Дискус,Высоцкого 99 дом
181058
1000
Читайте выше сообщения. Я в Дискусе была в конце декабря, сказали будут обзванивать и спрашивать согласны ли мы на остекление балконов. Вот когда начнут обзванивать, надо будет уточнить, что они вообще предлагают- из какого материала, как и что, потому что если так же как в соседних домах, так допустим, лично я бы себе такое остекление не хотела:)
legovitik
Привет соседям дома 99. Как вы думаете, 88 дома вовремя сдадуться, или задержка будет на 4 месяца. Смотрю по фоткам , что их только достраивают. Хотя на просторном жилмассиве даже дом выкрашен в зеленный цвет. Срок сдаче 99 и 88 домов одинаковый 2 кв 2014,
ежиченочек
Вот,что ответила Оксана Бобровская в контакте по 88 дому:"""остекление будет весной-летом. Выдавать ключи будут по мере готовности секций, т.е. готовность всего дома ждать не будут."""... наверное и все дома так сдавать будут..!?
TatyanaNSK
Новое фото нашего дома от 15.01.2014г.
  • Высоцкого 99.....1,3,5 секции

legovitik
привет! хотим объеденить квартиру с подсобным помещением, те сделать дополнительный вход. кто-нибудь знает нужно ли получать какие-то разрешения и куда обращаться?
multy-pulty
Для выдачи соответствующего разрешения вам потребуется до 48 дней с момента передачи соответствующего заявления и следующий список документов:

1.) правоустанавливающие документы;
2.) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект перепланировки;
3.) технический паспорт объекта;
4.) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (если это жилье муниципальное);
5.) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки объекта, если такой объект является памятником архитектуры, истории или культуры.

< п.4 >
legovitik
Всем привет! Смотрю у нас совсем мало народу, чем в других ветках. Еле нашел тему. Есть кто с 99/2? Как думаете к осени сдадут?
stepp7
Я конечно не с вашего дома) но у меня у родственницы тут квартира. /5. И за этим домом мы тоже следим... Мне кажется что осенью сдадут.
legovitik
Секция 9, этаж 8..1-комнатная 42кв.м. Всем привет!
Svetlis99
Привет-привет!!! Секция 5,этаж 10 , 42кв.м ))
Antonina50
Добрый день!Подскажите может кто ездил на стройку или рядом живет,что там с нашим домиком?двигается что нибудь?
Antonina50
Внешних изменений нет)) А так в каком-то топе писали что на него окна закуплены уже (или оплачены). Осталось только их сделать и поставить, как у строителей руки дойдут до 99-го дома.
Antonina50
Привет,всем форумчанам. :agree: .В прошлые выходные были на стройке:около нашего дома копошились строители,вырыта какая то траншея.Хоть какое то оживление на стройке,и при чем во всех почти домах.Скорей бы ключикииии.....А 111 И 104 домами,что то строят,уже 2 -й этаж возводили.?!В эти выходные съездим пофотаем.. :eek:
legovitik
В вашем доме начали устанавливать окна! Сегодня проходила и заметила в доме который в доль пустыря стоят уже окна в подъездах.
Светик84дом
А это точно 99 дом? :eek: Наш не вдоль дороги стоит,он за зеленым 106 домом.
legovitik
Ваш дом точно! Я знаю где 106 дом находится.
legovitik
Подтверждаю. Окна ставят.:улыб:
Светик84дом
Спасибо за хорошие новости.!!!!!
Antonina50
Были сегодня на стройке.Окна стоят в 99/1,99/3 уже 2 этажа..может и в других секциях окна вставлены,но с дороги их не видно :(..... В 104 доме тоже окна до 5 этажа стоят уже.Ждем когда 106 дому ключики дадут,чтоб к своему дому поближе пробраться,а там и наши ключики "не за горами"...
  • 99/3..

  • 99/1 И 104 ДОМ

Очень радует продвижение) Думаю в сентябре заедем)
legovitik
Чудеснейшая новость!!! Сбасибо Вам огромаднейшее!!!
legovitik
Итак, новости "с полей"))) 99/1, 99/3,99/5 застеклены до шестого этажа (включительно), окна выходящие в подезд застеклены до 10-го, 99/7, 99/9- застеклены до второго этажа
Dove
Отлично,значит наша квартира уже с окнами(окна на подъезд).Интересно, внутри что хоть что то сделано????Вот бы фото внутри дома увидеть..
legovitik
Плохо видно, 106 весь обзор закрывает, вот краешки домов видно что застеклены окна, больше увы ничего))))
legovitik
Я может неправильно выразилась, но застеклены окна в квартирах до 6-го этажа, а до 10-го-это окна которые общеподъездные(ну так сказать "узкие") )))))
Dove
:хммм:....жаль,а я уж обрадовалась...ну ничего скоро все застеклят...
legovitik
Привет всем ждущим свои квартиры, можно с вами ждать? Я из 99/1.
farta
Конечно можно..мы только ЗА!!!!!а у Вас какой этаж?и какая квартира(однокомн. или двухкомн)??
legovitik
Двушка у нас, 6 этаж, 59 метров. Мы ждём дистанционно, поэтому важны любые фото и новости. Мы из Иркутской области, Братск.
legovitik
Внутри, к сожалению, еще ни чего не начинали. Знакомый туда устроился, говорит, что Дискус не раньше осени собираеться все сдавать. В лучшем случае зимой заехать бы
Karamelka2
это и 106 касается, или только вашего дома, так то оочень долго!!!!!
Karamelka2
Как осенью всё сдавать будут, а зимой запустят,так долгооооооооооооо ещё ждать? Ого. Всё настроение упало. :зло: :зло: :death:
legovitik
Соседи!!!!Позвольте присоединиться))
Ушанка
Приветтттттт! Присоединяйтесь, я сама здесь недавно. Какая у вас квартира, секция, этаж?
legovitik
Привет, соседям! Я тоже к Вам! 99/1, 3 этаж :улыб:
чистюля
Интересно, никто не знает каким цветом наши домики покрасят? Надеюсь хоть не желтым цветом.
чистюля
Приветтттттт! Цвет не знаю, мне как то не принципиально, лучше бы сдали в срок и качественно.
чистюля
Рады новым соседям :agree: ...особенно в 99/1;) а какая квартира у вас?.по поводу цвета..мне очень нравится цвет 106 дома...
farta
Двушка у нас, 6 этаж, 59 метров. Мы ждём дистанционно, поэтому важны любые фото и новости. Мы из Иркутской области, Братск.
Привет землякам! Мы приобрели маме квартиру-студию на 10 этаже.
Karamelka2
Внутри, к сожалению, еще ни чего не начинали. Знакомый туда устроился, говорит, что Дискус не раньше осени собираеться все сдавать. В лучшем случае зимой заехать бы
По опыту (у самих квартира в 29/1) скажу что настраиваемся на +- НГ чтобы ключи получать.
82oleg
А мне из источников Дискуса сказали настраиваться на сентябрь-октябрь, ну думаю и ноябрь там же ))))
Dove
Ну у нас по договору сдача была 4 кв. 11 года ключи получили в начале августа 12. друзья из 45 дома должны были получить в 3-м квартале 11 года получили в июне 12. так что пол года смело накидывать можно. не думаю что у них сейчас изменилась ситуация.
82oleg
ну так эти пол года как раз в ноябре заканчиваются:улыб:
82oleg
Прям совсем земляки, из Братска что ли вы? Не может быть , в одном доме совпало?..
farta
Может может. :улыб: из центральнойй части. А вообще тут нас много.:улыб:
bonanza
Смотря как считать. Если с 1 апреля то да гдето октябрь ноябрь а если с 30 июня тоо примерно новый год.:(