Курение в лифте. Как бороться?
15171
86
Stelser
Ага.... потом придётся помогать с лифта последствия сдержания нужды малой и большой убирать. :ха-ха!:
александр99
Ага.... потом придётся помогать с лифта последствия сдержания нужды малой и большой убирать. :ха-ха!:
Парнишка вон за сигами вышел и попал на 40 с лишним часов:

Demiurg
напечатайте тоже самое по смыслу, но не на форуме, а на листе формата А4 (лучше даже на А3). И приклейте в лифте.
Варианты объявлений :live:
В 1-ом "резко" выделить крупно-жирно-красным, 2-ое оставить как есть!

Есть предложение. Ставим датчики, реагирующие на дым и...
... и разбрызгиватель жидкости, например, которой обрабатывают ёлки перед НГ? )
александр99
Ну, тогда можно погасить пожар сверху из резервуара ржавой водичкой. :tease:
Stelser
Датчик на дым + автономная система пожаротушения.....
Silvia
Датчик на дым + автономная система пожаротушения.....
За это всё заплатите Вы?
Silvia
Ну вот, выход почти нашли, осталось защитить граждан от случайного срабатывания.:миг:
Stelser
Ставим датчики, реагирующие на дым и таймер, который на час отключит лифт
А давайте лифт сразу сломаем! Какие отсюда плюсы:
0) Застрять в лифте невозможно
1) Курение в лифте невозможно
2) Экономия на услугах организаций, обслуживающих этот самый лифт
3) Энергоэффективно, сокращаются затраты на электроэнергию на механизмы перемещения лифта и на его освещение
4) Уменьшение шума в подъезде (у меня в прежней квартире лифт было слышно везде, особенно в ванне)
5) Гопо-молодежь перестанет свинячить в подъезде, т.к. жители будут сновать туда-сюда с завидным постоянством, а это мешает
6) Да и вообще, вынужденный здоровый образ жизни, легкие физические упражнения с подъемом картошки на девятый этаж
sandro
ЗачОтные жЫпеги :ха-ха!:

У меня в подъезде как-то в переписку жильцы вступили. Старики накатали телегу на молодежь и повесили между этажами. За молодежью не заржавело, ответили вызывающим, но справедливым транспарантом про ущемление прав и придирки со стороны старшаков. Жаль заснять не успел для истории.
Demiurg
У подруги в подъезде на 1 этаже висит обращение типа:
"Уважаемые жильцы, не шумите, пожалуйста, с 13 до 16 - спят дети".
Ниже ручкой приписано: "Ага, они высыпаются, и не дают спать по ночам!"
Demiurg
Ну, ветеран, вы не туда попали, тему-то прочитайте. Вам топик свой нужно замутить.
Stelser
Ну, ветеран,
После Вашего обращения я почувствовал себя очень старым
Вам топик свой нужно замутить
У меня нет животрепещущих вопросов, я лучше по чужим полазаю
Demiurg
Чем переписка-то закончилась? мОлодежь нынче любит кричать об ущемлении своих прав, в то же время не догадываясь даже, что сама ущемляет права других. Западное воспитание...:хммм:
aonmaster
Закончилось срывом подъездного форума кем-то из жильцов на следующий же день после ответа мОлодежи.
Западное воспитание...
И как сие понимать прикажите?
Demiurg
Так и понимать. Западное воспитание - это когда каждый сам за себя, всё для себя, любимого. Все удобства, как будто вокругг никого нет. И начхать на окружающих тебя людей, чужие ведь. Для таких и правда вокруг никого нет, не замечают просто. Вроде ничего сложного.:миг:

А на Руси всегда было в почёте уважение к старшим, ну и к окружающим людям, вообще.
aonmaster
Западное воспитание - это когда каждый сам за себя
Это закон джунглей, а не западное воспитание. Вообще, Вы пытаетесь употребить весьма и весьма абстрактный и зыбкий термин, на самом-то деле ни значащий ничего.
И начхать на окружающих тебя людей, чужие ведь
Это называется "эгоизм" и отсутствие элементарного воспитания и культуры поведения. Это вовсе не значит, что кто-то эту культуру у поколения отнял, ее просто нет.
А на Руси всегда было
Всегда - не жил, не могу судить
aonmaster
западное воспитание это, вообще-то, вытворение чего хочешь на территории своего личного пространства. но до тех пор, пока это не мешает чужому личному пространству. Поэтому там такие "мелочные" законы и такеи штрафы за неправильную парковку, за брошенный окурок, за распитие пива на лавочке и прочую, на взгляд уважающих старость великоросов, "ерунду"...
mishari
:ха-ха!: фоты повеселили! особенно вторая :ха-ха!:
sandro
Парнишка вон за сигами вышел и попал на 40 с лишним часов:



:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: без воды, еды и туалета :шок:
jona
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: без воды, еды и туалета :шок:
Ну выбора-то у него не много было... :biggrin:
sandro
НнП.
Блин, за"""ли эти курильщики!
Только что с соседями тушили мусоропровод. Кто-то выше выкинул мусор, который застрял на уровне чуть ниже нашего этажа. А потом кто-то кинул туда непотушенный окурок. Горит современный мусор дымно и вонюче (вся квартира в дыму - я наливала воду, сын бегал к люку). Вода аж шипела при проливании...
Выскочили три этажа. Только из квартиры, жилец которой был замечен ранее другими жильцами в выкидывании непотушенных окурков в мусоропровод - не вышли (хотя и были дома - позвонили им в дверь и объяснили - что так делать не следует).
Галинка
Я полагаю, объяснили ДОХОДЧИВО?)))
sandro
Надеюсь, что поняли... Просто у всех стоят ещё и двери на "предбанниках " и входные двери неплохие, поэтому почувствовали все, когда дыма было в подъезде уже очень много -утро, мы с соседкой (с одного блока) были сначала в ночнушках (потом куртки накинули). Но и выскакивали остальные с интервалом в минуту - т.е.вряд ли там не почувствовали...
Галинка
в общем, выход (РЕАЛЬНЫЙ выход) пока один. точнее, два: бить морду или ставить дымоуловители с распылителями.

морда - дешевый и сердитый вариант
дымоуловитель - дорогой и ооочень надежный. У курящей коллеги соседи постановили на общем собрании установить такие штуки в подъезде (естественно, после долгих разговоров, уговоров, походам по участковым, ссылками на законодательство и прочий альтернатив).

так вот, те, кто похихикал над новшеством и вышел-таки курить, потом долго лечил ожоги, выкидывал испорченную одежду и пр.: установленные штуки были заряжены какой-то едкой пеной.

пострадавшие поорали, повозмущались, погрозили судом и моральным ущербом, но быстро успокоились и теперь травят себя дома.
mishari
Не могли бы про марку устройств узнать? Но ведь наши люди находчивые для пакостей - кинут бычок на площадку, сами отойдут, и будут хихикать над тем, как этот баллон уделает все стены и пол.:хммм:
aonmaster
ннп
http://lifenews.ru/news/49222
"Милиционер застрелил своего соседа по лестничной клетке - телережиссера, поссорившись с ним из-за курения в подъезде.

Старший оперуполномоченный, майор милиции Павел Мирошников, во время суточного дежурства заехал домой поужинать - не в форме, но с табельным оружием. В подъезде он встретил курящего соседа.

- Милиционер попросил потушить сигарету, но мужчина отреагировал грубо, - рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. - В результате завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку.

Дерущиеся мужчины скатились по лестнице вниз. В это время раздался выстрел из табельного пистолета Макарова. Сосед милиционера получил ранение в грудь, которое оказалось смертельным.

Погибший Евгений Илюшенко был режиссером видеомонтажа местной продакшен-студии. На данный момент майор Мирошников отстранен от службы."
Sergunchik
Вы предлагаете Сайгу что ли доставать? Это как бы тоже не вариант...
jona
Если дом нормальный поставьте системы видео наблюдения,вынесите вопрос на собрание дома,ну и решите какой будет штраф,!
А еще так увидел в жбан дал больше курить не будет :спок:
Онис
как легко у вас дать в жбан. Про курение женщина жалуется, ей самой в жбан могут дать
Uka
как легко у вас дать в жбан. Про курение женщина жалуется, ей самой в жбан могут дать
а мы его в аренду будем брать. для прогулок по подьезду:)
Uka
А женщина беззащитная и живет одна?????????

а соседа нет??...
ну тут спорить надо,да и в конце концов все решить можно... :nom:
Онис
может и одна без мужчины жить. А соседу больно надо кому-то в жбан давать. Цивилизованно надо решать, о чем здесь спрашивают. Ну и курить может такой конь, что сам кому угодно в жбан даст.
Татьяна_и_КОтята
блин, какие вы, господа, нежные! я конечно, не защищаю быдло, что курит в лифте, НО поверьте, это ещё не самое страшное! Меня вот достали гопы, которые собираются ПО НОЧАМ и кукарекают всю ночь, пиво своё дешевое стрёмное пьют и чем то уделываются, и смеются таким дебильным мудацким смехом! :зло: так вот уже не знаю как с ними бороться. ну достали! только засну и бля, ГАГАГАГАГАГА! я уже говорю, вам суки может денег на бар дать? хаха, а они же мудаки. ещё мстят! вот где надо тревогу бить! а то, ой а у нас курят в лифте, оооо!!!! беда какая, мне даже смешно! ПЕРЕЖИВЁТЕ КАК НИТЬ!
gingema
блин, какие вы, господа, нежные!
да, мы нежные.
у нас астма.
и после однократного вдыхания чужого сигаретного дыма, я "просто" не сплю 2-3 ночи. и эти же 2-3 дня живу на ингаляторе.

чем это лучше по сравнению с НЕспаньем от любителей пива?
gingema
ПЕРЕЖИВЁТЕ КАК НИТЬ!
Ну так и Вы воспользуйтесь своим советом.
PS - На месте ника указали свое настоящее имя?
jona
а у нас в лифте висит рекламный стенд (со стеклом). так кто-то засунул под стекло бумагу формата а4 со словами "будь проклят тот, кто закурит в лифте". То ли на людей это подействовало, то ли совесть появилась, но курить в лифте стали намного реже. Рекламку меняют раз в месяц по моему, может и уберут эту бумажку.
с одной стороны, слишком уж жестко, но с другой - подействовало...