Дискус,Высоцкого 99 дом
181064
1000
Alfadz
Ну когда уже ключики, чет совсем долго
Tanya2905
Вы второй квартал и ждёте с нетерпением ключи, а мы 1 квартал и нам их до сих пор не дали... :миг:
multy-pulty
Есть такие!!! :respect: 1 подъезд 8 этаж
Ушанка
у нас второй подъезд, 4 этаж. А подсобное помещение тоже ваше?
Tanya2905
Если я правильно поняла, что у вас двушка 59 кв., значит наша квартира над вашей))
Ната_45кв_75_1
Наталья,мы Вам сочувствуем :friends:,потерпите еще чуток,осталась самая малость!!!не дай Бог с нами такое будет :(..... ,очень хочется верить в лучшее.....:миг:
multy-pulty
:agree: Я думаю, что навряд ли, при покупке ничего об этом не говорил никто....подсобные помещения в основном, по-моему, принадлежать трешкам по 80 кв, а у нас маленькая-60
Tanya2905
Были на прошлой неделе на снежиной в офисе, проголосовали.
Сказано, что застеклить в этом году успеют в лучшем случае 5-ю секцию, остальные в следующем году. Про ключи - до Нового года точно дадим.
У нас третья секция, третий этаж.
Katyk54
Главное чтоб ключи в этом году отдали, а стеклить пускай будут в следующем году для меня это как то не очень важно. Девятая секция, четвертый этаж.
Katyk54
Мммм, очень интересно??? А почему начинают стеклить с 5 секции, а не с 1??? Как то не честненько....
Elen777
а почему бы и не с 5 секции..)))) мы вот были бы очень рады!! Но в целом конечно переживаем за весь дом!! И очень надеемся Новый год встретить спокойно - с ключиками))
JuliDen
Это точно :-))) Конечно всем бы хотелось уже поскорее получить ключи и хоть что то уже начать делать ;-) А я так надеялась, что 1 секцию начнут первую стеклить .. да кто их знает, вдруг потом чего опять у них измениться )) Бог их знает... Главное, чтобы наш домик был красивеньким, соседи хорошими и дружными, так что будем ждать и надеяться на лучшее, что ключи все получат до Нового Года.. :agree: :улыб::миг:
legovitik
Были на стройке,изменений особо нет,только на балконах в 99/1,на 9 и 8 этажах установили решётки..мой балкон готов.На ЦТП все выходные работали,несмотря на дождь.:улыб:
legovitik
Привет всем.
Создал группу в контакте для более удобного общения между соседями)))
В дальнейшем добавим остальные дома. Жду всех!
http://vk.com/club78601713
Вадим123
Таки здрасте:хехе:Сегодня разговаривала со спецами из "Дискуса", говорят, что в 99(полностью) ключи в декабре, остекление балконов в следующем году. Когда будут точно остеклять пока информации нет. Может быть кого-то заинтересует деталь. Так как заедем, даст Бог раньше, решётки безопасности на балконах можно снять и опять вернуть после остекления. Контора обычно снимает и обратно не возвращает.
Удачи
Вадим123
В контакте уже есть группа,по строящемся домам Дискуса,где отвечает представитель застройщика и инвесторы переписываются.Зачем плодить другие группы и повторять одни и те темы,и вопросы...На НГСе тоже по каждому дому есть своя ветка,где общаются соседи именно ЭТОГО дома!!!....это моё личное мнение...
Nata33
Ната, Вы правы. Я тоже за то чтобы ключи отдали бы в этом году. Застеклят по ходу дела.
Голда
А у Вас,квартира тоже в 99-х домах?или информируете просто нас?
legovitik
Соседи,есть предложение-писать в подписи :секцию,этаж и какая квартира(двушка,однешка,студия.).!!!..много сообщений в личку-сложно все запомнить:смущ:
Ушанка
Привет всем! Я из дома 99/1, 6 этаж, 1-комнатная. Мне сегодня тоже сказали, что заселение будет в декабре. А стеклить балконы будут весной и что нужно готовить 24000 рублей.
Rokkoko
Так точно. У меня та же информация. Говорят, что когда ответы совпадают, есть надежда, что не врут.:-)
legovitik
А мне, всё равно, кто в какой квартире живёт. Видно, что интересы у всех одни, люди адекватные, а подробности - не главное. Сколько людей, столько же и привычек.
Svetlis99
Конечно, запоздалый ответ. Просто мой вопрос в конторе по поводу "в чём причина" был также не оригинальный. Как и у многих сейчас, всё списали на кризис.
Голда
Мы соседям всегда рады :agree: !!!и для нас ЛЮБАЯ информация ,по строительству нашего дома, очень важна!!
Elen777
По поводу сроков пл ключам: до конца года точно НЕ отдадут ключи от 18ти этажек (№№82,83, 91, 92, 96, 97,98), №93, №104. Планируют отдать ключи в этом году: 81, 99, 84, остатки 75 и 79, 111. Дом 88 пока под вопросом..........................................................это ответ сотрудника Д+ в контакте.......и с сегодняшнего дня выдают ключи остатки 75/1,и началась выдача ключей в 79 доме..............скоро!!!скоро!!!!!
legovitik
Эх, хорошо бы, да только 9-10 этажам от 75\1 и 75\7 так и не выдали ключи и когда дадут - тишина. Никто не знает, никто не в курсе. :хммм:
Ната_45кв_75_1
А что в Дискусе говорят?причина задержки?неужели крыша не готова?...у нас тоже 9 этаж-неужели до НГ не получим....с теплотрассой дотянули до морозов,что люди замерзают..............".пока гром не грянет-"дискус не зашевелится"".........
JuliDen
Сегодня заезжали на стройку ,около 99/5 работяги ,что то делали со входом в подъезд.....в 99/3 на 8,9 эт. открыты некоторые окна и лежит кирпич на балконах..в 99/1 балконы так не доделали.......А на ЦТП тоже кипела работа,с проверкой приезжало" высшее начальство"...завтра все получат нагоняй и работа ускорится..
legovitik
спасибо за новости!!)
хорошо,что их ускорили..а то в Дискусе любители поотвечать: "Смотрите свои договоры,там все написано, когда будет сдача вашего дома!"..а в итоге сроки с легкостью отодвигают(( не лишним будет им нагоняя дать!!!
ну и печально слышать,что 9-10 этажи сдают позднее остальных..
legovitik
А в Дискусе ничего не говорят. Вообще. Ожидайте, Вам позвонят - стандартная фраза. Что осталось сделать менеджеры в офисе не знают, предполагают, что мусор нужно убрать. Опять же про мусор - это отговорка. Там 9-10 этажи откровенно не готовы к сдаче.
legovitik
А решетки на балконах почти уже везде стоят или не во всех еще секциях?
Ушанка
в 99/1 стоят на 1-4 эт. и с 8-10эт,в 99/3 практически тоже самое.... остальные б/с не видно со двора,со стороны 106 дома решеток нигде нет:хммм:
legovitik
Вчера позвонила в Дискус и спросила про результаты голосования по остеклению..сказали ждите звонка! По ключам ответили, что выдача будет в декабре..не раньше. Очень жаль!
