ЖК Грибоедов
5164
5
Здравствуйте! Не нашел темы с этим домом, но хотелось бы получить информацию о данном жк, насколько надежен застройщик, качество постройки и т.д. Немного смущает, что совсем нет информации в интернете, знаю, что это их второй объект и очень навязчивые менеджеры по продажам. Кто что может сказать по этому объекту?
Сейчас у них там шоу-рум в самом разгаре, готовят, чтобы лицом показать. Могу только сказать за близкие к моему профилю разделы - "отопление и водоснабжение", они в этом доме очень добротные. Реализуется полностью горизонтальная разводка, это дело не дешевое, далеко не каждый застройщик её может себе позволить. Установлены стальные панельные радиаторы, что с учетом ИТП и закрытого контура очень хорошо, нет огромных уродливых гармошек из биметаллических радиаторов по 15 секций. Из того, что не понравилось, скажу чисто субъективное мнение, поскольку не люблю всякие гипсовые-пено-газо-бетонные внутренние перегородки, но они к сожалению в этом доме встречаются. Тем не менее все внешние стены заполнение кирпич+утеплитель, без сибита и т.п., а это важный положительный фактор.
Да что обсуждать то, на краю мира, одноподъездный базовый дом, КМС никто же не обсуждает, что обсуждать если нет никаких фишек. Застройщик неизвестный, выводы рано делать. Цена завышена для данной локации и качества проекта.

Хотя если в плюсы выводить отсутствие сибита и обычную горизонтальную разводку, то тем можно слишком много найти.
На отопление горизонтальная разводка дело уже привычное, а вот на водоснабжение нет, если мы говорим про полноценный горизонт, а не стояк заведенный в квартиру от которого в полу пробросили трубу до кухни и второго с/у. Здесь в МОПах на каждом этаже распред. узлы на отопление и водоснабжение.
Удобно, кстати. На Сухарной в домах Кварсиса, многие в эти шкафы на площадке ещё и водонагреватели свои вмонтировали, благо место позволяло.
Удобно, кстати. На Сухарной в домах Кварсиса, многие в эти шкафы на площадке ещё и водонагреватели свои вмонтировали, благо место позволяло.
Мне кажется, что в данном случае размер ниши особо не позволит разгуляться, да и не по нормам эксплуатации это. Водонагреватель - электроприбор, любая протечка, замыкание, возгорание, а там этажные узлы со своим не самым дешевым оборудованием...