Сибирь Тулинское , 9стр.
83298
394
Квартиру купили. А на стройплощадке как то всё вяло. Ваше мнение.
Жаконя
Вы,видимо, фотки делали с Уса 7. Цены они, конечно, конские поставили на этот дом. Место не очень. Я сама здесь живу. Качество сдаваемых квартир мягко говоря плохое. Студия 22,7 м2 стоит 1138 500,сдача через полтора года! Можно в сданных домах на Уса купить такую же студию за 1200-1250 заехать и жить.
Жаконя
Мы тоже купили в Тулинское, 9 квартиру. На сайте Сибири поставили готовность 15%, в ноябре стояло 12%. Но от этого не легче. Но, думаю, паниковать ещё рано. Застройщик серьёзный, просто время сейчас неспокойное, поэтому немного тревожно.
Домино54
Сам дом Тулинское, 9стр. находится на расстоянии от самого ЖК Тулинское ближе к улице Петухова и располагается рядом с АЗС, что не айс...
BorisЫЧ
Да, я знаю, где он находиться. Из моих окон стройку видно. Про АЗС действительно, сильно уж близко к Красному яру (около 100 метров)
BorisЫЧ
Тем более, зачем брать за 1150 тыр. и ждать 1,5 года, когда за 1200 тыр. можно купить в готовом доме с правом собственности???
Жаконя
Здравствуйте соседи. Поставили 19%. первый этаж то из за забора выглянул?
Veps
До первого этажа всего дома-еще далеко. У меня из окна видно эту стройку. Только сваи бьют, но долбят целый день и до вечера. Даже сейчас в выходные люди бегают, камазы ездят. Сибирь сдаст дом вовремя, тут поводов для волнений нет.
Домино54
Я в сибири не сомневаюсь. дороже, но за то спишь спокойно.
Домино54
Здравствуйте!!! Как строечка продвигается? Сваи закончили бить?
BorisЫЧ
Стукают еще,площадка примерно на 3/4 забита сваями.
Домино54
Давайте дружно попросим Жаконю раз в 2-3 недели фото кидать)??
Veps
Если Жаконе не напряжно, было бы прекрасно. :live:
BorisЫЧ
Товарищи, у кого какая информация о ходе стройке?
HouseBuilder
На стройке работа кипит, несмотря на выходные и морозы.
Домино54
Добрый день! Как там строительство продвигается? первый этаж уже не за горами?
Антон8927
Сегодня ездил, смотрел. По сравнению с фото есть подвижки. Сваи по ходу все забили, начинаю этажи воздвигать, начиная с заправки.

Сфотографировать сложно, из соседнего дома, из подъезда, обзор плохой.

Может быть кто-нибудь в следующий раз с заброшенной 16-ти этажки, около авторынка, сфотает?
HouseBuilder
Подтверждаю) Сегодня проезжал мимо, со стороны красного яра вяжут арматуру и, кажется, залили уже одну чью то маленькую угловую студию)
HouseBuilder
Спасибо за информацию, да фото было бы не плохо))
Veps
Я в сибири не сомневаюсь. дороже, но за то спишь спокойно.
Не так уж и дорого. Есть даже квартиры в сданных домах за очень небольшие деньги: http://homes.ngs.ru/view/138361572/
Почём сейчас продают в строящихся домах подобные квартиры?
Антон8927
Сегодняшние фото со стройки, прогресс есть, но незначительный.
Anastasie
Это уже первый этаж понемногу выглядывает? Спасибо за фото.
Антон8927
да, именно он =)
к сожалению, не удалось сделать фото получше.
Жаконя
Что-то совсем тихо... И нет вестей со стройки. Шевелятся там хоть маленько? :безум:
BorisЫЧ
Добрый день. Есть ли у кого-нибудь возможность сфотографировать стройку из окна? Чего настроили строители?
maks154
Вот что есть на фото вверху так и осталось. Там работа кипит но видимых изменений не увидела.
Elen84a
Спешат не торопясь... Главное, чтобы качество не страдало!
Жаконя
На сайте Сибири поставили готовность дома: 23%, было 19%.
Жаконя
Всем доброго времени суток.
Живу в другом городе, купил квартиру по адресу ул. Виктора Уса 2., возможности следить за стройкой нет.
Пожалуйста, у кого есть возможность сделайти фото и выложите на форуме.
Заранее спасибо.
