проспект Дзержинского, 32а " Плюс-к" (часть 3)
229433
560
ad_infinitum
С какого перепуга, отделочные работы закончены на нашем доме???? Взгляните на восточную сторону дома - болтается лохмотьями уже негодная пароизоляция. Северная сторона - когда соизволят докрасить балконную часть дома? Ворота подземной парковки - где? Стоят бухты силового кабеля - когда будут его прокидывать? С текущим темпам работ, дай бог к следующей осени, что то конкретное можно будит обещать.
Andrey77777
Рад,что хоть кто-то не дэбил из дольщиков.
:appl:
теплый_пол
добрый день. Хотела узнать , кто-нибудь судиться собирается с застройщиком в связи с нарушением сроков строительства.
gatamala
Как говорится, не в бровь, а в глаз да ещё и в пах и под дых! :biggrin:

Думаете, ваш адресат как здешний завсегдатай пойдёт в суд отстаивать права обездоленных? :biggrin:
ad_infinitum
данный вопрос не к адресату , а к долщикам этого дома. Может кто уже подал исковое заявление или получил компесацию от застройщика
gatamala
Не исключено, что исковое придётся подавать соседнему дому, или Горводоканалу.
Сегодня застройщик вашего дома пытался подключиться к сети водоснабжения,
и при этом были повреждены трубы подачи воды дома 34/2.
Сейчас курочат асфальт во дворе, раскапывают котлован, будут чинить.
Хотя для инвесторов 32-го дома, возможно, это хорошая новость,
близится подача воды в дом..)
gatamala
а что вы во всех темах интересуетесь компенсациями?
Строй плюс вы говорите что просрочили срок сдачи дома почти на 10 лет из за того что у вас сложно с деньгами. А сами собоались строить дом недалеко от хилокского рынка. Откуда деньги? Вы каждые полгода обещаете что через полгода сдадите и хитро отговариваете от обращений в суд. Народ нас кажется очень умело водят за нос.
ВолодяП
Простите,вы случайно не инвестор из Эстонии?
Alqx
Добрый день! вчера позвонила в отдел продаж и мне ответили что с 15 ноября запускают на ремонт необходимо позвонить всем в отдел продаж назвать свой телефон и номер квартиры они будут обзванивать в какой именно день прийти в офис продаж за ключами
zyna
Тепло в доме не запущенно, какой ремонт?
Как в промерзшем здании делать ремонт.
Asdffgghhj
Идут испытания подключенных коммуникаций.
ad_infinitum
Какие испытания?)) разрешения на ввод в эксплуатацию дома нет и быть не может, так как нат разрешения на строительство дома. Все просто и ясно, а все остальное опять игра.
Разрешение не выдадут пока не внесут изменения в проект, по вопросу парковочных мест.
Не хватает по нормам общих, наземных парковочных мест.
Asdffgghhj
Застройщик сейчас усиленно расчищает пустыри вдоль дороги к дому,
которую они заасфальтировали за заправкой.
Стрелкой обозначил, где они деревья выкашивают, и мусор вывозят.
Другой вопрос, что согласно кадастровой схеме дорога эта проходит через территорию 34/2...
Да и места там, честно говоря, не очень много.
Alqx
По участку, который вы обозначили, одна кадастровая карта мне кричит - "Земельные участки не найдены" (web-страница ), а другая - "Объект по этим данным не найден" (web-страница ).
Вы, наверное, промазали на своей схеме.
Хотя, судя по тем же обеим картам, часть дома 32а (северо-восточная) находится на участке того же 34-го дома.
ad_infinitum
По участку, который я обозначил,
за заправкой проходит асфальтированная дорога к дому номер 32а.
И сейчас там усиленно идёт расчистка пустыря,
вдоль этой дороги (ближе к частному сектору), видимо под парковку.
Глазами смотреть нужно.
Alqx
Ну так и посмотрите сами своими глазами: по участку, обозначенному вами, ничего не проходит.
А дорога проходит по участку 34 дома, границы которого всем, обладающим глазами, хорошо видны даже на вашей схеме.
Поэтому я и хочу уточнить, или вы ошиблись с принадлежностью участка, и работы ведутся на "ничьей" земле, или работы ведутся на участке 34-го дома, и вы промазали на своей схеме.
ad_infinitum
Вывод напрашивается простой, дом не сдадут нет оснований правовых и возможностей у Стимула.
Возможно тепло и подключено, возможно застройщик предложит подписать акты приёма квартир, но это опять только в целях получить выгоду и переложить бремя по отплате отопления и электроэнергии мест общего пользования на дольщиков.
Развод на 100% - дом не сдали в срок, штраф платить дольщикам не хотят, и приставы судебные не могут взыскать на Стимул нет активов и имущества ( сама имею решение суда и ничего!) а сейчас ещё мы платить должны за отопление и электроэнергию в доме пока идут строительные и отделочные работы. Жить в доме или делать ремонт в квартире после подписания акта все равно будет не возможно.
Отличный ход))) вот мошенники!
Я бы рекомендовала не подписывать акты и не принимать Квартиры до того как дом не примут стлужбы надзора города, пока не будет акта в ввода в эксплуатацию.
А так мы будем ещё два три года платить за застройщика.
Asdffgghhj
Строительные работы на доме закончены.
Разрешение на строительство продлено.
Про отопление пока ничего сказать не могу, информацией не владею.
Недочеты с парковочными местами устранены, идёт согласование.

А почему невозможно делать ремонт в доме с подключенными коммуникациями?
В домах Дискуса люди, получив ключи, делают ремонт и въезжают, а свидетельство о собственности получают через год-полтора.
ad_infinitum
Еще раз внимательно читайте, что я написал.
Работы ведутся на том участке, который я обвел в кружок,
и который вплотную прилегает к улице Бродского.
Пусть это будет "ничья" земля.
На участке дома 34/2 никаких работ вестись не может,
он у нас заасфальтирован, и используется жильцами дома.
ad_infinitum
Разместите разрешение на строительство. Вы это не сделаете, его нет!)) и об этом говорит органа выдающий ( продлевающий срок действия) разрешения.
В Дискусе передают Квартиры после ввода дома в эксплуатацию! А вопрос получения свидетельства о праве собственности это дело второе, это разные процедуры. Открою вам тайну), свидетельства уже как два года не выдают, другой документ , изучите данный вопрос!
ad_infinitum
«Строительные работы закончены на доме» - это ложь.
Парковка подземная - работы ведуться, наземные парковочные места - работы ещё вообще не начаты.
Так, что не вводите людей в заблуждение.
Рекомендую изучить, что такое общестроителтные работы.
ad_infinitum
Давай будем пользоваться фактами и документами.
Сайт застройщика ooo- stimul.ru или плюс-к заходим и видим размещённое разрешение на строительство, его срок закончился ещё в 2017 году.
Asdffgghhj
В Дискусе передают Квартиры после ввода дома в эксплуатацию! А вопрос получения свидетельства о праве собственности это дело второе, это разные процедуры. Открою вам тайну), свидетельства уже как два года не выдают, другой документ , изучите данный вопрос!
Нет, в дискусе выдают ключи без ввода дома в эксплуатацию, это абсолютно по всем домам и по обеим стройкам так!

В дискусе выдают ключи по акту для ремонтных работ, никаких вводов в эксплуатацию нет.не сочиняйте.
На Просторном в дискусе уже много лет нет ввода ни одного дома в эксплуатацию, ни возможности оформить право, кроме Сотникова, 12, которые мэрии выкупила для расселенцев, вот он, из всех 86 домов введен в эксплуатацию и оформлено право собственников.

Рс: несложно догадаться, что тыкнув пальцем в небо и солгав про дискус, вы скорее и про все здесь лжёте.
Рс2: желаю инвесторам этого дома скорейшего разрешения ситуации до конца (ключи, придомовая, присвоение адреса, ввод, оформление права).а троллям оставаться не удел...
ИРУСЯ
Да и я хочу скорейшей сдачи дома!
Только у нас разные цели, я дольщица а у вас цель заманить больше обмахнутых дольщиков, чтобы они как я и многие другие ждали.
< пп.6,7 >
Asdffgghhj
< пп.6,7 >
Вы думаете 15 ноября выдадут ключи? Не смешите это очередной фэйк. Продать квартир хотят перед Новым годом и слетать на отдых на Деньги обманутых людей.
Хорошо посмотрим, что на этот раз будет, подождём 15число.
Так то мы каждый год раза три сдаём этот дом и получаем ключи и после всего этого ещё совести хватает писать ложь.
Asdffgghhj
Мое сообщение именно о дискусе, потому что я инвестор именно дискуса, а вы обманываете всех, что дискус отдает ключи от домов, введенных в эксплуатацию! Это не так.

