Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 6)
192881
1000
Автоинформатор
Прошу прощения, не дуркмена, а dark mana)))) без обид)
Добрый вечер!
Хочу через форум обратиться к владельцам собак, особенно бойцовых пород, проживающим в поселке!
Не забывайте одевать своим питомцам намордники и гуляйте исключительно на площадке для выгула!
Не хочется доводить ситуации до конфликтов, но если здоровью моих детей будет угражать что-то или кто-то, то эта угроза будет первый и последний раз!
Обращаюсь потому что в поселке с заездом жильцов становится все больше и больше питомцев, некоторые уже наровились ходить гулять в сторону противоположную площадке для выгула собак!

А девушка, чей ребенок уже пострадал от собаки, видимо очень воспитанная и миролюбивая! Если б это, не дай Бог, был мой ребенок, собаку ту больше б никто не видел....
Надеюсь на понимание.

Давайте уважать друг друга!
мимошел
Поддерживаю, уже сделал замечание хозяевам бойцовой собаки без поводка и намордника.
При чем собака разгуливала сама по себе и наблюдала за играющими детьми.
Надеюсь, хозяева из 13й секции такого больше не допустят.
мимошел
Добрый день!
Полностью поддерживаю данное обращение! Владельцы не только бойцовских пород, но и заводчики крохотных собачек обязаны выгуливать своих любимцев на поводках и в намордниках. Собака-это животное, и никто не может знать, даже хозяин, который убеждает, что его собачка ласковая, не кусается, не кидается, как животное может отреагировать на ребенка, который, к примеру, держит в руках предмет, громко крикнул или сделал резкое движение или просто движется. Любая собака может неожиданно кинуться, а ребенок, тем более маленький, может сильно напугаться, даже если собака не укусит, а просто рванет в направлении ребенка или подбежит близко.
На мой взгляд, площадку для выгула собак и детскую площадку необходимо разнести по разные стороны территории ПП, они находятся неподалеку друг от друга. А там где гуляют дети, собаки гулять не должны!!!
мимошел
я просто очень люблю животных, собак в том числе:смущ:по-сути собаки же не виноваты,что у них такие нерадивые хозяева, вот хозяевам я б конечно многое сказала,но только сразу,в момент так сказать, потом уже остываю,тем более сын не пострадал особо...
Автоинформатор
Доброго времени суток!!!Хочу обратиться ко всем жителям поселка, дело в том что сегодня, во время нашего отсутствия, в рабочее время были украдены две скульптуры пингвинов на переднем газоне по Ул. Квашнина 5/1. :шок: Предположительно это сделали дети, находящиеся без присмотра и если это так, то хотелось бы обратиться ко всем родителям, читающим этот форум, объясните пожалуйста своим чадам, что чужое брать не хорошо! И по возможности вернуть их на место (можно так же незаметно) Я возмущена и очень растроена((( :зло: :cray-1: :dnknow: специально привозила камни с Алтая и оформляла их своими руками! Надеюсь на ваше понимание!
Lapegulia
Возможно, что я, как и многие здесь, в очередной раз чего-то не понимаю, но для чего у нас в посёлке охрана, услуги которой мы также оплачиваем, внося ежемесячно "несчастные две тысячи"? Только для того, чтобы шлагбаум поднимать? Уже как минимум три случая воровства за пару дней...
Просто Так
Вот это новости? !! :eek: у нас завелась "крыса" или это просто детские шалости??? Второе я еще могу понять, и простить в том случае если мои пингвины прибегут обратно на свою лужайку!!! Но вот воровства я терпеть не собираюсь!!! :help.gif: :nea.gif:
Lapegulia
И не говорите! Что-то читаем новости и все грустнее и грустнее становится.
Касаемо и собак, и воровства. Никак это шалостью не назовешь, это воровство! Возмущению нет предела, сейчас фигурки и фонарики, а потом что? Коляски, велосипеды и автомобили?
Деньги платятся за охрану тоже, где она? Значит нужно видео-наблюдение. Почему жильцы должны сами позаботиться о своей безопасности? Для нас критерий безопасности был на первом месте при покупки жилья в этом месте. Вчера прочитала на нашем форуму, что люди думают камеры устанавливать, при этом спрашивают, а не будет ли это нарушением общего вида фасада? Бред какой-то! Если руководство не будет реагировать, то тут уже не до внешнего вида будет!
Мы еще не заехали, делаем ремонт. Сколько раз приезжали, хоть на каком авто, проблем с пропуском не было! Всегда открывают и ничего не спрашивают! Охрана не то, что не выходит, они в окно не всегда выглядывают. Поэтому любой может беспрепятственно проехать и пройти. Парк построят-бардак будет еще больше. Садик откроют, магазины, Ферму. Многие захотят посетить. А потом пойдут гулять по поселку-фигурки собирать?
Про собак все верно здесь говорят. Это для хозяина она ласковая и милая, а посторонний человек об этом не знает, да и не должен знать. Есть правила, которые прописаны на бумаге, и которые все подписывали.
У нас у самих собака, она мелкой породы, но гуляет строго на поводке, не смотря на то, что трусиха жуткая.
Пишу второй или третий раз здесь, но накипело просто.
AKseniya
Такие "Мелкие пакости" все-таки указывают на то, что это делают дети!!! :dry: Не дай бог я увижу, что в очередной раз кто-то из этих маленьких вандалов занимается своим грязным делом, пусть родители пиняют на себя - так жопу надеру, что неделю сидеть не сможет!!! :зло: Это уже не первый раз, в начале лета еще был замечен чей то "Сынуля" который со всей дури долбил тяжелой арматурой нам по подоконнику :eek: даже вмятина осталась!!! Беспредел вообще!!!
Lapegulia
вы по-аккуратнее с "сидеть не сможет",эт же дело подсудное, так что тут грамотнее узнать адрес у ребенка, можно припугнуть полицией,чтоб адрес сказал и разговор уже с родителями составлять..можно так же с заявлением в ЭО..
