Новый строящийся 9-этажный кирпичный дом от Инвестстроя, с предполагаемым сроком ввода в эксплуатацию 4 квартал 2016 года. ПД:
http://investstroy-zs.ru/frunze69str/
хотелось бы понять точное местоположение дома. на ост Ломоносова вроде получается?
ИРУСЯ
наверное вот здесь



Участок отведенный под строительство многоквартирного дома с помещениями общественного назначении, подземной автостоянкой и встроенной автостоянкой, расположен в г. Новосибирске и ограничен: с юга участком без застройки, прилегающим к улице Фрунзе, с запада – участком жилого дома по адресу: ул. Фрунзе 67; с севера и востока - участком жилого дома по адресу: ул. Фрунзе 71.
ИРУСЯ
Напротив Сибирского Молла. Судя по количеству однокомнатных квартир - общага какая-то.
vovik1
спасибо.
внимательно перечитала пд и пришла к такому же выводу.
постоянно езжу там, начинающейся стройки не замечала.
получается, южная сторона дома окнами будет выходить на дорогу Фрунзе.
ИРУСЯ
Нещастливое место :biggrin: окрашенное долгостроями и войнами с жильцами соседних домов.
annet88
9 этажный каркасник с подземной парковкой.
180207
ну, местные долгострои инвестстрой развеял своими быстростроями, например вот-вот ждем сдачи и Фрунзенского ЖК и Кошурникова 22/6.
также чуть ниже у Строймастера неплохо стройка движется.
конечно, Кошурникова 22 портит весь вид, может кто возьмется довести этот долгострой до ума.
tushkancheg19
9 этажный каркасник с подземной парковкой.
то есть дом не той же технологии, что 9-этажки на ЖК Фрунзенсом?
ИРУСЯ
Как гОварят в Одессе- это 2 большие разницы. :biggrin:
tushkancheg19
значит, цена на квадрат должна быть дешевле. хотя инвестстрою слово "дешевле" не знакомо.
ИРУСЯ
Так позвоните Ируся в ИС, все узнайте и нам расcкажите:улыб:
eunsk
Кто знает,что тут по цене будет?
Kravec29
А стройка то началасЬ? Может карточки у кого есть?
Kravec29
Явно не дешевле Фрунзенского.
tushkancheg19
Еще не начали строительство.
eunsk
Планировка трешки интересная в этом доме.
tushkancheg19
А цены на 1 скажите,если знаете?
tushkancheg19
А где можно посмотреть планировки? На сайте застройщика их нет.
Kravec29
Логично, было бы, что дешевле, чем в ЖК Фрунзенский, т.к. он уже практически готов. А в нем почти половина квартир еще не продана. А этот дом еще даже строить не начали. Для нормальных продаж цены в новом доме должны быть ниже.
Verucy
Кроме готовности дома важно место
Согласитесь, две большие разницы жить в низине возле реки или рядом на возвышенности
Verucy
А с чего Вы взяли что там половина квартир не продана? Решили взять двушку, распечатали шахматку,выбрали квартиру-пришли в ОП а квартир практически нема!!! Ударно продают даже в кризис.
DmNSK
Кроме готовности дома важно место
Согласитесь, две большие разницы жить в низине возле реки или рядом на возвышенности
а мне не нравится, что с обеих сторон дома жесткий трафик, то есть дом по сути окружен двумя большими дорогами - Гоголя и Фрунзе.
.. а там в низине.. думаю тихо будет..
.. а на Кошурникова тоже очень шумно..я еще побегаю за берушами..
ИРУСЯ
На Вашей верхотуре шума не слышно будет :biggrin:
tushkancheg19
я уже была дома :ухмылка: слышно кошурку, правда еще окна не доделаны были во всех квартирах ( по квартире 19 этажа судила о шумке), тк у меня окон нет :biggrin:
DmNSK
Еще важно, что в низине - полноценный кирпич. А на возвышенности каркас, плюс шум от нескольких дорог. Так что еще вопрос, где место и дом лучше.
tushkancheg19
Я звонила в ОП, правда интересовала 3-ка. Так они есть во всех домах, которые они строят, практически на любых этажах. А по конкретно ЖК Фрунзенскому, на сайте видно, сколько там квартир не продано. Сайт обновляется практически ежедневно.