Veps
Очень медленно строят. Был сегодня на стройках на Фадеева и на Тулинском...так вот на Тулинском еле ползают, хотя срок сдачи на Фадеева на квартал позже, сделано намного больше. Если так строить будут, то не о каком 2 кв. 2016г. и речь не идет...Неожидал от Сибири
electrocom
работающие там говорят, что как только первый этаж сделают по всему дому, то будут по 2 этажа в месяц строить, посмотрим....а так да, нам при покупке говорили, что по планам вообще в декабре сдать, а в итоге за пол года почти ничего
Veps
Получается для постройки 17-этажного дома необходимо 9 месяцев, если по 2 этажа в месяц, то нужно очень постараться, чтобы успеть построить ко II кв. 2016г. Много ещё осталось для достройки первого этажа? Так уже скоро год как строят, если считать с III кв. 2014г.
Жаконя
Может в Сибири рассчитывали, что быстро все квартиры продадут, но не получилось. Еще много осталось непроданных квартир, поэтому не спешит Сибирь со стройкой. Наверное, ждут, когда большая часть квартир будет продана, тогда и будут форсировать события. Хотя, это только мысли вслух, не более...
BorisЫЧ
К сожалению, по договору сдача 2кв.2016 а вот передача 4кв. 2016....так что тянуть будут долго и нудно...в этот раз неожиданно от Сибири...Менеджеры их уверяли что сдадут раньше. За год до сдачи 13 дома готовность была 4-6 этажей по блок-секциям, на 9 доме за год до сдачи (не передачи собственникам) готовность 6 этажей. Фото гляньте на их сайте. Мало того что доплаты требуют за якобы большие площади квартир при передаче, так еще и затягивать стали откровенно с темпами. С такой ценой квадрата в студиях. Разочарован
electrocom
А по факту стройтельства. В конце декабря 2014 только забор стоял и то не везде, начали строить явно позже 3 кв 2014. Темпы медленные, как ни крути. Успеют - молодцы. Не успеют - подождем. Сильно не успеют - пусть не расчитывабют на доп.соглашение даже, только через штрафные и неустойку...
electrocom
Сейчас главный вопрос: сколько будет строиться первый этаж. А там уже всё видно будет.
Жаконя
На сайте Сибири появилась измененная проектная декларация от 05.05.2015г. Дом стал 18-ти этажным!!!!!!!!! хотя изначально было заявлено 17 этажей!!!
BorisЫЧ
Всем привет!) У меня в Договоре указано вроде 18 этажей. Это считается вместе с подвальным этажом. И в офисе так говорили. Сегодня перепроверю, на всякий)
BorisЫЧ
В ДДУ 18 этаж-это технический этаж.Он там изначально был.А переживать наверно не стоит за год успеют все.Главное первый сделать.Будем ждать,хоть это и не легко
electrocom
Спасибо за фото!
Насколько видит мой непрофессиональный глаз, первый этаж полностью готов, ждём в ближайшее время активного строительства. Не зря же на площадку привезли крановые секции:улыб:
electrocom
Спасибо за фото!!! :улыб: Да, движется строечка потихоньку. Думаю, всё будет хорошо и Сибирь успеет построить вовремя.
BorisЫЧ
Доброго времени суток всем.
Пока не разобрался как в данном форуме писать сообщения, поэтому пришлось нажать кнопочку "ответить" на последнем сообщении.
Теперь по делу. Также куплена студия на Виктора Уса, 9стр (сам с другого города). Ожидал, конечно, большее- надеялся, что уже 6-й этаж строят. Но, надеюсь, что строя по два этажа в месяц, успеют сдать в установленные сроки.
Интересно узнать, есть ли здесь соседи с 9 этажа.
Олег1975
судя по опыту других домов на уса, 60-80% квартир будут сдавться и соседи будут меняться несколько раз в год.
Жаконя
Доброе время суток всем.
Сибирь заключила новый договор со страховой, делают доп. соглашения. Мы уже подписали. А можно новое фото со стройки ?
Elen84a
В разделе документы на сайте есть 2 новых, последнее от 25го числа. нам из-за этого тормознули договора, теперь с доп. соглашением в юстицию понесем.
electrocom
Мда...почитал я тут документы. Дело то не в страховой совсем...страховщик тотже, а вот блок-секций стало пять вместо четырех. Теперь вопрос: За чей счет перерегистрация и потеря времени на еще 1 блок-секцию, так необходимую для Сибири?