ПТК-30, Деловой квартал
8303
24
Добрый день всем купившим квартиры в ЖК Деловой квартал, стройка стоит и сроки скорее всего будут нарушены, всем кому не безразлично предлагаю создать инициативную группу для общения с застройщиком, (необходим обмен контактами, просьба выслать в личку alex.ski@ngs.ru , обсудим вместе как быть дальше)
alex774
Доброго дня!
Что-то тишина какая-то, нет вообще людей, купивших там квартиру или никому не интересна судьба их квартир?
Потаповна
все люди в чатах вотцап и к ВК, давно ходим на встречи с Коноваловым и пытаемся хоть что-то решить.
Пока безуспешно - денег на стройку нет и не предвидится.
ipar
а как же банковское финансирование банком Открытие? все, кончилось?
итого0
без понятия...
у него как у змеи ног, правды не добьешься, одни обещания.
ipar
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как там ситуация, изменилась или нет? Полагаю, что нет, поскольку телефон в офисе не поднимают, живу я в другом городе (
upsik07
Найдите в вконтакте группу птк-30, там попросите добавить в группу вацап по вашему дому, все обсуждение там происходит
upsik07
все плохо
киньте свой тел в личку и с какого вы дома, я вас в чат воцап добавлю
ipar
Здравствуйте, киньте ссылку вотсап по деловому кварталу, спасибо
Baff1977
Здравствуйте, киньте ссылку вотсап по деловому кварталу, спасибо
+
alex774
добрый день, ищем единомышленников - дольщиков по ДК, ЗВОНИТЕ 89137696255 ИЛИ НА вацап по этому номеру
БОНД6255
Единомышленники давно уже собрались, есть группы вацап по каждому дому и по ДК в целом
Потаповна
Вы хоть коротко напишите, как движутся дела с достройкой, есть хоть какие-то шансы что работы возобновят хотя бы в ближайшие полгода?
Иная
никак; есть, но очень ничтожны
alex774
Владимир и Антон Коноваловы, владеющие строительным холдингом ПТК-30, задержаны по делу о крупном мошенничестве. Речь идет о продаже квартир, которые находились в залоге у банков.
web-страница
Интересно, как это событие повлияет на сроки строительства?
Ускорит или замедлит?
ad_infinitum
Строительства там собственно сейчас нет. Были какие-то призрачные шансы, что Коноваловы как-то разрулят ситуацию (правды ради ну очень призрачные). Сейчас видимо будет разруливать ситуацию банк. В Новосибирске прецедентов лично я не знаю. Думаю пройдут годы, пока будет только принято решение. А там...
ols72
Опять масса народа влетела.
Опять будут пикеты, опять иски, процессы...
Суды и адвокаты без работы не останутся.
ad_infinitum
дело не в судах и адвокатах, а в том, что достройка будет производиться за счёт бюджета, то есть за счёт налоговых отчислений, которые могли пойти на благо города
ДмитрийМедведев
Это вы так решили, что именно в этом дело?
Вы профессиональный радетель бюджета?

А я считаю, что достройка будет производиться за счет дополнительных вложений дольщиков, которым больше деваться некуда, за счет имущества и активов застройщиков, которое удастся найти. И уж потом, если не хватит, придётся залазить в бюджет. Но я считаю, это и неплохо. По крайней мере будет видимая польза, а не ремонт разбитых дорог с помощью лопат в дождливую погоду или распил под видом реставрации набережной.
ad_infinitum
Точно ли будет производиться достройка за счет бюджета? Или это информация в вольной интерпретации? Если не тркудно, поделитесь какими-нибудь инсайдами, буду благодарен.
Броварский
Как раз с утверждением насчет достройки за бюджетные средства я и усомнился.
Более того, в топике про страхование застройщиков я обратил внимание, что и губернатор позже тоже выступил против привлечения бюджетных средств, когда ответственность застройщика была застрахована и обязанность возмещения (читай - финансирования достройки) теперь лежит на страховщике.
Точно ли будет производиться достройка за счет бюджета?
это формулировка для тех, кто понимает о чём речь

напрямую невозможно финансировать долгострои, это делается путём предоставления застройщикам бесплатно участков под застройку, содействие в подключениях и компенсация затрат на необходимую инфраструктуру и т.д.

в конечном счёте недополучает бюджет
что касается ПТК-30 думаю будет аналогично, сроки никто вам предсказать не сможет, но дело резонансное, жертв очень много
Есть какие нибудь новости по 3ему дому в Деловом квартале? куда вообще обращаться?
Родничёк
на Каменскую в прокуратуру к СЛЕДОВАТЕЛЮ Плешивцеву ПО ТРЕТЬЕМУ ДОМУ.