Виктория2210
вы по-аккуратнее с "сидеть не сможет",эт же дело подсудное, так что тут грамотнее узнать адрес у ребенка, можно припугнуть полицией,чтоб адрес сказал и разговор уже с родителями составлять..можно так же с заявлением в ЭО..
Всех строителей, проектировщиков, пто-шников с наступающим праздником!
Всем здравствуйте! Отчет переносится на пнд. Фотографии готовы, но времени выложить не остается, все наши уже на острове..:улыб:
По поводу мелкого хулиганства обратитесь к нам с письмом в понедельник, мы скорее всего знаем чьих рук (ручонок) это дело. Сначала мы находили забитые палками и тряпьем бетономешалки, потом следы на свежеуложенном бетоне и плитке, потом пошло еще хуже.. Выследили и поговорили с родителями сорванца. У нас проблемы закончились, за то началось озорство на лужайках..
Просто Так
Возможно, что я, как и многие здесь, в очередной раз чего-то не понимаю, но для чего у нас в посёлке охрана, услуги которой мы также оплачиваем, внося ежемесячно "несчастные две тысячи"? Только для того, чтобы шлагбаум поднимать? Уже как минимум три случая воровства за пару дней...
А вы прогуляйтесь вечерами по "большому Толмачево", тогда и поговорим о том для "чего у нас в поселке охрана"..
BroneviG
Возможно, что я, как и многие здесь, в очередной раз чего-то не понимаю, но для чего у нас в посёлке охрана, услуги которой мы также оплачиваем, внося ежемесячно "несчастные две тысячи"? Только для того, чтобы шлагбаум поднимать? Уже как минимум три случая воровства за пару дней...
А вы прогуляйтесь вечерами по "большому Толмачево", тогда и поговорим о том для "чего у нас в поселке охрана"..
А что в "большом Толмачево" не так? Ничего странного не заметил.....
eccelso
Не разгуливала, а вышла за угол! Не сгущайте краски! Достаточно было личного замечания, но надеюсь данное сообщение приблизит вас к званию активист!
Просто Так
Возможно, что я, как и многие здесь, в очередной раз чего-то не понимаю, но для чего у нас в посёлке охрана, услуги которой мы также оплачиваем, внося ежемесячно "несчастные две тысячи"? Только для того, чтобы шлагбаум поднимать? Уже как минимум три случая воровства за пару дней...
Привет,сосед!
Мы действительно платим за охрану, но только за что она сидит на кнопку нажимает и охраняет имущество застройщика и УК. А за охрану нашего движимого и недвижимого имущества она не несет ответственности! Читай договор)
Роман004
К каждой лужайке охранника не поставишь! А за детьми ДОЛЖНЫ следить их родители и полностью нести за них ответственность. Многие родители видимо расслабились, переехав из города : детей "выгуливать" не нужно, они теперь сами гуляют. Да, гуляют ОДНИ по несколько часов. Иногда приходилось наблюдать за их "играми " : громят , что под руку попадёт, раскидывают инструменты рабочих и т.п. Приходилось выходить и успокаивать. Но, что странно, громили рядом со своей секцией, а родители даже не реагируют, хотя любая мама различит в толпе голос своего ребёнка. Что это за прогулки в 22-23 часа для дошколят!!! Вот и хулиганят некоторые. А чтобы не пропадали с лужаек красиво мерцающие фонарики, изумительно расписанные божьи коровки и пингвинчики , родители ДОЛЖНЫ обьяснить своим детям , во-первых, что ЧУЖОЕ брать нельзя; во-вторых, что люди старались сделать красоту и разрушать её нельзя.
MakarskayaN
Прошу прощения, не дуркмена, а dark mana)))) без обид)
Это нормально. Мне и не такое писали и пишут. Просто лишний раз убедился в адекватности участников проекта "ПП". Все, как и предполагалось...
Уже "война" с собака и кошками пошла. Что дальше ожидать?
:biggrin:
darkmen
Видите ли. Тут некоторые покупали себе дом "как в цивилизованном обществе". Со своими правилами проживания. Со своей культурой. А некоторые просто коттедж за городом, где "моя земля, чо хочу, то и делаю".
И вот между этими людьми возникают споры. Чаще всего обоснованные.
Автоинформатор
Собаку в наморднике в поселке вообще не видела... ни одну!!!
многие выгуливают своих собак в пределах готовых улиц на поводке, мимо готовых домов .. и там отпускают их побегать из-за дня в день.. ни у кого это не вызывает никаких реакций. Девочка с пекинесом и до этого гуляла и он у нее так же бегал, девочка лабрадор черная на озерной бегает - тож никого не смущает. А на этой собаке прям свет клином сошелся. Если она так выглядит это совсем не значит, что она какая-то агрессивная. Я очень боюсь собак любых, особенно бродячих. Но конкретна эта девочка - прям милейшее создание, которое страшное только на вид. Никогда не видела, чтоб она рыкнула или оскалилась или вообще лаяла... очень застенчивая, пугливая и очень послушная. Убежала разок - единичный и уже давно минувший случай, все кто тогда это видел, уже высказались лично. Обратите лучше своё внимание на другие вещи, от которых есть реальная угроза, а не стереотипная. Не думаю, что хозяин выгуливал её на детской площадке - не надо так утрировать... ещё скажите, что он её на карусели катал, а она потом в песочнике нагадила... не стали бы они на её территорию заходить - у них самих двое детей. Просто действительно, не очень удобное в итоге расположение получилось - площадка для выгула собак рядом с детской.. и многие ту сторону теперь видимо считают детской, включая самих детей.
Позволю себе вклиниться в разговор и поздравить всю команду Пригородного и лично Алексея с их профессиональным праздником. Спасибо вам за то, что придумали и реализуете проект поселка, в котором нам нравится жить. И если у нас время от времени возникают к вам какие-то вопросы, то исключительно от того, что после переезда из города мы просто не можем оставаться равнодушными к развитию Пригородного.

