ЖК Стрижи на Кирова (ГК Стрижи)
143055
824
Azoff
А в чем реальность? Вы купили парковку, которую через год можно купить на сотку дешевле... Про 10% годовых - это был тест...
NEINOV
Так а сколько стоит парковка вы знаете?
jordannero
Это не важно сколько она стоит сейчас - главное сколько она будет стоить после сдачи дома... Практика показывает, что при строительстве выкупается максимум 30%, а далее по 10% каждый год но уже по более интересной стоимости...
NEINOV
имеет смысл тогда не брать сразу, а ждать этой более интересной стоимости
jordannero
Имеет смысл положить деньги на депозит в конце года, а затем уже купить при необходимости...
NEINOV
Откладывать?.. вариант. Только вот не раскупят ли все парковки? Кстати интересный момент, спрос на них: есть нет, сильный слабый...
jordannero
В доме куча студий, кто там будет скупать парковки?
jordannero
Прямая связь. Тот кто купил за 1800 студию наврятли будет за поллимона покупать стоянку. Учитывая что большинсво студий покупается под перепродажу или аренду тем более. Да и на практике тоже вижу.А просто в стоянку вкладывать деньги абсолютно никакого смысла.
ulchik
Сегодня забрал право собственности на парковку в Стрижах на Кубовой, казалось бы, там тоже очень много студий, район далеко от центра, стоимость квартир значительно ниже центра, НО...
как положено по закону, мне к праву собственности приложили реестр совладельцев (так как у нас по 1/145 у каждого) и я посчитал, на сегодня, спустя 5 месяцев от сдачи домов, продано 69% мест и цена на места до сих пор не упала ни на копейку....
Так что следя этой тенденции не будет парковка через год дешевле на 100 т.р.
Да и вообще с чего вдруг недвижимость будет дешеветь то?! При наличии спроса и затишья в кризисе... Какие-то надежды необоснованные...
Azoff
Сегодня забрал право собственности на парковку в Стрижах на Кубовой, казалось бы, там тоже очень много студий, район далеко от центра, стоимость квартир значительно ниже центра, НО...
как положено по закону, мне к праву собственности приложили реестр совладельцев (так как у нас по 1/145 у каждого) и я посчитал, на сегодня, спустя 5 месяцев от сдачи домов, продано 69% мест и цена на места до сих пор не упала ни на копейку....
Так что следя этой тенденции не будет парковка через год дешевле на 100 т.р.
Да и вообще с чего вдруг недвижимость будет дешеветь то?! При наличии спроса и затишья в кризисе... Какие-то надежды необоснованные...
Вы прикалываетесь про наличие спроса и затишье в кризисе?
ulchik
Прямая связь. Тот кто купил за 1800 студию наврятли будет за поллимона покупать стоянку. Учитывая что большинсво студий покупается под перепродажу или аренду тем более. Да и на практике тоже вижу.А просто в стоянку вкладывать деньги абсолютно никакого смысла.
Но ведь покупают же. И если кто-то это делает для аренды, значит видит какую-то выгоду в таком вложении денег.
jordannero
Какая там выгода для аренды? Сдавать в месяц за 3500 минус 1000 с лишним платить за обслуживание, вот вам и вся выгода, да и снимают в основном зимой. Потом ее если захочешь продать будешь оооочень долго продавать.
Покупают те у кого трешки и кто там надолго осядет.
Azoff
Сегодня забрал право собственности на парковку в Стрижах на Кубовой, казалось бы, там тоже очень много студий, район далеко от центра, стоимость квартир значительно ниже центра, НО...
как положено по закону, мне к праву собственности приложили реестр совладельцев (так как у нас по 1/145 у каждого) и я посчитал, на сегодня, спустя 5 месяцев от сдачи домов, продано 69% мест и цена на места до сих пор не упала ни на копейку....
Так что следя этой тенденции не будет парковка через год дешевле на 100 т.р.
Да и вообще с чего вдруг недвижимость будет дешеветь то?! При наличии спроса и затишья в кризисе... Какие-то надежды необоснованные...
Посчитайте в долларах за сколько Вы купили 5 месяцев назад парковку и сколько она будет стоить в июле 2016г. в $. Вас послушать спрос есть, кризиса нет...
NEINOV
Да как можно рассуждать не имея данных каких-то реальных на руках.
Данных например о стоимости этого места, о спросе о проданных
или не проданных местах на других стройках.
Без четких данных это все вода в ступе.
Kutyr
А как можно было вкладывать в Неоград? Когда все было заранее известно про Застройщика, что он не собирается строить... Хотя многие покупали и говорили реэлтор сказал, что там все нормально... Как меня не уговаривали подрядчики, а ведь не купился, потому как опыт сын ошибок трудных... Вот именно много факторов и глобальных и местечковых и межотраслевых... Есть что сказать говорите...
NEINOV
Опыт опытом и хорошо, что вы не купились и почувствовали так сказать внутренний голос....
но чистый ли голос это был, если было известно заранее, что застройщик строить не будет
и возникнут какие-то проблемы? Свое мнение или чутье так и так основывается на каких-то четких известных данных и фактах.
ulchik
Какая там выгода для аренды? Сдавать в месяц за 3500 минус 1000 с лишним платить за обслуживание, вот вам и вся выгода, да и снимают в основном зимой. Потом ее если захочешь продать будешь оооочень долго продавать.
Покупают те у кого трешки и кто там надолго осядет.
Почему те у кого только трешки? Однюшки ладно, но те, кто может позволить себе двушку, может позволить и автомобиль и, соответственно, место под него.
jordannero
Так там больше всего однушек и студий.
ulchik
Еще кстати момент. Некоторые задаются вопросом, почему паковочных мест меньше, чем квартир. Например, на Кирова 285 квартир и 176 паковочных мест. Получается, что процент тех, кто не будет брать парковку, кому это не по карману или просто не хочется рассчитывается.
jordannero
Еще кстати момент. Некоторые задаются вопросом, почему паковочных мест меньше, чем квартир. Например, на Кирова 285 квартир и 176 паковочных мест. Получается, что процент тех, кто не будет брать парковку, кому это не по карману или просто не хочется рассчитывается.
Ну а как вы себе представляете столько парковок сколько квартир? Это тогда уже будет подземный гараж в несколько этажей .
ulchik
Я себе это не представляю. То, что парковок меньше чем квартир - правильное решение, так как действительно всем места не нужны, у некоторых нет машин, другим парковка не по карману и прочее.
GK_Strizhi
Где будет находится следующий ваш ЖК ?
Garres
Короткий ролик в новостях про Стрижи на Кирова:
GK_Strizhi
Когда ожидаются первые фотографии со стройки?
olyngs1971
В ролике говорится, что участок получен в рамках программы развитие застроенных территорий, это городская программа? Многие участки попали под нее?
olyngs1971
Слышала, что уже все раскупили почти. 285 квартир, удивительно, и это-то в кризис. Хотя, может это уловка продавцов, вроде бегите покупать, а то, уже все почти продано.
swanlena
скорее всего уловка и есть. избитый прием, но чего тут удивляться, капитализм есть капитализм
swanlena
I.
на НГС прочитала
strizhi-na-kirova.allnewhomes.ru/?yclid=5950547477980852743 - Стрижи написали
квартиры-много студий, я смотрела 3-хкомнатные ..вроде нормальная планировка но гостинная соединена с кухней...

II.
что меня ...не знаю как написать смутило-взбесило...
вот кусок текста:
" Адрес: г. Новосибирск, Октябрьский район, пересечение ул. Кирова и ул. Дунайская
Жилой квартал «Стрижи на Кирова» строится недалеко от пересечения улиц Кирова и Дунайской в Октябрьском районе Новосибирска. До ближайшей станции метро Октябрьская не более 15 минут неспешным шагом. До самого центра города (площади Ленина) всего одна остановка метро или около 10 минут езды на автомобиле или общественном транспорте. Недалеко находится Октябрьский рынок, большой универмаг Горожанка, немного дальше находится супермаркет Бахетле. До сквера ГПНТБ на площади Пименов идти не более 10 мину"

Недалеко находится Октябрьский рынок - не далеко!! аха 3 остановки пройти - доехать надо надо + еще метров 300 до рынка
до метро надо проехать 5 остановок причем одна большая у ГПНТБ...

а пробки на Кирова!!!это они до ГПНТБ хотят за 10 минут дойти

замерила-2.5км, если посчитать что 6 км в час, то получается 25 минут до метро пехом, причем быстро, а если с дитем?
наверное замер в минутах делал молодой спортивный человек....
swanlena
Слышала, что уже все раскупили почти. 285 квартир, удивительно, и это-то в кризис. Хотя, может это уловка продавцов, вроде бегите покупать, а то, уже все почти продано.
Это Вас кто-то очень нагло обманул и явно не сами Стрижи и их манагеры. Достаточно зайти на сайт ГК Стрижи и посмотреть сколько там еще квартир в продаже: http://gk-strizhi.ru/strizhinakirova/catalog/
LEV_58
Ну это нормально, лозунг Стрижей - не обманешь, не продашь :миг:
У них и к северной короне уже красный проспект протянули :biggrin:
Да и здесь, на пару сообщений выше, один из хомячков отдела продаж сам с собой рассуждает сколько квартир в продаже осталось :ха-ха!:
_Digital
а вы во всех ветках стрижей рассуждаете, что они /п.5/ и ничё никогда не достроят и вообще все у них из ряда вон плохо и стремней застройщика не бывает.
вот будьте честны, напишите, зачем вы это делаете, по какой причине вы так ненавидите стрижей.
я точно не их хомячок :ухмылка:
ИРУСЯ
Я их всей душой люблю)
Просто постоянное вранье и поднятие тем бессмысленными вопросами на которые они сами себе и отвечают - надоели :death:
Лучше бы по делу писали.
А насчёт "из ряда вон плохо", почитанийте последнее дополнение к проектной декларации к тем же родникам, посмотрите количество зарегистрированных дду за последний месяц и скажите, много там хорошего увидели?
_Digital
а зачем мне это?
и зачем это вам?
_Digital
посмотрите количество зарегистрированных дду за последний месяц и скажите, много там хорошего увидели?
расскажите, какая проблема возникает если зарег. дду вообще, например, ноль?
_Digital
А кто не приукрашивает в рекламе? На то она и реклама.
LEV_58
я смотрела 3-хкомнатные ..вроде нормальная планировка но гостинная соединена с кухней...
Вроде кухни в 3-х комн. отдельно, или не?
Меня больше отторгает то, что все окна (кроме одной комнаты) выходят исключительно на север, естественного света будет мало (застекленная лоджия так же, не добавит лучей солнца в двух комнатах), ну и пробки на Кирова прямо под окнами - это уж совсем для фанатов данного места. Возможно именно поэтому, такой огромный выбор трешек по этажам в свободной продаже, согласно данным их сайта.

P.S.: не проводя аналогий (и не сравнивая проекты), отмечу, что например, в одном из строящихся комплексов Инвестстроя (так же, вплотную к оживленной магистрали), но ввиду более удачного расположения трешек в доме, именно они (3-х КК) являются лидером продаж, а не пресловутые студии и однёхи.
Дикий турист
Вроде кухни в 3-х комн. отдельно, или не?
разные планировки есть, есть отдельно , а есть и совмещенные но комната большая до 20кв.м.
ну и пробки на Кирова прямо под окнами - это уж совсем для фанатов данного места
не совсем под окнами...метров 100 будет наверное-я не спец отпределять метраж, но строиться он не на самой улице, вернее перед домом загороженная территория для гуляния.
именно они (3-х КК) являются лидером продаж, а не пресловутые студии и однёхи.
тут надо смотреть, где находиться сам дом в каком районе, близость с чем-либо....
например видела кв. в Европейском береге- не очень большие то комнаты..зато есть бытовые места, типа гардеробной или комната для стир машины и др. принадлежностей...
а у Стрижей комнаты метраж-ничего, не маленький...
Дикий турист
Меня больше отторгает то, что все окна (кроме одной комнаты) выходят исключительно на север, естественного света будет мало
Почему на север? Лицом (та к которой примыкает двор) дом смотрит на юго-запад, задней стороной (к улице Кирова) на северо-восток... Это и на модели видно и через гугл карты
LEV_58
а у Стрижей комнаты метраж-ничего, не маленький...
Я так думаю, что более приоритетный вопрос сколько метр стоит, чем сколько их. Если цена адекватная за метр, то можно выбирать сколько их тебе нужно - больше или меньше. В чем смысл, если комнаты "с хорошим метражом", а цена за метр зашкаливает?
jordannero
Я так думаю, что более приоритетный вопрос сколько метр стоит, чем сколько их. Если цена адекватная за метр, то можно выбирать сколько их тебе нужно - больше или меньше. В чем смысл, если комнаты "с хорошим метражом", а цена за метр зашкаливает?
По разному бывает... У меня была квартира, где много метров, а покупали не дорого, но они на столько бестолково организованны в квартире, что порядка 20 квадратов из 60 было совершенно не используемо и бесполезно...

А у родственника дрыгая ситуация, квадратов чуть меньше 56, но все классно сделано, удобно и по месту... Но зато и стоимость квадрата выше:улыб:

У Стрижей, на мой вкус и взгляд, неплохое сочетание, продуманных квадратных метров, их количества и стоимости... Лучше планировки я видел только в ЖК Гагаринском и На Державина 47...:улыб:
Azoff
Получается все дело в правильной организации квадратных метров. Тогда застройщикам нужно обращать на такие вещи самое пристальное внимание, потому что они могут построить много, но бестолково. Это обидно. А вот повышение стоимости квадрата, потому что грамотная планировка, кажется мне несправедливым, как с белыми айфонами, которые дороже черных. Но если яблоки могут позволить себе такие выходки, застройщики по моему мнению нет. Грамотная организация метров, обязанность застройщика, а не поле для спекуляций.
jordannero
Ну почему же сразу "несправедливыми"...
Чтобы сделать грамотную планировку и использования жилого пространства, необходимо нанимать либо отдельных специалистов (есть у меня такой знакомый, делает отдельно анализ и планирование жилого пространства для тек, кто собирается делать перепланировку. Продумывает все детали, частоту и необходимость движения жильцов по квартире, удобство и прочее... ), либо нанимать очень квалифицированных проектировщиков, которые так же хотят больше денег в своей заработной плате...:улыб:

За все надо платить...:улыб:
Azoff
есть у меня такой знакомый, делает отдельно анализ и планирование жилого пространства для тек, кто собирается делать перепланировку. Продумывает все детали, частоту и необходимость движения жильцов по квартире, удобство и прочее...

За все надо платить...:улыб:
Интересна стоимость данной услуги и контакты знакомого, в личку.
Azoff
Надо платить, действительно, и вот мы и платим за квартиру, когда покупаем ее у застройщика. Не понимаю почему он не может взять эти все задачи на себя? Разве ему нет с этого прямой выгоды? Или что, некоторым лишь бы упорядочено в кучу кирпичей накидать?
jordannero
да, некоторым лишь бы кирпичей накидать, все так и есть,
сделать тяп-ляп и побыстрее, чтобы купили.
Как говорится ничего личного, просто бизнес
artem212
Сразу вспоминаются две поговорки 1) тише едешь дальше будешь 2) поспешишь, людей насмешишь. Очень подходят под это. Застройщики из категории "побыстрей бы продать" скорее всего прогорят или наживет себе кучу проблем или, самое меньшое не смогут продать свои квартиры. Следовательно, чем больше застройщик работает над своим проектом, тем выгодней ему же.
jordannero
не знаю. те кто делает откровенно плохо, все равно имеют своих клиентов. не могу понять откуда, но имеют.
artem212
А потом это все разваливается. Недобросовестная работа потом кармой застройщику по башке и прилетает в том или другом виде.
jordannero
Первый этаж выделен под магазины?к тому спрашиваю,что первый жилой этаж по идее второй получается?