ЖК "Акварельный" (ул.Краснодарская 10 стр)
154842
627
Тема для обсуждения хода строительства ЖК "АКВАРЕЛЬНЫЙ". Это три 16-ти этажных дома по строительному адресу ул.Краснодарская 10 стр. Продажи открыты. Вопросы можно в личку, можно сюда.
Oldhamster
Дополнительная информация о новостройке появилась на сайте эксклюзивного продавца квартир, АН "МИЭЛЬ" http://www.nskmiel.ru/realty-new/akvarelniy/index.html
Oldhamster
Ребята, может кто в курсе, что за стройка? Хотим там квартиру купить, выбираем между Просторным и этим. Друзья в Барнауле говорят, что самоотделка приличная, ездили на стройку - бурным цветом, уже 10 этажей подняли.
Подскажите, может кто-то здесь уже купил квартиру или отказался от покупки по какой-то причине?
Меня немного пугают супербыстрые сроки возведения...какая будет осадка? Не поплывет ли дом? Местность-то сложная...
Oldhamster
подали документы в банк на ипотеку, если все получится будем обладателями квартиры в этом доме

в агентстве анонсировали что сдастся в начале следующего года, на сайте застройщика указано что в октябре 2015
интересно узнать когда все таки он точно сдастся?
Dim154
из проектной декларации и разрешения на строительство
Dim154
Нам сказали, что ключи в ноябре-декабре получим. Мы недавно проезжали - его уже полностью подняли.
alistamatu
Нам сказали, что ключи в ноябре-декабре получим. Мы недавно проезжали - его уже полностью подняли.
Да, коробку подняли. Второй дом начали возводить. Третий - фундамент залили.
Квартиры сдаются в чистовой отделке, а это тоже время. Снаружи утепление и керамогранит - тоже время. Остекление окон и лоджий. Перегородки, коммуникации, счетчики. Да что я объясняю-то, возвести коробку - самое быстрое. Но все идет по графику, сбоев нет вообще. Как обещали - ключи в ноябре-декабре. В первой очереди уже дефицит квартир. В начале мая будет повышение цен. Это прежде всего интересно инвесторам. Кстати, стройка аккредитована в Банке Москвы, ВТБ24, Райфайзене и Сбере под госипотеку.
Oldhamster
Квартиры сдают не под чистовую, а под черновую "улучшенную" и облицовку дома поменяли на фиброцементную плиту. Жалко, конечно, с керамогранитом симпатичнее дома смотрятся, но у застройщика свои аргументы.
alistamatu
Про то, что керамогранита не будет, писалось сразу, когда анонсировался проект. Экономят-это понятно, кризис все-таки. Лишь бы не увлеклись :biggrin:
masha677
Будете смеяться, но керамогранит будет. До уровня третьего этажа, если память не изменяет. Далее вверх пойдет другой материал, аналогичный по внешнему виду и цвету. Защита от дурака соблюдена. Он менее вандалоустойчив, чем керамогранит.
Dim154
Ключи дадут в ноябре. Ремонтируй, живи. Документы оформят в январе.
masha677
Лифты поменяли в процессе строительства на более качественные и скоростные. Но марку сейчас не скажу, попозже отвечу
Oldhamster
Ой! Я там была сегодня! Миленька...:) Окна стоят до половины уже. Сторож не пускает - строгий. Ну я и так разглядела. Нравица! Зашла на сайт, помотрела план этажа - там лифты ваабще отгоржены! Отдельный вход к лифтам. Класс!
Подскажите, может кто-то здесь уже купил квартиру или отказался от покупки по какой-то причине?
Меня немного пугают супербыстрые сроки возведения...какая будет осадка? Не поплывет ли дом? Местность-то сложная...
тоже эти вопросы интересуют.
может сейчас ответы будут.
Отказ на сегодня только один - в ипотеке отказали. Ну, а вы пока будете бояться, все квартиры во второй очереди разберут. В первой уже однокомнатных нет, двушек, штук пять осталось и, кажется, три трешки. Продажи второй очереди откроются со дня на день, а там уже забронировано треть квартир. Да, по новосибирским меркам сроки возведения поражают, но досрочная сдача лучше, чем полугодовое опоздание, не так ли? А что касается качества - почитайте барнаульские форумы, БКЖБИ-2 пол-города застроили...
Мы купили в итоге однокомнатную, на 15 этаже. Ездим смотреть периодически, стройка буйным цветом, но сейчас активнее за второй дом принялись,у нас первый. Разговаривали с прорабами и геодезистом, они все из Барнаула, болячки типичные - звукоизоляция, стены не самые ровные.. но мы были в Дискусе - там вообще караул по сравнению с домом Союза, да и он выглядеть будет приличнее, че уж там.
Я косяков не вижу пока никаких, странно мне только, что такого "ажиотажа" как по Дискусу нет, хотя не сильно дороже квартиры, да и по качеству, как нам кажется, интереснее.
alistamatu
Ну какая может быть звукоизоляция в бетонной коробке:хммм:На этот счет можно не обнадёживать себя. А стены выравняют, не переживайте. На сайте отдела продаж стройки, МИЭЛЬ, есть фотографии чистовой отделки, которая там предполагается. Три фотки, но вполне достаточно для оценки. А ДИСКУС, как мне кажется, это уже по инерции скупается. У нас несколько покупателей, которые поставили брони, но свои квартиры в Дискусе даже с хорошим дисконтом скинуть не могут.
купили двушку в первой очереди, обещают сдать в срок, будем надеяться )
Oldhamster
Мы тоже стали обладателями двушки!
есть кстати у кого планы застройки этого массива? откуда и куда пойдут дороги, что со школами, дет. садами, магазинами
Dim154
За магазины точно можно не переживать. Были бы потребители, а уж магазины будут. Дорога до Краснодарской 10 стр. от Петухова будет точно. Она в обременении прописана. Школа и садики в проекте развития ЮЧ точно есть. Большего пока не знаю.
Oldhamster
Тоже понравились квартирки, пугают только дороги и транспорт. Как и когда там транспортная развязка будет.?!?! Хотим посмотреть "в живую" на стройку. Возможно и соседями будем.
ritysy
все там будет, там реально строят целый город!