С праздником, с днём строителя!
Ко всему вышесказанному хочу добавить пару слов про кошек: уважаемые владельцы котов и кошек, держите их у себя дома!!! Не надо выгонять их за порог в течку, так как потом вы спите спокойно, а ваше животное орет полночи на всю округу. И еще гуляющие сами по себе коты и кошки имеют свойство ходить по участкам и гадить на ухоженный газон. У нас тоже есть кот, но на улицу он не выходит и с целью сохранения спокойствия кастрирован. Надеюсь на понимание и принятие мер со стороны владельцев по ограничению свободы пушистых и мурчащих жителей поселка)))
Татьяна_А
У нас два кота, хочу заранее принести свои извинения за причиненные неудобства, сразу оговорюсь, они кастрированы и привиты, дружелюбны, носят ошейники от блох, ходят по нужде ( к моему удивлению) дома в лоток, но к сожалению уследить за тем что бы они не выбегали могу не всегда, умудряются все равно прошмыгнуть через задний двор, а он как вы знаете еще не доделан или отодвинуть сетку и свалить через окно! Пытались наказывать, но это бесполезно, природа берет свое. Каждый день приносит мышей и гоняет заблудших к нам бродячих котов.
Просто Так
Позволю себе вклиниться в разговор и поздравить всю команду Пригородного и лично Алексея с их профессиональным праздником. Спасибо вам за то, что придумали и реализуете проект поселка, в котором нам нравится жить. И если у нас время от времени возникают к вам какие-то вопросы, то исключительно от того, что после переезда из города мы просто не можем оставаться равнодушными к развитию Пригородного.

