дискус+ высоцкого 39, 40 свечки (часть 3)
63321
385
BaRmALEi4iK
В Портал надо обращаться,проветривайте больше,это не столько от холода,сколько от влажности,мы тоже заявку подали,нам пока про инет не звонили,ждем ваших впечатлений.
koper
что такое портал?)))в квартире прохладно, большое желания проветривать не возникает:хммм:. про инет-вчера кино смотрели онлайн, вроде все хорошо, посравнению с йотой небо и земля.
BaRmALEi4iK
ООО «ПОРТАЛ»
Отдел гарантийных обязательств (расположен по адресу ул Т. Снежиной, 49, кв. 200)
Телефоны: диспетчер (факс) — 246-28-38
Начальник отдела — 246-28-39
koper
Хорошая новость, наконец-то Дискус-Сервису по шее надавали насчёт запуска других провайдеров.ждём что дальше будет, я в Дом ру заявку уже подал http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603
Dronnsk
Взялись за них таки... посмотрим, изменится ли что-то в ближайшее будущее.
Dronnsk
Хорошая новость, наконец-то Дискус-Сервису по шее надавали насчёт запуска других провайдеров.ждём что дальше будет, я в Дом ру заявку уже подал http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603
держите в курсе.
koper
Хорошая новость, наконец-то Дискус-Сервису по шее надавали насчёт запуска других провайдеров.ждём что дальше будет, я в Дом ру заявку уже подал http://novosibirsk.fas.gov.ru/news/17603
держите в курсе.
Говорят что просчитают экономику и способ прокладки кабеля.
Dronnsk
Тем временем подключился к домовой антене,87 цифррвых и 27 аналоговых,за 28 рублей вполне достойно:улыб:
koper
Правда с цифрой по времени эфира такая же беда как через ресивер(время эфира соседних регионрв):хммм:
BaRmALEi4iK
У нас тоже на 18 этаже угловая 2-ка сегодня обнаружили на потолке мокрое пятно с каплями, мы еще не живем, собираемся делать ремонт, вот думаем, либо крыша либо что квартира не проветривается конденсат? это тоже надо обращаться в Портал?
И подскажите, где ключи от почтового ящика получить? Хотелось бы еще узнать кто-нибудь владеет информацией о строительстве школы, вроде как раз напротив 40 по плану должна была быть, но говорят, там садик строят
Скажите пожалуйста, у кого что с отоплением. У меня так: стояки горячие во всех комнатах, радиатор горячий только в комнате напротив двери, в остальных комнатах радиаторы или чуть теплые либо вообще холодные. Сантехники были 10 раз (это буквально) покрутят гайки констатируют, что воздуха нет и уходят, звонили в УК, встречались с Гл. инженером, писал письменные заявления, но отопления до сих пор нет. Давление в обратной трубе выше чем в подаче, за счет чего при повышении давления батарея начинает запитываться от обратки, что чувствуется если поочередно сравнивать температуру в трубах идущих от стояка к радиатору. Проблема либо в подвале либо у кого-то в квартире.
Кто поменял радиаторы обратите внимание, труба подачи(она как правило верхняя) имеет полу-проходной кран (зауженный в средине), если при монтаже новых радиаторов Вам установили полно-проходной, то Вы нарушаете циркуляцию отопления у всех соседей и выше и ниже. Отладить систему отопления неполучится если кто-то в квартире будет нарушать ее устройство, кстати, в конечном счете, это будет единственный, кто будет платить за отопление всего дома.
Соседи, если у Вас тоже нет отопления, давайте вместе жаловаться, так как мне они говорят, что такая проблема только у меня, но я знаю, что на 11 и 13 этаже отопления тоже нет (трехкомнатные слева).
ольга05
в управляющей компании у диспетчера
Jeka016
напишите мне в личку телефон, я готова , в квартире холодно, батарее чуть теплые
Jeka016
40 стр. у нас постоянно такая проблема. сантехники были у нас очень много раз. уже и ругались с диспетчерами. они трубки бросали говорили что вы хотите это ведь 18 этажка.сантехник приходит трогает наш пол и говорит он теплый что вы вызываете. мы говорим при чем здесь пол потрогайте батарею она чуть теплая, он говорит у вас в комнате тепло( пришел только с улицы), говорим батарею проверьте. трогает стояки которые горячии и говорит все в порядке....в итоге долгих ругательств он заявляет что у них в дискусе нет понимающих сантехников, это что то с системой и они не понимают как это исправить. а потом узнаем что он отчет дал что у нас батарея горячая.меня еще интересует вопрос с оплатой отопления. приходят большие суммы. я интересовалась в бухгалтерии мне сказали что это потому что на улице холодно. а тепло батарей не менялось( горячее не стали) и в том месяце было не холодно а счет пришел на точно такую же сумму, не больше не меньше 1596 р.
