СибТрансСтрой, Стройинвесттехнологии, Пролетарская 271/1стр (часть 3)
12087
96
На самом деле я оплатила в офисе "БТИ про" на Ленина 1. И сразу сказали будут делать кадастровый паспорт а на самом деле документы подали только 06.03.2014
___ЮЛА___
у меня тоже через неделю после оплаты
___ЮЛА___
если не секрет какая у вас сделка,я тут инфо нашла
___ЮЛА___
Как мне пояснили по вышенаписанному мною сообщению -это какой то очень новый закон. Его смысл и номер мне не дали -из чего сделала вывод что сами не знают. Может в апреле что -то прояснится. Узнаете дайте знать.
___ЮЛА___
Звонила в БТИ про сказали что на данный мной телефон в конце марта или начале апреля придёт смс-ка. Внятного ответа о содержании этой заветной смс не пояснили или можно так сказать пояснили уклончиво толи содержание её будет такое -"ПРИХОДИТЕ ЗА КАДАТРОВЫМ ПАСПОРТОМ". Толи такое- "ваши документы переданы в росреетр заново". Хотелось бы первое но боюсь будет второе.
Маруся87
будем ждать)
а что будет если подать документы через месяц, кто объяснит???
Здравствуйте, соседи! Вчера пришла в УК, потрогала трубы отопления, а они горячие как кипяток. Наши трубы, я живу в 6 подъезде, далеко не такие горячие. Хотя нам, тем у кого квартиры, сырые и на верхних этажах надо отопление давать в полную мощность. Нам надо просушивать квартиры. Тем более в новостройках по закону в квартирах тепло должно быть выше на 2 градуса. Однозначно отопление дают не одинаково для всех квартир. На мои слова мне начали рассказывать сказки. Я знаю, что жильцы северного дома тоже жаловались на чуть теплые батареи. Это очень заметно тем, кто уже живет, да еще у кого есть ребятишки. Это несправедливо! Отопление везде должно быть одинаковое. Ведь платим мы по одной схеме. Если не будут топить нормально, надо требовать перерасчет. За каждый день 0,15%. Хотелось бы услышать ваше мнение.
odyvan
Хотя нам, тем у кого квартиры, сырые и на верхних этажах надо отопление давать в полную мощность. Нам надо просушивать квартиры.
И устроить еще большую парилку?! Окна открывайте, теплынь на улице, все просохнет....
Кстати....у вас до сих пор не просохло что ли?
EvgenED
Просохло. Но начали клеить обои и опять повышенная влажность. А пока проветривать нельзя.
odyvan
Ну так когда обои клеишь, всегда влажность повышается.
EvgenED
Да, конечно это понятно. Несколько дней и можно будет открывать окна. Я немного о другом. Я о том, чтобы открывать окна и просушивать квартиру нужна достаточно высокая температура в комнате. А то у нас было 15 градусов. На улице сыро, дома не комфортно. И это не только у меня. У соседей также. Я может ошибаюсь. Но должны хорошо топить, чтобы мы могли хорошо проветриваться. Только тогда можно хорошо проветрить и просушить помещение. То, что у нас сейчас просохло, это только видимость. Дом сырой, особенно там, где строили осенью. При недостаточной температуре в квартире нельзя поддержать сухость. Ждать надо лета и хорошо просушиваться. Но до лета надо дожить. Поэтому вопрос отопления он важный.
odyvan
На Гоголя тоже чуть теплые батареи, работать норм, а вот чтобы поспать приходится включать обогреватель.
RamaZZan
Но почему чуть теплые? Так не должно быть. работать комфортно, а жить не очень. И еще если зайти в помещение УК. Там батареи огонь. Себе они топят как надо, а нам? Я удивляюсь почему люди молчат. Похоже живет немного народу. Я говорила, на несколько дней сделали батареи как надо и теперь опять. Понятно это экономия, но не для нас. Мы ведь платим точно так же как и те, жильцы в доме которых УК. У них жара. Сегодня опять буду звонить в УК и требовать замера температуры и перерасчета отопления.
odyvan
У Вас какой дом?

У меня в южном доме батареи горячие и в квартире тепло. У товарища в северном доме батареи горячие а в квартире холодно.

А всё потому что дома строили разные бригады и качество очень отличается))))
moskin
Особенно черновой отделкой южный очень отличается от северного:yes.gif:
EvgenED
У нас Южный дом. Да отдела было ужасная! У нас батареи чуть теплые и холодно. Очень надеюсь, что после лета, когда все хорошенько просохнет, все будет по-другому. Очень, очень надеюсь!!!
odyvan
Тоже батареи еле-еле были в субботу
marinamarinochka
Ранее жил в доме, с автоматической системой подогрева, чем холоднее на улице, тем больше топят и наоборот.....может так и тут? У меня жара дома, батареи не сильно горячие.
EvgenED
Да, вы жили в таком доме. А у нас похоже "Своя рука-владыка". У меня создалось такое впечатление. Хорошо, если бы оно было ошибочно!!!
У нас тепло, хоть батареи тоже только тёплые. В субботу и воскресенье спали на полу и не замёрзли, хотя да, в квартире влажновато. Смотрю начали вешать домофоны и видеокамеры. А вот про ключи от домофонов и почтовых ящиков пока тишина. И в подъездах не убирается. Согласна, грязи многовато, у многих ещё ремонт. Но с другой стороны оплату же собирают, не дожидаясь окончания ремонтов. И лужи огромнейшие у южного дома. Как то же можно их уменьшить прокопав ручейки.
золотничка
Ключики можно уже всем получать от поч. ящиков. Я например неделю назад забрала 2 ключа от почтового ящика.
___ЮЛА___
Спасибо. Теперь ещё как нибудь туда попасть. А что слышно про оплату электроэнергии и воды.
золотничка
Час назад заплатила все счетчики стоят с начальным значением 2 от него и начался отчет. В ИТОГЕ заплатила за 3 куба холодной и куб горячей-вот сколько выставили мне за ремонт однешки. За отопление (тепловая энергия) примерно так же как за февраль на 90 рублей только меньше что не может радовать. Но кто-то с форума жаловался что холодно в квартире у меня 3 подьезд южного дома там где тсж восседает что сказать от жары я умираю. Уже перекрыла почти совсем вентиль и жду не дождусь когда отключат отопление.
золотничка
Электричество тоже заплатила (с 2 начинается) по 2,09 руб за единицу измерения. В общем за однешку 42 квадрата заплатила за март 2014 две тысячи уже сделала ремонт но пока не живу. В целом мне пояснили что если за месяц не будет движения по показаниям электросчетчика то подавать показания по воде не нужно (не кто не живет). Но скорее всего я все же подам вдруг посчитают по среднему.
___ЮЛА___
Платили всё в управляющей компании брали? Книжки за электроэнергию? Где платили( простите, сами деревенские, ещё не знаем что и как в городе)
золотничка
Платила в ТСЖ электричество снимает электрик без всяких книжек просто в расшифровке-распечатке стоят показания. По воде показания бросала в ящик который около подъезда. Приемные часы для оплаты : вторник и четверг с 17-20 часов и в пятницу с 13 часов НЕОБХОДИМО оплатить до 10 числа иначе пойдет пеня и еще оплачиваешь там же где и ключи от квартиры получали т.е. около третьего подъезда южного дома.
___ЮЛА___
Электричество тоже заплатила (с 2 начинается) по 2,09 руб за единицу измерения. В общем за однешку 42 квадрата заплатила за март 2014 две тысячи уже сделала ремонт но пока не живу. В целом мне пояснили что если за месяц не будет движения по показаниям электросчетчика то подавать показания по воде не нужно (не кто не живет). Но скорее всего я все же подам вдруг посчитают по среднему.
А почему счетчики с 2-х начинаются? Я подавала показания, которые у меня были при получении акта приема-передачи, они это не учитывают?
Puma2625
А вы бы хотели с нуля? Нет показаний которые вы подавали не учитываются.... Всё с 2 холодная и горячая вода электричество. Я например ремонт сделала и заплатили за 3 куба холодной и 1 куб горячей при том что потратила 7 холодной (два счетчика) и 3 горячей.
___ЮЛА___
Простите ошиблась я потратила 5 кубов горячей по двум счетчикам а заплатила за один куб (5-4=1)
___ЮЛА___
Я бы хотела с показаний которые я подавала! Ладно, будем разбираться в УК.
Puma2625
у нас при подписании акта и так было 2 куба уже намотано мы их и передали, в этом месяце( март) по кубу даже не использовали так и осталось два
У кого нибудь бубнит штукатурка в ванной, как кафель ложили??
Маруся87
Я, заново равнял стены и пол по маякам.
moskin
отбивали старую штукатурку?
EvgenED
когда по ней стучишь она издает глухой звук
Маруся87
А должна звонкий? А о чём это говорит?
Маруся87
Дык там кирпич, он и должен быть глухой. Или вы про сибит?
EvgenED
проще скажу отваливается нафиг, где сверлили и где штробы делали, просто сказали если на такую штукатурку наклеить плитку она упадет
___ЮЛА___
Извините, не подскажите, говорят у Вас уже лифты включили??
tushkancheg19
Да, все лифты в обоих домах. Обшили поликарбонатом.
EvgenED
Поздравляю. Повезло Вам. А у нас на Гоголя пока глухо. :хммм:А обшила УК или кто-то из жильцов?
tushkancheg19
Обшило УК. Пошли и попросили включить, через неделю после просьбы обшили один дом и включили, через пару дней остальное