С праздником, с днём строителя!
Присоединяемся!!! :flowers:
Автоинформатор
Хочу спросить тех кто уже живет в поселке. Как обстоит дела с парковкой , все соблюдают правила парковки на две машины возле дома или кто как хочет, на любое свободное место?
630107
Все стараются соблюдать правила парковки. Если есть необходимость поставить машину на соседское место, то лично мы всегда спрашиваем разрешение у соседа.
Просто Так
Поздравляем Алексея Владимировича и всю его команду с профессиональным праздником Днём Строителя!!!
Желаем всем Вам и Вашим близким здоровья, терпения, сил, новых идей и скорейшего воплощения в жизнь всех грандиозных планов!!!! И, конечно же, процветания поселку!!!!
BroneviG
Уважаемый Алексей Владимирович и конечно же команда ПП!!!!Поздравляем Вас с Днем строителя!!!
Правила необходимо соблюдать.
Кому-то не нравится собаки без намордников; кому-то не нравится сосед, который моет свою машину на территории; кому-то строители, начинающие делать ремонт в 7 утра через стенку; у кого-то стыбзили фонарики и поделки с участка; у кого-то кошаки гуляют по чужим участкам ночью и днем; кто-то ходит со своей маленькой собачкой, а по пути она писает на чужие участки и т.д. продолжить можно еще и еще...
Одно дело когда ребенок шкодничает, другое дело когда взрослый человек осознано не соблюдает правила, которые все подписывали.
Собаки у всех хорошие, и кошки свои лучше соседских, и сами мы лучше всех... Во чтобы так было, нужно просто соблюдать простые правила.
Если нарушает один, то и другие будут нарушать. Соблюдать выборочно, тоже не вариант. Давайте просто уважать друг друга.
Ну и всех строителей с прошедшим праздником!
Алексей Владимирович, присоединяюсь к поздравлению с Днем строителя!
Желаю Вам и вашей команде здоровья и всяческого благополучия!
Спасибо за прекрасный поселок, желаю успешного продвижения и завершения проекта, не смотря ни на какие кризисы:улыб:
Автоинформатор
Добрый день, жители "Пп" и без пяти минут владельцы! )))
Вдохновились покупкой жилья в вашем поселке (как он может оставить равнодушным????))
Но очень волнет вопрос транспортной доступности посёлка. Сразу прошу прощения, если этот вопрос поднимался и прошу откликнуться, если не сложно!)))

- Есть ли какой-то общественный транспорт?
- Сколько по времени у Вас занимает дорога до/от Димитровского моста на личном авто?
- Сколько по времени у Вас занимает дорога до/от пл. Маркса?
- Сколько вариантов подъезда есть к посёлку? По карте вроде должно быть два? На сколько удобные? Может быть, есть какой-то оптимальный маршрут для тех, кто работает на правом берегу?
- Где находится ближайший ТЦ с большим продуктовым и сколько занимает дорога до него?
- На сколько машин рассчитаны парковочные места возле дома? правильно прочла - на две? Есть какая-то дополнительная/гостевая парковка?