shelti
Мы приезжаем раз в 2 недели дом 40, 18 эт, у нас тоже постоянно то одна, то вторая батареи холодные, спустим воздух, они теплеют, но вот насколько быстро остывают не знаю, т.к. не живем в квартире
ольга05
у нас спускание воды не помогает. только прогонка системы и то хватает максимум на неделю. нам в диспетчерской говорят что это норма чтоб батарея была чуть теплая)))
shelti
Норма это когда батарея такой же температуры как и стояки. Говорят они много всего, но письменно этого не подтверждают. Выход только писать заявления, с огромным количеством заявлений им будет тяжело отрицать факт отсутствия отопления. По поводу счетов: со слов сантехника по нашему 39 дому не работал рециркуляционный насос, в связи с чем расход теплоносителя был минимальным, после его запуска естественно счета за отопление выросли. На счета по отоплению влияет только расход тепла в целом на дом, а отапливался ли только подъезд или Ваша квартира их не интересует. В холода они естественно повышают давление в подаче теплоносителя, однако давление в обратке так же увеличивается и тепло не поступает в квартиру вообще.
Прогоны теплоносителя дают лишь временный эффект, попросту говоря они заливают горячую воду к Вам в радиатор и теплым радиатор будет пока эта вода не остынет.
Воздух в системе отопления это действительно проблема последних этажей, но система кольцуется на каждом этаже так как есть подача и сброс. Главное чтобы была циркуляция через радиаторы. Пока идут ремонты радиаторы снимают и устанавливают воздух попадает в систему и завоздушивает последние этажи, крепитесь со временем пройдет.
BaRmALEi4iK
Свой телефон я Вам написал, но к сожалению я еще не переехал и организовать коллективные заявления не смогу (далеко ехать). Предлагаю каждому писать заявления в УК, это даст повод в судебном порядке аннулировать счета за не предоставленные услуги по отоплению.
Jeka016
< п.9 > Как к ним подведены трубы? обе с боку? если да то для того что бы радиатор прогревался должно быть две снизу, тогда радиатор будет горячим
надо вот так как на картинке https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQtDd-lYsSNfeZYb6ciSh7829iLs87pfD4CokB8HjtFW9e3vv18oQ
plat75
У нас вот такая разводка во всех комнатах.Холодно дома батареи чуть тёплые , такое ощущение что на нижних этажах перекрывают , вот на 17 этаже окна часто открывают и пар с квартиры идёт вот где тепло ,буквально выше на этаж на 18 у нас холодно устали платить за эл. энергию так как маслянные обогреватели включаем постоянно.
BaRmALEi4iK
у нас очень жарко,даже душно,подозреваю дело всетаки в замене батарей соседями,по нашему стояку всего три квартиры судя по свету жилые,систему отопление нарушать некому пока,я только в этом вижу причину,не может так быть,на 17 жарко а на 18 дубак.
koper
Дубак не то слово в ковтах ходим , и скандалить уже нет сил ! А у вас какой этаж ? у нас левая угловая квартира двушка, не один стояк случайно? может вы знаете схему разводки отопления сгораю от любопытства посмотреть как идут отводы на батареи и стоят ли бойпасы ,а то может купить мощный насос и поставить на подачу ,а обрат в каналыгу и пофиг на всех (ну это такая шутка ) но вкаждой шутке есть доля правды ,ещё маленько и я так зделаю !!!!
koper
у нас очень жарко,даже душно,подозреваю дело всетаки в замене батарей соседями,по нашему стояку всего три квартиры судя по свету жилые,систему отопление нарушать некому пока,я только в этом вижу причину,не может так быть,на 17 жарко а на 18 дубак.
будьте добры фотографии разводки отопления у вас сделайте !
Jeka016
Скажите пожалуйста, у кого что с отоплением. У меня так: стояки горячие во всех комнатах, радиатор горячий только в комнате напротив двери, в остальных комнатах радиаторы или чуть теплые либо вообще холодные. Сантехники были 10 раз (это буквально) покрутят гайки констатируют, что воздуха нет и уходят, звонили в УК, встречались с Гл. инженером, писал письменные заявления, но отопления до сих пор нет. Давление в обратной трубе выше чем в подаче, за счет чего при повышении давления батарея начинает запитываться от обратки, что чувствуется если поочередно сравнивать температуру в трубах идущих от стояка к радиатору. Проблема либо в подвале либо у кого-то в квартире.
Кто поменял радиаторы обратите внимание, труба подачи(она как правило верхняя) имеет полу-проходной кран (зауженный в средине), если при монтаже новых радиаторов Вам установили полно-проходной, то Вы нарушаете циркуляцию отопления у всех соседей и выше и ниже. Отладить систему отопления неполучится если кто-то в квартире будет нарушать ее устройство, кстати, в конечном счете, это будет единственный, кто будет платить за отопление всего дома.
