Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 41)
95623
1000
Продолжение топика "Дискус! Очередь на покупку квартиры и не только! (часть 40)"

Если в соседних темах вы не нашли обсуждения вашего вопроса, касательно (около)Дискусовской тематики - то вам сюда!

Это топик для тех, кто собирается купить квартиру в Дискусе. Мы написали первый пост для того, чтобы ответить на самые актуальные и часто возникающие вопросы. Ваше знакомство с процессом покупки в Группе Компаний Дискус должно начаться с изучения сайта компании http://diskuss.ru/, но к сожалению, информация не всегда актуальная.
Показать спойлер
Итак:

1.Что это вы здесь делаете?
Мы обсуждаем вопросы, связанные с процессом записи на очередь в Дискус, обсуждаем планировки, предполагаем, какие дом будут расписываться и организуем группу ВЗАИМОпомощи в дни телефонной записи.

2.Где купить квартиры Дискуса?
•напрямую у Дискуса, через запись на очередь (именно это мы здесь и делаем);
•через агентство недвижимости (АН), примерно на 100 т.р. дороже (при этом важно помнить, что не всякое АН, предлагающее вам достать квартиру у Дискуса, может это сделать);
•у инвестора, когда будет разрешена переуступка на квартиру. Переуступка разрешается за год до окончания строительства. Конечно, такая квартира будет стоить гораздо дороже.

3.В какие сроки нужно рассчитаться?
В течение 5 дней нужно заплатить вступительный взнос в кооператив (15 т.р.), в течение 30 дней – основную сумму.

4.Актуальны ли цены на сайте?
Да, актуальны. Если они отличаются, то незначительно.

Теперь перейдем к описанию процесса записи на квартиру в Дискусе и принципам функционирования группы ВЗАИМОпомощи
В определенные дни (обычно 1 раз в 1,5-2 месяца) Дискус записывает по телефону желающих приобрести квартиры. Этот день становится известен заранее (как правило, за неделю, но бывают случаи, что и за 3 дня). Информация о дне записи появляется на сайте Дискуса и в группе Вконтакте.

Что такое группа взаимопомощи и как в нее попасть?
Показать спойлер
Принцип работы группы взаимопомощи в том, что мы активно звоним в Дискус и записываем себя и других людей, данные о которых предварительно собраны в Таблице. Однако только на первый взгляд все так просто. Дозвониться бывает нелегко. Иногда у конкретных форумчан несколько записей проходят без единого дозвона. Но наша сила в количестве. Поэтому, хотя нет гарантии, что вас точно запишут, шансы возрастают. Некоторые форумчане (и нас таких много!) Звонят за людей с форума, когда им самим не нужно записываться на квартиру. Их называют «помогайки»)))
Т.о., если вы хотите участвовать в дозвоне в Дискус в день записи, нужно:
1. Отслеживать день записи.
2. После объявления о дне записи пообщаться в скайпе с форумчанином Доктор Вазелин,(он же Врач Похметолог) держа в руке паспорт с фото и фамилией, чтобы пройти проверку «личности». Проверка личности прекращается за двое суток до дня записи.
3. Прислать личным сообщением свои данные человеку, который занимается составлением таблицы (планировка, ФИО, ДАТА рождения, контактный телефон). За сутки до дня записи данные в табличку больше не принимаются.
4. В день записи, до 8-00, отметиться на форуме, т.к. тех, кто не звонит сам, из таблицы убирают.
5. с 8-00 звонить в офис Дискуса и в случае удачного звонка записываться самому и по возможности записать второго человека из таблицы (иногда Дискус не разрешает записывать двоих за 1 звонок)
6. Если у вас все получилось, не переставать звонить, пытаться помочь кому-то еще.
7. Если вы записаны и приглашены на заключение договора, хорошо отписаться об этом здесь, в топике.
8. Каждый «помогайка» ко дню дозвона определяет для себя список приоритетных ников, именно поэтому небесполезно познакомиться на форуме, что бы ваш ник стал узнаваем. Если вы оказались не записаны, то в следующий дозвон нужно будет снова подать данные в таблицу (если, конечно, покупка все еще актуальна для вас). Тогда вас выделят в таблице серым цветом, чтобы заметнее были.

