Нужна мебель?
1930
21
Уважаемые владельцы! а так же будущие обладатели самых лучших квартир! Нужна Ваша помощь!
Хочется выяснить, востребована ли в наше время услуга предоставления жилья под ключ вместе с необходимым набором мебели?
Уделите пожалуйста минуту своего драгоценного времени, и ответьте на несколько вопросов.
Заранее, огромное спасибо!

При покупке квартиры, хотелось бы Вам, что бы в ней сразу была вся необходимая мебель?

Результаты


По возможности напишите, в какой компании приобретается или приобреталось жилье?
"Под ключ" или под отделку?
Интерио
Даже "под ключ" лишнее ибо вкусы разные, если и делать, то только ванную в классическом стиле:миг:
n1k
Спасибо!и прошу прощения за некорректно заданный вопрос,интересует мнение именно при покупке под ключ...ведь не у каждого есть возможность сразу вкладываться в ремонт и обстановку квартиры,естественно это отразится на стоимости,но будет дешевле чем самому все покупать,и не потребует дополнительных затрат времени. Речь не идет о мебели премиум класса,а скажем чтобы устроило на первое время,а потом на дачу:-)
Интерио
мебель можно отнести к "под ключ".
в целом, покупателей можно разделить на 2 вида. одним нужны голые стены. другим хотелось бы все и сразу.
идем дальше. смотрим ценовой сегмент.
если берем лучшего застройщика(Русь), то конечно, там предпочтение голым стенам.
а вот если взять эконом сегмент(КПД), то под эконом-ключ вполне нормально. многие там ничего не делают.
хотя есть деятели, которые в дискусовских корягах чудеса евродизайна делают.

самое сложное в среднем ценовом сегменте. тут можно в разных комбинациях.
Интерио
Постоянно с успехом продаю квартиры со сделанным минимальным ремонтом зашпаклёванная+линолиум+обои+ванна+унитаз+входная дверь нормальную за 15 штук и в санузел за 3 тыщи. потолок строго не натяжной (ЗАМЕЧАНО их не любят) а под яичко и побелен строго без кафельной плитки так как со вкусом могу не угадать. Продаю влет первый же просматривающий дает задаток в отличии от таких же инвесторов как и я но под самоотделку. Цену ставлю немного пониже. Всё ИМХО но мне помогало не раз. Кое о чем умолчу ибо это моя коммерческая тайна....
___ЮЛА___
"кое о чём" - это, предположу, о том, что покупаете у инвесторов на стадии готовности, при этом сбив цену тысяч на двести :хехе:. Покупать на стадии котлована - уж очень слишком "длинные" деньги, не ваш вариант.
Исхожу из своего опыта, долго продавала студию "под самоотделку", часть звонков была от тех, кто в несколько заходов пытался мне доверительно сообщить, что, конечно, ТАК дорого я не продам никогда, а вот если за (как раз минус эти 200 т.р.), то, возмо-о-о-жно, вы поду-у-у-маете и заберёте...
Многие уступают, к примеру, за 1400 свою студию, например, в Дискусе, вы за тридцатку шпаклюете-малюете плюс полтинник на дверь/ванну/унитаз/линолеум-обойки и в продажу она идёт уже за 1900 т.р. Итого за месяц - в кармане 350-400 т.р. чистыми.
___ЮЛА___
потолок строго не натяжной (ЗАМЕЧАНО их не любят)
Ога, покупатели дешмана в Дискусе и не любят видимо, ибо +20-30т.р., все остальные прекрасно любят.
Еще скажите, что никто ламинат/паркет/пвх не любят и предпочЕтают линолеум. ЗамечАно. :biggrin:

ТСу: На первое время, люди на матрасе спят и столиком из икеи пользуются. Не понимаю, что значит "чтобы устроило на первое время,а потом на дачу:-)". Это под ключ по-вашему?
058lekseih22
Да за 1400 сейчас даже за полгода до готовности поди не купишь откуда такие цены?
EvgenED
Но ведь и отделка под ключ не всем нравится,как раз на первое время...можно и столик из икеи, и матрас конечно, но ведь гораздо удобнее когда при незначительном увеличении стоимости квартиры там уже есть все для комфортного проживания
Интерио
Но ведь и отделка под ключ не всем нравится,как раз на первое время...можно и столик из икеи, и матрас конечно, но ведь гораздо удобнее когда при незначительном увеличении стоимости квартиры там уже есть все для комфортного проживания
Комфортное проживание это не то, что тебе втюхивают "под ключ"(особенно КПД), а то, что ты сам сделал для себя. Жуткие обои и убогая ванна даются не безвозмездно застройщиком или перекупом...
Уж лучше я возьму голые стены и потрачу небольшие деньги на минимальный ремонт, НО как мне надо
а мебель даром не нужна. уж очень здесь индивидуальны требования
Интерио
вопрос поставлен некорректно.. при покупке квартиры с какой целью? для себя - одно, для аренды - другое, для перепродажи - третье.

А в целом в большинстве случаев большинство респондентов ответит ничего дополнительно не требуется за дополнительные деньги. Решающим будет ЦЕНА + характеристики конкретной квартиры - вид из окна, этаж и тп. При равной цене "печенюшки типа белим-красим/линолеум" могут быть плюсом.

Единственно, в случае "для аренды" удобно купить относительно приличный дешевый ремонт и выиграть время, если все остальные факторы выбора удовлетворительные. Но если нет кафеля, то смысл пропадает.
Suslik72
"Да за 1400 сейчас даже за полгода до готовности поди не купишь откуда такие цены?"
- сейчас - ДА! Я рассказала ситуацию полугодовой давности, т.е. продала в декабре (естеснно- дороже!), при этом до последнего звонили именно с такими предложениями, а знакомая риэлтор (у неё, тоже естенно, свой интерес) привела несколько "аргументированных" примеров. У меня - "не горело", выжимала своё.
058lekseih22
Я не сбиваю цены на двести тысяч и уж тем более не покупаю у инвесторов которые как не странно не разбираются в ценах и почему то готовы скинуть 200 т. рублей. Лично я покупаю только напрямую у застройщиков и только ликвид. Причем практикую покупки как на стадии котлована так и построенной коробки. Подрядчиков с неотработанными квартирами Я ОБХОЖУ стороной. Район строго пед.университет либо ключка (Ключ-КПлато либо как сейчас ПролетарскаЯ) Д+ и 23плюса аналогичных компаний вызывают у меня чувство собственной неполноценности хотя я реально понимаю что кто -то зарабатывает на всем на этом неплохие деньги.

EvgenED Спасибо за уроки русского сама не люблю ошибки форумчан а тут на таком лопухнулась....

И по теме: не один ремонт не окупается в предпоследнем варианте потратила 140 т.р. на ремонт однешки -в итоге хорошо если 100 т.р. отбила просто продала за три щелчка - настоящий вариант горел. Без ремонта я бы и сейчас квартплату платила и раздувала бы щеки какая у меня большая цена. Причем часть работ я делаю сама (обои линолиум и т.д. и т.п). Что на счет маленькой коммерческой тайны так эта ерунда которую ленятся делать многие и думаю так купят на самом деле это самое главное в любом ремонте. И не причем тут обычная человеческая жадность купить дешево-продать дорого и нажиться на несчастье больных на голову людей не соображающих что по чем. С такими личностями я стараюсь не иметь дел. ВСЁ ИМХО.
___ЮЛА___
Честно и прозрачно.И кто скажет, что человек за зря деньги лупит?Вот только как быть с налогом?
bs39
С налогом на свой страх и риск пишу две расписки на неотделимые улучшения (ремонт) и на стоимость покупки причем стараюсь работать с риэлтором (но никого не агитирую поступать аналогичным способом) просто один раз рискнула и потом долго и нудно судилась. Так вот составляются договор на стоимость приобретения и допник на стоимость улучшения (причем на всякий случай собираю чеки и прочие подтверждения моих затрат) причем доп. соглашение остаётся лежать в агентстве и на руки продавцу ни при каких условиях не выдается а расписка без основания превышения цены не имеет оснований для уплаты налогов-но еще раз напомню это жизнь как на вулкане...........
___ЮЛА___
"Я не сбиваю цены на 200 тыс. и уж тем более не покупаю у инвесторов, которые, как ни странно, не разбираются в ценах и почему то готовы скинуть 200 т. рублей. Лично я покупаю только напрямую у застройщиков и только ликвид. Причем практикую покупки как на стадии котлована, так и построенной коробки. Подрядчиков с неотработанными квартирами Я ОБХОЖУ стороной. Район строго пед.университет либо ключка (Ключ-КПлато либо, как сейчас, ПролетарскаЯ). "Д+" - реально понимаю, что кто-то зарабатывает на всём этом неплохие деньги"
- да, кто-то зарабатывает. Приношу извинения, что причислила вас к ним. Сообщение "___ЮЛА___ 24.08.13. 20:21. Ответ на сообщение Re: ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого "У нас тоже 9-10 кубов холодной и 3 горячей, в квартире проживают 3 человека" дезориентировало.

"И по теме: ни один ремонт не окупается, в предпоследнем варианте потратила 140 т.р. на ремонт однёшки - в итоге хорошо, если 100 т.р. отбила. Просто продала за три щелчка - настоящий вариант горел. Без ремонта я бы и сейчас квартплату платила и раздувала бы щеки, какая у меня большая цена. Причем часть работ я делаю сама (обои -линолиум и т.д. и т.п). Что на счёт маленькой, коммерческой тайны, так эта ерунда, которую ленятся делать многие и думают, так купят, на самом деле это - самое главное в любом ремонте. ВСЁ ИМХО"
- зачем тогда вообще в это втягиваться? Выборная и Ключ-Камышка сдаются под чистовую. Вы тратитесь на материалы для космет.ремонта и пашете сами. Купили за 2 млн рублей, потратила 140 т.р., продали за 2100?

"Д+ и 23плюса аналогичных компаний вызывают у меня чувство собственной неполноценности" и "нажиться на несчастье больных на голову людей, не соображающих что по чём. С такими личностями я стараюсь не иметь дел"
- действительно, имхо... значит, на ключ-камышке живут люди исключительно с собственной полноценностью и покупают у вас только ЛИЧНОСТИ :umnik: , а у в у других - простачки и лохи... озадачили вы меня меня:хехе:
058lekseih22
Несколько отклонились мы от темы:) Живу на Выборной про кубы хол. и гор. воды написала исключительно чтобы помочь человеку понять примерный расход. Правда для меня стало открытием, что я должна отвечать только по теме педа и горки т.к. живу тут. Один единственный ответ дезоринтировал вас так что вы не заметили воз и маленькую тележку ответов по темам далеким от МЖК. Вы не считайте себя пупом земли русской люди октябрьском районе живут примерно одинаковые предложение ниже рынка поступают не только живущим в районе барахолки но и как не странно и здесь на ул. Рябиновой например покупатель предложил за студию 1200т.р +ремонт его силами и всё это =2000 т.р. её настоящей стоимости. Причем вечером того же дня пришел другой человек и купил за 2050т.р. Сама правда с такими не сталкивалась данный случай исключительно моей знакомой. Втягиваюсь исключительно с целью наживы и если вы понимаете под большой прибылью вложить 2000 потратить 140 и получить в итоге 2100 то мой вам совет прикупить журнальчик за пять р откройте там раздел новостройки города Н и жилую недвижимость города Н сопоставьте. Купите НОВОСТРОЙКУ и через год полтора продайте и будет вам счастье или несчастье в результате ошибочного выбора... Деньги в вашем кошельке а так же темы в которых вы пишите меня воооооообще не интересуют чего и вам желаю:)))))
058lekseih22
Значит я лох неполноценный раз меня угораздило купить квартиру в Дискусе да еще и у инвестора О_o
Suslik72
Почему форумчанка как раз и ратует за Д+ иже с ними что на счет покупки от инвестора то тут да стоить призадуматься по её мнению. Лично я считаю что вы всё сделали правильно и с головой. Все ситуации разные и имеют место быть.
___ЮЛА___
Про "пуп земли русской" - без комментариев.
Дискус я привела лишь как пример данного направления. Ваш "Один единственный ответ дезоринтировал" меня потому, что НЕспроста-же вы интересуетесь ветками Дискуса и я за это ваащщето ИЗВИНИЛАСЬ!
Правда, не понимаю, что в этом оскорбительного...
Не помню, чтобы я хоть что-то сказали "за" или "против" Дискуса.
За совет - цитата: "если вы понимаете под большой прибылью вложить 2000, потратить 140 и получить в итоге 2100, то мой вам совет", канеш, пасибки, то я исходила из ВАШИХ расчётов, опять ваша цитата: "ни один ремонт не окупается, в предпоследнем варианте потратила 140 т.р. на ремонт однёшки - в итоге хорошо, если 100 т.р. отбила", только и всего. Если вы приводите цифры, то не надо лукавить. Вопрос не в том, что я считаю ваши деньги, а в том, есть ли смысл развивать эту деятельность.
Мой совет взаимно вам: научитесь расставлять знаки препинания, сложно читать. Тем более, что: "EvgenED Спасибо за уроки русского сама не люблю ошибки форумчан а тут на таком лопухнулась..." - и тоже без оных! :ухмылка: Удачи!
___ЮЛА___
"Почему форумчанка как раз и ратует за Д+ иже с ними что на счет покупки от инвестора то тут да стоить призадуматься по её мнению. Лично я считаю что вы всё сделали правильно и с головой. Все ситуации разные и имеют место быть" - ну очень сложно понять вашу мысль без запятых!
"Д+" - строит нормальное жильё на мой взгляд, во всех отношениях, ни чуть не хуже Рябиновой! А учитывая стоимость кв.м., то и выгодное во всех отношениях! Знаю из собственного опыта.
Я продавал студию с полным ремонтом, полностью меблированную и со всей бытовой техникой. Даже шторы туда же пошли. Планировал жить, но обстоятельства изменились.
Ремонт, прибамбасы из средней ценовой категории. Все вложения отбил, но и только. Цели заработать на этом (остаться с прибылью) не было. Моральные трудозатраты тоже не окупились. :хехе: Продал за три недели.
Покупатель был из другого города, переезжающий в Новосибирск. Квартира приобреталась им не под сдачу, а для себя.
П.С. Лично я сам в любом случае предпочёл бы купить квартиру без всего.