Чукотская стр.1 нужна информация!
153191
568
Может кто нибудь знает о застройщике и где можно купить квартиру напрямую.И стоит ли ?
lid3
Добрый вечер,

застройщик ПлюсК , портфолио см. на сайте + соберите общую инфу по рынку. Земля в собственности, разрешение на строительство со слов отдела продаж забирают на днях, может быть уже, насколько мне известно - планируется два дома. Напрямую - только у застройщика, хотите скидку - ищите подрядчика, но у подрядчиков не все квадраты в наличии. Стоит или нет? здесь Вам решать. Цена на рынке в этом районе одна из самых привлекательных, но при принятии решения анализируйте совокупность факторов.
zhadina
Вот интересно, а данная стройка будет застрахована?
yombl4
обязана быть застрахованной до регистрации ДДУ с первым дольщиком, как и все стройки, разрешение на строительство которых получено после 2014 г. - либо страхование гражданской ответственности застройщика либо поручительство банка.
yombl4
Это (страховка) сейчас является головной болью многих застройщиков и разрешение есть и стройка идет, а ДДУ не могут заключить - страховки нет. У нас же как обычно: страховку придумали, всех обязали, а страховые без опыта в этом сегменте, риски не просчитаны. Вобщем, как такового страхового продукта нет, страховые не берутся, а застройщики страховаться обязаны :dnknow: . Так и придем к тому, что все будут продаваться по преддоговорам, а потом сразу свидетельство получать.
kotopes7
у нас почта завалена предложениями страховых компаний о страховании ответственности. да еще и звонят как коробейники.
не знала что есть проблемы у застройщиков со страхованием...
lid3
про застройщика ничего не знаю, но езжу мимо ежедневно. сваи забивают активно.

они вроде собираются этот дом строить и там при повороте с Беловежской был дом под расселение и его снесли в прошлом году, на его месте ещё один дом. собственно в последствии собираются всю Чукотк расселять и застраивать многоквартирниками
lid3
Узнал сегодня в офисе - продажи идут во всю, цена за квадрат не зависит от планировки и количества комнат - 40 тысяч.
хотелось бы, конечно, тысяч на 5 подешевле=)
может кто знает, уже появились квартиры у подрядчиков и как с ними идет оформление?
yombl4
кто нибудь смотрит,что на стройке происходит?
solnceya
Сваи забивают. фото делать не вижу смысла - все равно ничего с земли не видно..
yombl4
Точно сваи забивают? Что-то затянулся процесс.
kotopes7
Сегодня-завтра дойду, гляну что там да как. Последний раз в начале этой недели был.
solnceya
Закончили бить свайное поле, 15 сентября начнется заливка фундамента.
lid3
не видел на нгс в обьявлениях, поэтому спрошу - самая маленькая квадратная студия (с огромным балконом) у подрядчиков есть? ну или у кого-то, у кого дешевле застройщика. рассмотрю вариант покупки.
lid3
На сайте опубликовали проектную декларацию.
Прочел по диагонали, нашел одининтересный момент.
Дом описывается как 25 этажей + 1 технический, а в пункте 8: "Высота этажа в жилых помещениях со 2-го по 18-ый – 2,8 м" и больше ни слова про остальные этажи. Они снова планируют построить только 18 этажей вместо 25?))
lid3
Свежие фото со стройплощадки есть у кого? Давайте посмотрим.
Rexus
сегодня проезжала мимо, там чего-то делают (арматура вверх торчит пучками), наверное что-то заливать планируют
NORDIK
Свежие фото. Готовим заливку цокольного этажа. Первый договор Долевого участия сдали на регистрацию, со страховой договор заключен.

Запущена аккредитация в Сбербанке, ВТБ-24, Газпром банке.
lid3
Купил кто-нибудь тут квартиру? Я что-то так и не решился пока. Что думаете, достроят? А то глядя на то, что в стране происходит и страховая может не спасти..
Плюс
приятно слышать :хехе:
второй дом пока в проекте или тоже начнете в следующем году?
zhadina
откуда инфа про второй дом?

начали застраивать нашу Чукоточку :cray-1:
Плюс
Спасибо за фотографии. Приятно видеть, как растёт обмъём выполненных работ. Что не стоите на месте.
Rexus
Добрый день, этот застройщик не выдерживает заявленные сроки никогда, кто собирается приобретать у них квартиру готовьтесь к постоянному подписанию допников на перенос сроков. Посмотрите топики Ударная 25/1 срок сдачи изначально 4 кв 13года Итог не сдан на сегодняшний день, Дзержинского 32а срок 2 кв 15 года, залито 8 этажей-без комментариев)))) у кого есть возможность ждать лет 5, и потом названивать и оббивать пороги застройщику (так как по другому от них информацию не получить, ничего не знают, говорят не правду) желаю удачи от души. Вот такая информация, может кому полезно будет, извините за резкость, но это правда.
dsf
Я думаю, что слушать этого dsf нет смысла, потому что топики всегда начинаются тогда, когда ещё нет Разрешения на строительство и вокруг стройки полно слухов. А возможно , что это вообще ТРОЛЛЬ. Поэтому делайте выводы сами.
lid3
Вот вам сегодняшние фотографии:
sup2
Добрый вечер, сами вложились к ним на Ударную, вот и говорю как есть...Так как топик называется нужна информация! и люди интересуются застройщиком. Сами пока не поучаствовали не слушали ни кого. Всем удачи и сдачи дома в срок!
dsf
Насколько я знаю, то все дома они строят гораздо быстрее, чем многие другие застройщики и качество у них лучше, чем у многих. а по Ударной, так дом то на сдаче. и когда ваш дом сдаётся, то можно подгадить застройщику. Так что ли? "Молодцы" - ничего не скажешь? :ха-ха!:
lid3
Прибавляйте месяцев десять примерно к срокам сдачи Плюса... Тогда и нервы сбережете,и возможно приятной неожиданностью станет сдача обьекта чуть раньше...
Stinger3D
Прибавляйте месяцев десять примерно к срокам сдачи Плюса... Тогда и нервы сбережете,и возможно приятной неожиданностью станет сдача обьекта чуть раньше...
Я, думаю, что вы просто недоброжелатель (ница). :безум: Предвзято относитесь к Плюс-к.:улыб:
lid3
вот честно, не имею отношения ни к застройщику, но и не покупатель, живу я на Чукотке, сейчас заезжала в магазин (находится прям рядом со стройкой), одна машина бетономешалка выезжала из ворот, вторая ждала заезда, т.е. работы какие-то идут......
что меня лично не устраивает, то что выезжают машины со стройки и тащут на колесах всю грязь на асфальт, а машин там всю осень было не мало.....ну и где жители дома будут ставить свои машины? не думаю что жители 1-го переулка позволят оставлять чужие машины на своих придомовый территориях
lid3
"10. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта – VI квартал 2016г."

