 метра там же- это что то пацаны)) Такое ощущение что ванна с туалетной больше самой комнаты где втроем уже стоять тесно
Сибирь не в коем дело -не плохая строительная компания- просто как там жить ХЗ
Абруцци
КМС по Сберовской канает
скоро будут продажи на Беловежской, 4
вам надо:
1. отследить застройщиков, кто в сбере акредитован
2. выбирать м/ними
ИРУСЯ
мое мнение несколько иное, все-таки первично накидать бизнес-план и все тщательно посчитать.. а потом уже деньги-драгоценности.. интуиция нужна когда ставишь на темную лошадку, а не на лидера по вводу жилья (сибирь), т.е. построить то они построят.. ток что потом с этими хоромами делать и кому продать - надо четко знать своего покупателя.

еще все-таки интересно сколько именно квадратиков купил сей товарищ, тк сибиревая главная фишка - делать хранцузские окна, в простонародье, только дверь без окна, оч многие наноинвесторы слезами умывались, пытаясь продать такую красоту (читала кучу форумов и в березе и тулинских).. без окна у них большинство клетушек..
ИРУСЯ
у сбера главная фишка сибирь без поручителей, а на кмс нужОн (в пр году так было).. и если иботека сбера, то прям толкают в спину в сторону чОртовой сибири... с др стороны,если с поручителями но проблем, то выбор объектов велик (не за 1100 канешна).
Абруцци
ясно.
если не секрет 1100 это накопленная сумма или максимальный потолок?просто сумма уж очень мала для старта.+ тыс 400-600 той же ипотекой и уже можно выбирать жилье а не клетушки.
Либо только дискус(ипотека там есть в втб) и на самом деле это не самый плохой вариант.

блин вот написал это,щас и тут пол появится и начнет трусами из дискуса светить)))
OlegAtor1982
скажем так это не мне платить за эту ипотеку но хата будет моя через 3 года
к сожалению добавлять нечего, а кредит брать пока не вариант так как есть еще одни нормальный кредит
решение сбера действует 4 месяца сказали
вот и мыкаюсь чтобы хотя бы в 2015 жить в квартире
OlegAtor1982
а что, он зачОтно трусами помахал, я не видела раньше, с удовольствием поржали с мужем:улыб:

по теме, дискус всем хорош, но туда надо пробицца + ждать, а сибирь быстро сляпает, на ремонт накопить не успеешь:улыб:ну и у тс же ипотечное решение сбера, такшта, своих наверное маловато..
masha677
можно посмотреть на титова
жестоки вы к людям…
Абруцци
В процессе стройки - посмотрите Дивногорский, обещают сдать к концу года.
Ипотека от Сбера есть, но в указннную сумму уклядываются только студии, квартиры там от 1300.
Абруцци
почему ?
Строят и продают уже 2 года и посмотрите на динамику…
Абруцци
Поздравляю! :роза: Теперь уж не томите-делитесь
masha677
на тулинке нормальную студию скоро буду заезжать
спасибо!!!