Заранее спасибо!
ps экскурсию планируем в ближайшее время
Sunny_June
Общественный транспорт - маршрутки, автобусы, такси.
До Димитровского моста утром доезжаем за 20-30 минут.
Вариантов подъезда к ПП 2 :
по Станционной-Обь-с.Толмачёво-ПП;
Через "Тёщин язык".
Мы работаем на правом берегу, едем через Станционную, Димитровский мост и....
По времени, как и везде по городу : раньше выезжаешь из дома - раньше приезжаешь на работу!К нам вечером доезжаем быстро - главное, проскочить Димитровский!
Закупаем продукты в " Ленте" - или на Петухова, или на Троллейной. Мелкоту всякую (вдруг соль, хлеб, молоко закончилось) в магазинчиках села по дороге.
Мест для парковки у каждого домовладения два : одно со стороны фасада, другое со стороны заднего дворика. Гостевые парковки - у въезда в посёлок. Но всегда можно договориться с соседями ( не у всех ведь в семье две машины, и не каждый день у всех гости). Люди у нас доброжелательные, если попросить не откажут .
woche7
Всем доброго дня!! Огромное спасибо от всех нас, от нашего большого коллектива, за поздравления (а я знаю, что очень многие ребята и строители и эксплуатация читают эту ветку), мы очень ценим доверие с которым абсолютное большинство Пригорожан к нам относится.
Выкладываю отчет о проделанной работе за последние две недели. Погодка давала работать, все движется или в графике, или с опережением оного. Если кто-то не увидит свою секцию на фотографиях, не расстраивайтесь. Все, что необходимо было сделать, вылезти из земли и подготовить бетоном площадку для будущих работ по устройству фундамента, сделано. Фундаменты заливаются по своему графику, отличному от подготовок, так как зимний период времени для бетонирования хоть и неудобен, но преодолим, чего не скажешь о земляных работах. В текущем режиме монтируются коммуникации, заводятся в приямки строящихся секций и там "глушатся". Зимой только снег смести и подключиться останется. Продолжаем работы по ограждению поселка и придомовых двориков. Разрабатываем смету на устройство дорожек в зоне №3 нашего парка. Как только закончим ее ограждение, демонтируем ограждение между Квашнина и парком и с его помощью отсечем зону №4 или "Фестивальную зону" от зоны №3 "Вело-роликовую зону". Пользуясь случаем еще раз приглашаю всех Пригорожан и гостей поселка на фестиваль Параллельный Мир, который пройдет в Фестивальной зоне нашего парка через две недели, 23-24 августа. Ознакомится с информацией или даже отважиться и заполнить заявку на участие можно на нашем сайте ПРИГОРОДНЫЙ.РФ состав участников уже подбирается очень интересный, думаю ради такого дела, первый раз в жизни, даже пропустить открытие охоты на водоплавующую..:улыб:
  • Парковая 20 ждет фасад, жители понемногу заходят на

  • Квашнина 9 закончили замену и уплотнение грунта.

  • Озерная 17 "попер" первый этаж.

  • Туманова 8 Готовится через пару недель принимать ж

  • Туманова 6 Начали монтаж мет кровли и отделку манс

BroneviG
Неплохо развивается строительство 3-ей очереди, после начала продаж месяц назад осталась всего треть домов.. Причем основное препятствие в продажах: слишком быстрый срок сдачи и, соответственно, расчета.. в течении месяцев двух, (к окончанию строительства секции 17 по ул Парковая) мы должны отработать производственный процесс с участием новых бригад и сформировать график строительства до конца лета 2015 года, что бы у будущих Пригорожан было больше времени на решение вопроса с финансированием покупки своего дома в нашем замечательном поселке.
  • Туманова 7 ведем кровлю и фасады 1-го этажа.

  • Озерная 7а строятся фронтоны и внутренняя инженерк

  • Озерная 6а готова "подбетонка"

  • Туманова 5 закончили замену грунта, начали ставить

  • Парковая 17 Опалубка новенькая, аж жаль бетоном ее

BroneviG
Очень много сил и средств тратится на скорейший запуск нового цеха химводоподготовки. В конце недели мы должны закончить фундаменты и обустроить две новых скважины, доведя их общее количество до 4-х. Основное оборудование приходит в сентябре, до этого момента все общестроительные работы должны быть выполнены и у нас будет месяц-полтора на монтаж и пуско-наладку системы очистки воды.
Главный насос, подающий воду на мембраны осмоса с давлением 21 Атм, изготавливается сейчас по нашему заказу на заводе в Германии. Высотой он будет полтора (!) метра, и весить более 400 кг. Мы его почтительно зовем Иван Иванович.. :улыб:
  • Парковая 16 готова замена грунта.

  • Озерная 9 готова замена грунта.

