Ищу мастера переделывающего золотые изделия
1976
26
Вопрос: Кто знает хороших мастеров, чтоб переделать одно золотое изделие в другое?
Ostrog
как минимум что бы с золотом потом не исчез)))
а если серьезно, что бы сделал качественно...я вот потеряла одну сережку с брюликами - хотела бы сделать копию с оставшейся и что бы камни были натуральные, а не фианит или цирконий какой.
Так что за темой буду следить...авось кто кого порекомендует.
а как его оценивать? исключительно визуально? никакой личной информации :dnknow:
Целого Мира мало
жене у него в обручальное кольцо камни добавлял, по совету того же Мокума)
ну так...этой инфы в контакте нет...как угадаешь тут:миг:
там цена в гривнах - эт на 4 надо делить?:смущ:
кот ф пальто
Фамилие у него нехорошее. Запросто цирконий какой-нить подсунет.)
нобель
нет такого камня :rofl:
а такто нормальная фамилия :dnknow:
да и невыгодно ему "цирконии" вместо брюлей ставить. репутация и всё такое.
и да, живёт в нске. а изделия (которые "пробуждение Брахмы) меценат один для Эрмитажа выкупил. сейчас в зале современного искусства экспонируются.
кот ф пальто
после переделки пробу ставят мастера сами? бумажки какие-то дают?
pchel
пробу поставили.
бумаг никаких не просил
Граф
мастер сам ставил?
а штамп с вензелями мастера?
pchel
мастер сам возил, 2 клейма на каждом кольце стоит
Граф
возил куда? исходное сырье и готовое изделие со стороны кто проверяет?
pchel
я чтоли его туда возил?
понятия не имею
кот ф пальто
Видимо речь о цирконе - очень даже приличном камне - улучшает умственные способности и побуждает к занятиям наукой.
pchel
мастер сам ставил?
а штамп с вензелями мастера?
-----------------------------------------
Мастер ставит именное клеймо (именник), а пробирная инспекция - пробу (если соответствует). А вензеля любой "мастер" изобразить могёт, если штихель в руках умеет держать. Только толку от "вензелёв" для инспекции пробирного надзора - пшик. Да, еще. Исходное "сырье" проверяют при приемке в работу, а уж готовое изделие - клиент (ежели клеймам верит).
Ostrog
именное клеймо (именник),
это и имел в виду. просто я совершенно не в теме
т.е. контроль со стороны производится только готового изделия(когда приборная инспекция ставит пробу)?
Целого Мира мало
там цена в гривнах - эт на 4 надо делить?
Умножать (но уже не на 4, а на 3.3 примерно), если хотите рубли получить. Или делить на примерно 13, чтобы в долларах.
pchel
Я понять не могу - о каком контроле Вы говорите? Качества изделий или соответствия пробе? По-хорошему за все отвечает сам мастер-ювелир. Рассказывать долго, но уж поверьте, что "нечистые" на руку люди в этой системе не задерживаются. Если есть примеры в нашем городе, то уж поделитесь. Несоответствие заявленной пробе встречается в торговых точках, но к ювелирным мастерским города это никакого отношения не имеет.
Шпилька
Видимо речь о цирконе - очень даже приличном камне - улучшает умственные способности и побуждает к занятиям наукой.
ага, а аметист опьянеть не даёт...я пробовал :ха-ха!:
Ostrog
я более скажу. мастера из-за боязни "не попасть в пробу", на всякий случай завышают её. так што если на клейме будут цЫфирки 585, то там стопудова 590 :yes.gif:а то и 600 :biggrin:
а вот в массовке чорт ногу сломит, да. и это печально...