Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 3)
96570
1000
Автоинформатор
Костя, а если балкон без боковых стен, т.е находится посередине, между соседними? Ты, видимо, про свой, крайний узнал цену?
luska49
Я узнал цену на отдельностоящий, цены на остальные балконы были известны, если я не ошибаюсь.
Автоинформатор
Про метраж - промеряли рулеткой квартиру - 32 м2+балкон почти 5 м2. Створки открываются.
umka777
Ага, отдай им деньги хоть сегодня за балкон.... нет уж, мы ключи дольше всех ждем, так что уж после оплатим :шок: не так уж много снизили, 4 тысячи всего. Но спасибо, Костя, за информацию.
umka777
Ты когда звонил про балкон, про ключики они ничего не сказали, когда долгожданный срок?
ПКС
Я спросил стоит ли ожидать ключи до конца месяца, они ответили что это вполне реально, но стопроцентной гарантии нет.
umka777
ЭХ.... когда ж это свершится?.... :cray-1:
helga1982
Сегодня позвонили, завтра в 11 за ключами.
Напомните, через какой банк платить за остекление без комиссии?
1 подъезд, 8 этаж, 106/2.
umka777
А нам не известны (эти цены), может просветишь? Но явно дешевле, да?
luska49
Я не интересовался, но в офисе, ещё когда я в первый раз пытался узнать, когда дом стеклить начали, сначала сказали что все цены на балконы определены, а когда я назвал номер квартиры, сказали что именно на балконы такого типа как у меня, цена будет корректироваться. Так что информация по вашим балконам в офисе, у меня только по моему.
umka777
Да нет, в общем то не дорого, для полноценной однушки с ремонтом (не плохим) и балконом застекленным, если посмотреть то можно увидеть за такую цену студии, другое дело что без свидетельства 70% пожелавших бы ее купить - не купят, так как все в основном берут по ипотеке, с мат. капиталом, военные и т.д....
Автоинформатор
Соседи, ещё вопрос по перепланировкам (заложить лишний проём и убрать гипсокартоновую стену между кладовкой и туалетом).
Пишут в теме про перепланировки, что можно в каком-то другом порядке, не через суд, порядке оформить это. Кто-нибудь сталкивался?
Если не планирую пока продавать, то можно жить спокойно, ничего перемерять БТИ не будет?
МиЛе1
+
Тоже очень интересует этот вопрос. Подскажите, кто знает!
Автоинформатор
И ещё есть вопрос. Кто в это разбирается, вентиляция нормально работает в новых домах или нет? Думаю, делать ли принудительную вентиляцию в ванной. На высоких этажах как тяга?
Бюджет очень ограничен, не хотелось бы заморачиваться этим, но боюсь сырости.
На кухне тяга ощущалась при открытом окне. В ванной и туалете ещё проведу эксперимент с листком бумаги.
Автоинформатор
Соседи а у меня такой вопрос, больше конечно для тех кто в /8, скажите кто получил ключи в квартире с застекленным балконом который посередине, т.е без боковушек как думаете отгораживаться?
umka777
если с торца балкона окно открывающееся сделать не слишком ли большая створка будет?
umka777
Надеюсь, ты эти фотки из своей квартиры делал?
umka777
Костя, туда спокойно уже зайти можно? в свою квартиру. Или по прежнему надо маскироваться? :спок: Блин, такое чувство, что мы к 30 сентября тока ключи получим... подъезды не ахти еще.
helga1982
В жизни каждого человека бывают такие моменты, когда ему срочно требуется покинуть пост, обычно на это время часового подменяют, но в Дискусе это делается проще, замок на будку и побежала, вероятно самое ценное из охраняемого имущества это сам пост. Так вот, каким то невероятным образом эти моменты у охранницы наступают именно тогда, когда на строй площадку приезжаю я. Так что никакой маскировки не требуется, просто я оказываюсь в нужном месте, в нужное время. Когда я покидаю охраняемую территорию, часовой, обычно уже снова на посту, бдит. Со стороны штатного входа в подъезд ограждение сняли, можно свободно прогуливаться, но входы в подъезды закрыты. Кстати в некоторых квартирах уже сделан черновой ремонт, отремонтированы две студии на первом этаже, по одной в каждом подъезде и студия на третьем этаже в нашем, выше не поднимался.
umka777
Я слышала уже такое, что можно договориться с администрацией Дискуса и начать делать ремонт до выдачи ключей. Да, надо срочно посетить квартиру!
umka777
Вот молодец! надо мне тоже в нужное время в моем нужном месте появиться. уже не могу :хммм:
ПКС
а как же за открытыми дверьми хранить материалы? или тамживут ремонтники?
helga1982
Я слышала уже такое, что можно договориться с администрацией Дискуса и начать делать ремонт до выдачи ключей.
По моему писали на форумах где-то, пока квартиру не получишь - никто тебе не даст ничего делать.

