Инвестиции в новостройки
2087
7
Вопрос к людям, вкладывающим деньги в стройки для перепродажи. А как вы выбираете объект инвестиций? Куда вложить и когда продавать? Что используете?
hassi
Думаю что в этом деле решающее значение имеет негласная информация.
Agarus
Но есть же люди, которые инвестируют по открытым источникам. Например, смотрим, что в интересном доме заканчиваются однокомнатные и покупаем, потом продаётся или начинается строительство нового района - первая очередь обычна продаётся для привлечения внимания подешевле. Через полгода на 30 процентов дороже продаётся. Просто интересно есть ли алгоритмы у людей?
hassi
Некогда объяснять. Просто покупай и продавай.
geilogmu123
этим я и занимаюсь,
но можно обменяться опытом с коллегами и получать больше прибыли.
Или объединиться и оптом выкупить часть дома.
При большой покупке можно рассчитывать на скидки от застройщика.
hassi
некоторые спонтанно становятся инвесторами, то есть выбирают "для себя", а пока то-сё, уже есть где жить.
понравившийся застройщик повторяется, потому что уже есть опыт, доверие и какая-то надёга.

а вообще на форуме есть инвесторы, которые делятся инфой, есть даже такие, которые рассчетами делятся и показателями, но в основном в личке. такие люди появляются у тех, кто откровенен, прост, не мстителен и вызывает доверие. но..для этого нужно проводить очень много времени на форуме.
ИРУСЯ
спасибо за ответ. Есть ли форумы или сайты именно для общения инвесторов или места, где можно встретиться? На ngs долго сидеть времени нет. Даже если вкладываешься в одного застройщика, то прибыль будет падать. Тот же Дискус на Левом берегу уже менее выгодке, чем на правом, а люди по инерции вкладывают.
hassi
да, согласна.
я очень хотела бы найти тоже сайты и места общения инвесторов, так как планы широки. а в связи с появлением вскорости больше свободного времени, вообще хочу заняться своими познаниями, совершенствованием и даже походить на какие-то курсы, встречи и тд и тп.