Уважаемые форумчане! Хочу купить квартиру в строящемся доме (1905г. 85/1), у кого-нибудь, есть достоверная информация, будут сносить частные дома рядом с новостройкой или нет. По определенным причинам, выше третьего этажа покупать квартиру не могу, а предположительный балкон выходит прямо на частный дом. Отсюда и вопрос.
cten1965
Есть такая тема-- ЖК ЗЕНИТ-1905г и там есть ответ на Ваш вопрос
Алексей73
К сожалению, я это уже читал, там одня болтовня и суды-пересуды, кто прав, кто нет. Меня же интересует только конкретика: снесут или не снесут. У меня родители - оба инвалиды. Хотел купить квартиру в строящемся доме, но вид на частные домики - не устраивает и отсутствие близкой прогулочной зоны - тоже. По этому, хотелось бы знать наверняка. Тем более, я увидел там печное отопление. Тоже не подарок, ни для детей, ни для родителей. Вот и задал вопрос. Изначально, был разговор, что их снесут в сентябре прошлого года. Но, вижу, даже не собираются.
cten1965
ИМХО Мое мнение: снесут или нет может сказать тот кто заплатит деньги- а это на сегодня только Химметалл. Как вариант-- спросите у них
Алексей73
Спасибо за ответ. Химметалл, договариваться с собственниками, похоже, не собирается. По крайней мере, никаких переговоров сейчас с ними не ведется. Стало быть, ни о каком сносе речь не идет. Похоже, застройщик решил оставить все как есть. Значит в такую квартиру вкладывать деньги, для меня нет смысла. Тем более, что и деньги не малые. Все равно, спасибо.
cten1965
Купите или на другую сторону от коттеджей или раз нет прогулочной зоны поблизости, а Нарымский сквер таковой для Вас не является, то ищите в другом месте. Новостроек много - Строймастер - НК, Вавилова, Плановая, Обь-Регион с Галущака 11 и 15, Метаприбор с Оазисом. Выбор очень большой.
Коттеджи скорее всего выкупать не будут. Люди в них с начала 80-х годов ждали расселения еще по советским нормативам - каждой семье - отдельную квартиру. Сейчас, скорее всего, их желания еще более выросли, типа как проценты на вклад набежали, а законы поменялись и теперь они должны сами договориться с застройщиком. Застройшик свои возможности озвучил давно. Если бы хотели - давно бы договорились и продали.
ЗЫ. Никто никакой офис или магазин там строить не будет. Простой расчет показывает, 12 соток земли = 1200 кв.м.*70% (максимум % застройки участка)*3 этажа (больше там не пройдет по нормативам для офисного здания)= 2520 кв.м площадей, что при запрашиваемой цене 48 млн около 20 000 руб за кв.метр только за землю. Такие деньги только за землю никто в здравом уме платить не будет. При такой цене за землю строительство офиса в этом месте изначально будет убыточным. Для магазина квадрат получится еще дороже.
ЗЗЫ. Расчет примерный. Все ИМХО.
AndroNSK
ИМХО выбор конечно большой,только где в вышеуказаных местах ПРОГУЛОЧНЫЕ зоны? я считаю, что у нас именно Нарымский сквер является огромным преимуществом!
AndroNSK
Ну, судя по стройке (имеющейся) совершенно запросто там воткнуть двенадцатиэтажную свечку. И по нормам она пройдет легко (раз уж в пяти метрах 28 этажей разрешили). То, что она слегка подгадит радостное настроение жильцам Зенита, вопрос другой. А расстояний там хватит, даже если метров по 7 от каждого дома отступить. Нарымский сквер - очень далеко, для колясочников и дорога там езженная. Кто из собственников и чего хочет, мне совершенно поровну. За примерный расчет и ответ - спасибо.
cten1965
Ну, судя по стройке (имеющейся) совершенно запросто там воткнуть двенадцатиэтажную свечку. И по нормам она пройдет легко (раз уж в пяти метрах 28 этажей разрешили).
Не пройдет свечка по нормам инсоляции. Не переживайте, не воткнут. Между свечками Зенита расстояние соответствует нормам. И оно поболее чем 7 метров. Воткнуть еще что-то высотное - нельзя по нормативам, до 3-х этажей можно, но экономически - утопия.