А вот если у тебя договор с Соболем - то да, Соболь может там делать ремонт ДО выдачи ключей. Он там сам договаривается... одна же контора по сути.
bonanza
вот это больше на правду похоже. Никто нас самих не пустит туда. А жаль...
helga1982
Ну мне кажется это верным. Как делать ремонт - если квартиру не принял? А вдруг там вентиляция не работает или стекло треснуто... При сдаче подписывается акт приёма-передачи, который как раз фиксирует такие моменты, как доделки))

А так на ремонт пустят на честном слове:улыб: К примеру: потом вдруг скажите, что у Вас стеклопакет треснут и его заменить надо, а это Вы его сами треснули в момент ремонта. Строительной компании думаю это не надо.
bonanza
да конечно! согласна с вами...просто мочи уже нет столько ждать! а еще ведь ремонт хоть немного сделать надо, опять время..
helga1982
Ремонт - уже другая история. Хоть стены уже есть ))) И он зависит по большей части от вас.
А тут ждёшь, ждёшь... когда, чего, почему.. :шок:
Аналогично охота быстрее заехать.. НО наслаждаюсь пока тем, что есть свободное время ))) С ремонтом будет уже не так.
МиЛе1
И ещё есть вопрос. Кто в это разбирается, вентиляция нормально работает в новых домах или нет? Думаю, делать ли принудительную вентиляцию в ванной. На высоких этажах как тяга?
Бюджет очень ограничен, не хотелось бы заморачиваться этим, но боюсь сырости.
На кухне тяга ощущалась при открытом окне. В ванной и туалете ещё проведу эксперимент с листком бумаги.
По вентиляции. Если Вы обитаете на верхних этажах - лучше сделайте принудительную. Сейчас с листком не заморачивайтесь, везде тянуть будет отлично, но со временем вентканал заростает, чистят его сами знаете как (явно не раз в 3 года, как должны), учитывайте сезонность, эффект опрокидывания, плесень, etc. Оно Вам надо? Да, и не забывайте про приточку, без её наличия (любыми способами), что бы Вы не впихнули в вентканал, конвекции не будет.
V@ldis
Всем привет, были на стройке сегодня, сказали что ключи начнут давать в середине следующей недели!!! Ура!!!
Ларионовы
У меня вопрос по вентиляции... В ванной одна дырка и судя по горящей бумажке это приточка... эта дырка уходит куда то вверх... вроде так и должно быть... но почему вниз ничего нет?! Это номально?? ))) Какая вентиляция должна быть в ванной? Приточная? Вытяжная? Или та и другая?
Doktorishko
Вытяжная, конечно-же. Если она у вас "приточная", то она приточная из туалетов, находящихся ниже вас.
Ларионовы
Всем привет, были на стройке сегодня, сказали что ключи начнут давать в середине следующей недели!!! Ура!!!
Вау!!!! главное чтоб тот кто сказал быд правильно осведомлен. Очень ждем!!! пусть так и будет! :улыб:
Ларионовы
У меня тоже как у вас 3-студия, вы про стоимость балкона узнавали?
Doktorishko
У меня вопрос по вентиляции... В ванной одна дырка и судя по горящей бумажке это приточка... эта дырка уходит куда то вверх... вроде так и должно быть... но почему вниз ничего нет?! Это номально?? ))) Какая вентиляция должна быть в ванной? Приточная? Вытяжная? Или та и другая?
Приточка у нас образуется за счет режима микропроветривания окон (ну или клапаны некоторые ставят). Современные вытяжные венканалы в МКД - это не просто "полая шахта", а система горизонтальных и вертикальных каналов, упрощенно - на рисунке. Какой у Вас этаж?
ПКС
Насколько я знаю, стоимость вашего балкона будет 24тр
helga1982
В офисе по 106/6 по прежнему говорят ждите до 30 сентября звонка. Или подстраховываются, или правда так все грустно. о сроках что вот-вот молчат...
helga1982
Интересно, кто же сказал Ларионовым, что ключи на этой неделе? Опять наверное какие-нибудь охранники. Уже терпение лопается! А на сайте Дискуса наш дом уже выкрашен как "сданный".
luska49
Ключи получили от /2 неделю назад, а на ремонт так заехать и не можем :хммм: Электричества нет до конца месяца и двери у подъездов закрывают в 6 часов вечера :безум:
КатяKaterina
Грустно... Но нам все равно хочется поскорее получить ключи в /6!
V@ldis

Приточка у нас образуется за счет режима микропроветривания окон (ну или клапаны некоторые ставят). Современные вытяжные венканалы в МКД - это не просто "полая шахта", а система горизонтальных и вертикальных каналов, упрощенно - на рисунке. Какой у Вас этаж?

У меня третий этаж. Почему канал вниз не уходит?
helga1982
И мне сказали тоже самое, ждите, до 30 сентября выдадим ключи. :хммм:
Doktorishko
Посмотрел картинку - стало понятно почему канал вниз не уходит. Спасиб.
ПКС
И мне сказали тоже самое, ждите, до 30 сентября выдадим ключи. :хммм:
Это как в армии - последние дни перед домом самые тяжёлые! ))
КатяKaterina
Смею вас обрадовать сударыня, можете смело заезжать на ремонт. Двери не запираются - проверено, охране на это фиолетово. Счетчик был установлен на следующий день, после написания заявления. У нас электричество есть с воскресенья прошлой недели. Вот только нет горячей воды, в УК сказали, что пока не знают, но к отопительному сезону точно будет ;), а он не за горами