Можно ли увеличить рукав у куртки???
25459
22
Короче супругу на ДР подарили хорошую зимнюю куртку, по размеру хорошо, но рукав короткий. Блин , кто знает можно ли его в ателье нарастить?
Lysihka25
Мы то же самое про пиджак у костюма пытались выяснить, но мастера в ателье сказали, что нельзя из-за особенностей кроя.

Показывали в ателье на Мичурина, напротив Центрального парка.
Lysihka25
только если его разрезать посередине и вставить горизонтальную полоску. но это еще смотря из чего у вас куртка, да и выглядеть будет не очень.
Lysihka25
сделать теоретически можно вообще все...смотря из чего у вас у куртка и на сколько нужно увеличить...если интересно я дам вам телефон хорошего мастера она обязательно что нибудь может придумать
Кая
только если его разрезать посередине и вставить горизонтальную полоску. но это еще смотря из чего у вас куртка, да и выглядеть будет не очень.
даже в таком варианте..можно подобрать все так что выглядеть будет очень даже очень!!!
Мэс
материал.
верх: полиэфир 60% хлопок 40%
подкладка: полиэфир 100%
выставила пока на продажу, если не продам буду к зиме переделывать.
скиньте пожалуйста норем в личку.
вот такая она
Lysihka25
проще новую купить, чем переделывать, овчина выделки не стоит
svetik_z87
Абсолютно согласна - нужна новая!:улыб:А так еще можно изнутри манжеты пришить, как будто рубашечка торчит:миг:
edinstvennaya
А так еще можно изнутри манжеты пришить, как будто рубашечка торчит:миг:

а что, очень даже стильно будет :ха-ха!:
Lysihka25
попробуйте мехом манжеты сделать, можно резинку- манжет или из такого же материала
Lysihka25
Манжеты-то уже есть... Наверное, только резать рукав. И то, материал нужен будет. Сомнительно.

При мне в одном ателье брали в работу детскую куртку с такой проблемой. Взрослую - не знаю, возьмут ли... Это было в ателье на Золотой Ниве, там в ТЦ. Только материал там люди с собой приносили - штаны от того же костюма.
Lysihka25
Продайте и купите новую. Я понимаю что охота пуще неволи, но практика показывает что скорее всего вы изговняете вещь и проваляется она у вас в гардеробной лет десять пока не выкините. И муж носить не станет. Хотя... кому и кобыла невеста... ))
shapokliak
про то что свой материал приносить нужно будет в ателье это само собой!
Upjohn
эта куртка стоит 4700 р. не так уж и дешево, так что сказать что идите и купите новую, когда муж в гипсе, а ты в декрете как-то тяжко.
Пускай мы ее и не покупали, но родню та на ДР пришлось кормить, поить...
Lysihka25
сейчас ради интереса обзвонила несколько ателье, ближайших, сказали что можно делать вставки, главное ткань подобрать или самим или у них купить, цена сказали точно до 1000 будет (от 300 р.), так же можно резинку вставить или мех искусственный
Lysihka25
эта куртка стоит 4700 р. не так уж и дешево, так что сказать что идите и купите новую, когда муж в гипсе, а ты в декрете как-то тяжко.
Пускай мы ее и не покупали, но родню та на ДР пришлось кормить, поить...
Поговорить с подарившими, возможно у них сохранился чек. Вернуть в магазин.
Lysihka25
впринципе по цене да..правильно вам сказали...где то около 1000 и будет стоит...300 от ,это врядли...минимум цены это если бы у вас ветровочка была
Lysihka25
тут конечно надо проследить, чтобы не позорно сделали.
Lysihka25
мне в ателье на Мичурина зимние горнолыжные штаны очень хорошо "нарастили" - даже не подумаешь, что это не "задумка автора". сходите к ним, там работают хорошие специалисты (раз 5 или 7 к ним обращалась, замечаний не было), они Вам подскажут:миг:
Lysihka25
если еще не прошло 14ти дней, вы можете просто пойти и вернуть куртку как "разонравившуюся".
и выбрать другую по размеру.
Jess
не уверена что за это время я в Томск вырвусь )))
Lysihka25
ооооххх..
да, тогда это существенно усложняет задачу :смущ: