"Деревенский" интерьер в городской квартире
1817
10
Здравствуйте уважаемые Форумчане! Хочу обсудить с вами такую вот тему: достаточно давно появилась идея превратить интерьер вполне себе городской квартиры, в уютный и простой деревенский дом, т.е. чтобы попадая внутрь такой квартиры напрочь забывалась вся городская суета во всем своем многообразии, и было ощущение, что ты находишься в деревне. Внутреннее оформление представляется следующим: стены деревянные, ручной рубки, с заполнением межвенцовых зазоров мхом, соломой либо замазанные глиной. Потолки- саманные. Полы из массивной доски большого сечения. Двери и окна деревянные, ручной работы. Зановесочки, дорожки самотканные, мебель из древесины и т.д. можно все это подразбавить современными предметами или материалами, тут уж дело вкуса, как говориться)) Сразу хочу сказать, что проект пока не реализован и на данном этапе интересует, так сказать, жизнеспособность самой идеи и её ценность. Техническая же часть для нас не представляет непреодолимой сложности по причине немалого опыта))
Так что с нетерпением жду Вашего мнения по данному вопросу: интересно-неинтересно, плюсы-минусы, в общем все что в голову в связи с данной темой приходит)), аргументированная критика приветствуется.
ФедяСорокин
Трактир жили были печки лавочки...
geilogmu
ну, какие-то элементы возможно да, но в целом все же должно больше быть жилье, чем украинский хутор, ближе наверное интерьер какого-нибудь рубленного загородного коттеджа.
ФедяСорокин
".....Зановесочки, дорожки самотканные, мебель из древесины и т.д. можно все это подразбавить современными предметами или материалами...."
В загородном коттедже площади побольше.
В городской квартире наоборот, необходимый набор современных предметов (телек, стиралку, плиту, посудомойку, душевую кабину и т.п.) можно подразбавить самотканным ковриком :улыб:
zarazara
ну да, согласен!, можно и так подразбавить)), касаемо площадей, конечно в большинстве это так, но все же места может хватить для всего и в квартире при рациональном использовании пространства. Речь в данном топе даже не столько о том, как создать деревню, скорее в большей степени о выходе за рамки обыденности,-( плитка, обои, гипсокартон, линолеум и т.д) интересно у кого какие идеи по изменению облика городского жилья. Как-то так:хехе:
ФедяСорокин
Мне нравится деревенский стиль в современном виде. В до-интернетовский период собирала вырезки из журналов с такими интерьерами, сейчас есть заветная папочка в компе :D. Но, в квартире что-то в этом образе создать не получилось. Например, межкомнатные двери были настоящие деревянные, полы из доски делать непрактично, лучше современный материал с иммитацией. Окна красивые с резьбой... Неззззя. С улицы дом должен быть одинаково-стандартный. Бытовой техники в этом стиле не выпускают. В кухонном гарнитуре что вы можете сделать стильного, только дверные панели? Потом от стены до стены 3-4 метра и столько всего надо впихнуть, что красоты дерева на стене не рассмотреть. Вобщем, в квартире у меня не получилось. Началась вторая попытка - в доме, сейчас ищу большой резной буфет, будет "центром вселенной" :biggrin:
zarazara
Согласен, в доме конечно больше простор для подобных идей)), хотя дом изначально что-то подобное предполагает... о непрактичности полов из доски можно поспорить)) (доводилось демонтировать деревянные постройки возрастом 50+ и половицы были в очень хорошем состоянии), в то время как срок службы современных материалов оставляет желать много лучшего)) к тому же благодаря современным герметикам и ЛКМ можно сделать старо выглядящее покрытие сделать очень пригодным к современному применению. Окна оформить так же можно только изнутри, оставив наружную часть стандартной. ну и в дополнение пламенной речи хочу дополнить, что размер современных квартир тоже ого-го бывает :шок:
ФедяСорокин
не, ну, нравится - делайте, только продать это кому-нибудь и отбить затраты особо не рассчитывайте

вот тут полистайте - http://nicety.livejournal.com/ - в принципе, кое-что, когда из стиля "бедненько, но чистенько" может получится очень даже ок

а то наша-то деревня она и вот такая в основном, ну её нафиг, сказку такую
geilogmu
речь собссно не идет о коммерческом проекте..., отбить затраты -конечно рассчитываю, получить прибыль-не факт, просто хочется проект реализовать..., что касается второй ссылки, то мне бы не хотелось убогого интерьера, подчеркивающего проблемы современной деревни, к тому же это по большей части болезнь общества в целом, но я не о том...., хотелось бы показать потенциал городского жилья за рамками привычной обыденности, скажем так-его перспективу, а не бесперспективность.... городских квартир с подобными 2му варианту сюжетов можно тоже показать великое множество, но идея не в том...,люди, друзья, давайте будем мыслить позитивно!!!, почему всем сразу представляется убогая лачуга с примороженными к порогу детскими соплями?(прошу прощения за жесть сравнения) почему если нечто подобное в современном обществе сделал для себя человек состоявшийся как личность это считается фишкой, а если простой смертный, то безвкусием и невозможностью устроить свой быт??... всем хочется быть "в теме"? конечно трудно отрицать, что современным миром правят понты, но хоть кто-нибудь думает о том, что конкретно ему бы было в радость?, не взирая на моду и престиж?...фи!
ФедяСорокин
слушайте, если уж у вас такой огромный опыт, как вы пишите в первом сообщении, то накидайте хотя бы эскиз, чтобы было понятно, какого сферического коня в вакууме вы тут … предлагаете
geilogmu
эскизов нет)), и кстати, может вы конечно не сильно обратили на это внимание, восхитившись с ходу моим немалым опытом, но я ничего не предлагаю, я обсуждаю с участниками форума скажем так - саму возможность сделать что-то подобное( что конкретно, пока сам не знаю ) и интерес к подобным интерьерам)), а вы сразу конями сферическими кидаться :ха-ха!: к тому же я писал об опыте в технической части, а вовсе не в проектном))