Sunlight
Сегодня выписка пришла через 3 часа после запроса.
Но понедельник-вторник-среду - ждала по 12 часов, что не айс((

По поводу вида, в котором выписка приходит, поняла. Тоже передам Ваши пожелания.
было бы просто великолепно.
т.к. ну невозможно идентифицировать платежи по выписке, а смс не всегда приходят (не знаю чья вина - банка или сотового оператора)
6месяцев назад мне подарили монету серебро победоносец и сегодня я обнаружила,что она поменяла цвет,как окислилась.Монета хранилась в сейфе.Я принесла её в банк,чтобы мне дали разъеснения.Мне сказали,что я неправильно её хранила и если я не согласна с этим,то моя дорога на экспертизу,а потом уже с экспертным заключением у меня примут претензию.Что за бред?Я считаю,что сбербанк подсунул мне фальшивку и хочу чтобы мне эту монету поменяли.
Элен Батлер
монета в футляре была? открывали? в руках держали?
Не стоит портить себе настроение. Все верно вам сказали. Оставьте потомкам
Элен Батлер
Вам в вакууме надо хранить, а не в сейфе.
Kan
Глупости это все,если если это настоящий драг.метал,то он не должен окислятся!Я серьги,цепочки ношу ежедневно,даже в сауну,бассейн и ничего не окисляется!Столовыми приборами пользуемся и то же все нормально.О чем вы говорите?
Элен Батлер
Ну тогда обратитесь в банк. В обязательном порядке возьмите ложку серебрянную. Чтобы наглядно показать им, паразитам
Элен Батлер
Элен, вообще, для серебра окисление - это нормальный процесс, поэтому этот металл рекомендуется регулярно чистить. Насчет Вашей монеты, правда, сказать не могу, но фальшивку в Сбербанке купить крайне сложно, монеты все приходят из ЦБ, их не на рынке покупают :улыб:
Элен Батлер
Серебро окисляет сера, возможно в сейфе завелись бесы, проведите обряд изгнания.
Sunlight
завели карту в вашем банке. скажите, 750 рублей обслуживания в год не дофига ли? и это за то, что вы пользуетесь нашими деньгами?
п.с. карту завели лишь по необходимости.
п.п.с никаких положительных эмоций хождение по вашим неквалифицированным сотрудникам, неспособным ответить на простейшие вопросы и работающих с косяками, не вызвало.
п.п.п.с. выйти с рабочего места при клиенте, оставив на столе расбросанными штук 50 банковских карт - это нормально? :biggrin:
artem2005
artem2005 - а на какие вопросы вам не смогли ответить?
Sunlight
на какие вопросы не ответили? на разные. например на вопрос "чем visa отличается от mastercard" ответили, что на мастеркард рисунок с мячиком, а на визе - что-то ответили, но уже не помню чего, тоже про рисунок, а так - они одинаковые. :шок:

отделение сдавать не буду. ваш сотрудник мне почему-то симпатичен. :миг:
artem2005
напоминает анекдот с баш.орга :улыб: если это действительно реальная ситуация, очень странно. спасибо за информацию!
Sunlight
да пожалуйста.. лучше про 750 рублей ответьте.. расценки дикие.. есть банки, где вдвое дешевле..
artem2005
Тарифы устанавливает Центральный аппарат.
Sunlight
я догадывался, что не вы лично.. :ухмылка:
я спрашиваю - за что столько?
artem2005
скажите, 750 рублей обслуживания в год не дофига ли? и это за то, что вы пользуетесь нашими деньгами?
Сберкнижка недорого. Рекомендую :live:

Всегда удивляли такие вопросы и люди их задающие:улыб:
Sunlight
Эти тупизни от сбербанка не могут мне поменять номер телефона в Сбербанк ОнЛайн, я уже разов пять к ним обращался, в двух разных отделениях. а воз и ныне там, каждый чтото колдует, результат нулевой. Так уж получилось что мне нужна карта сбера, придется чтоли заново открывать :шок:
Akademik
когда мы попросили поменять - они поменяли... но теперь смс-сообщения приходят сразу на два номера :biggrin:
artem2005
Лениво дискутировать, да и не приведет это ни к чему. :agree:

