Мини-проветривание на окнах
2993
17
У нас нету минипроветривания, только если простое проветривание, когда окно отгибается сантиметров на 7 вверху (сорри за мой французский). Слишком давно ставили окна, не было такой услуги тогда :biggrin:
БФК сказали сделают, но как-то дороговато запросили.
Может быть кто-то делал себе и вызывал мастеров "на колыме" и поделится контактами (съэкономить хочется).
Monte
Не пробовали найти положение механизма (путем методичной смены положения ручки, сдвигая ее буквально по миллиметрам и оттягивая на себя), когда в отсутствии системы микропроветривания всё равно возможно установить раму так, что образовывается несколькомиллиметровая щель, за счет чего и достигается нужная цель?
Я пробовала, и у меня получилось : ) теперь, зная нужное положение ручки, устанавливаю на "микропроветривание" без проблем.
Ундинa
пробовали, не получилось, думаю кривые руки не виноваты, просто окно не дает такой возможности..(
Monte
А ручка получается 3х поворотной всего? В положении 45 градусов не стоит?
altsva
именно, Вы подобрали нужные слова)
получается есть ручка вниз (окно закрыто), в бок (окно полностью открыто) и вверх (обычное проветривание).
а нужно минипроветривание (поворот на 45 градусов по часовой стрелке).
Monte
Удивительно... Я проделала это в нескольких местах с окнами, установленными в разное время. Наверное, мне повезло.
Monte
Я сначала переставила боковые сезонные регуляторы на раме в положение "лето" - рама приживается теперь не так плотно. А если еще ручку не до конца довернуть, отлично тянет воздухом. Мне так больше нравится:улыб:
Monte
Купите гребенки, они копейки стоят.
Monte
может вам к ним обратиться - http://3803744.ru/
я себе такие поставил - красота.
:respect:
Monte
не помогает микропроветривание :хммм:
shapokliak
Я сначала переставила боковые сезонные регуляторы на раме в положение "лето" - рама приживается теперь не так плотно. А если еще ручку не до конца довернуть, отлично тянет воздухом. Мне так больше нравится:улыб:
А поподробнее можно про сезонные регуляторы?
Буду благодарен и за фото.
Ermolaeva2
была такая идея, но нет ни малейшего желания их устанавливать)
rozer
упс, уже нашла что хотела спросить
gaston
Фото надергала в гугле. В общем, там на торце по длинной стороне есть такие выступающие детальки в форме цилиндра или сплющенного цилиндра. Они поворачиваются - ключом либо плоскогубцами. В зависимости от того, как повернуты, меняется плотность прилегания створки.

Если овал "стоит" вертикально - створка прижимается слабо, это положение "лето". Если "лежит" горизонтально - прижим самый сильный, это для зимы. Ну и есть промежуточные варианты, конечно.

У круглых, которые поворачиваются ключом, надо смотреть на метку - там я не знаю, наверное, зависит от производителя, как эта метка должна располагаться.

Этих регуляторов несколько штук, по всей высоте. Крутится каждый отдельно. Только не сверните систему:улыб:
shapokliak
Хмм...
Надо попробовать покрутить, правда меток зима/лето нет.
Хотелось бы окно на лоджию сделать немного полетнее.
shapokliak
Этих регуляторов несколько штук, по всей высоте. Крутится каждый отдельно. Только не сверните систему:улыб:
не бывает зимних и летних режимов, увеличенный прижим ведет к быстрому износу резины и фурнитуры
kazik
Ну зачем ты сказал??!! :biggrin: Пусть крутят, мне больше работы по ремонту окон зимой будет.