Сообщество кайтингистов или кайтеров, где?
1670
15
Уже неск лет хочу попробывать себя в кайтинге, необходимо найти некое сообщество, где моглибы показать/рассказать. Про школы кайтинга знаю, но прежде чем идти в школу хотелось бы пообщатся с носителями таксказать) Наверняка есть компании кайтеров, куда бы мне и хотелось бы затисаться в качестве скажем помошника ассистена или что-то в этом роде)
KiLiN
По мне так на замерзшей воде есть более интересные и увлекательные мероприятия, например рыбалка.:улыб:
Workingg
ФедоровДругой кайтингом увлекается.
KiLiN
Принято говорить "кайтеров".
Не совсем понял что вы хотите сделать для начала.
Влиться в тусовку?
Познакомиться?
Андрей я так понимаю,что ДА.
Эх Роман Роман смотри, чтобы не увлекло сильнее ,чем рыбалка,с кем жеж я ездить то буду:хммм:,а сало в мороз,а хлебушек Бородинский:хммм: Нет не пущу :beee:
trooper
кайт летает только в ветер
а рыбалку можно в штиль :хехе:
trooper
Что "ДА" ?
Да я кайтер.
Да я заболел и уже пять лет болею этим.
Мне не ячны желания топикстартера на данном этапе.
Чего хочется?
Попробовать?
Небезизвестный Филимон в прошлой зимой попробовал под моим руководством.
Адели попробовала под руководством чемпионов мира и европы.
Но это надо брать и пробовать.
Просто поговорить? "Прощупать" тусовку?
Не понимаю пока.
Это всё равно что тусоваться с вотерполистами не умея при этом плавать.
ФедоровДругой
вообще хотел на прокат взять снарягу и попробывать, но до этого нужно изучить мат.часть и понять что конкретно нужно взять, какой по размеру кайт и всё такое прочее, да и ассистент понадобиться чтоб поставить меня на борд и направить на путь истинный)) хотел вопщем в этом году разок встать на борд под воздушным змеем)

да и нарыбачился я уже чеото, уже обновы на летнюю купил, вот нужно время скоротать до лета)
KiLiN
тогда ТОЛЬКО К ИНСТРУКТОРАМ
подберут матчасть, проконсультируют, всё покажут и расскажут
в час обучения входит инструктаж на месте и прокат снаряги
невеликие деньги с учётом стоимости всей этой снаряги
понравится, попрёт - тогда уже в тусовку)) там этих тусовок!.. полное море!
Adeli
да я вижу что полное море, когда брожу по льду пешечком)) а обучение с пробой "змея" обойдется около 10тыр, судя по ценам на местных сайтах, добавить трёху и вот те борд начального уровня... возможностей у меня на столько не расчитаны пока, за попробывать готов расстаться с 3, ну максимум с 5тырами)

кстати и чего из одежды надо??
Adeli
Абсолютно согласен.
Ни один вменяемый кайтер не даст новичку снарягу.
Существует негласное правило - продавая снарягу новичку производить вместе с ним первый запуск.
По крайней мере продавец сможет заложить хотя бы основы безопасности в голову и руки поциента.
Ну а тусовок не так много.
Бумеранг, Маяк, Неоком и Бердск.
Группируются в основном по месту старта и послекатальному месту утоления жажды/переобувания. Но это зимой.
Летом всё немножко иначе.
ФедоровДругой
дык я и не грю про стразу "поехать" я и сам засцу :biggrin: рассматриваю именно зимний вариант, вот и надо чтоб рассказали, показали куда "нажимать" а где руками не трогать, что делать если... и т.д, на маяке мне самое удобное, вопщем пока так вижу это. Или не напрягать людей и чиполинить в спец/школу?
KiLiN
Не знаю откуда взялась цифра 10.
Базовый курс стоит 5. В эту же цену входит и прокат снаряжения.
Одежда и снаряд скольжения(борд или лыжи) ваши.
Шлем дадут.
Одежда обычная для активной зимней деятельности, непродуваемая, в меру теплая, не стесняющая движений.
KiLiN
если своего снаряда нет (ни доски, ни лыж) - это можно взять в прокате самостоятельно и идти в кайт-школу
бордические ботинки вроде у ребят с Маяка были.. ШЛЕМА точно у них есть на всех
да и на первый урок необязательно, всё равно первый урок будет только запуск с трапеции
ну а там уже инструктор скажет, что с собой принести, а чем он может вас снабдить сам
лучше позвони в любую кайт-школу, договорись о встрече на их территории,
там тебе объяснят всё наглядно и покажут

что у меня, что у Андрея снаряга вся полностью своя, какие там сейчас запасы у инструкторов нам неизвестно
не сцы, не укусит там никто :улыб: народ дружелюбный
Adeli
спасип.
да боязно ток за то, что могу голову себе сломать снеумения :biggrin:
KiLiN
Самый надежный способ сломать голову это обучаться по интернету.
Первое чему учит инструктор, прежде чем дать в руки купол, это безопасности.