ННП. Модераторам предлагаю перенести уже топик на профильный
artem2005
Ну и делали бы карту в других банках, кто вас вынуждал-то? Опять же, насколько мне память не изменяет, 750 р в год (и то за первый год обслуживания, дальше - меньше) - это карты типа виза-классик с возможностью расчетов через интернет, вам точно она была нужна? у меня сотрудники для получения ЗП делают карты в сбере, рублей за 300 в год что ли...

П.С. Раз уж зашел в этот топ - Сберу большой респект за терминалы оплаты и консультантов в залах обслуживания! Стало гораздо удобнее и быстрее!
Homka_sapiens
если вы маленький чел. но хотите к себе отношения как к большому не идите в мегабанк, лучше в добротный середнячок АА+
SliderMKV
Ну и делали бы карту в других банках, кто вас вынуждал-то?
спасибо, что поинтересовались.. :злорадство: надо было. к сожалению.
SliderMKV
Ну и делали бы карту в других банках, кто вас вынуждал-то?
Для такого крупного банка как сбер. он слишком медленно развивается. Так уж сложилось что этот банк владеет широкой сетью отделений украденные в свое время у вкладчиков, положить и снять деньги на карту можно в любом захолустье, иногда это бывает необходимо.
Akademik
Вам нужно заменить мобильный номер в Универсальном договоре банковского обслуживания. В каких филиалах Вам не удалось это сделать?

Большая просьба к тем, у кого возникают подобные проблемы: пишите претензии в отделениях, доносите информацию о низкой компетенции сотрудников до руководителей филиалов. Самостоятельно они не всегда услышат, когда Вам отказали и что не подключили.
SliderMKV
Спасибо, всегда приятно слышать такие слова. Как и конструктивную критику, впрочем.
Sunlight
В каких филиалах Вам не удалось это сделать?
На Выборной и на Кирова. В последнем мне вообще сначала мобильный банк полный пакет включили, который мне ваше не нужен, хотя я вполне внятно дал понять что требуется сделать. ограбили можно сказать на 30 рублей, поругайте их, ага :спок:
Sunlight
В каких филиалах Вам не удалось это сделать?
На Выборной и на Кирова. В последнем мне вообще сначала мобильный банк полный пакет включили, который мне ваше не нужен, хотя я вполне внятно дал понять что требуется сделать. ограбили можно сказать на 30 рублей, поругайте их, ага :спок:
Sunlight
Расскажите пожалуйста про перевод денег на карту.
У меня карта Виза сбера.
Периодически мне на неё вносят деньги люди с других городов.
Заметил такую вещь, в половине случаев приходит сумма полностью без комиссии (допусти 1000 рублей), а периодически снимается комиссия за зачисление (поступило 1000 руб, взята комиссия 10 руб (цифра для примера) - итого 990 рублей).
Когда и за что с меня как получателя берётся комиссия?
С плательщика понятно, что берётся и за что, но с меня то за что?
Это не получатеся ли двойная комиссия???
Спасибо
Sunlight
Здравствуйте, Вы на все вопросы за сбербанк отвечаете..м.б. мне ответите ?..
Отделение на Советской 12 функционирует ?

Дело в том, что моя книжка была заведена там в своё время, а потом это отделение закрылось, и меня обслуживали где придётся, а сейчас книжка кончилась, и мне сказали идти туда, где я её заводила..
Так Вы не в курсе, там возобновили отделение или теперь его там нет ?

