Кленовая аллея-2 (3-я очередь микрорайона "Стрижи")
1806
4
Всем добрый день! Есть ли народ кто планирует приобрести или приобрел уже квартиру в КА-2? Подскажите, столкнулись со следующими проблемами. По телефону говорят, что вводят в эксплуатацию летом 2014 г., на сайте, в проектной декларации стоит 2-ой квартал 2015, в договоре он же (2-ой квартал 2015). Разве это возможно? Имеют ли право застройщики по-сути голословно обещать, что дома введут в эксплуатацию раньше на год? Каким образом можно получить гарантии, может кто подскажет? Затем в договоре говорится о том, что после ввода застройщик имеет право не впускать собственника в течении 3 месяцев. Значит получается, что от сегодняшнего дня юридически могу что-то требовать через 1,5 года?!
Risha88
Покупал квартиру в Кленовой аллее-1. Правда уже продал. В договоре срок стоял - не позднее 4 квартала 2013 года. По факту ключи получил 7 сентября 2013г. Застройщику незачем тянуть со сдачей. Они тесно работают с управляющей компанией. А платежи в УК начинаются с момента сдачи. Вроде в КА-2 все дома поставили, осталось отделку и коммуникации.
koordinator
koordinator

Спасибо за отзыв. Я так понимаю, что это надежный застройщик по вашему мнению? А если не секрет почему продали? И в целом довольны ли качеством строительства и управляющей компанией?
Risha88
По моему мнению один из самых надежных на сегодняшний день. Пока следил по вебкам за КА-1, не переставал удивляться как активно идет строительство. По КА-2 то же самое, пока дома не выросли под крышу, выше камер.
Не секрет. Была неиспользуемая и практически не продаваемая квартирка в деревяшке на Кубовой (скоро там будет Светлая роща-2). Застройщик при расселении предложил свою новостройку. Отдал деревяшку Застройщику и заключил ДДУ. По окончании строительства продал новостройку.
По моему мнению качество приемлемое. Конкретно в моей квартире все было более-менее. Стены ровные, стяжка на полу без трещин, плиты перекрытия лежат без больших перепадов. Окна требовали небольшой регулировки. Высота потолков удручает, от стяжки до плиты перекрытия - 2,50 м. Если плиты лежат неровно, то нужен натяжной потолок, плюс что-то на пол и уже остается 2,4 - 2,45. Мне низко.
С управляющей компанией общался только для получения всяких справок для продажи квартиры. Предварительно по телефону узнал, в какое время на месте бывают бухгалтер и паспортист (вместе). Все достаточно быстро получилось.
Пара фоток, сделанных при получении ключей. Из окна видно как строится КА-2.
koordinator
koordinator

Вы меня немного успокоили, и за это спасибо) На днях пойдем на просмотр КА-2. Может чего-нового увидим-узнаем...)