Поселок таунхаусов "Пригородный простор" (часть 9)
159808
384
Автоинформатор
К вопросу в последнем фотоотчете...... Просили высказать мнение о возможном новом вьюпоинте!
Я бы все таки рассмотрел вариант вьюпоинта на ПАРК, который многих беспокоит. Вообще беспокоит его наличие, потому как мало кто понимает из гуляющих по поселку как в те площади которые остались можно разместить парк.
M54
немного не понял) а что парком то?)
M54
я всё понял ) присоединяюсь к вопросу про парк, соответственно голосую за вью поинт - парк
Автоинформатор
Присоединяюсь! Интересно, как продвигаются работы над парком))) хотя подозреваю, что зимой - никак...
rodinka85
А у меня другой вопрос. Как-то странно обстоятельства складываются. Мы с озерной 3. после нас строить начали 3а. мы следили за стройкой каждый день, стройка встала в ноябре без изменений. стяжки даже не было. хотя в ноябре должны были дом сдать. про страховую компанию слышали, понятно. но все это выясняли мы по телефону. никто нам сам не звонил и не объяснял. не думала, что мы будем среди недовольных. Декабрь, так декабрь. но когда мы узнали, что 3а сдают на неделю раньше, чем нам, я была крайне удивлена. когда нам крышу крыли, им поднимали только 2 этаж. а на официальном форуме появилась информация странная - сдают с 21 наш дом 3, а 26 сдача 3а. на самом деле нам и соседям дом передают с 26. позвонили, на наш вопрос - почему? директор так решил. но почему на сайте инфа ложная? жителям 3а все равно - им сдали раньше. Пригорожанам не до этого, вы все в ремонте и уже в подготовке к нг. а вот мы вместо подготовке к нг будем судорожно сушить и завозить вещи. хочется новый год встретить в своем доме.
MakarskayaN
Не поняла из Вашего текста, в чем именно вопрос? Почему Вам застройщик не позвонил? Или почему 3а сдали с вами одновременно?
Kattye
Извиняюсь за сумбурность написанного))) почему нам сдали на неделю позже, чем 3а, а на форуме пишут наоборот?
MakarskayaN
На форуме уже исправили. Т.е если бы изначально написали правильно, вас бы это не так задевало? Может мне кажется, но в тексте чувствуется обида на жителей 3а:yes.gif:
Если честно, не представляю, как можно судорожно высушить такой сырой дом, да и вещи туда завозить я бы не стала :dnknow:
rodinka85
я бы тоже не стала. но, когда жить негде, вариантов нет. обида не на жителей)) рады за соседей) вместе с нами же ждали) просто, когда нам предложили на выбор- какой дом, я спросила, какой раньше сдадут - Катя сказала 3, я сказала - давайте 3, а когда с вопросом позвонила Кате, она мне сказала, я вам такого не говорила. я не давала выбирать вам между 3 и 3 а. Мусолить не буду все это, просто терпела. Хотелось в ноябре заехать, высушить спокойно, а теперь все так, как есть. просто накипело. можно не обсуждать, прошу не осуждать. высказалась, имейте ввиду и все. И всех с наступающим! первый наш новый год в ПП!!! возлагаю надежды на хороших и добрых жителей в поселке))) переезжали для тихой и мирной "деревенской"жизни))) Хочу пожелать читающим в новом году хороших отношений, терпения и Здоровья! Всем счастья!!)))
Автоинформатор
Хочу поделится хорошей новостью, Застройщик решил проблему со страховой компанией!! Сегодня уже забрали зарегестрированный договор в росреестре!
MakarskayaN
Как бы вы не расстраивались но мне кажется что застройщик вряд ли нарушил условия договора!
Все что он говорил вслух может меняться. Но вот все что на бумаге остается
M54
