Через одноклассники подруга просит 10 т.р.
1438
16
Писала в конце ноября подруге (дружим уже больше 20 лет семьями, просто сейчас живём далековато друг от друга) вопрос - как у них дела. Она молчала 2,5 недели, а сейчас сообщение, что у неё финансовые проблемы, и просит перевести 10 т.р. на карту (с возвратом через пару месяцев). Смущает, что в тексте есть орфографические ошибки (типа "извЕни"), а подруга всегда писала грамотно.
Угнали аккаунт?
Подруге позвоню попозже, чтоб прояснить ситуацию, или попрошу мужчин созвониться. .Есть элемент неудобства - если она правда просит, а я не доверяю... Но на них это не сильно похоже.
У кого-нибудь было в одноклассниках что-нибудь подобное в последнее время? В новостях проскакивало, что пароли украли у соцсетей...
Галинка
созвониться и проверить.
Есть элемент неудобства - если она правда просит, а я не доверяю
В чём неудобство? "не доверяю" - подруге или аккаунту соцсети?
Галинка
Вконтакте периодически от кого-нибудь спам валится, меня тоже пару раз взламывали и начинали спамить. Приходилось потом извиняться перед народом. Не думаю, что у одноклассников лучше дела обстоят с взломоустойчивостью. С вероятностью 144-145% - жулики.

Единственное, чем хочется помочь людям, пишущим "извЕни", это ссылка на gramota.ru :dnknow: Большего взломщики паролей не заслуживают.
Галинка
Похоже в одноклассниках проблемы с защитой. Думаю, что мой аккаунт взломан.
Обращаюсь ко всем. Какие мне действия предпринять, т.е., как выйти на администрацию сайта. Дайте ссыль, пожалуйста, если где-то это обсуждалось.
Галинка
Угнали аккаунт?
Именно так.

Ничего никуда не переводить!!!
НатаКолина
Если вы все еще можете зайти в свой аккаунт, то просто поменяйте пароль на посложнее.
Если зайти не можете - плюньте и заведите новый.
Alexus
Спасибо! Про пароль чёт сразу не сообразила.
Галинка
странно просит, обычно лично просят
Галинка
Прошу прощения у народа! Отбой. Ей действительно понадобились деньги - небольшие срочные проблемы со здоровьем... Поговорили по тлф. (то "неудобство", о котором я писала, я ей объяснила свои подозрения).
Просто ситуация нетипичная. У мужчин были финансовые дела между собой (женский пол они не вмешивали, потому я особо не в курсе была их дел).
Я удивилась, что она не позвонила (все телефоны у всех есть, дети так вообще постоянно "на связи" через скайп). Возможно, ей было трудно напрямую просить...
В общем, разобрались. поможем.
Галинка
главное, чтобы потом отдавать было не трудно
Cindy
Это такие друзья, которым не жалко... Мужчины многое вместе прошли - пару раз это были ситуации жизни и смерти для каждого из них, когда второй выручал, они дружат уже больше 25 лет.
В общем, меня удивил именно способ просьбы...
Галинка
в таком случае мужчине у мужчины должно быть легче попросить
Cindy
Легче-то легче, но, допустим, муж в отъезде, а деньги срочно понадобились жене...
Галинка
Надо смотреть еще на что надо и договориться, как и когда отдавать будет. Поскольку безвозмездный заем только портит людей. Потом так и будет "брать взаймы". Я понимаю, на лечение можно безвозмездно дать
НатаКолина
Похоже в одноклассниках проблемы с защитой.
ламеры мастдайные стали в инете большинством:улыб::):улыб:
kazik
Альбионосленговый Вы наш! :ха-ха!: Учи русский!:хехе: