КМС Семьи Шамшиных 55 стр
23425
81
Добрый день, уважаемые!
КМС планирует строить очередной дом.
Интересно мнение знатоков РН и экспертов.
Какая цена будет на старте?
:а\?:
Delfin
Место - мечта, что сказать. Думаю студии от 80 тыщ кв м. дом один в один как на Гоголя, только этажей на 1 больше почему то, хотя кол-во квартир одинаковое
Marcuss
Место - мечта
для пациентов НИИТО?
Delfin
расположение дома знаете? где вход будет? надо соориентироватся по стороне окон
Ибн-Хатаб
Место - мечта
для пациентов НИИТО?
:ха-ха!: ну, центральный парк рядом еще.
Кстати, на этом участке нормально поставить даже 2 свечки.
Marcuss
...Кстати, на этом участке нормально поставить даже 2 свечки.
Сплюньте три раза :eek:
Евгенн
планировки будут идентичны Гоголя 26. Дом будет один с двухэтажным административным зданием (в сторону Фрунзе). Стоянку и дом обещают снести. Однако, и начать строить обещали уже как год. Сейчас лишь щебень увозят.
Delfin
"Срок сдачи видели?
успеют." - где вы увидели сомнение?) я имел ввиду, что очень долго ожидал начало строительства этого объекта.
Delfin
72-70-68-65
посмотрим что будет на выходе.
Delfin
Семьи Шамшиных 55 стр. - Семьи Шамшиных 55 стр.

При продаже квартир за денежную составляющую по жилому дому на ул.Семьи Шамшиных,55стр.в Центральном районе г.Новосибирска с 20.09.2016 установить следующие цены:

Однокомнатные квартиры–студии по цене – 72 000 руб. за 1 кв.м.
Однокомнатные квартиры по цене – 70 000 руб. за 1 кв.м.
Двухкомнатные квартиры по цене – 68 000 руб. за 1 кв.м.
Трехкомнатные квартиры по цене – 65 000 руб. за 1 кв.м
Евгенн
Срок сдачи забыли написать:улыб:
DmNSK
Ай):улыб:
Ладн, кто будет покупать - тот пусть сам узнает, нам же только нужно цены глянуть/сравнить какие будут через два года :миг:
Евгенн
Еще одна коробоча от кмса

Центр города обречен
DmNSK
Странное суждение:улыб:
кто там покупает, отдаёт себе отчёт в этом. Кто то берёт в центре, потому что пешком везде близко, в том числе до метро, ему пробки и не страшны, а кто-то берет на 6 микрорайоне, НО именно он будет стоять в пробках больше, чем тот кто в центре купил.
Вот такой парадокс)

Ps зато не долгострой в отличии от других действительно изуродовавших центр - чего стоит только каркас напротив роял парка, и там нет Решения до сих пор. Квартиры строить отказываются (я думаю и не планировали), а БЦ не дали построить, теперь так и будет красоваться это уродство.
Евгенн
Что странного?

Такие "коробочки" уничтожают суть центра, превращая его в подобие упомянутого вами микрорайона, в котором оставили все самое худшее(
Delfin
Спасибо!
Мне вот интересно трехлетние сроки сдачи будут способствовать росту цен на квартиры в сданных домах рядом?
DmNSK
Мне вот интересно, чем в этом месте была достопримечательность центра Новосибирска..., а вспомнил, там же венки и памятники продавали в каждом огороде, и топили печки углем, что дымом все вокруг заволакивало, а уж именно в этом месте вообще редкая достопримечательность для центра - парковка)))
Delfin
Цены - плакать хочется! Сроки - жуть! С годовалых проектов перешли сначала на дву- годовалые, теперь уже и на трех- годовалые(((

И это даже не инвестстрой, который строит год и не на 6 микрорайоне, это кмс
.хороший застройщик, но..пеналы.
Уж отдавать такое бабло, так не 3 года ждать, а 1 год
DmNSK
Такие "коробочки" уничтожают суть центра, превращая его в подобие упомянутого вами микрорайона, в котором оставили все самое худшее(
А в чем "суть центра"? Или по-другому: почему ящики строить где-нибудь на Учительской можно, а на Шамшиных - дурной тон?
ИРУСЯ
Качество ИС тоже не сравнить с тем, что было скажем на Лескова. Удешевление строек на лицо, но дома красивее КМСовских без спора!!!
Другой вопрос, что и КМС не растет в этом плане.
А по поводу бабла: скоро узнаем сколько выдаст ИС за новый домик на Потанинской-Жилиной (понимаю, что там немного другой дом будет), но место явно хуже. Думаю там на 10ку за м2. будет круче вход.
По поводу сроков: сами понимаете, наверно, что КМС сдаст раньше примерно на год-полгода, чем заявлен срок. Заявка в 3 года думаю обусловлена повышенными рисками в связи с экономической ситуацией в стране (срок подстраховки увеличили)....Все имхо.
vsn83
Сроки выше для того, что бы успеть продать все квартиры, построят конечно раньше. Просто не проданные квартиры им придётся (так все застройщики и делают) оформить на себя, а потом при продаже платить налог, не будут же они 5 лет (было 3) ждать.
Евгенн
Ну я как раз и имел ввиду, что в связи с ухудшающейся экономической ситуацией все квартиры продать как раньше за год или 2 уже не удастся (проблема в кармане покупателей). А в том, что могут достроить могут за год, два или 2,5 почти не сомневаюсь. Полностью кирпичный 16 дом ставили за 10 мес!
С Ириной согласен в том, что морозить на 3 года бабки можно только тем, кто хочет жилье именно в этом месте на определенных этажах. За 3 года даже проценты по вкладу принесут порядка 30%, а на сколько тут вырастет цена, это вопрос...