Дискус,Высоцкого 99 дом
181068
1000
TatyanaNSK
Летом были как-то в 106 доме 2-й секции: она тогда была еще не сдана, шли отделочные работы на этажах. Так на 2-м этаже квартира была уже с чистовой отделкой (прошпаклеваны стены, выполнена стяжка на полу). Каждый выживает как может. :шок:
Alfadz
бывало до получения ключей нанимали соболь,они и делали,если память не изменяет в 41 стр так же было.
Alfadz
Интересно,как они делают ремонт?!если нам говорят,что не подведены стояки хол.и гор.воды...наверное воду ведрами носят :ха-ха!:
koper
Сейчас Соболь не делает ремонт,если ключи не получили...мы звонили,нам отказали. :зло:
TatyanaNSK
В том то все и дело, продавали бы после сдачи хоть 5 хоть 25 этаж, но выставляя такое объявление еще 17 декабря, я думаю это наглость((
Alfadz
А можно позвонить по телефонам о продаже квартир. На НГС очень мало реальных вариантов, в основном, пустышки. Сама с этим сталкивалась, когда квартиру искала. :миг:
TatyanaNSK
Согласна, самые реальные варианты только у Росбизнеса, оф. представителя, у их риелторов скуплено помоему по 30% квартир в каждом доме, я когда свою покупала квартиру по переуступке, у их работника и забрала ее, а риелтор мне сама рассказывала, что у нее 3 студии на мжк и на бронной еще пару квартир:улыб:
legovitik
Да уж ладно пусть как хотят делают, может шума от перфораторов будет меньше при заезде))) Что то тишина вот от 3-ей секции, чего они интересно там? Хоть одной квартиры выдали ключи?
Dove
Сегодня в Дискусе ответили, по сдаче 99 дома, сначала сдают 99/3 затем 99/9, 99/7 потом может быть 99/1
yuliya19
Ребята, а подскажите, какие, где дроби, что то они не понятно в каком порядке??? 99 дом получается состоит из пяти домов, а почему тогда дроби такие далекие, а не попорядку например?
nyta7
99-й дом состоит из пяти отдельностоящих жилых секций. Но это один дом, и секции по плану будут соединены нежилыми одноэтажными вставками-соединителями. Им также присвоены дроби (2,4,6). Итого 5 жилых, и 4 нежилых. Всего 9. Нумерация квартир и подъездов, кроме первой секции, изменится.Номера подъездов до 10, а квартир до 700!
legovitik
Ничего с такими предприимчивыми не поделаешь. Крутятся, как могут...
Когда вижу Джулая на этой стройке, бросается в глаза: люди вокруг него крутятся откормленные, лощеные, а он худенький такой... что там кумекает.
Кто-нибудь реально ключи получил?
Kostya777
что то я маленько не догоняю))) (извините меня конечно), у меня в договоре написано, что у меня дом 99/5, кв.28, то есть, у меня может поменяться и номер квартиры? Я что то теперь запуталась, где наш дом и какой подъезд, не подскажите??? Буду признательна.
nyta7
У Вас будет, скорее всего, пятый подъезд, а квартира примерно 305-310. На первых этажах квартиры в разных домах пронумерованы по разному, а так по 70 квартир на подъезд, кроме "широтных" секций. Ваша должна быть "широтная". Но у Вас в секции подъезды не со двора, поэтому может и немножко по другому считаются.
Kostya777
спасибо за пояснения, теперь вроде мал-мало понятно)))
yuliya19
Незнаю,что там говорят Д+,а мы были в своей квартире ,и все видели своими глазами::::в подъезде все сделано только мусор убрать.двери в квартиры не установлены,а стоят около квартир.В квартирах мусор и не установлены стояки горячей воды(хотя лежат в квартире).в квартире жарища,нет плесени.все сухонько.единственый минус большой перепад пола в коридоре и очень не ровная стена с окном в кухне.Мы готовы хоть сейчас ключи получать,пока перегородим спальню и стояки сделают.Жить негде,срочно нужны ключи!!!!!!!!А вообще, рады будем за всех ,кому отдадут ключи вперёд нас!!! :friends:
nyta7
Один подьезд-это секция!Слева на право считать-значит 4 подьезда-4 секции-дом который прямо стоит это вся 5-я скция,затем по правой руке остальные подьезды это секции.Вчера вечером в 7-8 часов заходил во двор,у 3-ё секции свет горел в двух квартирах................)на 99/9 ограждение доделывают на балконах.Сам жду ключи 99\9.
winston13
Не вводите людей в заблуждение. В каждой секции два подъезда. Как Вы объясните сообщение от Dove от 06.01
"А нам то же сегодня позвонили! Второй подъезд -99/3" ?
winston13
В каждой секции по 2 подъезда.считать слева направо.Между секции одноэтажные строения ,предусмотренные под магазины,аптеки т.д,и т.п.
legovitik
Я была сегодня в /3, ключи выдают, акты подписывают. У дискуса все как всегда по качеству, немного кривенько, - стабильность... В соседних домах кипит работа, здесь же трактор скидывает на камазы снег, скопившийся за зиму, стоит детский городок, деловито активничают представители Соболя.
В квартирах мусора нет, так бетонные кусочки на полу подмести. На балконе ограждения, попросили пока ничего не устанавливать, весной будут стеклить (если наберется кворум).
yuliya19
Прям порадовали :knix: Спасибо за новость:хехе:
MariNsk
Мы тоже сегодня в /3 были и видели несколько квартир с ремонтом на последней стадии(после строительная уборка)!!!квартиры явно на продажу,качество отделки никакое :шок: ..а в 99/9 действительно работа кипела на средних этажах.
Alfadz
Приятненько было прогуляться по своему двору!!!:миг:
legovitik
уважаемые соседи, а кто-нибудь уже в курсе как правильно принимать квартиру у застройщика? Как вообще проходит процесс приемки? Сколько времени дается на осмотр квартиры? Что делать с обнаруженными недочетами конкретно? На форуме порылась, общее представление получила. Но может быть у Дискуса какие-то нюансы естьв этом вопросе?
legovitik
Да я вам завидую белой завистью)))) а там во двор уже свободно впускают? Без всяких ограничений?) или вы тайно пробрались?)
Antonina50
Привет,соседи! мы из 99/5 кв 68. кто рядом?:улыб:
multy-pulty
привет!!!! :agree: ну мы наверно с другого подъезда будем, 99/5 кв.28:улыб:
nyta7
:agree: у вас какая квартира?:улыб:
есть информация о примерной дате выдаче ключей?
multy-pulty
кв.28, по выдаче информация расплывчитая, сказали январь-февраль, но что то мало в это верится...:хммм:
МарияZ
Просто смотрите стекла, батареи. Вот в кв в секции /3, где я была, одна из вентиляций вообще не тянула, завалена внутри.
legovitik
Мы вообще с февраля снимаем квартиру, всё ждём и ждём, когда же нам дадут ключи от 99/1, 6 этаж. Тяжело снимать, уже терпения никакого нет. Думаем, толи в суд подать, толи продать!!!
barroko
Привет соседи, мы тоже 99/1, 6 этаж. 2 подьезд, затянулось ожидание конечно, ждём, тоже посещали мысли о продаже, но на это тоже нужны силы и деньги, продать-искать-купить, а в суд тем более надо много времени и терпения!
fartaa
Спасибо, что ответили, немножко легче стало. Просто уже сил никаких нет. Мы с первого подъезда. А у меня вопрос: - А конечную остановку автобусов и маршруток перенесут к нашим домам поближе или она так и останется здесь навсегда?
legovitik
Привет всем! Вот мой отчет, ключи получили 8-го января. В зале плита бугром на полу, придется много смеси использовать, перегородки гипсокартон, дверь входная конечно "ни о чем", в целом, всем довольны!!! В квартире очень тепло и сухо (ну хотя и на улице был ноль градусов))). Окна и батареи целые.
Внешне по готовности остальных секций мне кажется следующая первая секция, потому что в 7-ой со двора не установлены еще рештки на балконах на 1-2 этажах, видимо еще что-то заносят, потом 9-ая работы велись балконные рештки грузили с машины и поднимали на этажи. Про 5-ую там балконы пустые, но не факт Оксана как-то говорила что именно 5-ую будут стеклить перед сдачей, так что не знаю. (P.S. Я никого не обнадеживаю, просто высказала свое мнение, но в сентябре как то сказала своим что на нашу 3-ую секцию первую начали решетки устанавливать, значит первой сдадут, вот и сдали первой:улыб:)))
  • зал

