Дискус плюс. Плющихинский ж/м, 106. Обсуждение (часть 3)
96870
1000
PacoRabane
Да что там особо то. В управляющую слава тебе господи не пришлось лишний раз мотаться только ради подачи заявки, а потом еще в кассу...
Ехать не шибко близко, да и с работы лишний раз сорваться не тривиальная для меня задача. А тут сосед подкинул контакты самого сантехника, с ним связался и через 10 минут уже отключен стояк. Как закончили, он пошел включил через 10 минут. Результат на картинке
Lia
Сами переваривали отводы? Сколько отдали денег за отключение стояка?
Lia
у меня супруге сегодня с утра отказали в отключении ГВС,полотенчик переделать хотел,,сказали идут испытания сетей(как понимаю ЦТП запускают)...
koper
Испытания на горячем водоснабжении ? Странно конечно, но фиг знает, может так и есть.
PacoRabane
Нет, нанимал контору, сам я со сваркой не дружу. 500р отключение мне обошлось.
Автоинформатор
И правда интересно когда всё же запустят ЦТП.
Lia
И сколько контора взяла с вас денег?
PacoRabane
Куплю лично 1-к студию в 106 доме!
АН не беспокоить
Пишите в ЛС
PacoRabane
Почти 6 рублей за все (работа, материалы). Подключение диагональное, поэтому дерут хорошо за это
Lia
А я думал у соболя дорого - 3тр одна батарея.
Lia
А у вас 2 трубы одинаково горячие?
Интересно, что за коробки к нам во двор привезли?)
PacoRabane
Ну у этой конторы, где я заказывал, простой монтаж батареи выйдет в 3500 за работу только.
Мария106
Неа, на подачу относительно горячая была, на обратке чуть теплая. Ну это нормально вообщем то. Так и должно быть.
Уважаемые соседи по микрорайону, подскажите, где купить дешёвый пистолет для пены?
Чтобы он не развалился, пока буду в течение дня буду пропенивать всё необходимое в квартире.
И каким буром (диаметр) сверлить углы. Чтобы был не меньше сопла пистолета.
Заранее спасибо!!!
МиЛе1
Пистолет можно посмотреть на яндекс маркете (в интернет магазинах) (от 200 р) по качеству не знаю
МиЛе1
В той же перестройке видел дешевый пистолет в районе 200р.
Про бурение дырок уже не так давно писали, пролистайте назад сообщения.
Автоинформатор
Знающие люди подскажите, вот не пойму почему в нашем доме не ловит обычная комнатная антена, мы что в джунглях живём, нет, нет так уж и далеко от города, а не ловит???(
Автоинформатор
Ну вот первые испытания морозом для нашего прекрасного дома, хе хе, делимся ощущениями от -30 в наших новых квартирах!
Kot1985
Господа! У кого как с отоплением на сегодняшний день? Горячие ли стояки с батареями? В эти выходные ведь в тестовом режиме запускали новую ЦТП....
Поделитесь. Очень любопытно.
Pablo83
В выходные было прохладно, щас очень даже приятная температура!
10052001
А нам что-то не везет - ни разу не застали работающий лифт.

Может кто-то знает, когда все-таки продлят конечную остановку до наших домов? Обещали в ноябре, а ноябрь, однако, заканчивается.