в понедельник к 10-ти туда поедем на экскурсию, сказали что уже можно будет на отделку посмотреть
ritysy
хорошо, постараюсь выложить
Dim154
все там будет, там реально строят целый город!
Да я больше скажу, там будет три города Матрешки, Тулинка, Акварельный и городище от Дискуса на Бронной.
Только все эти города-сады строятся без дорог и какой-либо инфраструктуры :dnknow:
ritysy
Пиши в личку, организую экскурсию, проведу по квартирам, все расскажу.
180207
все там будет, там реально строят целый город!
Да я больше скажу, там будет три города Матрешки, Тулинка, Акварельный и городище от Дискуса на Бронной.
Только все эти города-сады строятся без дорог и какой-либо инфраструктуры :dnknow:
Еще ТДСК забыли:улыб:
Oldhamster
Еще ТДСК забыли:улыб:
Это и есть Тулинка
Dim154
Вы экскурсию у кого заказывали? у застройщика, или агенства? просто знаю, что тем, кто уже купил там, показывать стройку лично ни кто не будет, мол им уже смысла в этом нет...(
lenokA_26
Напишите в личку, я проведу вам экскурсию от отдела продаж застройщика.
Dim154
ооо, пожалуйста, выложите фото!
Мы вчера были уже вечером, но на территорию саму не заходили. Посмотрели на свои окна на 15 этаже)))) Все окна застеклили ( балконы нет, а будут их стеклить кто-нибудь знает?) и увидели, что утеплитель сделали снаружи и леса стоят для фасадных работ, значит через месяц-два уже все фасадные работы завершат.

У меня есть несколько вопросов, если кто будет на экскурсии, задайте, пожалуйста:
1. Когда будут делать дорогу до Петухова? В какой сезон? Очень бы не хотелось в зиму, т.к это значит, что через год-три у нас весь асфальт поедет.
2. На какой стадии будет благоустройство территории к сдаче первого дома?
3. Что за площадку расчистили перед первым домом? Надеюсь, туда третий дом не воткнут?!
4. Будут ли пандусы для мам с колясками и инвалидов?
5. Сделайте, плз, фото того, что сейчас внутри делается, фото подъездов и лестниц с лифтами.
alistamatu
мы были там с риэлтором. Говорят дорогу будут делать застройщики.
2. на счет благоустройства не знаю, но два остальных дома отгораживать будут и площадку и расчистили для парковки машин. Пандусы сейчас везде делают. Лифтов нет, двери входные стоят, внутри штукатурят, где-то на раз, где-то уже на два. Мне отделка понравилась все так беленько и чисто.

Только вот про пол нам сказали что стяжки не будет. Лоджии все застеклят.
А еще- почему-то нет там до сих пор труб. Главно электрика протянута, идут внутренние работы, а труб и батарей нет. :dnknow:

А как вы решились на 15 этаж. Мы тоже хотим, но с ребенком что-то я сомневаюсь, думаю ниже надо брать
ritysy
У меня коллега живет в Барнауле в доме, который Союз строил. Сказал, что лифты сразу запустили, как только дом сдали. надеемся, что и у нас так будет.
Да и высоко - симпатично, домов выше рядом нет, а окна-в-окна ( как на Горском) не хотелось.

