новый ресурс в интернете по новостройкам
4014
58
Всем привет. Ребята, на днях наткнулся на новый интересный сайт про новостройки Новосибирска и не только. нашёл там все новостройки города и вычитал всю необходимую информация. мне интересно ваше мнение кто был на нём, что думает, в общем как обычно
lavastra
Всем привет. Ребята, на днях наткнулся на новый интересный сайт про новостройки Новосибирска и не только. нашёл там все новостройки города и вычитал всю необходимую информация. мне интересно ваше мнение кто был на нём, что думает, в общем как обычно
хм..... ресурс забыл..... новострой.рф
lavastra
спасибо за ссылку. интересный, удобный ресурс.
ИРУСЯ
Ага, сайт кривой и половина кнопок не работает. Взял пару новостроек: цены - не верные, адрес застройщика - не верный, номер дома - не верный.....
EvgenED
нормуль в тех городах, где 3д макеты, есть планировки документация.я тож нашёл ошибки, если ошибки есть надеюсь информацию поправят,ИМХО удобно что без рекламы
lavastra
Рекламу можно и отключить. Удобства особо не заметил, есть и другие ресурсы. Этот поюзал поглубже....мама дорогая!!!!! Ошибок тьма
EvgenED
по сравнению с другими, те что сейчас есть, везде ошибок тьма, рекламы валом, поэтому он мне показался более чем по сравнению с другими сайтами, в закладках себе его точно оставлю, мож чё поменяется
lavastra
не информативный,только картинки посмотреть).
EvgenED
мне понравилось, что все стройки как на ладони, но внутрь каждой я еще не заходила, некогда, работа!
ИРУСЯ
мне тоже это очень понравилось, что интересно что там указаны действующие стройки, не на одного долгостроя не наткнулся. улыбнуло конечно
Небесполезный сайт. Хорошо, что в одном месте, с картинкой, с ценой. Его хорошо глянуть, когда нет определённости "что купить, где и почём". А уж потом посетить сайт конкретного застройщика и в подробности вникать.
Пролистал мельком, но что-то стройку Сибири на Фадеева, Дискус не увидел. Невнимателен был?
Александр.....
такс, глаза по шире :eek: и я смотрю, я нашёл)))):улыб:
Александр.....
полностью согласен :agree: как говориться, лучшее выбирается в сравнении))
lavastra
Офигенский сайт - теперь буду только на нем искать информацию о новостройках!
EvgenED
сегодня позвонил 5 застройщикам с сайта, информация совпадает, а у кого не совпадает?
lavastra
Пролетарская.
1. Адрес домов не 271. Там два дома и оба с дробями. 271 ровно в километре от новостройки.
2. Адрес застройщика не Воинская, а Семьи Шамшиных, телефон не тот. К
3. Квадрат стоил 42т и то, когда дом только строился. Сейчас дом сдан, что не указано, опять же.
4. Квадратура квартир, не корректная, 4х комнатных вообще нет
5. Красивейший двор, с парком и огороженной спортивной площадкой, могли бы и сделать
6. В разделе цена, мало того, что перепутано, так еще и не верно
И это только по одной новостройке

Ну и самое забавное, нажмите на главной, на кнопку застройщики.....и где они?
EvgenED
Ну и самое забавное, нажмите на главной, на кнопку застройщики.....и где они?

Устала жамкать, пошла искать по другим сайтам :beee:
EvgenED
я нашёл прикол почему так, информация о застройщике появляется только при платном размещении на данном сайте, сравнил с размещением на этом же сайте новостроек в других городах, это типо хочешь выделиться среди всех застройщиков, то выделяйся. а видимо застройщики новосибирска жадные и размещаются бесплатно :biggrin: ))) улыбнуло)))
lavastra
Дааааааа уж :biggrin:
Только в России, навигация по сайту платная :rofl:
Ну идиоты, нет?
EvgenED
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: блин, я дальше полазию посмотрю что нить ещё на этом сайте.
но, всё таки мне вот одно нравится, что всё наглядно видно. нгс так похвастаться не может, рекламы уж слишком много, аж в глазах рябит :eek:
lavastra
застройщики новосибирска жадные и размещаются бесплатно


Они не жадные, и размещаются и платно и бесплатно. Тем более зачем платить, если тебя могут разместить бесплатно например тут . Очень полезный сайт.

Модераторы, это не реклама, зуп даю:)))
lavastra
сайт интересный, но с ошибками. к примеру стройка на Троллейной 12,14 - фото взяты вообще не понятно откуда - с какой-то иной стройки.
180207
тебе удобно им пользоваться? никого не хочу обидеть, но я давно проклинаю этот сайт, потому что им не удобно пользоваться, очень много текста, рекламы, минимум информации, ни цен, ни планировок, ничего кроме описания , на счёт достоверности информации вообще вопрос, так как на главной странице прям написано построенные объекты 2005-2006 год. спрашивается: а что больше не было построенных домов? :eek: :eek: :eek:
собственно я и начал ветку в этом форуме, так как нашёл вот такой ресурс, взамен того где я могу посмотреть новостройки моего города и не только моего. И конечно хочу поделиться с земляками о нём, и обсудить
lavastra
Всем привет. Ребята, на днях наткнулся на новый интересный сайт про новостройки Новосибирска и не только. нашёл там все новостройки города и вычитал всю необходимую информация. мне интересно ваше мнение кто был на нём, что думает, в общем как обычно
хм..... ресурс забыл..... новострой.рф
блин, в каком то Благовещенске есть красивое описание застройщиков, и объектов которые они строят. а почему в нашем городе так дома не размещены, я думаю у наших застройщиков информация куда по интересней есть.
кто со мной согласен?
lavastra
я вчера почему-то решила, что ресурс не до вёрстан..

в любом случае, для новеньких очень удобно видеть все стройки перед глазами и выбирать, а остановив свой выбор на нескольких застройщиков, можно пройти на их сайты и ознакомиться уже подробней.

по ИнвестСтрою (Пролетарская) не удивительно, что данные не верные, у них и на сайте никогда ничего не сыщешь. на днях впервые обновление сделали более-менее с инфой по разным домам.
ИРУСЯ
по ИнвестСтрою (Пролетарская) не удивительно, что данные не верные, у них и на сайте никогда ничего не сыщешь. на днях впервые обновление сделали более-менее с инфой по разным домам.
да уж, эти ребята ещё те жулики:улыб:
180207
например тут . Очень полезный сайт.
:agree:
lavastra
новый интересный сайт про новостройки Новосибирска ... вычитал всю необходимую информацию...

А что конкретно интересного Вы видите в этом сайте? Ну да, есть фото и местами качественные, но на этом - все :umnik:. И по поводу информации я тоже удивлена - какая там информация кроме цен? Была бы проектная декларация и прочие документы на строительство выложены, это я понимаю - информация, их порой хрен получишь от застройщика, плюс навигация нужна сразу на сайт застройщика и элементарно топографическое месторасположение объекта, указание наличия аккредитации и пр. информация, которая способна повлиять на решение купить/не купить (если, конечно, разработчики не преследовали иных целей, которые для меня не сразу очевидны). Имхо - сырой бесполезный ресурс.
lavastra
по ИнвестСтрою (Пролетарская) не удивительно, что данные не верные, у них и на сайте никогда ничего не сыщешь. на днях впервые обновление сделали более-менее с инфой по разным домам.
Причем тут ИХ сайт, когда мы говорим о другом совершенно?! Что не сыщешь на сайте ИС? Все что мне нужно было, я находил.
да уж, эти ребята ещё те жулики:улыб:
А вы о чем?
zhadina
новый интересный сайт про новостройки Новосибирска ... вычитал всю необходимую информацию...

