Borsa
А я вот вообще не понимаю, зачем в лесу квартира. В лесу должен быть дом,
Ну, квартира (которую я присмотрела) стоит 7 миллионов, а дом - 20.
Nobble
И вообще - до дома нужно созреть.
ППКС. Хотя бы даже жить в нем не одной. А я живу как раз одна (если не считать котов).
Hoda
Я бы из предложенных вариантов выбрала Грин Хаус. Но мне проще - у меня транспортный вопрос отсутствует - я не могу себя даже представить без машины.
А так... Не знаю даже...
Надо, наверное, прикинуть количество поездок. Т.е. одно дело проехаться на такси 2-3 раза в неделю, и совсем другое три раза в день туда-сюда кататься. Чем больше поездок будет - тем более это утомительно (такси в сравнении со своей машиной) и тем более непривлекательным становится вариант. С одной стороны, в этом Грин-хаусе столько всего позиционируется из инфраструктуры, что вроде как и не надо за всем подряд (от маникюра до попить кофе) ехать в центр. С другой стороны вопрос - есть ли в наличии все то, что обозначено в рекламных буклетах (SPA, ретсоран, фитнес, центр досуга)? И на каком уровне оно функционирует?
finity
Да вроде пока есть только ресторан и СПА. И еще неизвестно, какой СПА... Съезжу - отпишусь, как там и что:улыб:
Nobble
Ну и какие те же самые прелести? В своём доме можно выйти во двор в чем есть, затопить баньку, посидеть в беседке с шашлыком, поплавать после баньки в бассейне, покопаться в гараже (и не надо говорить что это удел бедных, просто некоторые любят технику), грядку с зеленью посадить в конце концов. Т.е. есть ради чего мотаться туда-обратно каждый день. А если это квартира - то какой смысл тратить столько времени на дорогу? Ради престижа, и типа чистого соснового воздуха? (кстати, в каком месте в заепарке идёт радоновый разлом - никто не подскажет??), ну так престижное жильё и поближе найти можно, а свежим воздухом когда дышать, если весь день на работе, а потом еще в пробках по пути домой..
И я не говорю что лучше дом, я говорю о смысле квартиры в лесу.
Borsa
частный дом надо содержать, ремонтировать, чистить снег, думать об отоплении. Для одинокой женщины это будет напряжно
Cindy
Да почему все решили что я советую дом покупать?! По-моему в случае Ходы лучше квартира по линии метро, а вообще только ей самой решать.
Borsa
Ну, во первых - уговаривать за дом меня лично не надо. я как раз из числа созревших.

жалею только, что созрел поздновато, а не тогда, когда земля в тех местах стоила в разы дешевле, а цена на кирпич валялась где-то в районе плинтуса. то есть года три назад.

во-вторых, при отсутствии проблемы с мобильностью в гробу в белых тапочках видал бы я тот муравейник на Галущака за те же деньги, что и "партамента" в гринвуде.

повторюсь - пробка на жуковского - она вовсе не от едущих налево "по семнадцатому". их там - единицы. в хеви траффик на выезде (зимой будет еще хуже) все ездят через сухарку и ул. 91-й перекат. там гораздо короче и вообще свободно.

Вообще вся эта мучительная дилемма - только от принципиальной неавтомобилизированности ТС. ну и еще от того, что ей обязательно нужно жить одной. потому что муж запрещает. :biggrin:
Nobble
Да я вообще никого ни на что не уговариваю, видимо у кого о чем болит :миг:
Я в "дыре" нажилась, конечно не такого уровня, но всё же - если есть потребность каждый день ездить в центр, то очень быстро надоедает мотаться. А про дом мне не надо рассказывать, я Вас прекрасно понимаю, сама в частнике жила одно время, да и сейчас дача в "цивильном загороде" достраивается (даже жаль что наверное придётся пока продать).
Borsa
у меня ничо не болит.:миг:

и тем не менее лет пять с мая по октябрь при первой же возможности всегда ночевал на территории бердского санатория. и именно в квартире. вечером и утром купался и гулял по косе . не один, правда...

и пофиг дорога, которая оттуда куда как длинней и проблемней, чем обсуждаемый смешной путь до ДНТ "Ельцовка".

люди вообще очень разные.
Nobble
потому что муж запрещает. :biggrin:
А то:улыб:Чо ж он мне - будет разрешать искать себе тут заместителя? :biggrin:
Cindy
Как раз в Гринвуде вроде и не надо самим ничего чистить и ремонтировать - там УК есть и вообще, судя по схеме... такой типа городок таун-хаусов. В трусах точно не походишь - видимость и везде лужайки.
Hoda
анекдот же есть на эту тему.

- а у меня нет парня...:хммм:

- как так? у такой красавицы - и нет парня? :eek:

- а мне муж не разрешает. :cray-1:

:biggrin:
Hoda
не надо самим ничего чистить и ремонтировать - там УК есть
с радостью за денежку починят, ук за все деньги берет. Я например видела сколько платят за квартиру в новостройке - больше 10000