Если нет, то куда мне со своей книжкой податься ?.. :dnknow:
_Матильда
на советской функционировало мес назад во всяком случае:улыб:
вам наверное в любое центральное отделение можно...
Natus
Вот честно, ОЧЕНЬ интересует....именно 12 дом по Советской ?
_Матильда
да, работает уже это отделение, открыли достаточно давно после ремонта
Крuстaл
Такая же ситуация!!! Выписку жду 3-ий день. Раньше хотябы к вечеру приходили ( если с утра заказала). А сейчас ну вообще долго. Нету у меня возможности бегать в отделение Сбербанка ( ближайшие банки на ремонте). Вот как быть?
Чусик
Как был совковый банк, так и остался! Два года назад писал туда письмо, входящего номера НЕ ДАЮТ! (на кр. пр. возле Дома быта). Опосля интересовался прогрессом, так его и не нашли вовсе! :death:
Homka_sapiens
Когда сбербанк онлайн заработает?????
Уже 2 дня не могу оплату провести .......................... :зло:
Okisss
у меня работает...
хотя ночью вечно уних тех работы
Вечный
Не.я днем пыталась зайти.Все время пишет что технические работы в системе! Сейчас с 4го раза зашла.Но смогу ли перевод сделать не знаю :хммм:
Okisss
проще до банкомата дойти..а то черт знает что будет
Вечный
Вроде бы отправились деньги. Посмотрим.


Подскажите мне еще вот что. Через сбер не могу оплатить гор.воду и отопление :безум:
девушки операторы говорят что по адресу фамилии не могут найти нас.И это только в сбере в одном отделении!Мне просто удобно в нем платить,до остальных ехать надо прилично!
По какой причине не могут они найти?По причине криворукости? Или что то с данными не так?
(просто про криворукость их я уже убедилась на другом примере)
Okisss
1. в СБОЛ сегодня действительно сбои, обещают исправить к 14 по Мск (это через два часа). Сейчас ведутся работы по выявлению причин и их устранению.

2. Горячую воду и отопление часто невозможно оплатить по вине поставщика услуг. Возможно, в Вашем случае не так (подскажите, что за филиал, если не сложно), но в последние месяцы не однократно не проходили платежи за эти услуги не только в Сбербанке, но и в ЖЭУ (это я на личном опыте говорю, мы проясняли этот вопрос).
Sunlight
Да я вам так ребята скажу.. Сбербанк это дело Гиблое! пользуется популярностью только при том что при поддержке государства!
Sunlight
уже не 2, а 32 часа прошло, а сб-онлайн как не работал, так и не работает :шок:
ну что за ёмаё(((((

почему на сайте не пишут о тех.работах или что там делают-то? когда доступ-то будет?!
Вечный
проще до банкомата дойти..а то черт знает что будет
не проще
Банкоматы Сбербанка перестали выдавать деньги
Alippa
Ну хоть принимать не отказываются:улыб:
Элен Батлер
Замечательно. На Вашей монете начала образовываться кабинетная патина, особо ценимая у коллекционеров. Вообще-то все серебрянные монеты покрываются патиной, вступая в реакцию с окружающей средой. Это не снижает стоимость Вашей монеты, это нормально. Банк может и не выкупит ее обратно, а коллекционеры или инвесторы легко.
Sunlight
Добрый день! У меня сложилась такая проблема, но может я чего-то не понимаю, в общем суть: у меня есть кредитная карта, если так можно выразиться с "тарифом" "Доверительный", открывалась она по акции для держателей зарплатных карт. В последнее время стал замечать, что сумма доступных денежных средств по счету не соответствует тем суммам, которые были на него зачислены, например: доступно - 8000р., через банкомат вносишь 800р., приходит смс, что доступно 8800р., через некоторое время вносишь через банкомат 700р., приходит смс, что доступно 8700р., получается что это либо ошибка системы, либо банк без всяких уведомлений списывает ден.средства неизвестно за что. Может поможете разобраться в ситуации?
shapi4
Храните деньги в стеклянной банке, там они надежнее сохранятся. Идите делайте выписку с карты