А что конкретно интересного Вы видите в этом сайте? Ну да, есть фото и местами качественные, но на этом - все :umnik:. И по поводу информации я тоже удивлена - какая там информация кроме цен? Была бы проектная декларация и прочие документы на строительство выложены, это я понимаю - информация, их порой хрен получишь от застройщика, плюс навигация нужна сразу на сайт застройщика и элементарно топографическое месторасположение объекта, указание наличия аккредитации и пр. информация, которая способна повлиять на решение купить/не купить (если, конечно, разработчики не преследовали иных целей, которые для меня не сразу очевидны). Имхо - сырой бесполезный ресурс.
я вижу самый простой портал какой только можно придумать, можно сказать (утрируя) чем то схож с главной поисковой страницей как гугл и яндэкс. ничего лишнего и нечего не мешает. сколько я понял, и посмотрел сайт, чтобы опубликовать гораздо больше информации на сайте, застройщикам нужно платить(справедливо это или нет, не знаю) прямая конкуренция, спрашивается, какую новостройку заинтересует покупателя больше, где много информации или где мало, конечно же где много. я не защищаю, я просто хочу объективно смотреть на вещи. новости конечно нужны, ссылки полезные тоже, но суть то в новостройках остаётся.
lavastra
А где там много информации? Тем более правдивой? Если они даже номера телефонов не проверяют, номера домов кривые, фотки - кривые или вообще не от тех новостроек? Как задумка - может быть и хорошо, но реализация - ноль, без палочки.
EvgenED
по ИнвестСтрою (Пролетарская) не удивительно, что данные не верные, у них и на сайте никогда ничего не сыщешь. на днях впервые обновление сделали более-менее с инфой по разным домам.
Причем тут ИХ сайт, когда мы говорим о другом совершенно?! Что не сыщешь на сайте ИС? Все что мне нужно было, я находил.
да уж, эти ребята ещё те жулики:улыб:
А вы о чем?
зачем искать где то ещё, если хочется видеть всю информацию в одном месте, зачем ходить по 20 различным магазинам, когда можно зайти в супермаркет или в гипермаркет и купить всё необходимое в одном месте
EvgenED
а где правдивая информация по новостройкам есть? ни где. сайты которые уже давно на этом рынке, вообще захламлены, там и долгострои, там и информация которая не актуальна, а тут совсем новый, конечно могли бы ребята и постараться начать со свежей информацией:улыб:
lavastra
какую новостройку заинтересует покупателя больше, где много информации или где мало

Покупателя заинтересует новостройка, которая устраивает его по местоположению, конструктиву, цене квадратного метра.
Исходя из этих параметров он будет искать и оценивать предложения.

застройщикам нужно платить

Новые ресурсы должны выходить к застройщикам с БЕСПЛАТНЫМИ предложениями, а там глядишь и до оплаты услуг дойдет, имхо.

И, кстати, где на вашем ресурсе информация о долгостроях. Или за то что не платят, того и нет. А это не мало важный вопрос в приобретении новостройки.
180207
где на вашем ресурсе

ресурс не мой :not_i:

а по долгостроям, вот что я нашёл на этом сайте во вкладке "о проекте"

"Цель нашего портала – предоставить покупателю только самую актуальную и достоверную информацию о первичном рынке жилья. Поэтому если вы на нашем сайте не нашли конкретную новостройку, это означает лишь, что застройщик отказался предоставить нам необходимую проектную документацию. В таком случае стоит задуматься о мотивах заказчика не разглашать информацию для потенциальных покупателей."

