Где купить мате ?
5620
24
что такое не знаю, чего-то для чайных утех. где в городе кто-то видел - ибн может посоветовать где искать ?
byurokrat
парагвайский чай
продается любом специализированном чайном магазине
RAZVALUTION
в Гиганте саму траву брали, но нужен специальный такой чайничек что ли...
byurokrat
самое близкое - зебра - чанйы отдел или в под строкой, да этого добра щас валом по всему городу...
byurokrat
в холидее брал, стоит рублей 10 вроде))
мышь
вот я про этот "чайник" и написал)
RAZVALUTION
по-моему, калЕбас..
и бамбилла еще )))
ложечка такая...
есть в Зебре, как писали, и в Под строкой
byurokrat
Сейчас почти в любом продуктовом магазине можно найти матэ. Я покупаю в специализированных чайных отдельчиках или магазинах.
Есть хороший магазинчик по пл. Ленина прямо недалеко от остановки. Со стороны Оперного.
Babe
А как его правильно заваривать?
byurokrat
А мне не понравился мате...может не правильно применяла :dnknow:
Как купите и попробуете напишите отзыв :ухмылка:
byurokrat
В Мегасе на Кропоткина неплохой выбор Матэ, если нужно побольше-подешевле, то это в Чай, Кофе за Архитектурным институтом на пл. Ленина. Там можно 2 кг упаковочку купить.
lion
Я завариваю как обычный чай в френч-прессе. Через пару минуток наливаю в кружку.
А вообще на форуме много раз обсуждали матэ :улыб:
Babe
Пробовал как обычный чай заваривать и как здесь описано http://www.mate.ru/recept.php .
Второй вариант однозначно лучше, и такое впечатление что насчет всяких там свойст не особо и врут.
Capone
Я когда в очередной раз собираюсь худеть, то пью матэ, он утоляет чувство голода и снимает усталость :улыб:
Capone
вообще мате пьют часа три-четыре, поэтому врдяли кто из нас может получить настоящий эффект, где же столько времени взять:улыб:
Я максимум пил часа два по всем правилам - вставляет:улыб:
DSK
ну почему же, пришел на работу, заварил, работаешь, пьешь, время от времени доливаешь.
DSK
Я вечером обычно завариваю после работы, это часов в 8. И до 11 пью потихонечку.:улыб:
Capone
ну почему же, пришел на работу, заварил, работаешь, пьешь, время от времени доливаешь.
Ну или так тоже делаю. Весь день получается пьешь.
DSK
вставляет:улыб:
Хо. А если чёрный чай сварить правильно на молоке - вставит так, что мама не горюй.
Техника заварки в калебасе тоже предусматривает приличное накачивание вытяжкой. Если такое с чёрным чаем сделать - вас либо разорвёт как хомячка от сердечного приступа, либо вывернет через 15 минут от количества кофеина.
byurokrat
В прошлом году привезли из Южной Америки. С калабасом. Пару раз попил. Не мое. Так и валяется в банке без дела.
ихтиандров
такая же ерунда, калебас и бамбилья валяются в дальнем углу кухни уже десяток лет точнот
ихтиандров
Очень своевременно и, главное, исчерпывающе вы ответили на заглавный пост в топике. :respect:
ad_infinitum
Всё просто. Намедни рекламный некропостер поднял топик из небытия. Его пост снесли, а ихтиандровский остался.