ЖК Весна на Чулымской - упрощенный проект Ясного берега
10296
30
ну, начнём

застройщик Ясного берега упростил проект немецкой компании "Тильке Инжиниринг" и решил на берегу строить не классные дома-волны, а панельные 17-этажки

чтож, имеют право
возможно, посчитали что рынок за эти семь лет изменился, а возможно, что "если не вытягиваем с продажами красивых домов, будем строить как у Венеции - дёшево и сердито"

в общем, получились вот такие домики
adambereg1
как этим можно воспользоваться?

всем, кто бывал на Ясном Береге нравится инфраструктура, созданная застройщиком в рамках прежнего проекта - детские площадки, места для спорта, скверы, площадки для выгула собак и поездок на велосипеде и многое другое

теперь появляется возможность пользоваться всем этим и не переплачивать за квартиры
в новом проекте цены квадратных метров ниже, а удобства те же

это, кстати, создаёт дополнительную возможность для роста цены, если вы инвестор
у меня уже есть полный расклад по цене и все планировки, знаю на чём сэкономить и за сколько купить, чтобы больше выросло
обращайтесь!
adambereg1
всем, кто бывал на Ясном Береге нравится инфраструктура, созданная застройщиком в рамках прежнего проекта - детские площадки, места для спорта, скверы, площадки для выгула собак и поездок на велосипеде и многое другое
Честно говоря, в Ясном береге мне понравилась только планировка квартир и вид из окна... и всё. Гулял я там пару раз с собакой, как-то всё скучновато, магазинов мало, ОТ далеко, рядом непонятный частный сектор.
adambereg1
А в чем Ваш интерес? Если Вы инвестор, то логичнее воспользоваться ситуацией самому, особенно если знаешь что-то, чего не знают другие. Зачем создавать себе конкурентов? Деньги любят тишину.
Если Вы посредник/реэлтор/подрядчик итп то так и обьявите
NYF
А в чем Ваш интерес? Если Вы инвестор, то логичнее воспользоваться ситуацией самому, особенно если знаешь что-то, чего не знают другие. Зачем создавать себе конкурентов? Деньги любят тишину.
Если Вы посредник/реэлтор/подрядчик итп то так и обьявите
я уже много раз объявлял .)

причём претензии ко мне противоречивые - одни пишут "чё целочку из себя строишь и прямо не хочешь сказать, что заинтересованное лицо"
другие пишут "слишком навязчиво презентуешь всякие девелоперские проекты, скромнее надо быть"
так мне объявлять или не объявлять? .)

на самом деле я рассматриваю интересные возможности по жилой и коммерческой недвижимости для себя - есть цели инвестировать в хороший проект с потенциалом роста
и консультирую других
противоречий в этом не вижу
adambereg1
С чего там можно заработать!!!??? Студия,23 кв.м за 2100 на нуле,в панельке! Спрогнозируйте,сколько она будет стоить на выходе!? Такое понятие как инвестор в недвижимость скоро совсем умрет в Новосибирске
Беседовали с ними в феврале-начале марта Обещали старт с 1800 Что изменилось!?
San44a
С чего там можно заработать!!!???
секретный ингредиент нужно знать .))))
adambereg1
Т.е подпись в профиле это не про Вас:)
San44a
Т.е подпись в профиле это не про Вас:)
я всегда стараюсь говорить только правду

но секретный ингредиент это не только про "что выбрать", но и про "как распорядиться", "где дешевле купить", "как прирастить, чтобы дороже продать"

примерно год назад мы в ветке "инвестиции в недвижимость" писали про то, что большинство понимает инвестиции слишком прямолинейно и действуют "тупо в лоб"
а путей и способов увеличить доходность много
просто многие "не догоняют" вот и рождается мнение, что инвестировать в недвигу нельзя или "не выгоднее, чем на банковском депозите"
adambereg1
Все что Вы тут описали(детские площадки и прочее), останется за забором первых очередей "Ясного Берега",
жители которого с полным правом не будут пускать на свою территорию жителей ЖК "Весна", просто потому, что они собственники - и с вероятность 100% примут такое решение. Они за это заплатили уже, и все это находится на земельном участке, который теперь их собственность.
Так что Вы можете сколько угодно расписывать, что жителям новых панелек будет доступно, но по факту они получат вокруг своих домов огромное количество наземных парковок (что неплохо), и очень маленькие детские и спортивные зоны, на которых и придется "отдыхать"...
маSтер
Да,интересных дворов уже не будет ВСе будет проще и дешевле,но за стоимость выше,чем у жителей Ясного берега
adambereg1
Ну тогда и говорите правду! Зачем про эти "секретные ингридиенты"? Тут все очень просто! Если хочешь Ясный берег,то смотри квартиры в первых домах с ремонтом Если все просчитать,сроки,ремонт,свое время,территорию,исполнение и даже выход к остановке общественного транспорта,а также выезд на автомобиле,то покупка окажется выгоднее!
Ясный берег был отличной альтернативой центру города И покупатель квартир был готов мириться с местом,посреди частного сектора,отсутствием полноценной инфраструктуры ради быстрого маршрута до центральной части города и комфортного проживания на территории А сейчас,когда одно из преимуществ сходит на нет,при этом стоимость в панельках Весны почти сравнялась с центром города,то и смысл в инвестициях в этом месте сходит на нет
Сами ждали там открытия и ждали совсем других цен А по таким он не интересен Не для перепродажи,не для аренды
adambereg1
Как в 2020 году можно такое проектировать вообще?

"Я сажаю вентфасадовые огурцы на асфальтовом поле"
Как в 2020 году можно такое проектировать вообще?

"Я сажаю вентфасадовые огурцы на асфальтовом поле"
лучше не скажешь
AndryA
А это теперь для многих объектов по ЭСКРОУ будет так:
строить дешево (панель!!!) и быстро (чтобы платить меньше процентов), а продавать - дорого...

Вопрос: как это будет покупаться...
маSтер
А это теперь для многих объектов по ЭСКРОУ будет так:
строить дешево (панель!!!) и быстро (чтобы платить меньше процентов), а продавать - дорого...
Да у меня не к панели претензии, а к пространству. Вот пример застройки с одинаковым количеством квартир. Что мешает делать как 4 или хотя бы 3 вариант? Из-за площади фундамента сильно дороже получается?

Ну а фасад - соседняя Венеция неплохо скрыла панели под штукатуркой, разве что расцветка слишком яркая. Здесь же на картинке богомерзкая плиточка.
AndryA
4 вариант и дворы-колодцы многим не нравятся. Солнца нет, окна в окна почти для всех квартир, да и эхо от играющих детей, лающих собак и поющей молодежи слишком гулким становится.
AndryA
Что мешает делать как 4 или хотя бы 3 вариант? Из-за площади фундамента сильно дороже получается?
вероятнее всего, был взят уже готовый проект,чтобы не заморачиваться
тем более, что панель не предполагает особой свободы в проектировании
mgreat
4 вариант и дворы-колодцы многим не нравятся. Солнца нет, окна в окна почти для всех квартир, да и эхо от играющих детей, лающих собак и поющей молодежи слишком гулким становится.
ну четвертый вариант нормально себя показал у Брусники
и он отвечает принципам концепции "нового урбанизма", так популярной в европах и за которую активно топит тот же Варламов

а вот третий вариант (яркий пример которого - первая очередь Северной Короны от Стрижей) действительно неудачный
и Стрижи от него теперь отказались
adambereg1
ну четвертый вариант нормально себя показал у Брусники
но для четвёртого варианта пришлось бы тщательно поработать над проектом и этого ЖК и всей территории Ясного берега, чтобы хорошо увязать его с уже существующей застройкой

а по ЖК Весна, похоже, решение принималось оперативно, возможно, на фоне паники весны 2020 года - падение нефти, рубля и глобальная пандемия .)
mgreat
Ну картинка не идеальная, не обязательно двор-колодец. Квартал нормально составляется и из нескольких домов. До эпохи микрорайонов только так и строили, в общем-то, и было нормально. Сетка улиц, за домами дворы. А здесь просто навал домов в пустыне.
AndryA
чтобы строить по типу 3 или 4 - естественно, получается дороже.
1. Фундаменты
2. Кровли
3. Лифты
4. Внутренние сети домов
5. Площадь твердых покрытий пожарных проездов
и т.д.
маSтер
А еще, в типах 3 и 4 будут проблемы с инсоляцией, и придется делать бОльшие планировки квартир, в т.ч. двусторонние. И тогда уж точно не получить те квартиры, которые сейчас в проекте... Они тогда будут существенно бОльшими по площади и по цене сделки...
AndryA
Ну так то штукатурный фасад - самый дешевый из типов фасадов.
Навесной фасад из ФЦП плит - дороже, к бабке не ходи...
маSтер
Не шарю в фасадах, но мне кажется безобидней падающая штукатурка , чем плитки керамогранита
andrei4444
Этой плиткой они хоть как то будут отличаться с соседней Венецией Возможно менеджеры на нее упор сделают при продажах Ведь судя по картинке в остальном Весна будет проигрывать той же Венеции
маSтер
Может, считается, что штукатурку нужно красить каждые лет пять-десять, а плитку нет? Потому что иначе мне непонятен выбор застройщиками этого убожества, из-за которого дома кажутся пластмассовыми.
Как самопровозглашенный всезнающий мастер инженерных систем отопления и водоснабжения, ответственно заявляю следующее...
Может для инвестиций и ничего, квартирки, а вот на счет долгосрочных перспектив жизни, большие сомнения.
Застройщик любит применять на водоснабжение полипропилен !!! В ГОРИЗОНТАЛЬНОЙ РАЗВОДКЕ В ПОЛУ !!! решение из разряда - дешевле дешевого. Фото есть в официальной группе во Вконтакте.
Это вариант вполне рабочий, вот только большие сомнения у специалистов, касательно сроков эксплуатации и заужения при соединении фитингов с трубой - неизбежны, следовательно - отвратительная гидравлика.
На отопление применяли до недавнего времени польскую трубу Kan-therm с нестандартными диаметрами (14 и 18, когда у всех остальных производителей 16 и 20). Захотите вы поменять радиатор, разводку перенести, сделать масштабный ремонт, будьте любезны покупать ТОЛЬКО "Kan-Therm", по конскому розничному прайсу. А если завтра Kan-therm внезапно уйдет из России (мало ли), то поздравляю, Вы - ПОПАЛИ.
adambereg1
Я бы комплекс назвал "Весна 2020":улыб:Сразу станет понятно, что эта весна тяжелая была для застройщика, раз так кардинально сменил концепцию. Жаль конечно, такой винегрет видовой получится :sad: А что у нас главный архитектор города работает? Ему показывали визуализацию всех комплексов?
AndryA
у меня большой вопрос, откуда вокруг домов на этом чудо-проекте столько зелени? Все деревья на берегу уже вырубили под застройку. Больше там никаких насаждений нет и не планируется.
А что у нас главный архитектор города работает? Ему показывали визуализацию всех комплексов?
Судя по всему, на должность главного архитектора Новосибирска наняли слепого чувака.