В строй+да, у меня нет квартиры, не было и не будет,но есть знакомые инвесторы, с этого дома, поэтому слежу за веткой и вашим бредом(((
Кстати, о каком разрешении речь? Я ничего про него не писала и не в курсе.
Asdffgghhj
Перечитала ваши сообщения. Да у вас невроз, вы даже не различаете кому и что отвечаете и кто про что пишет...совсем все плохо..
Стройка эта конечно тупая, людей жаль...народу желаю, что все быстрее пришло к финишу!
ИРУСЯ
Вот только без издёвок. Желаю скорейшей сдачи.
Вопрос стоит остро - когда же это будет?
Да, идёт негатив, не у меня одной.

Застройщика ругаю, говорю правду, чтобы другие не попались и не купили в домах застройщика жильё.

Зачем меня оценивать? Я заметила как только напишу, в мой адрес сразу негатив, меня оценивают и изучают.
< п.7 >

Вы если хотите опровергнуть мои утверждения на счёт того, что разрешения на строительства нет, возьмите и разметите это разрешение. Вы же утверждаете, что я вру!
Хотя я ссылку на сайт застройщика дала.проверяйте.
Давайте ждём, разместите .
Asdffgghhj
Я не знаю ничего про разрешение, и я не Риэлтер.
Работаю в другой сфере.
Плюс давний инвестор дискуса.
Про разрешение , выше, писала не я.

Негатив в этой ветке только от вас. Причем явно не здоровый.
Я больше не отвечу, хоть какую чушь пишите.
Asdffgghhj
В Дискусе передают Квартиры после ввода дома в эксплуатацию! А вопрос получения свидетельства о праве собственности это дело второе..
вот здесь вы врёте или не знаете, а утверждаете.
Asdffgghhj
Застройщика ругаю, говорю правду, чтобы другие не попались и не купили в домах застройщика жильё.
=================================================================
Голубушка, да вы хоть заругайтесь! ))
У застройщика квартир в продаже давным-давно нет. Все квартиры в этом доме продаются дольщиками по переуступке.
ИРУСЯ
Конечно негатив!) а как вы хотели?
У вас развлечение или от излишка времени общение в данной ветке форума, это с ваших слов,так как вы отношения не имеете к этому дому.а у меня это проблема, затянувшаяся на годы.
А то, что застройщик поменял тактику и сейчас в ветках форума есть участники создающие позитивный образ данно застройщика это понятно.
Ни один дольщик не напишем хороший отзыв.
Я кстати просто написала о том, что разрешения на строительства нет и то, что 15 ноября ключи не выдадут.
И сразу появились Вы))) со своими выводами.
Вот и все, что хотела написать. Делайте выводы остальные участники форума.
Для всех других участников информация, в продолжение характеристик застройщика, я выиграла суд по штрафу, передала решение суда в Служба судебных приставов, через три месяца исполнительное производство закрыли у Стимула нет имущества на которое можно наложить арест.
Далее у соседа по дому, который пытается продать квартиру в этом доме договор переуступки уже три месяца в МФЦ, регистрация не идёт, по причине ареста земельного участка.
Вот это чистая правда из опыта и попробует опровергнуть.
Всему схемах лишь бы обмануть и так уже обманутых дольщиков. Поэтому уверена, что если и выдадут ключи это только , чтобы мы за коммунальные услуги платили.
Asdffgghhj
Вы считаете, что наличие ключей является основанием для оплаты коммунальных платежей?
Т.е., если у меня, к примеру, каким-то чудом окажутся ключи от вашей квартиры, у меня возникнет обязанность оплачивать за вас коммуналку? :eek:
ad_infinitum
Не вводите людей в заблуждение.
У Вас не получилось представиться в форуме простым участником или дольщиком.
ad_infinitum
Вы считаете, что наличие ключей является основанием для оплаты коммунальных платежей?
Т.е., если у меня, к примеру, каким-то чудом окажутся ключи от вашей квартиры, у меня возникнет обязанность оплачивать за вас коммуналку? :eek:
Если ключи от Вашей квартиры окажутся у меня... Вряд ли я буду думать про коммуналку.
ad_infinitum
в каком году вы выиграли суд? неужели ничего не удалось получить? просто тоже есть идея посудиться. Hо если есть уже негативный опыт у дольщика.
прошу откликнуться, кто еще пробовал подавать в суд
Asdffgghhj
Голубушка, раз уж вы не простой участник форума, а явно в теме, просветите остальных на счет причины ареста участка. ))
Ну и заодно приведите доказательства оного.
Добрый день участники форума.предлагают купить квартиру студию.знаю что у застройщика плохая репутация.стоит ли брать ?что посоветуете?
Ivan1984
У этого застройщика нет ни одного брошенного дома. При этом есть несколько успешно сданных.
Конечно, это не гарантия. Так было и у некоторых обанкротившихся более крупных застройщиков, некоторые из которых оказались банальными жуликами.
Если вы не хотите рисковать, подождите до нового года (или хотя бы до выдачи ключей дольщикам). Правда, за отсутствие рисков придётся заплатить чуть больше - на 200-400 тыс. руб. Зато квартир на продажу в этом доме будет много.
Решение принимать вам самому, чтобы потом не говорить, что вас вынудили купить что-то непотребное, как это делают тут некоторые, виня кого угодно, только не себя.
ad_infinitum
Решение принимать вам самому, чтобы потом не говорить, что вас вынудили купить что-то непотребное, как это делают тут некоторые, виня кого угодно, только не себя.
+100500
zyna
Завтра 15 ноября, дождались)))
Интересно в каком отделе буду выдавать ключи, в отделе продаж или может в кассе?)))
Кто знает?
ГКСтройПлюс
Скоро опять уже Новый год)))
Интересно сколько раз Вам ещё придётся нас поздравить?
Asdffgghhj
Завтра 15 ноября, дождались)))
Интересно в каком отделе буду выдавать ключи, в отделе продаж или может в кассе?)))
Кто знает?
Давно слежу за темой. Живу напротив вашего многострадального, да и в гараж постоянно мимо хожу... По-моему, когда подойдет время сдачи дома, более всего понадобятся ключи гаечного направления. Без тени сарказма, поверьте.
До каких пор дольщики будут терпеть издевательства застройщика, который даже на вопросы ответить не в состоянии? Опять с Новым годом поздравления ждете?
zyna
Всем, здравствуйте!

Вчера звонила, молодой человек записал телефон и сказал после 15 включит в общую группу дольщиков в ватсапе, где будут нас информировать о состоянии стройки), до 15 должны провести испытания коммуникаций.
Заезжала к дому, зрелище конечно удручающее, уже какой-то облезлый, два рабочих ходили и строгий охранник в будке, на вопросы не отвечают)
Asdffgghhj
Про арест участка будет информация или наврали? ))
ad_infinitum
Думаю, что там не арест участка, а запрет на совершение регистрационных действий в связи с отсутствием продленного разрешения на строительство (предполагаю)
ad_infinitum
Сайт Росреестра -https://rosreestr.ru/ пожалуйста вводите кадастровый номер земельного участка под домом и все увидите.
Судебным приставлю Ленинского района наложен арест и соотвественно приостановлены все регистрационные операции по сделкам.
Руководство Стимула, чтобы не платить по искам дольщиков штрафы вывели все активы с организациии, переоформили имущество с целью избежать его арест.
Но земельный участок переоформить запрещено, поэтому при поступлении каждого нового решения суда к судебным приставам они выгружены возбуждать исполнительнее производство и осуществлять арест имущества Стимула.
Переодически арест снимают, как только прекращают производство по делу в связи с отсутствием имущества у Стимула, а земельный участок реализации не подлежит.
Вот так, издевательский круговорот.

Заметьте как и с разрешением на строительство я не голословна, я всегда даю ссылки на сайты где можно самостоятельно проверить.