Это понятно. За период слежения за застройщиком - более полутора лет, прежде чем купить таун, и прочтения всех форумов вдоль и поперек, я выучила, что такое - стройка- это живой процесс, что на бумаге одно, а на словах другое. и вот благодаря зарекомендованной репутации сдачи дома до указанной даты в бумаге, мы то и захотели приобрести дом именно тут. Стройка - это живой процесс. но стяжки не было 3 недели. дом могли сдать, но не сдали из-за страховой компании. это потом выяснили, но сначала нам сказали, не сдают из-за смены начальства)) Не хочу демотивировать в покупке дома никого, а читающих много, просто если что, то пусть просто мотают на ус))) Мы хотели этот дом, и мы его получим несмотря ни на что - а усилий и времени мы приложили много. Да и пусть тут живут именно те, кто очень хочет жить! И привлекала не только концепция ПП, но и сама Управляющая Компания и идея, жаль, что внесены некоторые изменения, конечно. на счет парка поддерживаю вас. Места очень мало. гуляли по осени там, непонятно, где что поместится.
M54
потому как мало кто понимает из гуляющих по поселку как в те площади которые остались можно разместить парк
площади не изменились, они такие и были изначально по ген.плану. Единственное, что изменилось, так это добавились многоквартирные дома, вместо таунхаусов и парковки
Андрейчег
там по осени яма была вырыта, это пруд? как думаете, если видели. судя по видео, там ого-го должен быть пруд)))) а там лужа. и деревья вырубают половину. Зачем? чтобы еще ждать 30 лет, чтобы парк не был лысым!? я не понимаю. а помните как Алексей общался с нами? все расскажет и объяснит. обижали его, конечно тут, он и перестал появляться, но можно попросить развернутый рассказ о будущем парке. чтобы все стало прозрачно и красиво. а вообще, я не из-за парка сюда переезжала, парк- это приятное дополнение. я переехала от суеты и хаоса. Буду надеяться на взаимное уважение.
MakarskayaN
Думаю, сожалеть вам не придется!
Андрейчег
Ура!))) Подскажите, какие планы на новый год у вас? интересует мнение жителей, кто пойдет на елку и где будем знакомиться? это немного другой формат, формат большой и дружной деревни))) намного проще , чем в городе выйти и поздравить всех!))) буду рада познакомиться с вами лично )) а то по аватарке только )))
MakarskayaN
На елке все и будут с утра до вечера. Сначала детская программа :dedsnegurochka: , потом взрослая :bottle: :superng:
Андрейчег
Не надо стесняться! а то по вашей аватарке вас будет сложно узнать :ха-ха!:
Автоинформатор
Поздравляю Всех жителей с наступающим Новым годом!!! Желаю Всем счастья!!!
sibiryk7
Уважаемые соседи, может кто-то знает все-таки, какого размера парк - то будет. Сегодня ехала по Димитровскому мосту, на рекламном щите "ПП" уже стоит 10 га земли парк, насколько помню ранее заявлено было 14 га???
Продаем двухэтажный дом на Озерной 14
http://cottage.ngs.ru/view/28444843/
Наталья
Показать спойлер
8-923-176-47-25
Показать спойлер
Автоинформатор
Мое обращение к родителям малолетних выродков. если вы не научили своих отпрысков, что воровать плохо, и ломать то, что находится не возле их дома, то этому буду учить я!
на протяжении 2 недель какие то выродки портят на Вадима Туманова газон, ломая при этом все, что там стояло из декора. я две недели каждый день выходила и со слезами поправляла. сейчас осталось 3 фонарика не сломанных. я поставила камеру. и я буду бить ваших детей! буду им задницы пинать до самого дома.
Iren82
Мое обращение к родителям малолетних выродков. если вы не научили своих отпрысков, что воровать плохо, и ломать то, что находится не возле их дома, то этому буду учить я!
на протяжении 2 недель какие то выродки портят на Вадима Туманова газон, ломая при этом все, что там стояло из декора. я две недели каждый день выходила и со слезами поправляла. сейчас осталось 3 фонарика не сломанных. я поставила камеру. и я буду бить ваших детей! буду им задницы пинать до самого дома.
"Выродков" помимо Вас в поселке и на форуме замечено не-было.
Категорически рекомендую в первую очередь заняться своим воспитанием.
Iren82
Так ненавидеть людей и любить фонарики... :безум: Куда мир катится?! :шок:
Iren82
А вы точно уверены, что ваш собственный ребенок никогда не наступит на чужой газон, не сломает чужую вещь?

И зря мы все боялись "быдла" из многоквартиников, оно уже давно живет в поселке...(
Kattye
Учите своих отпрысков не воровать. и будет вам счастье.
rodinka85
да, точно, 2 года стоял декор и никто его не трогал. как быдляк заехал, так сразу все сломали. случайно, это когда один раз. но когда это каждый день на протяжении 2х недель-это выродки, а не дети. и это 100% из новых. потому что те, кто жили тут в прошлом году ломали СЛУЧАЙНО. так пришли вечером и извинились! ЗА СЛУЧАЙНО!

тех, кто ломает, регулярно- напинаю жопы!
Автоинформатор
Кто не может обьяснить детям, что воровать и ломать чужое ПЛОХО, значит будем мы учить
Iren82
Вообще-то, я имела ввиду не детей....

За руку поймаете, ведите к родителям, а самосуд устраивать над детьми никто вам права не давал
Iren82
За своим отпрыском следите внимательнее, с такой быдло-мамашей особо воспитанным вырасти не светит!
Kattye
тема мелкого хулиганства и воровства обсуждается тут не первый раз! почитайте. и видимо, откликнулись как раз те, у кого дети беспризорниками бегают по Пригородному!
Iren82
Это ваши догадки и предположения, кто откликнулся. Мой ребёнок ещё слишком маленький, чтобы бегать без присмотра. За темой слежу потому, что рассматривали в своё время покупку жилья в ПП. А сейчас читаю форум и радуюсь, что не купили, Бог уберёг видимо.
Iren82
Ахаха, прям представила, как мой двухлетка незаметно сбегает с Васхнила, чтобы вытоптать чей-то газон в Толмачево и украсть пару фонариков)))
rodinka85
и не только за руку поймаю, а еще и заявление напишу. пусть потом ходят с родителями своими по детским комнатам милиции.
Kattye
и правильно сделали. тут родители не умеют детям донести, как нельзя трогать чужое имущество. тут каждое лето из года в год малолетки портят декор. и не только у меня! и делают это далеко НЕ СЛУЧАЙНО, а из пакостных побуждений.
Iren82
Вот это правильно, но никак не применение физической силы. За это уголовное наказание всяко посерьезнее, чем за порчу газона
rodinka85
до свидания. о чем вообще разговор, если вы тут не живете? речь идет не о двух фонариках. а о декоре. который ломали каждый день. чтобы мне все это заново сделать, мне нужно снова все это купить. по стоимости это уже попадает под мелкое хулиганство.
Iren82
Это не значит, что у меня нет жилья в ПП. А вы просто хамка. До свидания
Интересуюсь.
Сниму домик, пригодный для жилья. С ремонтом, кухонной техникой и минимальной мебелью. Все этажи не нужны. Знаю, варианты есть. Может, кто от соседей слыхал, друзей, кто живет в ПП? Сообшите, пожалуйста, здесь или в ЛС.
Семья из двух человек. Русские, порядочные:миг:
rodinka85
мамы в декрете, умерьте свой пыл. пишу последний раз, для тех кто #нуэтожедети
так вот, ЭТО НЕ случайно. это воровство.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

А делать это под ОКОМ КАМЕРЫ это вообще не поддается пониманию моему.

для тех, кто тут живет: Узнали своих? вот знайте-напинаю задницу!!!


на фото моменты кражи/порчи. лица их видно на протяжении всего видео. где живут уже знаю.
Iren82
Заявление в полицию и пусть их родители переживают.
Iren82
"Пылите" здесь только вы, мне умерять нечего) Пишите заявление в полицию, о чем разговор-то? А если "задницы напинаете" заявление напишут уже на вас и будут правы.
Iren82
На сайте жителей больше народу общается, может вам стоит там написать? Больше вероятность, что родители увидят
Iren82
Да уж. Обращайтесь в полицию, конечно.
Черкните, пожалуйста, в личку кто Вам камеры устанавливал и во сколько обошлось, если не секрет. Тоже думаем поставить, не хочется повторения Вашей истории...
Хотели бы арендовать таун-хаус в пригородном, для проживания. Семья с двумя детьми.
Может быть кто то сдает или знает того кто сдает, киньте пожалуйста контакты в личку:миг:
rodinka85
Спасибо за "быдло". Мы - молодая семья без детей. У обоих хорошая работа. Вот для твоих таунхаус великоват. Выбор упал на квартиру. А нас заочно быдлом называют. Неприятное впечатление складывается о будущих "интеллигентных" соседях.
Быдло в пригороде и на закрытой территории жить не будет. Для этого есть более дешевое жильё.
Iren82
и я буду бить ваших детей! буду им задницы пинать до самого дома.
Хулиганы пойманы)))
Все дети побиты? Все жопы распинаны?
АленКА 83
Хотели бы арендовать таун-хаус в пригородном, для проживания. Семья с двумя детьми.
Может быть кто то сдает или знает того кто сдает, киньте пожалуйста контакты в личку:миг:
На Туманова не снимайте, там детей бьют, и задницы им пинают))))
Shpingolet
На всякий случай перечитайте мой пост, может прояснится что-нибудь, а то вы в ситуации не разобрались, отдельные слова из общего текста выцепили и поспешили неприятно впечатлиться.