Как на eBay покупают?
9946
172
Понадобилась одна вещица, нашел только на eBay. Как процесс покупки происходит? Просто заказываешь или есть торг? Как оплата происходит при условии что цены в баксах? Как понять, будет ли товар таможиться?
Ну вообщем, в деталях кто-нибудь объяснить может?
_PREDATOR_
Когда передо мной такой вопрос встал, для меня оказалось проще найти человека, который покупал и он купил для меня.:улыб:
_PREDATOR_
1. Мышкой кликать, потом клавой, потом снова мышкой. В целом несложно.
2. В зависимости от того, аукцион это или готовый к продаже товар.
3. Через paypal перечисляете со своей кредитной/дебетовой карты. Пересчет идет по тарифам вашего банка.
4. Если он дешевле 1000 евро и легче 31 кг, то не будет. Ну разумеется, это должен быть разрешенный в России товар. Нетаможить Очень Специальные Штуки не дадут. Да их и на ебее не продают, так-то.
5. В деталях - дайте ссылку на лот.
_PREDATOR_
Более чем доступно написано
Ссылка
_PREDATOR_
Значит, смотрите.
1. Товар можно купить прямо сейчас за $17
2. Доставка обойдется еще в $26.15 (можно на сайте USPS уточнить по вашим габаритам и весу)
Если вас устраивает, делаете следующее:
1. Регистрируетесь. Там все по русски, но вы вводите все - фамилию, имя, адрес по английски!!!
2. Логинитесь, если сразу не.
3. Жмете "купить сейчас".
4. Параллельно регистрируетесь на paypal, там тоже все до безобразия по русски и просто - так же заполняете на английском.
5. Оплачиваете через paypal (это защищает вас), указывая номер кредитки.
6. Выбираете доставку, если есть выбор.
7. С кредитки будет списана сумма $17+$26.15 В рублях это будет по курсу вашего банка на день оплаты + комиссия за конвертацию (можете уточнить в тарифах вашего банка, обычно 1% от суммы, но бывают хитрые "бесплатные" кредитки типа Тинькоффа, которые делают деньги вот на таких операциях)
8. после получения оплаты продавец в течении суток высылает товар.
9. Можете для ускорения написать сразу же продавцу, приложив скриншот квитанции, который вам сгенерирует payplal.
10. Просите продавца выслать вам номер отправления.
11. Отслеживаете его на сайте USPS.
12. Потом ждете, когда он чекнется в России, потом долго (но бывали и исключения) ждете, пока он пройдет таможню (за нее не беспокойтесь, у вас все чисто, если вы в этом месяце не получили посылок на 1000 евро или тяжелее 31 кг)
13. И когда будет написано "доставлено в место вручения", звоните в свое П/О или ждете, когда вам почтальон принесет квитанцию и идете получать. В случае доставки ЕМС - могут и домой доставить, хотя обычно люди находят бумажки типа "курьер был, но никого не было дома" и все равно идут получать в офис).
14. При получении до подписания квитка!!! можно сверять вес, требовать вскрытия при свидетелях (т.к. посылка точно придет со следами вскрытия) и прочего, но в вашем случае это не айфон 5s, вероятность кражи минимальна.
ТикТак
Спасибо.

Я так понял Сбербанковская Viza электрон не подходит?
_PREDATOR_
если есть возможность - лучше к реальной карте выпустить виртуальную с лимитом ежеднемных операций и уже с нее оплачивать. это уменьшит риск утечки данных карты и потери денег
_PREDATOR_
Сбербанковская Viza электрон не подходит?
не подходит.

подойдет qiwi-кошелек или карта кукуруза от евросети.
5kull
А мастеркард от кредит европы? Вроде голд, которая.
_PREDATOR_
кукуруза в евросети бесплатно делается за 20 минут, курс ЦБ - самый выгодный
Bobsel
Операция через пейпел, за утечку бояться не стоит
_PREDATOR_
Пуйпел при регистрации карты спишет около 1 USD, потом возвратит. В транзакции придет код подверждения, который надо будет на сайте пейпела ввести.
Не факт, что банк сразу сообразит, что вы хотите и поделится с вами такой информацией.
_PREDATOR_
Вот
Какой матерый американище. С 99 года торгует, 21000 продаж, за год ни одного отрицательного фидбэка. Думаю, что можно доверять.
А так- вам нужна карта, аккаунт на ebay, аккаунт в paypal (к нему привяжете карту) ну и алчность.
_PREDATOR_
А мастеркард от кредит европы? Вроде голд, которая.
Я б не стал доверять основную карту никому, даже paypal. Правильно сказали- заведите дешевую в обслуживании virtual и кидайте туда по мере необходимости.
_PREDATOR_
Подходит, если на ней есть номер (12 цифр), а на обратной стороне - 3 цифры CVV-кода
ceppelin
Какой матерый американище. С 99 года торгует, 21000 продаж, за год ни одного отрицательного фидбэка. Думаю, что можно доверять.цитата]
Всяко. Я сам офигел, когда рейтинг увидел.
_PREDATOR_
Это как делается?
Это если ваш банк позволяет.
_PREDATOR_
USPS First Class Mail Intl - обратите внимание, что посылку на территории России отследить невозможно. Если потеряется, продавец вернет деньги, конечно, но он не виноват, что вы сэкономили на доставке. Если планируете и дальше покупать на Ebay, подобные возвраты могут привести к вашему "бану".
_PREDATOR_
Я так понял Сбербанковская Viza электрон не подходит?
Раньше, год назад, точно не проходила, но на днях без проблем зарегистрировал в сберовскую Visa Electron в системе Paypal.
_PREDATOR_
Я правильно понимаю, что виртуальную карту есть смысл заводить, когда на "основной" значительные суммы?
Если "основная" карта почти всегда пустая и я завожу на нее деньги только перед покупками? Или в виртуальной еще какие-то плюсы?
_PREDATOR_
Виртуальную карту стоит заводить если вы планируете совершить покупку на непроверенном сайте, и не доверяете ему свою информацию. Платежная система пейпел к таким сайтам не относится
_PREDATOR_
Или в виртуальной еще какие-то плюсы?
На ней нет магнитной полосы. Это одновременно и плюс и минус, смотря что иметь ввиду.
А так- это всё для снижения риска. Представьте, что у вас есть большой сундук с драгоценностями. Вы поручили сторожу по вашему распоряжению выдавать камушки всяким подателям. Сторож порядочен в пятом поколении. Но ведь он может внезапно сойти с ума? Наверное. А если вы дали ему сундук на короткое время, то и риск меньше.
ceppelin
На виртуальной карте не только нет магнитной полосы, ее в принципе нет, она виртуальная, от нее есть только реквизиты в электронном виде.

Шансов что платежная система снимет с вашей деньги без причины, пожалуй меньше если кто то ограбит вашу квартиру, украдет карту и подберет пин код с третьей попытки.
AlterGross
ее в принципе нет
Но она есть. Кусочек пластика, номер, cvc2-код, срок использования и даже надпись- virtual internet use.
ceppelin
Зачем ее ходить получать в банк, если можно через интернет банк получить реквизиты и пользоваться ими?
ceppelin
Это лишнее. Я тоже оформляю через интернет-банк.
ТикТак
Тем более, никаких заморок. А перекинуть в интернет-банке с одной карты на другую- дело 5-ти секунд.
ceppelin
У сбербанка есть виртуал-кард?
Gellowgles
Не знаю, у меня другой.
У ВТБ24 ещё точно была, когда-то давно. Но потом они её реформировали и ценник задрали и меня.
ceppelin
Все таки есть у сбера виртуальная карта, но только для клиентов сбера,у кого уже есть любая другая карта, обслуживание 60р в год.
ТикТак
Какой матерый американище. С 99 года торгует, 21000 продаж, за год ни одного отрицательного фидбэка. Думаю, что можно доверять.цитата]
Всяко. Я сам офигел, когда рейтинг увидел.
Кроме частных продавцов на ebay много магазинов торгует. Нередки продавцы, у которых сотни тысяч продаж, есть и миллионники.
Gellowgles
Можешь считать - что нет. Эти карты только для жителей собянинска
Gellowgles
с утра позвонил, не поверил, пешком в офис еще сходил.
в сибе -нет такого продукта (
Граф
Однако... в каком-то Собянинске есть, а в большом сибирском городе нет.
Gellowgles
Вы вот сейчас запугаете ТС, он начнет сомневаться, читать, искать и переспрашивать. И все из-за какого-то сберовского виртуала. А всего-то надо понять, что виртуальная карта - дополнительный слой, но для покупок он не необходим.
ТикТак
Верно, но пару лет назад у меня в пайпал не прописывалась даже сберовская виза классик. А сейчас без проблем оплатил на ebay по сберовкой визе электрон.
ТикТак
Вы вот сейчас запугаете ТС, он начнет сомневаться, читать, искать и переспрашивать.
Не начнет. ТСу уже все едет.:улыб:
Gellowgles
сберовская маэстро-социальная в пэйпале не регистрируется.
впрочем даже и по России с ней проблемы - в том же автодоке платеж не проходит
_PREDATOR_
пишите в личку, помогу со всем.
244
ННП.
для PayPal лучше кукурузы ничего не придумали.
бесплатная и конвертация по курсу ЦБ.
gringo
Как на кукурузу деньги положить?
_PREDATOR_
Хотелось бы освоить покупки на ebay. Но есть глупый вопрос. Оплачиваю на ebay покупку с бесплатной доставкой. Заказ приходит и я его просто забираю на почте. Дополнительно с меня требуются еще оплаты? На почте за доставку по России, хранение, что-то еще?