А еще разумно начать звонить в Дискус не в ту запись, когда вам нужна квартира, а раньше, чтобы научиться и помочь другим форумчанам. Поэтому, если у вас пока не собралась нужная сумма, но хочется попробовать, всегда можно попытаться записать кого-то действительно нуждающегося.
И еще важно помнить, что стОит записываться на покупку в Дискус только тогда, когда вы точно знаете, что сможете оплатить квартиру за 30 (ну, максимум – 40!!!) дней.
Все эти муки мы (те, кто собирает данные, проверяет вас по скайпу, отслеживает форум во время записи, чтобы не было дважды записанных, и ЗВОНИТ-ЗВОНИТ-ЗВОНИТ) принимаем на себя совершенно бесплатно, но с тем, чтобы записанные с помощью форума не убегали, а помогали в следующих записях.
Главное – помнить, что мы звоним не ВМЕСТО вас, а ВМЕСТЕ!
Дополнительная информация. Планировки и ссылка на установку скайпа!
Показать спойлер
Существующие планировки и приблизительные цены, на квартиры в *Просторном*
Ссылка на установку скайпа http://www.skype.com/ru/download-skype/skype-for-computer/
И Адресс для связи по скайпу yulianoff

Планировки: Широтный дом, Меридиальный дом, Cвечка
Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
Левая - это слева от лифта. :biggrin:
То Есть там трешка стена которой к лестнице примыкает?
да.

В 35 и 36ом левые 3с на дорогу (внутриквартальный проезд м/ж 1 и 2 очередью) будут выходить двумя окнами + меньше света, т.к. северо-запад, а у правых 3с - света чуть больше (юго-запад), но напротив дом (окна в окна) + ветер юго-западный у нас в Н-ске главенствует = мне кажется холоднее будет, ведь все квартиры угловые.
Поэтому палка о двух концах...

А в 36ом на две дороги левые 3с - все окна, правые - частично, только на Бронную.
В 28ом мне муж сказал обнадеживаться не стоит - там поди тоже все застроят в след.очереди.)))
ВИТА111
Вообще слышала что очень холодно в свечках, вы ничего такого не слышали? правда, нет?
Автоинформатор
А сегодня кому-нибудь звонили, приглашали на подписание?
СВЕТТИК
согласна, надо заранее узнать про это и подготовиться.
ВИТА111

В 35 и 36ом левые 3с на дорогу (внутриквартальный проезд м/ж 1 и 2 очередью) будут выходить двумя окнами + меньше света, т.к. северо-запад, а у правых 3с - света чуть больше (юго-запад), но напротив дом (окна в окна) + ветер юго-западный у нас в Н-ске главенствует = мне кажется холоднее будет, ведь все квартиры угловые.
Поэтому палка о двух концах...

А в 36ом на две дороги левые 3с - все окна, правые - частично, только на Бронную.
В 28ом мне муж сказал обнадеживаться не стоит - там поди тоже все застроят в след.очереди.)))
исключительно из-за отсутствия соседства с лифтом выберу левую сторону, чем меньше соседей и посторонних шумов тем лучше! Все остальное не беспокоит.:)
sparco13
Правила будьте любезны почитайте, цитировать в цитировании оверквотинг называется -нельзя. :1: Удалять всю страницу. не ужели сложно лишнее стирать! :umnik:
Показать спойлер
Показать спойлер
sparco13
Не всегда есть выбор, мы тоже хотели со стороны лестницы, но не судьба.
врач_похметолог
Правила будьте любезны почитайте, цитировать в цитировании оверквотинг называется -нельзя. :1: Удалять всю страницу. не ужели сложно лишнее стирать! :umnik:
Показать спойлер
Показать спойлер
А-та-та, исправлюсь))
Сейчас в новостях на НГС прочитала, что молодым семьям опять будут давать субсидию в 300 тысяч на приобретение жилья. :respect:
Надежда59
Дайте ссылку...лениво искать :biggrin: плиссссс :snegurochka:
Abrakadabra
Ня

Показать спойлер
Показать спойлер
Думала, что нельзя ссылку. Реклама.... :eek:
Доктор_Вазелин
Спасибо))) Зая :knix:
Abrakadabra
Кушай с булочкой! :agree: думаешь прокатит молодая семья? :umnik:
Доктор_Вазелин
Да...он же по возрасту проходит:yes.gif:..я то уже старушка :rofl:
Надежда59
Поздравляю, все у Вас получилось. А в каком отделении ВТБ одобрили ипотеку? На станционную похоже не стоит ходить...
Надежда59
Надежда, поздравляю вас с радостной новостью - одобрением ипотеки :flowers: ! Все хорошо у вас складывается. Не переживайте, скоро и вам позвонят. В офис с паспортом, оплатить взнос сможете как подпишут договор и вам его вернут, т.к. там реквизиты. Запсибкомбанк находится ближе к Горской в 55 доме. Я положила деньги на счет там, сегодня забрала подписанный договор, завтра поеду переведу взнос в Дискус. У меня квартира № 36 слева в углу двушка на 7 этаже.
tata1969NSK
Всё идёт своим чередом. Правда вздрагиваю от любых звуков, похожих на звонок телефона. :eek:
Надежда59
Всё идёт своим чередом. Правда вздрагиваю от любых звуков, похожих на звонок телефона. :eek:
Не переживайте, похоже всех скоро распишут :yes.gif:
Хотя телефон далеко не откладывайте.
МаксимКа10
Всем привет :улыб:была сегодня в Сибе, забрала членскую книжку. Правда сначала попала на завод :biggrin: Меня через охрану пропустили, я как умная в АБК, народ суетится, машинки выезжают, и я такая вся в белом. Хорошо люди подсказали, что надо выйти через охрану и повернуть налево, а вот там и офис где членские книжки выдают. Ну все хорошо закончилось, я дошла в офис и забрала свою синенькую книжечку :knix:
Углепка
:bday: Примите поздравления! Теперь вы полноправный член кооператива! С книжечкой :yes.gif:
Углепка
Поздравляю! :flowers: :friends:
А я за своей книжечкой, наверное, только летом поеду.
Sofya311
Спасибо, спасибо :friends: А почему, летом?
Екатерина2935
Спасибо, :friends: я теперь такая вся модная
Anyutka8383
мне тоже не звонили.....
ждёмсс....
радует только то, что менеджер Д+ по тел. сказала до 20-го в любом случаи должны позвонить !
Углепка
Принимайте и от нас поздравления!!! :flowers:
Автоинформатор
всем поздравления :роза:
эхх...навеяло что то..
не кочегары мы не плотники.. :live:
Автоинформатор
прошу прощения.. :смущ:
наверно все потенциальные новоселы начинают подумывать о ремонте)
поделитесь, кто уже интересовался, топиками/ссылками о ремонте небольших по площади квартир
разумеется, не с примерами ремонта студий в Европе, а по-реальней, по ближе к нашей действительности и планировкам Дискуса
Madona
Поздравляю, все у Вас получилось. А в каком отделении ВТБ одобрили ипотеку? На станционную похоже не стоит ходить...
Первый раз нам на Станционной и не дали.
Второй раз подали документы на Кошурникова, и там у нас счёт есть. Но они мужу сразу позвонили и сказали, что вот вам же отказали уже один раз! Он им по телефону же объяснил, что ситуация изменилась и полсуммы у нас имеется. Потом мне ещё звонили, с девичьей фамилией запутались. И я иду просто как поручитель, не созаёмщик.
nskViktoriyaS
Про ремонт есть отдельный топик https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1877912634/?per-page=50&fpart=1. Могу сразу сказать, никогда не делайте черную напольную плитку и не стелите очень светлый линолеум(даже дорогой))))
филюша
большое спасибо!!! :knix:
убежала читать... :umnik:
Углепка
Синенькая книжечка это хорошо :роза:
Наша все еще в Дискусе хранится:хммм:
Надежда59
:live: вот как все хорошо складывается!
Автоинформатор
Щщщщщасьтья то скока на форуме! Поздравляю всех обладателей синей заветной книжечки... :bday: :bottle: :live: Такую же хочуууууууууууу :tantrum:
Автоинформатор
Надо же, оба моих спасителя уже договора заключили))))) directortaigi и haliff желаю вам спокойных и порядочных соседей. И отличного вида из окон :flowers:

Здорово подмечено на счёт соседей....!!!!!!

мы же сейчас сами можем себе соседей выбрать ! ну или стать друг другу соседями........

Да! Друзья, топик растёт на дрожжах (эмоций), не успеваю всё перечитывать.
Насчёт соседей хорошее примечание. Я для старшего сына квартиру хочу.Ещё не приглашали на подписание договора. Скорей всего 35, 36 дом будет. У кого дочка 14-15 лет :biggrin: в этих домах жить будет :безум: Хочу хорошую невесту сыну :nea.gif:
Автоинформатор
Всем доброе утро !
Наступил новый день ожиданий звонка от Д+
Автоинформатор
Всем привет! Поздравляем тех кому позвонили, кто только ждёт звонка, кто получил книжки!
Автоинформатор
Доброго дня!

Пребываю в стрессовой ситуации с ожиданием звонка от Д+.:хммм: Так как Песчанка и ОтделочникЯ (мои родственники) оставили мой номер. Чувствую всю ответственность. Самый большой страх- оставить из виду телефон. Вдруг не дозвонятся и потом не останется нужных квартир. :безум: И позвонить должны вот-вот... :umnik:

Скорее бы все позвонили и все досталось что хотелось! :миг:

Думаю, что на следующей неделе будет много звонков. Вроде еще дом расписывать будут :yes.gif:
Julia_Dol
сегодня мой брат ездил в Дискус (меня вместе с отделочником песчанка записала), уточнил телефон, сказал им, что я 15го приеду, на это ему ответили, что приезжать ещё рано, ждите звонка, еще этого дома нет, кода позвонят не сказали и вежливо выпроводили...
Aнюта
Значит, те, кому еще не звонили (и я в их числе), попадут в 35 или в 36 дом.. Ждем тогда дальше :umnik:
Aнюта
я звонил на 901 5го 12.2014г., сказали до 20го обязательно позвонят :спок:
ждёмсссс :umnik:
Marusina
Значит, те, кому еще не звонили (и я в их числе), попадут в 35 или в 36 дом.. Ждем тогда дальше :umnik:
будем соседями :friends: :agree: