Как вы думаете, каких войск это форма?
1513
15
Американец, из Аризоны - морпех? Или кто?
Hoda
Немного дополню. Вытянутый знак в верхней левой части кителя с большой долей вероятности указывает на принадлежность к парашютно-десантным войскам. Судя по нарукавным нашивкам ниже локтя, сержант отслужил не менее 12 лет (1 нашивка - 3 года службы). Весьма неплохой стрелок, если верить нагрудным знакам. Имеет неплохие навыки механика-водителя, только вот непонятно какого транспортного средства - слишком мелко. По этой же причине не берусь судить о наградах.
yuson
в одном из источников было написано, что одна нашивка - 4 года службы.
yuson
Одно смущает - вроде как ВДВшник, а значков по прыжковой квалификации нет. Странно.
Hoda
Ничего себе!:улыб:Вот это вы даете - даже не думала, что тут могут СТОЛЬКО узнать, и по одной только фотографии... Спасибо огромное, а еще скажите, пожалуйста - сержант есть хорошая должность (звание?) или так себе, не очень? Я имею ввиду финансовую обеспеченность, вероятность погибнуть, ну и вдруг вы знаете, как у них с моральным обликом?:улыб:

Это подруга переписывается на сайте знакомств, спросить стесняется по русской привычке, так я вот на форуме собираю информацию:улыб:
Hoda
Да, еще - а галстук ему зачем? :eek:
Hoda
так форма-то не полевая (у них там куча своих градаций). Галстук - элемент униформы
Михаил_1
Странно он там выглядит. Этакий фунтик в галстуке.
ТикТак
Не открывается что-то ссылка...:хммм:
Hoda
Штаб-сержант - это воинское звание имеющее к должности косвенное отношение. Если проводить параллели с нашей армией, то, значительно все упростив, можно сравнить его с сильно переслужившим сверхсрочником или прапорщиком, которых не так давно у нас упразднили. То есть это профессиональный военнослужащий младшего (или, если угодно, доофицерского) командного состава. Проще говоря, уже не солдат, но еще и не офицер.
Что же касается должности, то высоких постов при таких званиях, конечно, не дают, но он запросто может руководить небольшим отделением, кухней, складом, постом и прочим подобным хозяйством. Косвенно на небоевой характер должности может указывать отсутствие знаков прыжковой подготовки без которых боец военно-воздушного подразделения (если я правильно разглядел знак принадлежности к ВДВ) выглядит минимум странно. Но, возможно, я ошибся.
Учитывая то, что нашивок на рукаве минимум четыре, а то и пять, службу свою дядька знает и исполняет хорошо, спокойно и с достоинством собираясь на пенсию.
Заработки у тамошних вояк хорошие, но не запредельные. Базовый сержантский минимум составляет от 2200 USD с надбавками за выслугу лет которые могут составлять до 70% от оклада. Есть соответствующие надбавки за должность, за награды, за особые условия службы и т.п а также много социальных льгот и всяких плюшек . Таким образом, дядька, конечно, не миллионер, но и не бедствует.
По моим представлениям для будущих военных действий сабж староват, а учитывая то, о чем я написал выше, его попадение в горячую точку кажется мне маловероятным.
По поводу психологического портрета.
Менталитет военных сам по себе специфичен, а, принимая во внимание этно-культурные и социально-бытовые различия может и вовсе стать непреодолимым барьером в отношениях. Есть сколько угодно примеров на этот счет. Впрочем, об этом можно написать много всего, и быть совершенно "мимо" конкретного человека.
В личке могу высказать кое-какие соображения, но здесь вываливать считаю некорректным.
yuson
Нда... я аж расстроилась. Можно в личку то, что не подлежит эфиру?
Hoda
А вы из какой страны открываете? Заодно и узнаем, кто блокирует livejournal. Попробуйте здесь
здесь
или здесь.
А вообще, если вам цензура претит, то попробуйте Оперу с включенным Опера-Турбо. А то многого скоро просто не увидите.
Hoda
Это подруга переписывается на сайте знакомств, спросить стесняется по русской привычке, так я вот на форуме собираю информацию:улыб:
Не там собираете. Есть любопытнее места для сбора информации .