Куда девать старую стиральную машинку
9042
35
Добрый день!
Куда девать старую стиральную машинку, служила верой и правдой 6 лет
Стоит в кладовке, место занимает
Ремонтеров обзвонил, их французская стиральная машина не возбуждает :cray-1:

ЗЫ: Двигатель живой
DmNSK
Кроме двигателя, что-то ещё живое? Может, вся она работает до сих пор?

Напишите в тему "отдам даром", или на do.ngs.ru есть объявления типа "заберу за 100 рублей". Приедут и заберут.
aonmaster
Вся не работает( Это и стало причиной разборки и проверки узлов
За совет спасибо:улыб:
DmNSK
эээ... на свалку не вариант?
RubinEnergo
эээ... на свалку не вариант?
Туды просто так не пускают Да и тащить далеко:хммм:
DmNSK
Магазины бытовой техники время от времени проводят акции, меняют старую технику на новую., дают скидку.
Если не ошибаюсь, сейчас такая акция есть у эльдорадо, к тому же старую технику приедут и заберут сами.
DmNSK
Служба утилизации старой бытовой техники: тел.319-03-44.
Aleo
сейчас такая акция есть у эльдорадо
Вообще-т, дельная мысль. Надо, наверное, уже отказаться от идеи сделать из древней стиралки "малютка" домашнюю маслобойку и сдать её.
Только вот с определением размера скидки на сайте так и не понял. Например, написано, что принимают зубные щетки в зачет пылесосов. Сколько минимум их нужно принести?
ceppelin
щетки то не ручного привода, а электрические имеются ввиду.
электрические новые стоят в районе 1300-2500
ну если пишут что скидка 20%, но не более 2тыс руб, то с зубной щетки скинут рубрей 500 за пылесос стоимостью те же самые 2500тыр.. или 400 за 2000тыр
я понимаю примерно так.
ну а вообще нужно уточнять, конечно, у самих организаторов акции.
я только мысль озвучила, куда деть старый хлам.
Aleo
На тему "малютки" Есть центрифуга "Вера" если кому надо :biggrin:
задаром могут и неработающую забрать в надежде что починят или сделать из неё шкаф для хранения картохи на даче))
DmNSK
эльдорадо объявил акцию "утилизация", но только чтобы стиралку вывезли у них чего-то купить нужно, но на покупку должны скидку дать
DmNSK
Сам разберись и попытайся отремонтировать, чисто для интереса, независимо от результата, получишь опыт.
Gellowgles
Для тех кто работает в сфере ремонта и обслуживания бытовой техники, возможно и будет интересно, поковыряться. Но они бы и сами допетрили, чего делать, куда деть, не спрашивая на форуме. потому что такие люди как бы в теме, в силу специфики своего рода деятельности.
А тем кто с этим не связан, такой опыт и применить будет некуда. Ну да, может быть на пару часиков и будет интересно, а в итоге, посмотрели, потратили время, и забыли..
DmNSK
эээ... на свалку не вариант?
Туды просто так не пускают Да и тащить далеко:хммм:
А что, ваша УК (ТСЖ) вывозит только мусор из кухни, а договора на вывоз крупных предметов нет?
DmNSK
Отдам за самовывоз неисправную стиральную машинку Samsung S832.
DmNSK
Аналогично вопрос: Куда девать старую мебель? На помойку- ругаются?
babaGaliy
на форуме есть топик "отдам дАром" там могут забрать самовывозом под комплектацию арендных студий-кладовок
Alippa
Больше не связываюсь таким образом. Как-то пришли поддатые желающие, забрали и кинули на первом этаже. (тяжело было нести- сказали). Так от соседей шума ( и матов) столько было. :зло: :хммм: Пришлось в срочном порядке самим вывозить на городскую свалку, Хотя вещь была ещё пригодная)
Alippa
Из люка стиральной машинки получается отличное окно для парилки в бане.
R00
поздно уже построил)))))))
Dimple78
присоеденяюсь. Индезит только.
DmNSK
Мой дядя из двигателя стиральной машинки сделал точильню для ножей)
DmNSK
Отдать движок. А коробка легкая ее на свалку не особо-то проблема
AnastasiaF
Отдать даром и дело с концом.
По крайней мере я так поступил.
babaGaliy
Больше не связываюсь таким образом. Как-то пришли поддатые желающие, забрали и кинули на первом этаже. (тяжело было нести- сказали). Так от соседей шума ( и матов) столько было. :зло: :хммм: Пришлось в срочном порядке самим вывозить на городскую свалку, Хотя вещь была ещё пригодная)
А чтобы так не происходило, надо не даром отдавать, а за шоколадку, пиво или фрукты. Тогда что не надо брать не будут.
AsIs
Символично за 2литра томатного сока даром отдал.
Кстати, приехали с благодарностью и беспроблемно
забрали предложенные вещи.
AsIs
"... А чтобы так не происходило"

а можно разговаривать подольше.
Я обычно такое занудство развожу, что кому не надо, сами отваливаются.
DmNSK
я сдавала в организацию, которая занимается утилизацией крупных бытовых отходов. Они приехали и бесплатно забрали, стиралку, старый утюг и сломанный блендер, предварительно возвонили и согласовали дату и время вывоза.
lubovv
не напишите номер т/ф в личку?
kaysi
Есть и конторы, дающие 100р за, например, холодильник. Лучше таким сдавать.
lubovv
спасибо. Получила. Личка не работает. Там ответить не могу