вот это мне даёт, пусть совсем небольшой, но положительный момент о новостройках
вот я и думаю, что информацию некоторые застройщики могут и не давать, мож сам застройщик что то мутит, кто его знает, остаётся только догадываться
lavastra
зачем искать где то ещё, если хочется видеть всю информацию в одном месте
в том то все и дело - хочется видеть в одном месте, предлагаемый Вами ресурс - это возможно старт для поиска, но принцип одного окна здесь отсутствует, остальную информацию надо искать в других источниках. Если я вижу адрес на Вашем ресурсе, то следом вынужденно иду в ДубльГис или еще куда нить и начинаю смотреть там карту, так мне проще там фильтр поставить и сразу посмотреть где там и что там на районе, а оттуда уже на сайты застройщика и т.д.
zhadina
к примеру, насколько я понял это платно, тут (не реклама, просто как сравнение) вообще всё в одном окне, макеты, отчёты, планировки, описание, карта, комментарии, цены, заявки, оф.сайт застройщика, не одно окно разве, мне бы хотелось видеть такую информацию и по нашим новостройкам. а вам не хочется? разве я не прав?
lavastra
заставили меня подумать недолго о том, какой мне нужен в идеале информационный источник:
1. будущий визуал дома и придомовой территории (виртуальный тур?) топографическое расположение дома
2. планировки
3. адрес, краткое описание инфраструктуры для жизни в шаговой доступности
4. весь пакет документов: разрешение, декларация, земля и т.п.
5. план СМР
6. ежеквартальный анализ плана/факта выполнения СМР
6. фото с обновлением 1 раз в месяц
7. актуальная информация о выполнении СМР 1 в месяц (т.е. ход строительства в режиме он-лайн)
8. функция "сравнить" с ближайшими стройками-конкурентами с автоматическим анализом заданных параметров
9. информация о застройщике: портфолио, органы управления
10. аккредитация в банках
11. цены застройщика, в т.ч. информация о дополнительных затратах
12. условия о предоставляемой застройщиком рассрочке, иные льготные и стимулирующие программы
13. объявления иных продавцов кроме застройщика
14. контакты застройщика, навигация на сайт застройщика, карта проезда
15. и т.п., может быть что-то не пришло на ум сразу
lavastra
Да правы, правы.
Ваш ресурс имеет место быть, как и многи прочие подобные.
Задержится - хорошо, не задержится - недоработка разработчиков/продвигальщиков.

Для тех кто в теме - он малоиформативен.
для тех кто только начал - на первых двух-трех страницах пять долгостроев, как-то так. ИМХО канеш.
lavastra
Всем привет. Ребята, на днях наткнулся на новый интересный сайт про новостройки Новосибирска и не только. нашёл там все новостройки города и вычитал всю необходимую информация. мне интересно ваше мнение кто был на нём, что думает, в общем как обычно
хм..... ресурс забыл..... новострой.рф
Двое суток запоем изучал информацию на сайте!!! ОЧень хороший сайт!
zhadina
согласен с вами полностью, перечень можно составить достаточно большой.
вот в принципе вся та информация, которая представлена платным видом, мне вполне хватает. потому что я смотрю оф.сайты строительных компаний, там порой вообще ничего нет, тем более я не говорю про виртуальный тур))))
:agree:
180207
ИМХО канеш.
куда ж без него :live:
lavastra
вот в принципе вся та информация, которая представлена платным видом
что такое "платным видом"?
zhadina
зайди на сайт, там будет вкладка справа "реклама на сайте", там будет медиа-кит, скачиваешь его и смотришь, там стоимость услуг сайта указана, и так же во вкладке "реклама на сайте" есть "сравнение тарифов на размещение новостроек" вот тут вся суть сайта и прочерчивается :secret:
lavastra
и все таки, для новеньких сайт хорош, все в одной корзине, перед глазами. для тех, кто в теме он просто ни о чем!
я 2 дня по этому сайту шарилась, именно по расположению строек, и по знакомству с застройщиками, которых не знаю. очень много строек я вообще впервые вижу и слышу.. то что меня заинтересовало, я имею возможность посмотреть уже более обширно на сайте застройщика, изучив проектную декларацию.
в общем, я почти новенькая на стр. рынке и мне понравился сайт. однако, я не смотрела еще ссылку на другой сайт, выложенный выше.
ИРУСЯ
и все таки, для новеньких сайт хорош, все в одной корзине, перед глазами. для тех, кто в теме он просто ни о чем!
я 2 дня по этому сайту шарилась, именно по расположению строек, и по знакомству с застройщиками, которых не знаю. очень много строек я вообще впервые вижу и слышу.. то что меня заинтересовало, я имею возможность посмотреть уже более обширно на сайте застройщика, изучив проектную декларацию.
в общем, я почти новенькая на стр. рынке и мне понравился сайт. однако, я не смотрела еще ссылку на другой сайт, выложенный выше.
:agree: мы нашли свои плюсы в этом сайте, хотя и минусы всё же есть