  • Дошли благоустройством до Парковой 22

  • Размеры нового здания ХВП уже можно представить. Белым

  • Емкости нового ХВП и дорога на ул Вадима Туманова.

woche7
Спасибо за ответ!
30 минут утром до Димитровского - обнадеживает))
BroneviG
КУБИКИ
Остановили работу уже двух бригад на фасадах садика, к сожалению, не устроило качество работы. Все фасады в зоне прямой видимости невооруженным глазом, поэтому "схалявить" нельзя..
Оплатили 4-е тепловых насоса для отопления здания садика, заканчиваем штукатурку второго этажа и теплые полы. Вовсю готовимся к отделочным работам внутри основного здания, к монтажу чаши и оборудования бассейна.
  • Монолитное основание чаши бассейна готово

  • Теплые полы будут по всей площади здания Кубиков

  • Кабинет логопеда

  • Работы не останавливаются даже в канун дня строите

  • Вид на будущие площадки для прогулок.

BroneviG
Заканчиваются работы на кровле, осталось залить остатки монолитного "паруса", и подвести под него утепление и мембрану. На кровле будут установлены три больших цветных флага, которые будут постоянно развиваться, так как будут находиться на ветру над земляным валом и кустарником растущим на его вершине по всему периметру.
Одно смущает, ведь наверняка найдутся же такие малыши, которые вечно будут утром ворчать и плакать "Не хочу в садик, мама давай сегодня туда не пойдем.."
Вот как быть, мы тут так стараемся, а клиент будет в любом случае недоволен.. :улыб:
  • Закладная для установки флага.

  • Ветра тут сильные, поэтому крепим сквозь стену на

  • Третий флаг будет установлен на вершине "паруса".

  • Осталась последняя заливка на "парусе".

  • Вью-пойнт 09.08.14

BroneviG
И дорога на Вадима Туманова
Добрый день Алексей.
Мне кажется что дорога на Вадима Туманова, проходящая мимо детской площадке, не очень хорошая идея!!!
Сейчас на площадке,торец Квашнина 2, между секциями Квашнина 2-5 часто играют дети, которые катаются на великах, бегают играя восве что можно. Но вот когда заедут жители Туманова начнется движения транспорта будующих жителей и транспорта с материалами, а там очень неудобные, закрытый, поворот,А как ездят служба доставки материалов думаю многие знают.
По плану дорога на Туманова проходит в другом месте. Если это пожарная дорога и временный проезд, то когда откроется основной проезд к В. Туманова?
За что же так достается улице Квашнина?????
BroneviG
Добрый день!
Алексей Владимирович, подскажите, утеплитель для кровли и стен второго этажа дома закладывается непосредственно под металлический настил кровли и мет сайдинг, и на кровле и втором этаже будет утеплитель аналогичный тому, что под кирпичной отделкой стен первого этажа? (Вопрос относительно дома по В Туманова 6. Просто на фото пока утеплителя не видно, наверное, до него ещё не дошли:улыб:)
BroneviG
Неплохо развивается строительство 3-ей очереди, после начала продаж месяц назад осталась всего треть домов.. Причем основное препятствие в продажах: слишком быстрый срок сдачи и, соответственно, расчета.. в течении месяцев двух, (к окончанию строительства секции 17 по ул Парковая) мы должны отработать производственный процесс с участием новых бригад и сформировать график строительства до конца лета 2015 года, что бы у будущих Пригорожан было больше времени на решение вопроса с финансированием покупки своего дома в нашем замечательном поселке.
"Прекрасный" пример маркетинга: для разгона продаж говорили клиентам что сдача 3 очереди четвертый 2014 и первый 2015 квартал, собрав сливки Броневик делает реверс в строну некредитоспособных и переносит срок на 4 квартал 2015? Какой срок по окончательной оплате планируется по Озерная 8? Когда по вашему мнению произойдет аккредитация и выход на ДДУ?
Murano
"Прекрасный" пример маркетинга: для разгона продаж говорили клиентам что сдача 3 очереди четвертый 2014 и первый 2015 квартал, собрав сливки Броневик делает реверс в строну некредитоспособных и переносит срок на 4 квартал 2015? Какой срок по окончательной оплате планируется по Озерная 8? Когда по вашему мнению произойдет аккредитация и выход на ДДУ?
Вы пытаетесь обвинить меня в мошенничестве со сроками сдачи ??:улыб:Вы серьезно ?:улыб:
Я надеюсь в вас говорит только истинно русская привычка не разобравшись ни в чем, обвинять всех и вся во всех смертных грехах.. График будет сформирован для тех секций 3-ей очереди, которых в продаже не было. Для тех, на которые договор заключен, график сдачи будет выполнен.
E2S
Добрый день!
Алексей Владимирович, подскажите, утеплитель для кровли и стен второго этажа дома закладывается непосредственно под металлический настил кровли и мет сайдинг, и на кровле и втором этаже будет утеплитель аналогичный тому, что под кирпичной отделкой стен первого этажа? (Вопрос относительно дома по В Туманова 6. Просто на фото пока утеплителя не видно, наверное, до него ещё не дошли:улыб:)
Добрый вечер! Кровли утепляются изнутри мансардного пространства, после устройства гидроизоляции (черная материя проглядывающая сквозь обрешетку). Фасады утепляются непосредственно перед устройством навесной части. Толщина утеплителя в кровле 200 мм, на стенах 100 мм.
SSA_
И дорога на Вадима Туманова
Добрый день Алексей.
Мне кажется что дорога на Вадима Туманова, проходящая мимо детской площадке, не очень хорошая идея!!!
Сейчас на площадке,торец Квашнина 2, между секциями Квашнина 2-5 часто играют дети, которые катаются на великах, бегают играя восве что можно. Но вот когда заедут жители Туманова начнется движения транспорта будующих жителей и транспорта с материалами, а там очень неудобные, закрытый, поворот,А как ездят служба доставки материалов думаю многие знают.
По плану дорога на Туманова проходит в другом месте. Если это пожарная дорога и временный проезд, то когда откроется основной проезд к В. Туманова?
За что же так достается улице Квашнина?????
Здравствуйте! Детишкам лучше играть там где положено, на детской площадке и возле нее на выкошенной поляне, а не на проезжей части между Квашнина 2-5, согласитесь?
BroneviG
Какой срок по окончательной оплате планируется по Озерная 8? Когда по вашему мнению произойдет аккредитация и выход на ДДУ?
Вы пытаетесь обвинить меня в мошенничестве со сроками сдачи ??:улыб:Вы серьезно ?:улыб:
Я надеюсь в вас говорит только истинно русская привычка не разобравшись ни в чем, обвинять всех и вся во всех смертных грехах.. График будет сформирован для тех секций 3-ей очереди, которых в продаже не было. Для тех, на которые договор заключен, график сдачи будет выполнен.