Svetlis99
Интересные они такие в Дискусе, а кто вообще голосовал,нас даже не приглашали. А что Вы переживаете что ключи не получим раньше, им же хуже будет))). Ищите в этом плюсы. Те кто летом получил ключи, ох, как намаются с отоплением и промерзанием стен, весь ремонт на смарку. Было уже такое, проходили. Уже жили в новостройке, квартиру сдали, мы подписали что квартиру приняли (в течение месяца каджется мы обязаны подписать). А зимой отпление когда дали, перемерзли, всю зиму отоплениея толком не было, верх радиатора теплый, низ холодный. Стена промерзала, на стене лед кусками, снег, когда кушать варили все это капало с потолка. Появилась плесень, штукатурка(или как там её назывют) облетала кусками, дорогущие обои в итоге просто отвалились. А квартира студия была и мы с ребенком всю зиму на диване просидели, по полу тащило холодом ужасно, как будто ветер по дому гулял. Вызывали по гарантии, писали жалобы, бесполезно, придут дырок в стене наделают, запенят, грязи по всему дому разнесут, батареи покрутят повертят и уйдут. Сказали радиатор надо переваривать. Весь ремонт перепортили. Так зиму и прожили, врагу не пожелаешь. У нас с ребенком от каминов и жизни в помещении без проветривания, кровь у обеих из носа шла. В сильные морозы просто не возможно было жить, мы с ребенком уезжали к родителям. А муж ночевал в квартире с камином включенным на полную и температура не поднималась выше 15 градусов. И кстати так мучались большинство жильцов дома. В этот раз мы горьким опытом наученные и если честно, то когда нам сказали что сдача 2 квартал я растроилась. Боюсь повторения. Новость о задержке меня даже радует. Будем вызывать, специалистов которые принимают квартиру, и проверять тепловизором все стены. Так что чем больше минус за окном тем лучше, как бы это смешно не звучало.
чистюля
С тем, что зимой принимать квартиру я полностью согласна...конечно больше плюсов! Больше увидишь недостатки, если они имеются! Не всегда они есть..к счастью! У меня опыт уже был принимать квартиру и пожить там 2 года! Скажу вам, что либо мне крупно повезло...ну, либо все же не так уж и плохо бывает в строительстве этих домов. Проблем не возникало во время проживания вообще...было тепло и уютно! Принимала квартиру в феврале и утепляла для себя, а не на продажу готовила! Так, что когда принимаете квартиру..будьте внимательны и утепляйте сразу! И потом может и не придется мерзнуть:улыб:
Натальюшка99
Обрешотку уберут и ставить обратно не будут, если кому нужно, сами, за свой счет. На мой взгляд, с однокамерным остеклением как то не безопасно

Если так относться к своей безопастности то они конечно не будут ставить назад ограждение.Но когда вы покупали квартиру вы за эти решетки платили деньги ,оно входило в стоимость квартиры. Так что надо идти в Д+и писать на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЖЭСКА БАСАЛАЕВА .Там уже лежат такие заявления.
а с ограждением собственик уже что захочет то и сделает -это его собственность.
александраЯ
Обрешотку уберут и ставить обратно не будут, если кому нужно, сами, за свой счет. На мой взгляд, с однокамерным остеклением как то не безопасно

Если так относться к своей безопастности то они конечно не будут ставить назад ограждение.Но когда вы покупали квартиру вы за эти решетки платили деньги ,оно входило в стоимость квартиры. Так что надо идти в Д+и писать на имя ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПЖЭСКА БАСАЛАЕВА .Там уже лежат такие заявления.
а с ограждением собственик уже что захочет то и сделает -это его собственность.
когда заключали договора,планировалось витражное остекление,решетки утвердили позже...
koper
Это когда заключали такой договар?
Мы про витражное остекление даже и не слышали.
Подскажите где посмотреть такой договор.
Elen777
Решётки на балконах стоят на ВСЕХ этажах 99/1,99/3... :live:....на ЦТП работа движется.
Tanya2905
........по 99 дому пока никакой новой информации нет. Если будут успевать до сильных морозов, то стеклить начнут до выдачи ключей. Идет работа по отделке МОП, местами доделывают сантехнику, электрику, проложили коммуникации к дому от новой ЦТП, но еще землей не засыпали их. По срокам ориентируйтесь на середину - конец декабря...это ответ от Дискуса в контакте.
legovitik
Большое спасибо за информацию!!!
legovitik
ЦТП на сегодняшний день,не очень хорошо видно,туман сильный.
Antonina50
....внутри,быстрее бы доделали!!интересно ,до конца ноября успеют?