Verucy
Про кирпич соглашусь на все сто, сам живу в кирпичном доме и слегка переживаю, как оно будет в каркасом
Касательно низкого места согласиться не могу Дыма и запахов в низине больше(
DmNSK
Надеюсь в НАШЕМ доме будет все ТИП-ТОП. :friends:
tushkancheg19
Посмотрел планировки руси, задумался о перепланировке
tushkancheg19
"НАШ" - это какой дом, если не секрет?
Verucy
Показать спойлер
https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1996268431/?fpart=1&per-page=50
Показать спойлер
Verucy
Где Вы в низине нашли полноценный кирпич, обыкновенный сендвич.
Из проектной декларации Фрунзенского - "наружная верста 120 мм из кирпича КР-Л-ПО 1НФ/150/2.0/50 по ГОСТ 530-2012 на цементно-песчаном растворе М100; утеплителя – минеральной ваты плотностью 90 кг на м3 теплопроводностью 0,042 Вт/МхС; внутренняя стена из кирпича КР-Р-ПО 1НФ/150/2.0/50 по ГОСТ 530-2012 на цементно-песчаном растворе М100."
Из проектной декларации Фрунзе 69 - "Наружняя стена здания состоит : наружная верста 120 мм из кирпича КР-л-пу 250 Х120Х65/1НФ/100/1,4/50/ГОСТ530-2012, утеплитель.
внутренняя стена: 250 мм КР-р-пу 250 Х120Х65/1НФ/100/1,4/50/ГОСТ530-2012"

Не вижу разности. Единственный минус это высотность дома, было бы этажей 24 было бы здорово.
ИРУСЯ
Я же правильно понимаю, что на первых этажах в этом доме будут офисы? кто-то видел планировки? они сильно большие? все доехать до ОП не могу:хммм:
DmNSK
цены кто-нить,хоть немного смог узнать?
ИРУСЯ
Думаю, Фрунзе,69 интересней ЖК Фрунзенского.
Рядом нет частного сектора, ближе метро, малоквартирный (56 квартир), подземная автостоянка, нет возможности втиснуть еще домики (как любит ИС). Как то, благоустроенее место. Минус- первая линия от дороги. Все имхо.
Kravec29
На прошлой неделе ОП расплывчато озвучивал, что "точно выше, чем в ЖК Фрунзенский", но точных цифр не назвали. Обещают старт продаж на этой-следующей неделе, тогда вроде и установят окончательно цены
Kravec29
Цен пока нет, только планировки.
ИН
2300 хватит,на самую маленькую?
Kravec29
Если только 1й этаж. имхо
Kravec29
Точно:хммм:. Значит и цены не будет такой. Зачем гадать - ждать осталось недолго, говорят конец октября, начало ноября. Но дешево не будет, это же Инвестстрой.
DmNSK
Кроме готовности дома важно место
Согласитесь, две большие разницы жить в низине возле реки или рядом на возвышенности
- имхо... хрен редьки не слаще. ЖК - в низине, Фр.69 - практически на трассе. Я понимаю, что свободные площадки надо как-то заполнять, но почему за счёт здоровья людей и их же деньги? Ну никак сюда жилой дом не просится.
ИРУСЯ
мне не нравится, что с обеих сторон дома жесткий трафик, то есть дом по сути окружен двумя большими дорогами - Гоголя и Фрунзе.
.. а там в низине.. думаю тихо будет..
.. а на Кошурникова тоже очень шумно..я еще побегаю за берушами..
- Гоголя там, вроде, никаким боком... Но Фрунзе - оЧЧЧень загружена, а дом практически на краю дороги.
my_DaRya
я была на самой стр площадке.
если взять верхние этажи, шум будет и от Гоголя и от Фрунзе, от второй конечно намного больше, тк стоит на Фрунзе+она переполнена движухой, но дом не на самой дороге.
ИРУСЯ
Да ладно шум с Фрунзе и Кошурникова, вот когда каждые 7 дней будет приезжать цистерна для откачки фикалий 4-х многоэтажек из канализационного колодца над поверхностью земли, который находится непосредственно на участке данных застройщиков с КН:......:123, вот это вонь!!!
Все по старинке...
Вопрос, а каким образом возможно приватизировать городскую инженерную инфраструктуру, а именно муниципальную канализацию?
  • Новый проект планировки с канализационным колодцем