Алексей73
ИМХО выбор конечно большой,только где в вышеуказаных местах ПРОГУЛОЧНЫЕ зоны? я считаю, что у нас именно Нарымский сквер является огромным преимуществом!
Ну это Вы считаете, что Нарымский сквер близко и удобно, а вот некоторые товарищи, которые под разными никами в разных топиках отмечаются, считают, что он далеко и до него надо через улицу 1905 года перебираться. Для них и предложены другие места, тем более они сами некоторые из них хвалили (СМ например с НК). Я же только расширил список, абсолютно бескорыстно пытаясь помочь людям определиться где и что покупать. А то у них выбора нет никакого, кроме как сказать какой Зенит неудобный и плохой для жизни.
AndroNSK
Ну тогда пусть и покупают в НК , а мы посмотрим как там будет хорошо (когда его построят)))) только гулять оттуда они будут либо в Нарымский либо в Заельцовский бор, что не есть рядом.
AndroNSK
На этот счет, я разговаривал со Строймастером. По этому и говорю. Расстояние до ближайшего дома (частного) от той свечки, о которой идет речь, гораздо менее 7 метров. На счет инсоляции, тоже не согласен, если ее не в ровень втыкать, а на удолении (от улицы) то при выходе Солнца на западную часть орбиты, инсоляции хватит с избытком. При капитальной застройке, противопожарный разрыв допускается менее 10 метров (у Зенита утверждено в одном месте 9 метров, в другом, вообще 5.3 и для этих 5,3, разработана специальная схема). Так, что, все очень даже возможно и никаких особых противопоказаний это не вызовет. В любом случае, учитывая данную разработку, следующий дом можно поставить как раз на таком расстоянии. Потом, разумеется, вопрос для меня не в расстоянии до второй свечки, а в совершенно конкретном уровне строящейся. Скорее всего, это Застройщик уверяет всех, что там больше ничего не построишь. Для того, чтобы квартиры побыстрее продать. Но если мы люди взрослые, должны понимать, разрешили им - разрешат и другим. У них дом 25 на 35 метров, на таких же сдвоенных участках как и в середине, то есть на таких же 0,24га, которые вполне подойдут для третьего дома. Даже, такого же высотного.
cten1965
при таком раскладе , почему тогда ХМ не забабахал там третий дом?непонятно...
Алексей73
Да кто его знает, непонятно и почему они эти домики не снесут. При любой стоимости, они могли тоже любую цену на квадрат влупить. Так-то, место тихое, рядом сквер. Была бы еще и своя площадка прогулочная, нормальная. От метро пять минут. Гораздо хуже будет другое. Если видели, чуть ниже по 1905г, прямо во дворе дома встала Горожанка. Поток людей и машин - нескончаемый. Вобщем, покоя никакого вообще нет. Ни пройти, ни проехать. Со стоянкой машин, пока тоже, непонятно. Напротив есть пятак, но, что там делают, не ясно. Вроде автостоянку. Подземная парковка - очень дорогая. Снаружи, уже сейчас машины ставить некуда. Девятиэтажки, сразу загородились, как только строительство началось. Не знаю, короче. Жаль, конечно, что у нас все, как всегда, через одно место делается. Место хорошее, так, какие-нибудь халупы, как гвоздь в сапоге. На самом деле, немножко странно. Позицианируются как элитное жилье (по крайней мере, судя по ценнику), на деле, все зажато, с какими-то оговорками и оглядками. Там, косячок, здесь, лучше не заглядывать и так далее
Алексей73
при таком раскладе , почему тогда ХМ не забабахал там третий дом?непонятно...
пАтАмуШтА низзя.
А товарисч просто хочет продать землю под "коттеджем" по двойной цене. Он даже с точностью до 10 сантиметров знает где и какие расстояния утвердили Зениту. Поразительная осведомленность о Зените у человека, которому зенитовские квартиры не подходят из-за большой удаленности от Нарымского сквера и трудности доступа к нему через ул 1905 года. И который разговаривал со Строймастером, от чьего НК очевидно гораздо проще доехать до Нарымского сквера, у которого (у НК) огромный зеленый уже благоустроенный двор. И который существенно лучше чем Зенит. Строится-строится аж с 2007 года и все никак достроится не может. Но зато там нет "коттеджей" с печным отоплением.
А вы все несчастные покупатели квартирок в муравейнике Зенита просто не понимаете всех грозящих вам проблем. А человек старается вам помочь.
cten1965
... На счет инсоляции, тоже не согласен, если ее не в ровень втыкать, а на удолении (от улицы) то при выходе Солнца на западную часть орбиты, инсоляции хватит с избытком.
Вот видите, все Ваши опасения и переживания напрасны - инсоляции хватит с избытком, значит покупателям квартир в Зените не о чем беспокоиться. Все в пределах нормативов.
Но увы, на удОлении от улицы воткнуть не получится, там же подземный паркинг зенитовский расположен. Не видели что ли? Съездите еще раз на стройплощадку и посмотрите.
AndroNSK
Как раз, видел, он за границами участков. Тем более, он подземный. По пожарным нормам - проходит. Так, что если строить по срезу участков, все получится. Но для меня вопрос не в освещенности. Во-первых, как уже сказал, те квартиры, которые мне подошли бы, они выходят прямо в соседские огороды. Отопление (у соседей) печное. У меня родители инвалиды и двое детей. Дышать дымом я их заставлять не хочу. С другой стороны - постоянно действующий ресторан. То есть, до 11 будет весело. Да, вобщем, никак не пролажу я туда. Жаль, конечно. Но, вероятно придется искать в другом месте. Хотя и город, конечно, но от сажи окна каждый раз отмывать, не та стоимость. Вы видели, что снег вокруг домов черный? Это точтно от сажи, а не от машин. Выше лезть - затруднительно. Самое высокое - третий этаж (а лучше второй). Просто хочется за деньги покупать не головняк, а что-то приличное.
AndroNSK
А может не стоит всех по себе судить? Имея немного сообразительности, можно совершенно спокойно посмотреть всю техническую документацию, по строящимся объектам, которая, слава Богу, на сегодняшний день не является секретной и находится в свободном доступе. Ознакомившись с ней, не нужно даже быть семи пядей во лбу, станет совершенно очевидным все размеры и расстояния. Также, не нужно иметь особенных навыков, чтобы подойти и поговорить с начальниками участков соседних строек. Которые, совершенно бесплатно, поведают о многих тайнах и перспективах строительства. Даже не слишком важно при этом, кто и с какого момента строится. По поводу "несчастных покупателей квартирок в муравейнике Зенита" совершенно без разници, счастливы они или нет, вероятно, каждый для себя это понятие выбирает сам. Хотя про "муравейник", наверно похоже. Ну и даже если "товарисч" хотел бы продать землю под "коттеджем" по двойной, или даже тройной цене, то неужели для этого ему пришлось бы спрашивать об этом вашего мнения? Может быть вы решаете кому чего и за сколько продавать? Может быть и в том, что и кому покупать, ваше мнение тоже решающее? А может кому-то неизвестно, что все "пАтАмуШтА низзя" решаются за определенные суммы? Или просто по зарплате положено охранять Зенит от любой критики, или нелицеприятных высказываний? Тогда, кАнеШна! Нет фатер, кроме как у Зенита ни прекраснее, ни зеленее ни...
cten1965
Что-то приличное,простите это что? совсем рядом 2 стройки-мы там рассматривали,но:на месте психдиспансера ценник около 100 за метр ( ИМХО дорого),рядом ДОМСТРОЙ цены пока не объявлены,но впритык к 71 дому. В центре я так понимаю простора нет и не будет...
Алексей1973
Там, действительно, дороговато. Но и не совсем в просторе речь. Боюсь опять навлечь на себя гнев троллей, но хочется найти место в нормальном спальном районе, не слишком далеко от центра и метро, но с приличными условиями проживания. Совершенно ясно, что на окраине можно найти и подешевле и посвободнее. Но вглубь залезать не хочется. Просто, была надежда, что к сдаче, халупки снесут и все будет красиво. Тем более, что по слухам, напротив, на месте имеющихся трех домов, будет строиться детский сад. Правда, сведения не слишком надежные. То есть, в целом, район бы выглядел вполне современно и привлекательно. Да и цена более менее, расположению соответствует.
cten1965
бегите с этой ветки. вы же для себя определились - что здесь вы покупать не будете.
мы все знаем что у нас муравейник, что у нас дымок будет идти в окна, что коттеджи не снесут, парковок нет, гулять негде и т.д... зачем постоянно твердить одно и то же, я не понимаю. все кто купил - со всем этим смирились. все кто захочет купить - приедет посмотрит и почитает отзывы.
Mitaj84
... все кто купил - со всем этим смирились. все кто захочет купить - приедет посмотрит и почитает отзывы.
Да как жеж вы купившие не понимаете, это не для вас пишется, для вас антиагитацию уже поздно проводить, вы уже совершили свою главную ошибку в этой жизни - купили квартиру в Зените. Это отзывы для тех, кто пока еще думает там купить.
Человек бескорыстно им помочь хочет. Его с основной ветки Зенита вежливо попросили, так он свою создал. И во всех кто в пользу Зенита слово кажет он видит платного агента застройщика и тролля.
И мантры у него до смешного однообразные - места для прогулок нет, парковок нет, до Нарымского сквера добираться далеко и неудобно, дым от "коттеджей" отравит всем жизнь. И в какой-то степени это все правда. И места во дворе меньше чем хотелось бы, и парковок на всех 100% не хватит и до сквера кому-то 300 метров далеко идти. И дым в окна нижних этажей будет идти.
То что этот дым последние лет 40 летел в окна 85 го дома (как его построили в 70-е) и там никто не помер, хотя раньше "коттеджей" было больше в том месте, но часть снесли под стройку. Так это не важно. Важно застройщику козу сделать. И новых покупателей "напуЖать" и не пуЩЩать.
Mitaj84
А можно, я не буду у вас спрашивать, что мне говорить, что писать и, что думать? Я вас в диалог не вовлекал. И ваше мнение мало интересно. Мне вот тоже не совсем ясно, что ВЫ, делаете на форуме. Если вы уже сделали свой выбор, то какая вам разница, кто и что думает. Откуда такая забота о застройщике? Вам не все равно, кто еще купит или не купит здесь квартиры? Так и бегите с этой ветки! Козе понятно, что так или иначе, все квартиры обязательно будут проданы, чего вы так распереживались? Или правда глаза колет? Я вот, как раз и почитал отзывы. По странному стечению обстоятельств, вопрос о близости частного сектора, интересует не меня одного. Хотя, по вашему разумению, тут собственников "коттеджей", человек пятьдесят. Определился я или нет, проблема вовсе не ваша. Главное, вы определились и дай Бог вам удачи!
AndroNSK
Это кто ж меня попросил? Уж не вы ли? Или у вас есть доказательства, что я на этой ветке был? Или вы считаете себя вправе обвинять кого угодно, в чем угодно, просто потому, что вашего любимого застройщика незаслуженно обижают? Действительно, я к вам за советом не обращался и вашего мнения не спрашивал. Мне было интересно мнение тех, кто располагает хоть какой-то реальной информацией, а не беззаветной преданностью Зениту. И агитации здесь никакой нет, тем более, что по вашему же признанию, это "отчасти" (интересно от какой части) правда. Ну а про 300 метров, остается пожелать, только, чтобы ваши родители были здоровы до самой смерти и ходили на собственных ногах. Наверно, для вас нормально шутить такими вещами. Это вопрос только вашей совести и порядочности. Мне вообще все равно, кто строит этот дом, или любой другой. В силу некоторых обстоятельств, он подходит мне по месторасположению. Только и всего. Вы же, как я понимаю, купили в этом доме квартиру. Так чего же вам еще? Или застройщик ваш родственник, что вы за него горой стоите? Если вам эта беседа не нравится, то кто вас заставляет в ней учавствовать? Никакой вы не собственник квартиры! В этом-то все и дело. Так все еще проще! Скажите прямо, снесут эти злополучные дома или оставят и весь диалог, сразу закончится. Мне больше ничего не интересно! И до застройщика вашего, мне как до фонаря!
cten1965
Чот вы в показаниях путаетесь. То утверждаете что я купил квартиру, то что я никакой не собственник.
Скажите прямо, снесут эти злополучные дома или оставят и весь диалог, сразу закончится. Мне больше ничего не интересно!
Я не знаю и мне пофиг на эти коттеджи.
Так вы этот вопрос бы и задали хозяевам "коттеджей". Вы же с ними разговаривали. Вот и спросили бы у них, продадут ли они свою землю по 2 млн за сотку или нет. Застройщик же давно обозначил эту цену, за которую готов купить. Или в личку напишите, один из владельцев тут отмечался.
AndroNSK
Это вы путаетесь. Собственники продавать за эту цену не торопятся. Это было ясно с самого начала диалога. Тем-не-менее, готовы продать (по словам одного из них, подозреваю, как раз того, кто бывает на этом форуме) за 2,5. Но собственников там несколько и у каждого свои гуси в голове. Застройщик на этом месте собирался утвердить проект еще одной парковки (что было бы весьма кстати), но выкупать, тоже не торопится. Утвержденного проекта парковки, нет. Следовательно, вопрос висит в воздухе. (Кстати, интересно, а откуда вы знаете, что Застройщик обозначил такую цену? От застройщика?) Вобщем, я хорошо понимаю, что вам пофиг. Это дело вкуса, кому-то пофиг, кому-то не пофиг.
cten1965
Уважаемые форумчане! напротив Зенита есть огороженный участок. Никто не в курсе,что там будет?
Алексей1973
Написано, что будет автостоянка (почему-то на 15 мест). Строят какое-то сооружение (поставили сваи и чего-то там варят). Зенитовцы, одно время искали собственника этого участка, хотели, видимо, выкупить. Похоже, не выкупили.
cten1965
Видать в этом квартале со временем образуется целый жилмассив!,может оно и хорошо)
Алексей1973
Конечно, будет жилой спальный массив. Как по другому? Место тихое, почти центр, метро рядом. Конечно застроят приличными домами! Думаю, стоянка тоже дело временное. Там можно еще один полноценный дом построить.
cten1965
Почему спальный? всегда считал,что спальный-это на окраине
Алексей1973
Не знаю как считался, но спальным, по моему мнению, всегда считался район жилой застройки, без промышленных и офисных зданий, рассположенный внутри массива, с развитой инфраструктурой. Хотя, я могу и ошибаться.
Алексей1973
Уважаемые форумчане! напротив Зенита есть огороженный участок. Никто не в курсе,что там будет?
Этот участок когда-то в стародавние времена принадлежал заводу пластмасс или "Химпласт", точнее не помню. Там стоял 2-х этажный барак-заводоуправление. И были железные гаражи и автостоянка. Давно уже выкуплен под застройку и перепродан несколько раз.
В советские времена планировались школа и детсад, в том числе на месте домов Зенита. Понятно, что никто советские планы в жизнь воплощать не станет и со временем все застроят жилыми высотками(или офисными). Вплоть до ул Нарымской. Но там расселять очень много и пока не выгодно.
cten1965
Собственники продавать за эту цену не торопятся. Это было ясно с самого начала диалога. Тем-не-менее, готовы продать (по словам одного из них, подозреваю, как раз того, кто бывает на этом форуме) за 2,5. Но собственников там несколько и у каждого свои гуси в голове.
Ну вот собственники поумерили свои аппетиты с 4 млн за сотку до 2,5. Так пусть гусей своих приструнят и поторопятся, пока у Зенита хоть какой интерес есть к этой земле под парковку. Как только все квартиры продадутся и дома вместе с благоустройством сдадутся в эксплуатацию, то ХМ быстренько умоет руки и предложение свое снимет. И останется ждать инвестора для магазина/офиса типа как "Сибириада" у поликлиники на месте бывшего рыночка. Но застройшики такого магазина в принципе не в состоянии выкупить такую землю за 48 млн. И даже не потому что у них денег нет. Деньги у хозяев Сибириады есть. Просто экономическии не выгодно. Там то власти рынок просто разогнали.
AndroNSK
Я купила квартиру в этом доме.Раньше жила в 87 рядом.Место замечательное.40 лет здесь живу и только в этом месте и хотела купить.Для меня теперь главное..когда ключи дадут.40лет назад здесь стояли только два дома 87 и85 и они были окруженя домами с печным отоплением никакого дыма не было....полная чушь....покупайте квартиры и не бойтесь....у меня есть знакомая ,которая принимает дома..так вот она сказала,что эти дома хорошие ..они специально приходили на стройку и перенимали опыт и сравнивали с другими новостройками...здесь качество лучше
)))
AndroNSK
Интересно, сколько можно говорить об одном и том же? По моему, я уже пояснял, что интересы собственников домов, мне совершенно не интересны. И пережевывать эту тему бесконечно, рассказывая о том, какие там живут хапуги - бессмысленно. Сдаст ли дом госприемке ХМ - еще вопрос открытый. Не факт, что госприемка тоже вся купленная и такие условия постройки примет как должное. Выгодно это или невыгодно "экономически" должны считать экономисты. Я, например, знаю, что совсем недавно, в центральном районе выкупили две сотки земли за 7.8млн. Экономически, видимо, это оказалось выгодным. А кроме того, скорее волноваться о том, что будет на месте домов, стоит владельцам квартир в этом доме, как уже купившим, так и будущим. Что же касается ХМ, то я продолжаю считать, что данный застройщик, как бы это сказать, помягче, не слишком хорошой. Потому как, не смотря на цену, которую лупит за квадрат, не слишком заботится о людях, которые будут жить в построенном доме. И, не смотря на стократную прибыль, извлекаемую из сотки, не желает, привести участок вокруг дома в нормальное состояние, хотя возможности для этого имеет. Так, что кто там хапуга, нужно еще разбираться. Но мне это совсем не интересно! У меня нет никакого интереса считать чужие деньги. Ни тех, ни этих. Вопрос был совершенно конкретный и имел совершенно конкретную подоплеку.
иринаирина
Естественно, до 87 дома дым не доходил и не доходит. 85й дом блокирует, дым уходит выше. В 85 доме дым чувствуется ( знакомый живет в нем, как раз окна на "коттеджи"). Крайне редко дым чувствовался в 20м доме по Железнодорожной. Сейчас новостройка перекрыла. Вообще-то я в курсе, что и где там стояло, спасибо за беспокойство.
cten1965
Интересно, сколько можно говорить об одном и том же?
Пока не надоест. Язык же без костей, вот и беседуем на форуме, он для этого и создан.

По моему, я уже пояснял, что интересы собственников домов, мне совершенно не интересны. ...
Я, например, знаю, что совсем недавно, в центральном районе выкупили две сотки земли за 7.8млн. Экономически, видимо, это оказалось выгодным.
А какая у вас поразительная осведомленность по сделкам с землей в центральном районе ))). Другой район, другое место, другая цена. Бывает.

А кроме того, скорее волноваться о том, что будет на месте домов, стоит владельцам квартир в этом доме, как уже купившим, так и будущим. Что же касается ХМ, то я продолжаю считать, что данный застройщик, как бы это сказать, помягче, не слишком хорошой. Потому как, не смотря на цену, которую лупит за квадрат, не слишком заботится о людях, которые будут жить в построенном доме.
Так, а вы то чего так за этих людей беспокоитесь? Или думаете они сами не в состоянии оценить насколько им подходит это место и застройшик? И вы им чиста бескорыстно помочь хотите?
Кстати, полностью согласен с вами, была бы цена раза в два меньше - все бы покупатели квартир были бы в два раза счастливее. Но пришлось им несчастным покупать по цене по которой лупит застройщик. Печаль.

И, не смотря на стократную прибыль, извлекаемую из сотки, не желает, привести участок вокруг дома в нормальное состояние, хотя возможности для этого имеет. Так, что кто там хапуга, нужно еще разбираться. Но мне это совсем не интересно! У меня нет никакого интереса считать чужие деньги. Ни тех, ни этих.
Интереса нет считать чужие деньги, а прибыль чужую вон считаете. )))

Вопрос был совершенно конкретный и имел совершенно конкретную подоплеку.
Так вам же уже ответили - ответ застройщика давно и публично озвучен - 2 млн за сотку, а ответ владельцев домов на форуме никто не знает, кроме самих владельцев. Напишите им или зайдите к ним в гости, вы же уже с ними разговаривали. Зайдите и спросите будут они продавать или нет. Получите самый точный ответ.
cten1965
Ты самовнушением занимешься? Когнитивный диссонанс словил? Теперь пытаешься доказать сам себе,что ХМ ужасный застройщик? Да, кстати, все будет выглядеть более основательно, если начнешь конструкцию "не смотря на" писать правильно.
AndroNSK
Как ни странно, у вас еще большая осведомленность о действиях застройщика, его ценах и экономической целесообразности. Гораздо большая, прямо скажем, чем у рядового покупателя квартиры в этом строящемся доме. Также, как ни странно, совершенно негативное отношение к собственникам двух пресловутых участков. Такое впечатление, что они вам чем-то неприятны или насолили чем-то. Хотя, по вашим утверждениям, они лично вам, как и застройщику, никоим образом не мешают. И денег чужих я не считаю, а просто высказываю свое мнение в ответ на ваше, весьма и весьма спорное (впрочем, как и мое). Остается добавить, что будучи весьма взрослым и довольно вдумчивым человеком, я попробую обойтись, без ваших советов, что мне делать, чего знать и чем интересоваться. Из ваших ответов понятно, что дома сноситься не будут в ближайшее время (из этого тоже следует, что выступаете вы не от себя, а от застройщика, стало быть, никакой не покупатель). В свою очередь, я также могу вам сказать, что все ваши посты направлены только на то, чтобы создать негативное отношение к собственникам домов и представить застройщика этаким спасителем и альтруистом, облагораживающим город и обеспечивающим страждущих, доступным (по завышенным ценам) жильем. Не знаю, на сколько это интересно покупателям квартир, но считаю, что помыслы не важны. Важен результат.
AntColonel
Мы с тобой давно на ты? Научись сначала вести диалог с людтми, а уж потом указывай другим ошибки. Хамство унижает только хама!
cten1965
Это интернет. Сюда, к сожалению, еще пока без паспорта пускают. А ведение диалога подразумевает оперирование фактами, а не стоны про придомовую территорию при лежащем снеге.
cten1965
Как ни странно, у вас еще большая осведомленность о действиях застройщика, его ценах и экономической целесообразности. Гораздо большая, прямо скажем, чем у рядового покупателя квартиры в этом строящемся доме.
А кто вам сказал или почему вы подумали, что я рядовой покупатель? Может быть я оченно привилегированный покупатель?
А осведомленность у меня повышенная потому, что я задаю свои вопросы компетентным людям. Т.е. тем, кто в состоянии на них ответить. В данном случае в отделе продаж ХМ лично Евгению Ивановичу. А цену они озвучивали по ТВ и в разговорах. А рассчитать сколько будет составлять цена земли в цене кв.метра - так это задача для 2го класса советской школы - сложение, умножение и деление нескольких цифр - ничего сложного, особенно для меня с тремя классами.

Также, как ни странно, совершенно негативное отношение к собственникам двух пресловутых участков. Такое впечатление, что они вам чем-то неприятны или насолили чем-то. Хотя, по вашим утверждениям, они лично вам, как и застройщику, никоим образом не мешают.
А негативное отношение у меня к этим домам давно сложилось. Жители этих домов имеют скверную привычку золу из своих печек на дорогу сыпать. Так я как-то давно проезжал по улице Ленской и ржавым, обгоревшим гвоздем колесо себе проткнул. Вот с тех пор у меня к ним личное неприязненное отношение. Такое отношение, что я кушать не могу.
А застройщика я уважаю, потому что они всю улицу Ленскую заасфальтировали и парковки сделали. Машину я давно продал, парковка мне без надобности, а вот пешком там когда иду, то по асфальту намного приятнее идти, чем по непролазной грязи, которая там до этого была.

И денег чужих я не считаю, а просто высказываю свое мнение в ответ на ваше, весьма и весьма спорное (впрочем, как и мое).
Это свободная страна - высказывайте свое мнение сколько хотите. Я вас поддерживаю.

Остается добавить, что будучи весьма взрослым и довольно вдумчивым человеком, я попробую обойтись, без ваших советов, что мне делать, чего знать и чем интересоваться.
А вы все же попробуйте задуматься над моими советами, вдруг поможет?

Из ваших ответов понятно, что дома сноситься не будут в ближайшее время (из этого тоже следует, что выступаете вы не от себя, а от застройщика, стало быть, никакой не покупатель). В свою очередь, я также могу вам сказать, что все ваши посты направлены только на то, чтобы создать негативное отношение к собственникам домов и представить застройщика этаким спасителем и альтруистом, облагораживающим город и обеспечивающим страждущих, доступным (по завышенным ценам) жильем.
Как я выше уже написал - это свободная страна, делайте какие вам угодно выводы из моих ответов. Вдумываться и делать выводы вам никто запретить не может.
Я свои выводы уже сделал. Про снос домов точно ничего не знаю. Могу только на форуме порассуждать.

P.S. Поверьте, мне судьба собственников этих домов глубоко безразлична.
P.P.S. И кстати, жилье в этих домах вполне доступно (квартир то в продаже от застройщика практически не осталось, все раскупили). Доступно, правда, далеко не всем. И это радует.
AndroNSK
Цена на квартиры вполне нормальная.Какую вы цену хотите на новостройку в центре города.Другое дело,что не всем эта цена доступна.Так мы все получаем разную зарплату и возможности разные.кто не млжет купить в новостройке,плкупайте вторичку на окраине.Этот форум,мне кажется для тех,кто купил здесь квартиру.Вопросы решать тут нужно другие,а не ругать застройщика. кто знает работают ли лифты.Кто был на объекте недавно.что нового на нем.я не могу побывать и посмотреть.Выложите фотографии новые.что говорят по поводу сдачи дома.Давайте объединяться товарищи соседи.нам жить в этом доме и мы должны знать друг друга и беречь дом.Чтобы нв подъездах было чисто,чтобы в лифтах было чисто.В новом доме новая культура...Тема по поводу частного сектора надоела.Все равно не будет этих домов,снесут их.Мне ,например интересно ,что за управляющая компания будет.
AndroNSK
40 лет тому назад под моими окнами было домов 20 и все в трубами.Уверяю вас никаких проблем не было.Дым нам не мешал.
иринаирина
40 лет тому назад под моими окнами было домов 20 и все в трубами.Уверяю вас никаких проблем не было.Дым нам не мешал.
По моему, Вы с адресованием своих постов иногда что-то путаете.
Еще раз повторяю, от 87 дома далеко до домов и 85 дом не дает дыму долететь до него. А тот частный сектор, который был вдоль 1905 года на месте 83 дома расположен чуть в стороне. Знакомый сейчас живет в 85 доме с окнами на "коттеджи" - запах дыма периодически ощущает. Кому это мешает, а кому нет - другой вопрос.
AndroNSK
Забавно! Особенно, про ржавый гвоздь! Если винить всех жителей, в районе которых поймал ржавый гвоздь, или шуруп, или кусок стекла, так это весь город получится! Также, забавно, про дорогу. Можно подумать, что другой застройщик, этого бы не сделал. Или жители тех самых частных домов, должны были сами ее асфальтировать. А не муниципалитет. Да и куда надо было ходить (ездить) по грязи, на этой улочке, ума не приложу. На сколько я знаю, раньше она вообще не была особо проезжей, ибо ничего ни с чем не соединяла и кроме самих жителей, там никто и не ездил. Разве только владельцы погребов под Вэлмарком. Ну, да не в этом суть. Не знаю, что вам говорит ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ (не слишком представляю кто это такой, хотя возможно, это вы и есть), но, на сколько я знаю, от отдела продаж ХМ, квартир там пока, предостаточно. Конечно, информация о том, что вы ходите пешком, объясняет многое. Я, например, вынужден задумываться куда воткнуть свой автотранспорт, в случае, если купить парковку денег не хватит. Поставить машину, прямо скажем, негде будет. Особенно при таком количестве квартир. Боюсь, вы опять сочтете это пропагандой, но это, опять-таки, правда. По поводу сноса домов, есть информация, что ХМ их сносить не планирует вообще. И в ближайшее время, переговоры об этом никто вести не будет. По крайней мере, по заверениям некоторых осведомленных форумчан. Стало быть, дом будет сдаваться в теперешнем состоянии, с имеющейся придомовой территорией. Есть также слух, о том, что собственник трехэтажных элитных домов (которые на Н.-Данченко), хочет на одном из участков, построить дом. Но правда это или нет, неизвестно. Как уже говорил, то, что дома рано или поздно снесут - вопрос времени. Но вот, что там будет построено, неизвестно. Разумеется, в этой ситуации, стоимость квартир, как элитного жилья, несколько не соответствует обстоятельствам. Но с этим ничего не поделать. Это, что называется, условия игры. Застройщик продает за такую цену. Понятно, он тоже полагает, что кто-нибудь, все равно дома выкупит (не важно за какую цену) и, чего-нибудь, более приличное, на их месте построит. Но, как раз эта неопределенность и пугает. В любом случае, за советы и диалог, спасибо. И, хотя доводы в пользу застройщика не показались мне убедительными, но это, всего лишь мое частное мнение.
cten1965
Если нет денег на парковку или на снятие гаража в соседнем гаражном кооперативе, продай авто и пользуйся общественным транспортом.
AntColonel
Еще какие-нибудь дурацкие советы есть?
orkas
Еще какие-нибудь дурацкие советы есть?
Советов не даю. Тем более дурацких.