дивногорский (часть 2)
119445
993
Пользуясь тем что вы начали отвечать на форуме, как улица у нас будет называться после сдачи домов?
:respect: Артём, молодец, что напомнил !!!
NatalyaSLK
Есть ли возможность строительный адрес переименовать в более подходящий ?
За название, можно устроить голосование ..

Народ, предлагайте название, если будет положительным ответ !
Заранее, благодарю.
ИРУСЯ
ТП повезло, пришел представитель застройщика ему в помощь, а ко мне вот уже 3 года в помощь никто не приходит на форуме ( я имею ввиду представителя застройщика)
вот такой вота - застройщик ..:миг:

Я считаю, что ТП несет такую же ношу, как и я. Только мы с ним на разных стройках.
Вот потихоньку друг на друга зубы точим :зло:
да нет Ирин, я скромный малый, не преувеличивайте ..
я зубы ни на кого не точу .. :flowers: не злопаметен и не обидчев, просто записываю .. :umnik:

...А эти две стройки достойны Уважения потому, что на обеих можно дешево купить.

НЕ СОГЛАСЕН
, критерий отбора дешевизны в данном случае не уместен, здесь вагон и маленькая тележка положительных факторов, по сравнению с иными игроками строительного рынка, тем более перед Дискусом+ !
p_sv
фото людей которые купили квартиры в 1
доме.

Точно внимательно читаете?
Внимательно читаю. Если так убеждены, прошу скриншот из группы)
теплый_пол
вот такой вота - застройщик

не-а..не идут тогда, когда не надо, не зачем.. у них итак продажи прут и без меня и без топика и без инета и без...и без... :beee: :бебебе:
теплый_пол
и еще... представитель застройщика работает по информированию..именно по информированию инвесторов в ВК, посмотрите скока там тысяч народу:миг: :biggrin:
NatalyaSLK
Доброго времени суток, Наталья.
Ждём новых фоток со стройки, уже привыкнув их смотреть и анализировать с периодичностью через 6 дней .., хорошая сложилась тенденция

Спасибо.
ivan_154
Один из покупателей небезызвестный тут Артем, который сам в ВК написал, что ошибся, когда тыкал в голосовалку. Написал, кстати, в комментариях к голосовалке. Изучатели, блин) Не удивлюсь, если и остальные так же тыкнули ошибочно или по принципу "а я хочу там". Хотя, конечно, тема того, что он купил как-то иначе и по более низкой цене, чем остальные раскрыта не была, так что мало ли что на самом деле есть)
Артем231
улица (хотелось бы) Дивногорская. Мы приложим все усилия, чтобы они так назывались
ivan_154
Очень интересно!!! Но все же продаж там еще не было!!!
теплый_пол
Добрый вечер! Завтра! Все будет завтра вечером! Не успели обновить новости и фото на сайте!
NatalyaSLK
улица (хотелось бы) Дивногорская. Мы приложим все усилия, чтобы они так назывались
:respect:

возможно, с учётом застройки следующих кварталов, назвать ул.1-я Дивногорская, потом ул.2-я Дивногорская и т.д.

а можно и подумать масштабнее, у нас же появился новый микрорайон СТРИЖИ, может и здесь официально полуца утвердить .. :umnik:
теплый_пол
Мы так и собирались сделать! Название наше звучит позитивно и желание сделать микрорайон таким же! Мы будем стараться!
NatalyaSLK
Здорово! Будем вместе стараться! :live:
NatalyaSLK
Если нужна какая то наша помощь, с удовольствием поучаствую... Было бы замечательно. Имею далекие взгляды на микрорайон, если конечно цены не взлетят....
:appl: урааа !!! квартиры ещё немного подорожали ! :appl:
теплый_пол
нифига себе немного... думаю это связано с подорожанием баксов... люди срочно рубли сливают...
сейчас всё дорожает, рубь обесценивается, да и хватают, пока дёшево: :nom:

Цены на недвигу тоже растут
теплый_пол
:ха-ха!: и вы верите этой супер аналитической статье??? Вы же умный человек:улыб: статья по принципу ОБС. Они с периодичностью раз в месяц выпускают подобные статьи.
теплый_пол
Ждём новых фоток со стройки, уже привыкнув их смотреть и анализировать с периодичностью через 6 дней .., хорошая сложилась тенденция

Спасибо.
фото от 18.02 были размещены 24.02, в фото от 4.02 размещены фото от 28.01, фото от 3.03 еще не размещены 05.03. Ничего себе "хорошая сложилась тенденция"
VVeps
ну можно же немного масла в огонь подлить, что вы в самом деле сразу .. :смущ:
теплый_пол
Кто-нибудь в курсе, что делает сваи-бойка на участке?
NEINOV
возможно забрали за долги у ИСТа, где ещё хранить .., судебное заседание не за горами же было .. :umnik:
т.к., до девятиэтажек времени ещё вагон ..
теплый_пол
Понятно. А то я уже думал, что сваи на 4 дом будут забивать...
NEINOV
Понятно. А то я уже думал, что сваи на 4 дом будут забивать...
на 4 дом плита давно залита, в фото за 14.01 можно посмотреть.
NEINOV
пока безуспешная попытка подковырнуть :улыб: , ройте дальше :миг:
NEINOV
Ну вы же такой факт откопали, что вроде как компания забить решила=)
NEINOV
да лана, что вы, спокоен как удав и даже доволен, как пряник, в связи с последним повышением цен ! :1:
теплый_пол
Я рад, но все же буду приглядывать за Вами, Вы уж извините, не чего личного только бизнес...
Артем231
Ну вы же такой факт откопали, что вроде как компания забить решила=)
Артем Вам как представителю Криводановки необходимо еще многому учиться, а не учить меня жить...
NEINOV
Как пафосно звучит: "Представителю Криводановки", я такой же представитель "Стрижей", "Богдашки", "Северного", "Родников" =) да я никого и не учу.... так ржу маленько)
Артем231
Ну и ржи дальше, влезаешь в чужие разговоры, напоминаешь мне персонаж из моего любимого в детстве мультфильма "Маугли"-он все кричал "а мы пойдем на север"... умора...
NEINOV
ну так и писали бы в личку, что бы в ваш разговор никто не влез, тут ваши предъявы уходят в просак ...
ivan_154
Сегодня фото новые появились...
Недавно затрагивалась тема на форуме про золотоотвал ТЭЦ-3, в связи с чем хочу сделать небольшое пояснение. СанПиН № 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов. Новая редакция» предусмотрено, что для золоотвала необходима 300-метровая санитарно-защитная зона. Размещение нашего Дивногорского соответствует данному требованию. Кроме этого, учитывая господствующее направление ветра – юго-западное, земельный участок под строительство микрорайона "Дивногорский" находится с наветренной стороны по отношению к золоотвалу ТЭЦ-3. А также к сведению - эксплуатация золоотвала проводится «мокрым способом», исключающим пыление.
Также хотелось бы прояснить про наружные стены. Чтобы знали наши (и чужие тоже:)) инвесторы. Кирпичная кладка у нас 380 мм, утепление 150 мм, тонкослойная штукатурка 4 мм.
NatalyaSLK
Наталья, а когда уже балкончики будут делать на 6-ом этаже в 6-ом доме?
NatalyaSLK
Да, и спасибо за фотографии!
NatalyaSLK
ухты, как 5-ый дом уже подрос ..
на многих домах, наблюдется совсем свежая кладка !
NatalyaSLK
Но ведь балконных ограждений ещё нет. Я правильно понимаю?
L_S_Nsk
Правильно, нет пока. Ну я график всех работ на стройке не знаю :o, уточню!
теплый_пол
Есть ли возможность строительный адрес переименовать в более подходящий ?
За название, можно устроить голосование ..

Народ, предлагайте название, если будет положительным ответ !
Заранее, благодарю.
Расскажу одну историю по поводу названия улицы, которую мне осенью поведал местный житель... Вечером на "РУБЕЖЕ ВЕКОВ" жители одной из улиц Балластного карьера легли спать не чего не подозревая, а на утро они проснулись на другой улице, но узнали они об этом не сразу, а только тогда когда пошли оформлять свои гражданские права в разные учреждения... Улицу сейчас называют Дивногорская, а была раньше Дивногородская, вот у меня и предложение назвать улицу Дивногородская и тем самым вернуть историческую справедливость, и исправить чью то оплошность...
NEINOV
История вторая: в середине прошлого века вдоль этой улицы текла речушка и впадала она в озеро Линево т.к. в нем водилась рыба Линь, которое толи по чьей то лени назвали Леньково... а речушку ту зарыли и застроили...
Еще у него была третья история, почему такие казусы случились в данном месте... но мы сейчас обсуждаем название улицы...
NEINOV
ОК, занимательные истории, принято ! :live:
Ждём пока ещё предложений, ау-уу, народ ?

Любой факт или событие из истории минувших лет - творит древо поместья :улыб: микрорайона Дивногорского !
теплый_пол
А может не нужно никаких улиц?
Просто, микрорайон Дивногорский, и нумерация домов.
strannik
это не коттеджный посёлок, здесь так не получится, да и домов будет много, попробуй их потом по номерам найти ..
улицы должны отличаться названием, как минимум, как предлагалось выше, например ул.1-я Дивногорская и так далее .., то, что строительный адрес менять треба, так это на все 100%, я думаю, здесь даже споров не возникнет (надежда на застройщика и посильную помощь от народа, если потребуется !!!).

просто ул.Дивногорская, уже есть в Дубль Гисе, поэтому в нашем случае, её необходимо классифицировать иначе, что бы не было путаницы, как по примеру села Мочище, д.о. Мочище, станции Мочище ...
теплый_пол
Так выше уже писали, что сейчас там уже есть путаница с улицей Дивногорской просто и улицей в коттеджном поселке.
А в микрорайонах тоже может быть просто нумерация домов без улиц. Да и в нашем явных улиц не просматривается, только проезды. Учитывая что въезд будет со стороны 3 и 4 домов, нумеровать можно например так - теперешний 4й - 1, 5й - 2, 3й - 3, 6й - 4, 2й - 5, 1й - 6 (вдоль проезда нечетные, за ними второй ряд четные) и т.д. следующий квартал
strannik
:безум: ещё раз:
квартал, который строится сейчас:

  • ул.1-я Дивногорская, дом 1
  • ул.1-я Дивногорская, дом 2
  • ул.1-я Дивногорская, дом 3
  • ул.1-я Дивногорская, дом 4
  • ул.1-я Дивногорская, дом 5
  • ул.1-я Дивногорская, дом 6

по второму кварталу, на 2015г., будет например ул.2-я Дивногорская, дом 1 и так далее ..