Соседи, если у Вас тоже нет отопления, давайте вместе жаловаться, так как мне они говорят, что такая проблема только у меня, но я знаю, что на 11 и 13 этаже отопления тоже нет (трехкомнатные слева).
У нас стоит зауженный кран, до меня дошло, теперь точно поставлю насос а обрат в каналыгу :-) и пока не наладят и не исправят не уберу а то что-то по 5 к.в месяц за свет ну как-то в напряг платить, еще и за не существующие отопление по полторахе!
BaRmALEi4iK
Система отопления у нас двухтрубная (без бойпасов) выглядит она очень просто от пола до потолка в квартире проходят по две трубы (на каждый радиатор) одна - подача, другая - сброс. В каждую трубу вварены отводы идущие на радиатор.
В целом система так же несложная, от подвала до 18 этажа идет две трубы (подачи и сброса) на каждом этаже от этой трубы идут ответвления на радиаторы, чтобы не возникало перепадов давления, что на первом этаже давление больше чем на последнем, на ответвлениях установлены полупроходные краны, сброс полнопроходной. Регулировка подачи теплоносителя в системе производится в подвале, в 10 этажках за счет увеличения или уменьшения сброса, у нас за счет увеличения или уменьшения подачи.
У Вас последний этаж и на радиаторах дополнительно есть кран Маевского (для сброса воздуха), как уже писал это проблема последних этажей, не пробовали сбросить воздух? может поможет, хотя бы до следующего завоздушивания.
Вообще такая система считается самой безотказной потому что даже если в какую-то квартиру нет доступа, а там в радиаторах скопился воздух, то система все равно функционирует.
Прикол... Звонит диспетчер УК говорит приедьте посмотрите отопление, говорю, что-то сделали?, да говорит там сантехники в подвале какой-то клапан нашли. ПРОФИ высокого уровня... интересно клапан который они нашли хоть подключен к системе или просто на полу лежал.
Jeka016
Скажите, а в свечках подача горячей воды и отопления сверху вниз или снизу вверх?
BaRmALEi4iK
А у вас какой этаж ?
мы с 9-го,у нас 3-х комнатная,так что разные стояки
BaRmALEi4iK
будьте добры фотографии разводки отопления у вас сделайте !
батареи не менял кстати,все устраивает.
sten212212
Подача снизу вверх. Сверху вниз возможно только при однотрубной системе. Про воду не знаю, там до 10 эт и после разные трубы подачи.
Jeka016
Система отопления у нас двухтрубная (без бойпасов) выглядит она очень просто от пола до потолка в квартире проходят по две трубы (на каждый радиатор) одна - подача, другая - сброс. В каждую трубу вварены отводы идущие на радиатор.
В целом система так же несложная, от подвала до 18 этажа идет две трубы (подачи и сброса) на каждом этаже от этой трубы идут ответвления на радиаторы, чтобы не возникало перепадов давления, что на первом этаже давление больше чем на последнем, на ответвлениях установлены полупроходные краны, сброс полнопроходной. Регулировка подачи теплоносителя в системе производится в подвале, в 10 этажках за счет увеличения или уменьшения сброса, у нас за счет увеличения или уменьшения подачи.
У Вас последний этаж и на радиаторах дополнительно есть кран Маевского (для сброса воздуха), как уже писал это проблема последних этажей, не пробовали сбросить воздух? может поможет, хотя бы до следующего завоздушивания.
Вообще такая система считается самой безотказной потому что даже если в какую-то квартиру нет доступа, а там в радиаторах скопился воздух, то система все равно функционирует.
Прикол... Звонит диспетчер УК говорит приедьте посмотрите отопление, говорю, что-то сделали?, да говорит там сантехники в подвале какой-то клапан нашли. ПРОФИ высокого уровня... интересно клапан который они нашли хоть подключен к системе или просто на полу лежал.
каждый день проверяю воздуха нет , скорее всего просто напросто слабая подача вот и всё !! А почему решил так , потому что кран для сброса воздуха открываю давление нет ,самотёком текёт вода винт совсем могу выкрутить !!
koper
будьте добры фотографии разводки отопления у вас сделайте !
батареи не менял кстати,все устраивает.
Понял ,спасибо ! странно конечно скорее всего насосы слабые не хватает на верхние этажи ! Либо перекрывают подачу , но тогда почему на 17 жарко а у нас нет ? Или же у вас вы говорите жарко а унас тогда не доходит нужное давление вот и получается что дубак !
