Красная икра - где?
10900
68
Не то чтобы дефицитом она была, просто вопрос - а где ее купить подешевле? Не оптом.
omnd
В Быстрономе недорого вроде.
Крыска
Внешний вид у неё не очень.
А вот в Ленте одно время была почти такая же (по виду) и по-моему, по такой же цене, а рядом стояла другая, горазо лучше на вид, но уже по 1200 р/кг.
vert
Съедобная?
купил, еще не пробовал
Akos
Как попробуете, отпишитесь, плз. :миг:
Daiona
В холидее сегодня 700 с чем-то.
Просто Ира
700 с чем? а то, к примеру 799 - это уж точно не 700 с чем то :ухмылка:
Просто Ира
В холидее сегодня 700 с чем-то.
Было бы неплохо, если бы кроме цены указывалось мнение о качестве, если удалось его определить. :улыб:
vert
> Внешний вид у неё не очень.

Ем уже месяц быстрономовскую икру, жива вроде.
Проблема только одна - я люблю кижучёвую, а эта ну всяко не она. А так - нормальная.
omnd
700 с чем?
______________
В "Холидее" вчера была 764. До этого последний раз видела 899.

Тоже едим "Быстрономовскую" - нормально.
omnd
не знаю насчет подешевле, в универсаме одна чото 1200 стоит вторая 1400 чтоли не помню точно.. короче, та которая подешевле она темнее на вид и солонее, а которая подороже икринки крупнее. она ярче, малосольней и всяко вкуснее.. в мильён сто тысяч раз))) бистраномавскую не пробовала.. :dnknow: но интуиция подсказывает, что там наверное та которая потемнее.
и да в универсаме она на разнавес продается.
Neakriss
Икре из поляны полнейший НЕЗАЧОТ :ухмылка:
Neakriss
Вообще-то считается, что красная икра самая ценная - это более мелкая и более красная. А которая крупная и оранжевая - та менее ценная.
Но на вкус и цвет, как говорится...

Сегодня купим в Холидее по 750, что ли, на пробу немного.
omnd
ценность икры определяется тем, от какой рыбы она взята-самая дешевая -горбуша.Нерка, лосось и т.д.идут дороже с большим отрывом.
omnd
Я беру по 1000р\кг. с доставкой на дома)))очень нравится...горбушовая)))уже 3 кг. скушали...есть еще более соленая так та по 800р.\кг.
Первый раз боялась брать так. документы все с собой привезли...
Akos
а почему? мы хотели взять, у нас Поляна рядом...
omnd
Ели быстрономовскую - хорошая, не сильно соленая. Холидеевская - для меня пересоленая.... цены уже писали
omnd
Мне лентовская нравится. Стоила последний раз 899 (на выходных брали).
Очень хочется Холидеевскую попробовать за 700, но боюсь невкусная будет.
Ашановскую пробовала- мне кажется она начала тухнуть :bad:
omnd
ТС прошу прощения, обманула по ценам, я просто не смотрю сколько она стоит :смущ:прошу свесить и все.. не ходите в универсам я сегодня там за 1700 взяла.. она вкусная превкусная.. но.. блин.. чото правда.. ценнег конский. Надо бы до быстронома бы добраться.. а где они находятся то? ни разу не была:смущ:
Neakriss
Яна, как ты её ешь? :eek:
ведь в каждой икринке маленькая солёная жизнь :шок: :спок:
Julial
Я попробовала холидеевскую. Она совсем малосольная, наверное поэтому дёшево продают, чтоб не попортилась.
omnd
в Гигантах неплохая икорка
omnd
Думаю раз на раз не приходится, последний месяц брали икру в холидее и быстрономе, мне очень нравилась и там и там. (Холидеевская даже больше). На крайних выходных взяли в Горожанке - честно сказать хуже.. и пленки попадаются.
Крыска
Вчера купила 300 гр- уже нету ))) холидеевская понравилась :бебе:
Но вот сегодня меня огорчили. что туда всякие химикаты, опасные для жизни, пихают. Чтобы дольше хранилась...Типо дорогая икра ток натуральная. Хотя я логики не пойму икра+соль почему стоит дороже, чем икра+соль+химикаты? За химикаты теперь приплачивают чтоли? :ха-ха!:
Julial
да их вовсюда добавляют, так что теперь - не есть ничего? :-)
Крыска
В икру, кстати, и раньше добавляли, причем еще вреднее химию. Только шумихи не было.
quaker
ведь в каждой икринке маленькая солёная жизнь :шок: :спок:
нет там никакой жизни, это дохлятина.
вообще, я смотрю, обнищание народных масс достигло катастрофических масштабов, топик про красную икру всё никак не тонет
Крыска
Икра подешевела - но почему тогда красная рыба резко подорожала, зараза? :eek:
Стармех
Потому что хранить и везти стало легче - мороз же :-)
Крыска
Не только - в этом году "урожай" рыбно-икорный был рекрдным, насколько знаю. Но это вопроса не отменяет - красная рыба подорожала ж прилично!
Стармех
Не знаю... я не интересуюсь ценами на рыбу, если честно...
Крыска
НПП
В "Холидее" новый завоз икры, уже по 869. Степень солёности я бы оценил как среднюю..
omnd
Компания *С*М*А*К* с доставкой от 1 кг домой или в офис. Постоянно заказываем! Очень нравится! По требованию предоставляют все документы на икру.
Узнали о ней, кстати, на НГСе - статья была.
omnd
"КАМШАТ" держит самую низкую цену на икру. Но это икра, которая произведена по всем ГОСТам. А та что "в поляне по 700" и пр. - это браконьерская, сделанная на "коленке". Не стал бы я такую есть.
Крыска
В Матвеевке 900 с хвостиком. Точную цену, к сожалению не запомнил, брал больше 10 кг. Икра как икра: ярко-оранжевая, крупная, достаточно разбористая, видимо кетовая...
ынырга
Я вот тож, хожу....облизываюсь.....а все никак не решаюсь купить.... Похоже, вы правы....
Хотябы почитать и послушать других :хммм:
demien
ГОСТ или не ГОСТ, но "камшатовская" икра действительно вкусная! :yes.gif: И красивая :хехе:

Правда, доступных при моих маршрутах по городу магазинов "Камшат" не наблюдается, пришлось закупиться в "Гиганте" (кстати, там дают весовую икру попробовать!)
omnd
А в "Горожанке" икра в зелёненьких баночках по 140гр. стоит 109-90. Сегодня купила,но ещё не пробовали. Это получается по 785 рублей за кг.
Galchonok23
В консервных банках икру вообще желательно не брать. Очень часто она там дико пересолена..
omnd
Брал 31-го в Ленте (на Д мосту) на развес - очень приличная, даже не ожидал от гипермаркета
omnd
подымем....

икра есть во всех магазинах, цена например в ленте около 5000....
Хочется купить хорошую икру, а то посмотришь в магазине, она как каша ((( где можно приобрести хорошего качества ? не старого года изготовления ))) ну и подешевле ?

давай колитесь, делитесь рыбными местами )))
маша2012
В "Гиганте" в маленьких зеленых банках точно покупать не стоит. Вчера купил, ну она конечно меня разочаровала.
маша2012
3700 икорный магазин красноярская 24
wiza
Нету такого адреса, напутали что то.