Регистрация прав на квартиру.
659
6
Доброго всем дня!

У меня вопрос, нужен ли получать кадастровый паспорт для регистрации прав на квартиру в новостройке? И вообще какой списко документов?

А то у меня застройщик выдал список всего что надо получить, там фигурируют кадастровый и технический паспорт, техплан. А в интернете написано что теперь это всё не нужно.
fdn
вы читайте то что вам написал застройщик, в интернете много что пишут.
буквально недавний путь тех паспорт (БТИ) далее кадастровый паспорт (палата) далее свидетельство о праве. тех паспорт и кадастровый паспорт - очередей вообще не было, милое дело.
fdn
Доброго всем дня!



фигурируют кадастровый и технический паспорт, техплан. А в интернете написано что теперь это всё не нужно.
Это действительно не нужно, если квартира уже поставлена на кадастровый учет.

Если не поставлена - техплан необходим для такой постановки.
atarin
просто вопрос был задан по новостройке (дду), думаю что никакого кадастрового учёта не было, необходимо именно самому проходить этот путь
VadimAlekseevich
просто вопрос был задан по новостройке (дду), думаю что никакого кадастрового учёта не было
Вот я и предлагаю проверить, был ли учет или нет.
Вот, например, в недавно сданном доме по Гоголя 204 квартиры на учет ставил застройщик.

В ФЗ о ГКН в 2013 году внесены изменения, которые должны повлиять на процесс регистрации права в новостройках.
atarin
хм...ну тада зачем бы застройщик давал листовку куда-чего идти?
ну дал бы на руки экземпляры тех. и кад. паспортов, да и в путь, в Росреестр.
это было бы хорошо, чтоб так делали, поскольку за тех. план пришлось денег заплатить, можно было бы чё нить на них другое купить