BaRmALEi4iK
Понял ,спасибо ! странно конечно скорее всего насосы слабые не хватает на верхние этажи ! Либо перекрывают подачу , но тогда почему на 17 жарко а у нас нет ? Или же у вас вы говорите жарко а унас тогда не доходит нужное давление вот и получается что дубак !
что давления не хватает,это факт,вот что насосы слабые,это не обязательно,все опять упирается в балансировку системы отопления,ведь не бывает чудес,одна батарея насоса хватает,а остальные холодные
koper
так уже писали не раз, что система отопления делится на пополам, где-то на 10 или 12 эт идет смена труб или как там правильно выразится?
то есть насос не качает по факту с 1 на 18, перемычка на 12 стоит.
ИРУСЯ
не справедливо както, середина дома в трусах ходит а нижние этажи и верхние в бушлатах что за бред ? В общем ясно всё нужно зауженный кран снимать и батареи вопреки всем правилам ставить во всю стену широкие, тогда будет жарко чем я летом и займусь !!
BaRmALEi4iK
не забудьте поставить крантики, иначе сжаритесь след зимой.
ИРУСЯ
Думаю с нашим отоплением зажариться будет крайне сложно ,краны обязательно будут ,а как без них?
BaRmALEi4iK
батареи вопреки всем правилам ставить во всю стену широкие
какая разница не греет 5 секций или 10?
BaRmALEi4iK
В общем ясно всё нужно зауженный кран снимать
да не в кране дело,нужно добиватся балансировки системы по дому,беда только в том,что отбалансировав,ее трогать не нужно,а летом начнут очередные ремонты,и опять все снова здорова...
BaRmALEi4iK
Думаю с нашим отоплением зажариться будет крайне сложно ,краны обязательно будут ,а как без них?
В том то и дело, что у нас непонятно на Плющихе, то жара, хоть вешайся, то дубак. У меня ещё интересней в 25-х домах, временами щёлкает стояк, днём ещё ничего, а вот ночью напрягает, сантехники не смогли найти причину. Кто проектировал и делал, руки поотрубать нужно.
Dronnsk
А щелкает это как? Легкие мелодичные потрескивания или прям щелчки? У нас тоже в этом году стало потрескивать. Думаю, дело не в доме, а в том, что кто-то какое-то оборудование поставил на батареи.
BlockAN
у нас тоже стал стояк щелкать буквально дней 5. 40 дом двушка
Dronnsk
наши сантехники вообще ничего не знают и не умеют .они уже честно признаются что не понимают и не знают как сбалансировать систему
Автоинформатор
Сегодня в 2ГИС обнаружил,39 стр стал Татьяны Снежиной 37,а 40-ТС 35
Автоинформатор
Прошу помощи))
я жду квартиру в 82 доме однешка, , просьба выложите размеры квартиры
может планы какие. Хочу заранее просчитать все для ремонта
Может совет дайте на что обращать внимание при получении ключей
koper
Добрый день, всем!
Мы еще не переехали, но хотелось бы узнать, как вы обустроились? есть ли какие-либо проблемы в доме? мне показалось, что там полно нерусских ходит. Как обстоят дела с транспортной развязкой строят ли дорогу еще дополнительную, вроде за Континентом и по Лобова хотели строить?
ольга05
дорогу строить не начали,нерусских не больше чем везде,в доме все есть,включая ТВ и инет,мы в принципе всем довольны,нерешаемых проблем нет:улыб:
koper
А ТВ и интернет от кого провайдера подключили? вы уже давно переехали, в квартире тепло в зимне-весенний период было? а как утром на работу добираетесь? наверно пробки и очень рано надо выходить? а случайно про школу ничего не знаете, раньше планировали строить возле наших домов, а теперь вот садик строят
ольга05
ТВ от домовой антенны,27 аналоговых и 87 цифровых каналов за 27 руб/мес,интернет Дискус Телеком,все почему то его хаят,я вполне доволен,за 320 руб/мес(минимальный тариф) для меня хватает за глаза,фильмы он-лайн ,с роутера одновременно два скайпа тянет смело,про пробки и очень рано,это наверное для каждого свое понятие,в принципе не напряг,выезжаю в 7-30,в 8-15 я на МЕГЕ,на школу у города нет денег,как и на поликлинику,садик строят во дворе,это федеральные деньги,самый большой негатив,это порча домового имущества,лифты все исцарапаны,на перврм этаже стены и двери тоже убили уже,а так дом заселен от силы 30% мне кажется.
ольга05
Вроде бы начало строительство школы запланировано на 2017 год. В 2016 году будет проектирование. А где именно будет..., скорее всего это между 106 стр. и 75 стр.
По пробкам тоже отвечу, смотря в какую сторону вам ехать, так и судить можно будет о загруженности дорог. Но летом выезд с массива в 8 утра можно сказать свободен.