106/6
Барлак
Кстати тоже бы хотелось бы знать когда продлять конечную...?!
Барлак
Помнится даже в октябре обещали
Skorpio_kv
Вообще то писали что до конца года.
александраЯ
Это уже следующее обещание было. После предыдущего.
Skorpio_kv
Потом будет до лета и т.д, обещенного сколько ждут?))
Kot1985
До остановки идти максимум 10минут. Зато Вы на этот отстойник посмотрите - грязь, газы,мусор.
Лично я бы не хотела, чтобы остановку-продляли
AllaS1988
Полностью поддерживаю! Если остановка будет возле нашего дома, то мы будем жить на помойке.
Nate7619
Есть еще одна проблема остановки: гудеж с самого утра, когда автобусы и маршрутчики не могут поделить остановку.
MariNsk
Правда тогда страсти-мордасти! Может и не надо продлевать, просто с ребенком далековато идти, а машины-то не у всех есть.
Nate7619
Если мне не изменяет память, то остановку обещали утянуть к 93 -му дому, после сдачи домов второго квартала. Может ждут пока начнут сдаваться дома, чтобы проезд открыть транспорту?
Ната_45кв_75_1
Да кто как говорит! Сначала говорили про 93й, потом на наш 106 позарились. Спросила у Оксаны Бобровской, так она не ответила даже((( Ну а вообще, логичнее было бы к тем домам продлевать маршрут.
Барлак
Мелкими перебежками ))) я 5лет с толбухина на доватора 15минут хожу
Зато выйдетп гулять с ребенком, и воздух будет все же чище
Автоинформатор
Но вот как -35 грянет все сразу начинают думать а почему это остановку ещё поближе к 106 не перенесли, палка о двух концах, сколько плюсов столько и минусов.
Kot1985
-35 это еще нормально)))

МенЯ больше волнует вопрос безопасности, в своем топе писала - мою квартиру пытались вскрыть, но фиг там,не на ту дверь напали.
Думала ставить или нет сигнализацию- вопрос сам собой отпал
AllaS1988
Лучше бы они дорогу пробили на крамского и на пед, чем остановку...... массив задыхается
Тоже против, только жалко кто с детьми и без машины
Civic
Да это было бы просто супер, только по моему это мечты несбыточные
val432
Ну может я конечно и мечтатель но я рассуждаю так, где то читал что джулай уже взял себе участок под дальнейшее строительство плющихинского и примерно я думаю что дальше стройка пойдет за теми домами которые достраивают только вглубь, и уже без доп дороги это будет ну совсем плохо, не спроста я думаю около новых домов дорога немного пошире, по сути жм уже до крамского и дотянулся дома вон отчетливо видно от гиганта на автогенной, на пед зимняя дорога прокатана но не для всех)так что все вполне возможно я думаю, но пока просторный не сдадут врядли, может конечно и неправильно рассуждаю
Civic
Про вторую очередь Плющихинского на сайте дискуса было в прошлом году, даже вроде участок был изображен (уже совсем близко от ул. Кирова) писали, что тендер выиграли, но потом все затихло, а летом риелтор через которую я квартиру покупал, сказала, что никакого тендера никто не выигрывал, просто с Юрченко "договорились", ну как того не стало, так и "кирдык" участку под застройку, вот как-то так
Civic
... где то читал что джулай уже взял себе участок под дальнейшее строительство плющихинского и примерно...уже до крамского и ... на автогенной, на пед зимняя дорога прокатана но не для всех)так что все вполне возможно я думаю, но пока просторный не сдадут врядли, может конечно и неправильно рассуждаю
Антон, ну ты чего...ну хрен с ними с названиями, ну фамилии то можно с большой буквы писать.
AllaS1988
МенЯ больше волнует вопрос безопасности, в своем топе писала - мою квартиру пытались вскрыть, но фиг там,не на ту дверь напали.
Думала ставить или нет сигнализацию- вопрос сам собой отпал
Если не секрет, что за дверь, фирма, замки, цена? (можно в личку)
Автоинформатор
Соседи, планирую в воскресенье - понедельник взять тепловизор на прокат, проверить стены и окна на промерзание. Если у кого есть желание заняться тепловизированием своей квартиры, пишите скооперируемся. Сутки аренды стоят 1500 р. Вызывал из Портала человека, думал он с тепловизором приходит, как тут люди писали. А он с пирометром пришёл, говорит что тепловизора у них нет и никогда не было, а это примерно то же самое что термометр к стенам прикладывать.
umka777
Каюсь.....) да чет и правда с Джулаем промашка вышла,улицы фиг с ними а он может прочитать и обидеться)
Civic
У меня вопрос кто знает -ответьте
Сколько какого материала надо на 2ку 59кв.м. начиная с монтажной пены- пропитки и т.д.
Нарисуйте как именно надо сверлить углы внизу- по бокам.СПАСИБО за ответ.