кадминимум по философии
642
7
Подскажите, где в Н-ске можно быстро (до мая) сдать кадминимум по философии? Вроде бы где-то можно за плату просто написать и сдать реферат. Кто-нибудь знает конкретные адреса или телефончики????
А что такое КАДминимум?
Интересно, как Вы рассчитываете сдать то, не зная, что?
Галинка
Кадминимум - это кандидатский минимум по философии, то есть тот минимум философских знаний, который должен знать человек, защищающий кандидатскую диссертацию. В идеале, я должна была год отходить на лекции-семинары и сдать со всеми вместе экзамен. Или сдать этот экзамен экстерном, но такое в нашем институте не принимают, а в других, насколько мне известно, условия приема гораздо проще -например, только реферат написать, и деньги играют определенную роль, причем вполне официально, на упрощение приема экзамена. Место здачи экзамена для диссертационного совета не имеет никакого значения. А уж реферат-то написать вполне можно, имея под рукой интернет.
Так вот правильно это слово пишется каНдминимум. Удивительно, что Вы этого не знаете. Я сдавала его в универе именно отпосещав год лекций и семинаров, написав реферат, и ответив на три вопроса комиссии.
Но может, найдутся и такие, которые поставят Вам его за деньги... Хотя что вы собираетесь делать в науке при таких взглядах и знаниях? Может, Вы и за степень заплатите?
Галинка
Извините, а вы много вынесли знаний по философии из того что слушали? Любые полученные знания, если они не используются, забываются через год, а то и быстрее. Специальность у меня не философия, и где я могу использовать философские знания в моей жизни и работе, я представления не имею. И я не хочу тратить время на приобретение бесполезных знаний, а хочу найти место, где мне поставят кандминимум (спасибо за исправление) за небольшие потраченные усилия.
Так вот: может я скажу несколько высокопарно, и сейчас всё продаётся и всё покупается, да и действительно, нафига в жизни философия (любовь к мудрости, учение об общих принципах бытия и познания), НО образование - это не сумма полученных знаний, а способность получать новые знания. Я сама - математик, и философия давалась мне не легко (по кандминимуму у меня хорошо), но я её сдала.
Галинка
Не вижу как изучение философии улучшает способность получать новые знания. Я философию никогда не понимала, и все абстрактные рассуждения философов об общих принципах бытия и познания приходилось просто запоминать. И ничего мне философия дать не может, кроме, разве, тренировки памяти. А понимать философию может только человек с философским складом ума, а я к таким не отношусь. Для меня это просто переливание из пустого в порожнее.

И, если бы не семейные обстоятельства, я тоже бы проходила год на лекции и сдала бы кое-как этот экзамен. А сейчас я просто ищу более легкий путь сдачи. И совсем не страдаю, что недополучу каких-либо знаний.
Хе! Вот Вы бы к Супруну В. И. походили на семинары, для Вас навсегда любая проблема стала бы философской! Впрочем, не хотите, как хотите. Попрбуйте позвонить на кафедру Инст. философии (СО РАН) 30 25 67, вдруг о чем-то сможете договориться...
Еще, но мягче, принимают экзамен в педе и в НЭТИ, но координат, у меня, извиняйте, нет. Успехов.

Хотя какие могут быть успехи без философии в основе? Все же Вы заблуждаетесь: чтение Платона еще как проясняет мысли! А без знания законов диалектики так вообще хоть из дома не выходи. Хорошо, что Гегель их исследовал, а то как бы...