  • спальня

  • кухня

  • окно в зале

  • туалет кладовка

multy-pulty
привет,соседям) у нас 92кв.. ну почти рядом)
Dove
спасибо за отчет!!! поздравляем вас с ключиками))) ждем не дождемся и мы такого счастья..
barroko
Перенести то перенесут, давно уже про это читала, но что это меняет, если дальше вечные пробки.
ZZebra
Сегодня звонили в Дискус на вопрос " сколько ориентировочно ждать ключи по секции /9?" Ответили " несколько дней"
legovitik
Я тоже сейчас позвонила в Дискус. Сказали, что ключи от 99/9 будут на этой недели, но не знают какой подъезд будет первым. Если сначала первый подъезд, то второй на следующей недели или через неделю.
Новосибирка
Было бы замечательно если на этой неделе. Наконец то дождались :appl:
Nata33
Всем привет! Не удержалась и позвонила сегодня в Дискус по поводу 99/7 и 99/9..меня интересует:хехе:. Ответили, что завтра..послезавтра начнут выдавать 99/9, а через неделю..две 99/7. УРА!!! Поздравляю всех с ключами!!! :bday:
Svetlis99
Привет соседи! Даже не верится что это свершится и мы получим долгожданные ключики :appl: < п.4 >
mariyka18
напишите мне в личку, спасибо!
legovitik
Продадим сибит 76 шт. по 60 руб. (обращаться в личку) самовывоз с Высоцкого,111.
mariyka18
напишите пожалуйста телефон,можно на форум или в личку
888Nastya888
Звоню уже 3 дня по телефону 2462727 отдел по работе с клиентами там трубку не берут . Где узнать дату заселения 99/1 . Привет всем соседям , в новый год с новой квартирой всех:миг:
Evgenii2015
По данным дискуса ,обещают, ориентировочно конец января- середина февраля. К концу февраля говорят, должны заселить весь дом.
Evgenii2015
Сегодня Оксана ответила:
Группа-Компаний:
Здравствуйте. 99/1 следующий под выдачу ключей (на днях 99/9, потом 99/1). Сейчас в доме зашивают гипсакартон, заканчивают с сантехникой. Ориентировочно - конец января