срок впечатляет :biggrin:
NORDIK
Сделают парковки перед своим новым домом. Так что, я думаю, всем мест хватит. :biggrin:
Kycyka
"10. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта.
Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта – VI квартал 2016г."

срок впечатляет :biggrin:
Вот фото: свежак. А 25 этажей всегда по 2 года строят. :dnknow: Нормальный срок. Вот рядом на Беловежской 16, вот там срок точно впечатляет.
sup2
Вы хоть почитайте форумы предыдущих строек Плюса... Все предыдущие стройки были затянуты более чем на пол года от обещяных первоначально сроков сдачи ,люди по несколько раз доп. договоры подписывали на продление сроков. https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880311856/?per-page=50&fpart=8
Stinger3D
А нечего было сплетни слушать и раньше времени деньги отдавать, тогда бы и сроки не затягивались и всё было бы нормально. И более того, наветное застройщиков которые стройки в срок сдают их чтук пять наберётся в городе. Поэтому, считаю ваши доводы не уместны. :ха-ха!: Вы на соседние стройки посмотрите на Беловежскую 16, на Сибиряков -гвардейцев 44/7, тогда и поймёте, что такое задерживают. :злорадство:
sup2
а что, на Сибиряков-Гвардейцев кто-то задерживает? или все-таки запускает людей на ремонт раньше на год от официального срока? путаете вы чего-то сильно.
yombl4
рядом там дом строится (рядом с приютом и школой католической, на Беловежской,7) там всего 6 этажей построено, а по факту дом должен был уже сдаться. так что никто не ошибается
sup2
Вы видимо и про таблички на столбах "Не влезай - убьет!" думаете ,что недоброжелатели написали....
NORDIK
в сообщении sup указано,о каких стройках он ведет речь и четко указан адрес. и если вы не заметили, то про Беловежскую (16 между прочим, а не 7) я не сказал ни слова, там да, проблемы. если вы не понимаете о каких стройках речь идет, зачем что-то отвечать?
lid3
Ребята давайте жить дружно... Вместо выяснений кто как что сказал давайте просто про стройку...
Stinger3D
только за :agree:
по теме, кто в курсе, когда там уже первый дду зарегистрируют? звонил примерно недели две назад - сказали, что уже отдали в юстицию..
yombl4
Примерно месяц ждать если не завернут на доработку и исправления...
yombl4
а я и написала, что напротив Беловежской 7 (там приют католический и начальная школа), а вот номер дома, который строит много-много лет не знаю и не писала (возможно и 16).

я просто живу на Чукотке уже много-много лет и вижу и как строятся дома и что там было и что и как по соседству
NORDIK
Может на меня и град негодаваний посыпется,но Чукотская ,этож от центра если судить , в ...опе . Какой транспорт общественный вообще туда ходит?
Stinger3D
от какого центра? от центра центра или от центра левого берега?
транспорт здесь нормально ходит, или пл.Ефремова или 10 автобус прям до места (когда-то автобуса не было и топали все пешком). если отсчет брать от Маркса, т.е. центра левого берега, то тут плюнул и уже на метро, до Меги 5 минут по Мира, поликлиники и все прочее под боком.

т.е. всякие дискусы на Прокопьевских п-улках, Белые Росы, Матрешки и Акатуйские не в *опе, а Чукотка в *опе?....ошибаетесь дорогой!

а ещё у нас есть речка, на которой круглый год живут утки дикие и взрослые и дети ходят их кормить. у нас есть замечательный ТОС, в котором проводится большое количество праздников (депутат помогает и подарки на Новый год деткам и представления ставят и масленицу гуляем на зависть многим и день соседей у нас празднуется) и думаю жители и построенного дома будут принимать участие во всех мероприятиях (председатель нашего ТОСа Тамара Анатольевна просто замечательная и всегда старается, как и члены ТОСа)
NORDIK
Пардон,вот,все и выяснили, и славно ,спасибо на развернутый ответ на мой вопрос,(а не на утверждение)...
Stinger3D
сегодня воскресенье, ездили с ребенком в Мегу, на стройке работы идут (и люди чего-то делают и машины стоят и кран чего-то делает)
sup2
Добрый вечер, можно вопрос, вы занимаетесь продажами квартир этого застройщика?