Я так подозреваю, что они запускают бригады на какой-то определенный вид работ...может еще не запустили. А риэлтор, что он говорит, когда будут трубы и батареи ставить?

Про стяжку пола, думаю - к лучшему...лучше самим делать, чем переделывать))
ritysy
Почитайте форум по Ускова 6 в барнауле касаемо падающего лифта и возьмите пониже. Пусть вид не такой красивый. Зато безопаснее
masha677
сейчас почитаю....напугали :eek:
masha677
а может вы еще и топик скинете, не могу найти
ritysy
http://realtai.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=60589&start=950
Вот тут пишут ,что слышали как кто-то упал.

В нашем доме обещали (писали выше) другие лифты какие-то ставить, кто знает какие?
alistamatu
мне сказали, что лифты будут как в ауре, а какие там, я без понятия.
ritysy
Кто ищет, тот всегда найдет))
Я погуглила и узнала, что в Ауре стоят лифты финской фирмы KONE, они дороже, быстрее и качественнее Могилевских ( как пишут на форумах), сравнимы по качеству с американскими Otis.
Так что, будем верить, что такие перемены - к лучшему!
alistamatu
1) Как мне сказали на этой неделе, в зиму сделают насыпную дорогу, а потом с другими застройщиками (там получается дискус и матрешки) будут укатывать асфальт.
2, 3) Благоустройства пока вообще не видно, площадки под домами уже есть. Рядом уже 6 этажей возвели и под третий дом площадка готова
А фото нет, т.к. После посещения прочитали форум.
Думаю, брать или нет там квартиру. Не совсем пойму про парковки: говорят мол 170 мест на 144 квартиры, но это скорее всего пока остальные два дома не достроятся,т.к. Не пойму куда там еще уместят две парковки по 170 мест. Боюсь, что эти места будут на все три дома.
Этоя7
Хотелось бы надеяться, на то, что застройщику не дадут сдавать остальные дома без парковочных мест, т.к все жители будут на машинах, по-другому просто никак.
Быть может, у третьего дома также будет парковка, как и у первого.


Как бы они насыпной не ограничились! Потому что, как показывает практика, после сдачи дома застройщику дом уже становится неинтересен.
alistamatu
Хотелось бы надеяться, на то, что застройщику не дадут сдавать остальные дома без парковочных мест, т.к все жители будут на машинах, по-другому просто никак.
Быть может, у третьего дома также будет парковка, как и у первого.


Как бы они насыпной не ограничились! Потому что, как показывает практика, после сдачи дома застройщику дом уже становится неинтересен.
До момента пока не перестанут возить плиты и бетон смысла укладывать асфальт нет. Застройщик разъяснил: к сдаче первого дома будет готова хорошая отсыпная дорога, за которой будут следить и ухаживать до конца весны 2016. Далее начинается строительство собственно дороги с асфальтом, тротуарами и карманами для машин и автобусов. к моменту сдачи второго и третьего домов (сентябрь 2016) всё будет готово. Без дороги дом застройщику не сдать. Да, и еще одно, дом становится не интересен застройщику не после сдачи, а после продажи всех квартир. Но у нас сейчас столько новостроек, что это нереально. Трешки и двушки стопудово продаваться будут еще и в 2017 году...
Oldhamster
А про парковку, что можете сказать? У каждого дома будет на 170 мест или это на все три дома?
Этоя7
Правильно "боитесь". 170 мест на три дома внутри огороженной территории ЖК и 160 в карманах за оградой. Только судя по количеству ипотек, оформленных на эти дома, машин там будет гораздо меньше числа квартир. А со временем кто-нибудь еще и платные парковки организует... Проблем точно не будет. Места там хватит на всё
Oldhamster
ЖК, мягко говоря, на выселках, и без машины там точно никак. И если оформлено большинство квартир в ипотеку, то это не значит, что парковка будет пустая.
Просто изначально эта супер реклама " каждой машине - место" не соответствует декларации. Вопрос в том, где еще такие несоответствия.
это я молчу про пол, который явно не готов под линолеум/ламинат, стяжку точно делать самим
Этоя7
И еще одно: вся чистовая отделка изначально не предусматривалась, а появилась благодаря агентству МИЭЛЬ, приложившему немало усилий для того, чтобы убедить застройщика сделать чистовую без увеличения цены!


PS Вспомнился случай из жизни. В компании, где довелось работать, шеф решил сменить машину, но старую (5 лет эксплуатации, Тойота) не продал, а подарил (т.е., безвозмездно) руководителю отдела логистики, отставному капитану второго ранга. Проходит несколько дней после переоформления машины, тот приходит к шефу и с раздражением так: "А вы бензин-то мне когда оплачивать будете?.."