СТРИЖИ или БЕРЕЗОВОЕ?
6601
51
Если выбирать между этими двумя микрорайонами, где, на ваш взгляд лучше жить? И где легче продать в дальнейшем?
mandala
ИМХО Я бы выбрал СТРИЖИ,по удаленности от центра примерно одинаково,но добираться быстрее,природа))) ну и не такая плотность населения
mandala
Стрижи наверное получше будут, но подороже)В березовом плюс если нет машины это электричка, хоть в пробках не стоять и сразу до метро) хотя наверное на Мочищенском шоссе пробки все равное поменьше чем на Большевитской, ну и в Стрижах не такие муравейники как у Сибирь) сам в свое время интересовался Стрижами, но денежки не хватило...
Соглашусь,только + в виде электрички-относительный: от Сибиревских муравейников до нее еще дойти надо,да и желающих на ней уехать растет прогрессивно ( очень)
Алексей73
Пробки то тоже растут, летом дак еще дачники прибавляются)
mandala
Однозначно - СТРИЖИ :yes.gif:

1. Нормальные дома - не общажные муравейники по 1 000 квартир :шок:
2. Качество кирпичного дома с монолитом даже рядом не стоит.
3. Природа
4. Благоустройство дворов и массива в целом
5.отношение застройщика к инвесторам ( переуступка от Сибири - это отдельный треш, однозначно не для слабонервных и еще денег за эти "пытки" берут) :зло:
6. Сроки сдачи - на практики сдают раньще заявленного срока.
7. ОТДЕЛКА и остекление лоджий - немаловажный момент, потому что сдают под чистовую отделку и уже меньше нужно средств на ремонт.
8. Слышимость - в кирпичных домах она минимальна, по сравнению с Сибиривскими клетушками, где слышно всех и каждого...
Алексей73
На Березовой вроде как тоже природа... А дачников хватает и там, и там. По транспортной доступности согласна, Стрижи немного удачней. А так оба варианта сейчас окраины...
mandala
В этот бюджет естественно окраины,при прочих равных я бы выбрал Дискус- тоже окраина, но метров больше
Алексей73
Сейчас стоит вопрос как раз еще и в метрах... Стрижи 33 кв., а Березовая 50 за те же деньги. И срок сдачи у Стрижей в конце 15, а Березовая через месяц.
mandala
Для дальнейшей продажи Стрижи опять же выгоднее, вариантов в продаже будет не так много, соответственно меньше Вам конкурентов. На Березовой постоянно в продаже ооочень много квартир, на каждом доме банеры висят и по итогу, если очень надо продать - приходится сбавлять цену. Про процесс переуступки я уже выше писала.
mandala
Если в итоге определитесь на Березовой - будьте готовы к постоянному шуму ( тысяча квартир по соседству будут делать ремонт...),а слышимость там ого-го. Еще пробки в лифтах, потому как два лифта на такую толпу народа, да еще с транспортировкой строй.материалов -однозначно не хватает. Денег на ремонт тоже считайте с запасом - там только стены выровнять немало средств уйдет.
Lazura
По поводу очереди в лифтах это точно, и перепродают очень много, это наверное год еще после сдачи перепродавать будут,а то и больше.
mandala
50???? огласите пожалуйста бюджет
mandala
если подождать 2016,суть может превратиться в 87 квадратов ( 1900-1950) сайт Дискус(НЕ РЕКЛАМА)
Алексей73
Дороже 1500 на ихним сайте никогда не видел квартиры, да и такие большие квартиры тоже у них на сайте не видел,где вы эту информацию взяли?
AndreY_AndreW
Разве они на сайте продают квартиры? Там же вроде запись...?
Друг купил такую в доме 21/3 Бронная , брал через АН, у них есть планировки ВСЕХ домов, а на сайте Дискус их сейчас нет,потому,что продают сейчас дома с другими планировками. Кстати,этих домов с большими квартирами там дофига
Алексей73
Про большие квартиры я слышал что щас во второй очереди Плющихинского строить будут,только когда пока не понятно,все переносят сроки начала строительства
Алексей73
Там тоже много нюансов:
Купить по такой цене (на сайте-не значит в наличии)
Место -не то что в отдалении, а вообще пустырь на окраине, без какой либо инфраструктуры
Качество квартир - сомнительное, часто промерзают швы в панелях, плохое остекление, слышимость, очень плохое качество отделки.
Документы -это отдельная "песня", членские книжки, векселя, конские переуступки по 50 -100 тыс.
Квартплата за 87 м.кв. тоже будет не маленькая.

Данные объекты приобретаются в большей степени для перепродажи или аренды, для реального проживания вариант неудачный :1:
Lazura
Тогда подскажите, пожалуйста, где лучше брать квартиру для семьи с двумя детьми? :безум:
mandala
Из всего перечисленного Вами, я бы жила на Кубовой, но это если вас устраивают квадраты.
mandala
В Ваши деньги вполне можно сунуться в Дискус и приобрести двушку (58 или 63 м.кв.) и останутся деньги останутся на ремонт или авто ....

Из предложенных Вами вариантов, я бы рассматривал преимущественно Стрижи... но тот факт, что в Стрижи переселяют жителей бараков и ветхого жилья лично меня пугает... Про "муравейники" СК СИБИРЬ никогда даже не задумывался (там можно жить только если жизнь заставит...)
Lazura
Не буду спорить, нюансы есть везде , но: переуступка в Сибири 6%(это-ли не КОНЬ))), качество не менее сомнительно, и самое главное-место-это типа не пустырь на окраине??? с инфраструктурой..
Алексей73
Тут, я предполагаю, еще есть нюанс - в семье двое детей, скорее всего планируют вкладывать средства по мат.капу., а с Дискусом это не возможно.
Lazura
маткапитал с Дискусом ВОЗМОЖНО применить, если ребенку больше 3-х лет!!! и ипотека есть ( ВТБ-24)
Drakonn
Вы тоже говорите о Бронной. Те степи для меня непокоримы. :beee:
Алексей73
Ребенку еще нет 3х лет. Да и капитал пока еще не получили. Есть только собственные средства пока.
Алексей73
если ребенку больше 3-х лет!!!
таких капиталов на рынке почти нет. Люди стараются использовать то, что дало государство не затягивая, такая уж у нас страна, сегодня дают-завтра могут не дать...
mandala
Маткапитал с Дискусом можно применить и не дожидаясь трех лет ребенку - в топике Дискуса это обсуждалось
polosatyjZVER
А можно ссылку? Дискусовских топиков тут полно...
Lazura
Если в итоге определитесь на Березовой - будьте готовы к постоянному шуму ( тысяча квартир по соседству будут делать ремонт...),а слышимость там ого-го. Еще пробки в лифтах, потому как два лифта на такую толпу народа, да еще с транспортировкой строй.материалов -однозначно не хватает. Денег на ремонт тоже считайте с запасом - там только стены выровнять немало средств уйдет.
Я на Березовом живу, квартир у нас не тысяча в доме конечно, а около 600.
Если честно соседей не вижу и не слышу, изредка на площадке встретимся. Тишина и покой, лифт дольше 30-40 секунд ни разу не ждала. Дом заселен, несколько баннеров висит о продаже... Есть те кто еще делает ремонт, жужжат. Но это все в разрешенное время.
Поэтому, если вы не жили здесь, то голословно утверждать не надо о том, что здесь всё плохо.
Ахчик
Спасибо, уберегло меня там жить, зато подругу угораздило... И все написанное с моих личных впечатлений(когда в гостях бываю) + ее бесконечные жалобы, про то, что она иногда утром по пол часа не может с коляской с 15-го этажа спуститься. Ну и дома там разные, есть и по тысяче квартир, хотя, по мне так и 600 - это уже кошмар :шок:
Lazura
Про лифт верю, у нас в доме далеко не 600 квартир, по 5 на площадке и 16 этажей, и утром приходится долго ждать! :зло: А ведь в грузовой много народа помещается! А квартира, кстати, от "Сибири" и на качество дома я бы не жаловалась. Но все говорят, что Березовое намного хуже.
mandala
Если Вы про Горский, то там однозначно совсем другое качество жилья :yes.gif:
Lazura
Да даже в Горском не все так хорошо, имея 5 квартир на этаже (60 на подъезд)... просто жители Березового не самокритичны, а, наоборот, тешат себя собственным абы каким жильем абы где, ИМХО))
Lazura
Да, Горский. Не была на Березовой, поэтому и думала, что там так же, как у нас.
Lazura
Ну видимо кому как повезет. У нас всё так, как я описывала.
Ахчик
Ну видимо кому как повезет.
Тоже верно:улыб:
mandala
Не была на Березовой
Тогда это многое объясняет, съездите - там все "прелести" и посмотрите своими глазами:yes.gif:
Lazura
С Горского реально далеко ехать! :dry:
От Березового отговорили :knix:
mandala
Подскажите где цены на квадраты посмотреть березовое. На сайте у них не нашел.
Igor154RUS
Мне здесь предлагали, в топике 'квартиры от подрядчиков', обратитесь туда! :миг: