Поезд "Новосибирск - Бийск" - есть ли кондиционеры в купе?
2202
13
Собственно, вопрос - есть ли кондиционеры в купе? Сайт РЖД говорит, что наличие кондиционера не гарантировано. Может кто недавно ездил по этому маршруту? Мы ездили зимой и было отопление.
Irrena
А зачем в сибирском ночном поезде кондиционер? Баловство это. Отопителя совершенно достаточно.)
нобель
Вы ездили на нем? Вагоны раскаляются за день, ближе к Барнаулу наверное только будут остывать.

И кстати, подскажите, кто знает: от Барнаула до Бийска пути неэлектрофицированные - это не может говорить о том, что никакого кондиционера там и быть не может?
Irrena
Да ну зачем заранее на это настраиваться, как пойдёт так пойдёт, вообще, следует предполагать, что при классе обслуживания 2К в пассажирском поезде кондиционер если и есть, то работать не будет. Настраивайтесь на 2,5 часа переезд в тепле до Черепаново с получасовой прогулкой по вечерней прохладе, потом на 2 часовой рывок до Барнаула с часовой прогулкой по ночному перрону и на последний 3,5 часовой рывок до Бийска... Не такой сложный маршрут, чтобы переживать за климат-контроль в вагоне, имхо.
Irrena
Не могу сказать за купе, но в прошлом году, в августе, ехала до Бийска в плацкарте...это был кошмар кошмарный. Верхняя полка = парилка в бане. Ночь прошла в мучениях. :help.gif:
Будете брать билеты в купе, постарайтесь купить нижние места.:улыб:
Ashlie
Что-то, смотрю, разбаловались сограждане по самое нехочу))) В конце девяностых раза четыре ездил до бийска общим...вот это я понимаю) а плацкарта - это почти рай
года 3-4 назад тоже ездил в общем. Мне понравилось!!
Ashlie
Ну я только что (24.06) из Омска поездом Челябинск-Чита, ФПК Южноуральский формирования, ну да, душновато, жарковато, в нашем кубрике ещё и аварийный выход - ехали без форточек на местах 9-12, на местах 21-24 такая же ерунда, номера боковушек не помню, но можно посчитать.:улыб:А там, где форточки откидываются - повеселее. Температура за бортом доходила до +32, ехали в день (выезд около 13.30, прибытие около 22). Ничего, все поездку перенесли нормально...
Irrena
Всем спасибо! Похоже кондеры не предвидятся))
Я года 3 назад ездила до Екатеринбурга в +34 в плацкарте. Ехать сутки, в Екатеринбурге по жаре помотались 10 часов и вечерним поездом обратно, опять сутки, вот где была веселуха-то...
До Бийска я сама-то как-нибудь потерплю, а вот ребенок маленький похоже даст вагону прикурить))
Irrena
нет там кондиционеров.в прошлом году сам мучился по жаре.
возвращался обратно автобусом,без пересадки,из Белокурихи, понравилось больше.
утром рано сел,музыку в уши,и в обед дома.не вспотел.
Irrena
Есть там кондиционеры, мы ехали 26.06 , в 9 вагоне .
Кондеры были, все отлично )
Irrena
жизнь -боль. если повезет. а ващета счас комфортабельные автобусы ходят.
Irrena
Отчитываюсь, может кому пригодится инфа :хехе: Ехали 29 июня, 8 вагон купе, кондера не было. Не ужас-ужас конечно, но ужас . В 8 вечера в вагоне было 32 градуса, к 12 ночи остыл вагон до 28 град. Ребенка полночи обмахивала веером, чтоб поспала. Сервис за такие деньги, конечно, никакой: Жара и утром даже чая-кофе не купить, проводники почему-то весь провиант сдали в Барнауле.
Irrena
лучше пять раз вспотеть, чем один раз покрыться инеем :biggrin: