ул. Объединения дом 16 (ИнвестТЭК)
1822
6
Являюсь одним из собственников по улице Объединения дом 16. Застройщик ИнвестТЭК. По договору дом должен быть сдан в 4 квартале 2013 года, дом не сдан, а именно нет воды, а сегодня еще и электричество отключили... Сталкивался ли кто-нибудь с подобной проблемой, есть ли форумчане собственники из этого дома?
Natkupry
Та же ситуация...
Являюсь одним из дольщиков. Застройщик всё перекладывает на подрядчика ( ООО Строймонтаж), те, в свою очередь, на ИвестТэк.
Явно какие-то сложности к сдаче. Нам ничего не сообщают. Написал претензию, жду ответа. После видимо суд...
У меня уже ремонт сделан, заходи и живи, но как говориться: "Потому что без воды И ни туды, и ни сюды. Отдыхаем - воду пьем, Заседаем - воду льем. И, выходит, без воды, И ни туды, и ни сюды."
Natkupry
Мы живем тут уже два месяца, застройщик не хочет разговаривать вообще с нами, мол дом сдан - акты почтой выслали :eek: (?) ждите... УК на связь не выходит. Претензию тоже подали, теперь суда ждем... Подскажите, есть у кого-нибудь новости?
lusyen
Разобрались? Вы с какой квартиры, если не секрет)
Сейчас ситуации следующая, дом получает кадастровый паспорт, 15 сентября ездил в ИнвестТэк оплатил услуги эти. Сказали, что через три недели будет готов кадастровый номер КВАРТИРы. После можно будет оформлять право собственности.

На счёт УК... Вообще жесть. Сначало относились (и только по документам Строймонтаж), они находятся в Пашино!!!! Операторы отрицали какие либо связи с нашим домом, но если долбиться через директора, то становится понятно. Я смог 2 раза вызвать сантехника. Приезжали поздно вечером, мол пробки и нам это не надо...

Сейчас Строймонтаж отказывается от нашего дома. Звонил в Администрацию Калининского района там сказали, что будет конкурс и вас передадут другой УК. Вроде как ГАРАНТ, он обслуживает соседние дома.

Это уже надоело, ничего узнать у УК Строймонтаж нельзя. Иногда приходится звонить на сотовый главному энергетику Михаилу СТроймонтажа (именно строителям).

Тут подавали мы и некоторые соседи заявки на подключения к интернету. Провайдер перезвонил, спросил где взять ключи от чердака. Мы позвонили и в УК и в строительную компанию - они в ответ не дадим. И упёрлись, а мы живи без ТВ (нормального) и интернета...
nskDenchik
Я из 26, говорят, что ключи от почтового ящика тоже надо забирать в УК... Ехать туда далеко, но я пыталась туда дозвониться - дохлый номер, факс срабатывает и все, читала о них отзывы на флампе - сплошной негатив, может и хорошо, что другая будет.
За кадастровым паспортом мы решили не ехать, т.к. непонятно за что они хотят 1700 рублей? Мне объяснили, что нормальные застройщики выдают их совершенно бесплатно, а самостоятельно взять дубликат кадастрового паспорта в Росреестре стОит 200 рублей.
Через неделю у нас суд - посмотрим что решат...
Кстати, вам акт выдали на руки или тоже якобы почтой выслали? я на почте спрашивала - нету говорят ничего...
lusyen
Мы с 30 кв.

Мы акт получали по почте, и первый и второй. У нас уже два суда прошло, по первому уже получили деньги по исполнительному листу.
Я думаю акт можете у них в офисе получить, они же его сами поди уже подписали.

Про ящики говорили не однократно и УК и строительной, все на друг друга стрелки переводят.
nskDenchik
Я позвонила в ИнвестТЭК, сказали акт выслали почтой - ждите, и еще намекнули по телефону, что раз вы в суд пошли, то и мы с вами больше дружить не будем...