Добрый вечер. Спасибо. Время покажет.
BroneviG
Согласитесь,тяжело на великах кататься на выкошенной поляне. На роликах тем более...
BroneviG
Добрый день Алексей!!!
Так до площадке и до поляны еще надо дойти, а так же и уйти. Идущие мамочки с колясками, дети и проезжающие мимо грузовики как то не смотрятся.
Да и вспомните себя Алексей,в детствке вы дальше детской площадке разве не выходили ???:улыб:
Это же дети!!! Пинать мяч по всежевыкашенной траве - гуд!!! а вот катание по траве на великах детям 4-6 лет, а некоторые еще на 4 колесных -не гуд!
Все таки вопрос об безопасности данного проезда и другом въезде на Туманова не снят.
Давайте, пока не поздно, решать этот вопрос!!!
SSA_
Добрый день Алексей!!!
Так до площадке и до поляны еще надо дойти, а так же и уйти. Идущие мамочки с колясками, дети и проезжающие мимо грузовики как то не смотрятся.
Да и вспомните себя Алексей,в детствке вы дальше детской площадке разве не выходили ???:улыб:
Это же дети!!! Пинать мяч по всежевыкашенной траве - гуд!!! а вот катание по траве на великах детям 4-6 лет, а некоторые еще на 4 колесных -не гуд!
Все таки вопрос об безопасности данного проезда и другом въезде на Туманова не снят.
Давайте, пока не поздно, решать этот вопрос!!!
Доброго утра! Сергей, подходите в офис, обсудим. Но надо понимать, что наличие трудности в передвижении по траве на велике не говорит о том, что нужно кататься на нем по проезжей части дороги.
BroneviG
А отчеты уже все воспринимают как должное...
Алексей, спасибо за отчет! Садик растет, это очень радует! :respect: